Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Язва


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 diimas

diimas
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 16:45

Кто знает чем лечат язву кроме таблеток?Как питаться что можно есть что нельзя?Какие народные средства помогают?Для тех кто напишет,что надо сходить к врачу то там был и принимаю прописаные таблетки.Заранее спасибо.
  • 0

#2 ПяточкА

ПяточкА
  • Пользователь
  • 301 сообщений
  • Откуда:Revel

Отправлено 31 января 2008 - 17:09

садитесь на молочную диету. я когда-то пила таблетки, но курс прервала из-за непереносимости.
неделя молочны диеты, потом можно вареную пищу: и овощи и мясо.
ничего острого, жареного, кислого.
через месяц улучшения будут.
а вообще врач должен вам посоветовать что-то, кроме таблеток.

Сообщение изменено: Без Кофеина (31 января 2008 - 17:10 )

  • 0
Кажется, дождь начинается…

#3 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 17:46

Полностью согласна с Без Кофеина.Все так и есть.Необходимо отказаться в первую очередь от очень острых,жирных продуктов.Включить в свой рацион больше фруктов,офощей сырых и тушеных,каши,СУП!Суп это вообще просто НАДО!Как еще говорят-ешь суп,чтобы желудок не испортить.Вообще отнестись к своему рациону питания внимательнее,пересмотреть былые привычки.Например не есть на бегу,хватать что-то,лучше спокойно сесть и нормально пообедать,например.

Хотя удивляюсь,неужели доктор только таблекти выписал?И ничего не сказал про то,как следует питаться? :huh: Очень странно.
  • 0

#4 diimas

diimas
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 19:13

Врач прописал таблетки Nexium. и сказал жареное,жирное не есть и алкоголь исключить кроме водки в ограниченом количестве.Это если какое нибудь мероприятие ну и бросить курить.Вот только курить бросить тяжело.
  • 0

#5 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 31 января 2008 - 19:20

Сама с язвой. Никакой диеты не придерживалась, но не беспокоит уже года два. ттт
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#6 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 19:24

diimas,ну тогда просто нужно время.Вылечится само собой,если принимать таблетки и за рационом следить.Главное потом тоже быть внимательнее.

Сообщение изменено: Born to flying (31 января 2008 - 19:24 )

  • 0

#7 diimas

diimas
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 19:59

Ещё мне сказали что помогает яйцо с чайной ложкой мёда по утрам натощак.вот и интересно так или нет.Говорил не врач.
  • 0

#8 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 21:11

diimas,попробуй.Проверка на себе-самое достоверное мнение)
  • 0

#9 Allegra

Allegra

    Романтик

  • Постоялец
  • 345 сообщений
  • Откуда:Ласнаяма

Отправлено 31 января 2008 - 22:15

Необходима строжайшая диета...нет алкашке естессно!.. А вот на счёт мёда- не советую, ещё больше слизистую раздрожает.
  • 0
Carpe Diem!

#10 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 01 февраля 2008 - 16:58

Все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия! Язва жeлудка образуется из-за нервов! Мой совет- начни более спокойную жизнь! Не стоит по мелочам себя растрачивать и беспокоится! Помни- в Вселенском маштабе все проблемы этого мирка, не проблемы вообще! :D
  • 0

#11 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 02 февраля 2008 - 23:40

у меня весной и осенью бывют обострения язвенной болезни. Так вот в эти месяцы я по утрам завариваю себе геркулес на воде. Несколько столовых ложек заливаю кипятком, на 30 сек в микроволновку. Потом сахар можно по вкусу добавить. Это не вкусно, но зато помогает...
А вообще, мне одна продвинутая врчиха из России сказала, что сейчас выяснили, что просто пить таблетки мало, надо сначала "убить" какие-то микроорганизмы, живущие в желудке. Они не дают таблеткам эффективно действовать, а потом уже лечиться лекарствами. Иначе это все без толку.
  • 0

#12 diimas

diimas
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 03 февраля 2008 - 00:58

А вообще, мне одна продвинутая врчиха из России сказала, что сейчас выяснили, что просто пить таблетки мало, надо сначала "убить" какие-то микроорганизмы, живущие в желудке. Они не дают таблеткам эффективно действовать, а потом уже лечиться лекарствами. Иначе это все без толку. А врачиха не сказала как их убить.
  • 0

#13 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 03 февраля 2008 - 18:57

Супы!! Ржаной хлеб или твердые ржаные хлебцы!! КЕФИР ГЕФИЛУС!!! 1-3 л. в день с хлебом. В Эстонии самый лучший кефир это Dr. Hellus фирмы Tere.
  • 0

#14 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 03 февраля 2008 - 20:31

надо сначала "убить" какие-то микроорганизмы, живущие в желудке. Они не дают таблеткам эффективно действовать, а потом уже лечиться лекарствами.

это при гастрите. антибиотиками какими-то лечиться.

кроме водки в ограниченом количестве

имхо, алкоголь вообще нельзя. следует категорически вычеркнуть его из списка дозволенного, даже и водку.
кока-колу и всякие прочие лимонады тоже втопку.


а вообще, была уже подобная тема. тут хорошо написано: https://forum.ee/t93818-p1421805/
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#15 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 03 февраля 2008 - 21:39

А вообще, мне одна продвинутая врчиха из России сказала, что сейчас выяснили, что просто пить таблетки мало, надо сначала "убить" какие-то микроорганизмы, живущие в желудке. Они не дают таблеткам эффективно действовать, а потом уже лечиться лекарствами. Иначе это все без толку. А врачиха не сказала как их убить.

да нет, сказала, и лечилась я даже (кололи витамины, какие-то таблетки...) просто названия не говорю, так как не помню. После этого некоторое время пила именно от язвы таблетки. Все боли и приступы как рукой сняло. Но я, бестолковая :( , потом снова переходила на бутерброды или дни без пищи (то неохота, то некогда было кушать), поэтому все возвратилось. Уже здесь после рождения ребнка начала питаться по "расписанию" и вот тогда огромную помощь мне оказал геркулес на воде по утрам.
  • 0

#16 dimka-ja

dimka-ja
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 04 февраля 2008 - 21:32

была в свае время язва 12ти перстной ..... что ткоа не пробывал , молочная диета помогала но нендаолго , врач пичкала таблетками LOSEK и Ацитилин вроде так назывались ... пока пил и по прошествии недолгого времени помогало, незнали что и делать , потом както так резко врач наприла на анализ крови и и выявление микроба Хеликобактера вроде назывался так, вот выявили его в большом количестве... вот итого Выписали таблетки какието дорогие с 90 проц скидкой обошлось 7 таблеток 800еек (дело было в 2001году) во ти с тех пор тьфу тьфу тьфу все норм.... иногда ткоа гастрит беспакоит и то временно и несильно ...
  • 0

#17 Ryzaja

Ryzaja

    Anaesthesiology and Intensive Care

  • Постоялец
  • 194 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 05 февраля 2008 - 22:22

эти микроорганизмы называются Helicobacter pylori. Просто так, если гастрит или язва, их лечить не надо. Сначала надо выяснить проживают ли они конкретно в Вашем желудке. Для выяснения есть 2 способа: 1) биопсия (проба) со стенки желудка во время гастроскопии; 2) какой-то специфический "дыхательный" тест, его делают например в Тарту в ЛОР-клинике за деньги, но у него много ложнопозитивных результатов на данный момент. Если результаты положительные, то семейный врач должен назначить "тройное" лечение - Омепразол + 2 антибиотика.
  • 0
Самые хорошие актёры? Конечно у Диснея, ведь плохих он просто стирает. (А. Хичкок)

#18 Нина Михайлова

Нина Михайлова
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 11 октября 2008 - 17:53

помогите(((( я не знаю язва ли это...у меня 3 дня болит желудок, есть больно не могу уже..таблетки не помогают...даже альмагель не помогает...ваще у меня гастрит...может это переходит в язву((( надо идти к врачу а с работу не отпускают...
  • 0

#19 mayne

mayne
  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 октября 2008 - 21:29

как уже сказали забудь про алкоголь, шашлыки, копченые колбасы, жирную пищу

если куришь, то и это лучше бросить, так как при курении желудок активно выробатывет желудочный сок, и если вдруг он пуст то этот сок негативно воздействует на его стенки...
  • 0

#20 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 октября 2008 - 14:19

Кефир :)
С неделю есть подозрения на язву, таблетки выписали по симптомам, пока анализы делать будут.

Язва жeлудка образуется из-за нервов! Мой совет- начни более спокойную жизнь!

Наверно. Нервный тик где только можно у меня :) Так же как и невралгия и прочие "радости"... А что делать, можно подумать я сам ищу острых ощущений. Ха.

А вообще, мне одна продвинутая врчиха из России сказала, что сейчас выяснили, что просто пить таблетки мало, надо сначала "убить" какие-то микроорганизмы, живущие в желудке. Они не дают таблеткам эффективно действовать, а потом уже лечиться лекарствами.

Они разъедают слой слизи защитный, из-за них кислота начинает действовать на ткань. Их тоже таблетками убивают.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!