Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ВМФ России и НАТО готовы противостоять пиратам


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 февраля 2008 - 22:08

ВМФ России и НАТО готовы противостоять пиратам

*************************

Размещенное изображение

*************************

Военно-морской флот России совместно со странами НАТО разрабатывают методы противодействия морскому пиратству и терроризму, грань между которыми в последнее время стирается.


Об этом заявил помощник главкома ВМФ Игорь Дыгало. По его словам, военно-морской флот сейчас является наиболее действенным инструментом борьбы с пиратством, и в случае присутствия российских кораблей в местах, где существует наибольшая опасность пиратства, риски подобных нападений там существенно снизятся.


Как отметил Дыгало, в настоящее время район, прилегающий к побережью Сомали, является наиболее опасным для судоходства с точки зрения пиратства. А участившиеся пиратские нападения на российские суда подтверждают необходимость присутствия в Мировом океане боевых кораблей ВМФ России.


«Участившиеся факты пиратских нападений на российские и иностранные суда подтверждают правильность курса военного руководства РФ и главного штаба ВМФ на возобновление присутствия российских боевых кораблей во всех регионах Мирового океана, особенно в районах интенсивного рыболовства и судоходства», - сказал Дыгало, его слова приводит РИА «Новости».
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#2 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 04 февраля 2008 - 07:25

Неужели всё же решили заняться по-настоящему полезным делом? Вот это действительно хорошее, нужное дело, достойное сверхдержавы!
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#3 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 февраля 2008 - 09:12

Doho, Ti pro NATO ? ^_^
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#4 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 04 февраля 2008 - 09:25

Doho, Ti pro NATO ? ^_^

Проснись, чудик! Хватит на Америку плеваться! Я понимаю, что это безопасно, потому как Америка никогда в войнушку с Россией не ввяжется, ибо себе дороже. Янки можно считать жуткими сукиными сынами, но идиотами они никогда не были. А заявление командования ВМФ - просто констатирует факт, что пираты сейчас опаснее Штатов. Странно только, что сей факт так поздно осознан.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#5 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 февраля 2008 - 10:42

Тот самый, о котором говорили, что могли пираты захватить?
http://www.kp.ru/daily/24042.5/99439/

С каждым днем надежда отыскать пропавший сухогруз «Капитан Усков» становится все призрачней. Исчезнувшее в Восточно-Китайском море судно уже вторую неделю ищут морские координационные центры Китая, Японии и Кореи. Наши морские спасатели также не оставляют попыток хоть что-нибудь узнать о судьбе экипажа.

- В субботу мы получили официальное уведомление из Китая. Власти страны сообщили, что в портах Китая теплоход не обнаружен, - сообщил «КП» дежурный капитан Владивостокского морского спасательно-координационного центра Владимир ЕРОШКИН. – Это значит, что до Китая сухогруз так и не добрался.

Это подтверждает и тот масштаб поисков, которые развернули китайцы. Они перетряхнули все свои порты, вплоть до самых мелких. В связи с этим у специалистов возник ряд вопросов. А в Гонконг ли шло судно? Некоторые из них считают, что команда просто присвоила теплоход вместе с грузом и сбежала в другую сторону за кордон.

- Если бы сухогруз ушел на дно, то остались бы хоть какие-то следы – обломки, обрывки плотов, - сообщил «Комсомолке» компетентный источник, пожелавший остаться неназванным. – Здесь не «Бермудский треугольник», и так просто пропасть целый теплоход с экипажем не может. Я думаю, что ребята попросту угнали сухогруз вместе с содержимым и уже, наверное, даже продали металл.

Однако поиски «летучего голландца» до сих пор продолжаются. Напомним, что в последний раз «Капитан Усков» вышел на связь 20 января. За пять дней до этого теплоход, загрузив в Находке 4,5 тысячи тонн металла, взял курс на Гонконг. Однако в порту назначения он так и не появился. О судьбе экипажа – 17 россиянах – также ничего неизвестно.


  • 0

#6 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 04 февраля 2008 - 10:47

Давно пора, достали уже эти дополнительные страховые сборы за плавание в "пиратских" водах.
  • 0
Выше нас только звезды

#7 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 04 февраля 2008 - 10:50

Тот самый, о котором говорили, что могли пираты захватить?
http://www.kp.ru/daily/24042.5/99439/

Не только, они уже в феврале какое-то российское судно захватили, морской буксир, кажется.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#8 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 февраля 2008 - 11:06

Ещё тоже они обстреляли какое-то российское судно, но судно ушло, вроде с бензином судно было.(давно уже)

Doho,
Я вчера новости читала, чтопираты уже в первых числах февраля захватили судно, что там есть русские и англичане в плену.
А сейчас не могу найти о них информацию.
Может это и есть это судно, что выше, что просто пропало, а думают на пиратов?!

Я и не знала, что пираты ещё существуют. Или просто громкое словцо?

Сообщение изменено: Waterrose (04 февраля 2008 - 11:05 )

  • 0

#9 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 04 февраля 2008 - 11:19

Ещё тоже они обстреляли какое-то российское судно, но судно ушло, вроде с бензином судно было.(давно уже)

Doho,
Я вчера новости читала, чтопираты уже в первых числах февраля захватили судно, что там есть русские и англичане в плену.
А сейчас не могу найти о них информацию.
Может это и есть это судно, что выше, что просто пропало, а думают на пиратов?!

Я и не знала, что пираты ещё существуют. Или просто громкое словцо?

Захватили они буксир, который чухал на дальний восток. А обстреливают и захватывают очень много судов, просто не все доходит до новостей. Вот, кстати, интерактивная карта пиратских нападений за 2007:

http://www.icc-ccs.o...tra/display.php
  • 0
Выше нас только звезды

#10 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 04 февраля 2008 - 12:09

Ещё тоже они обстреляли какое-то российское судно, но судно ушло, вроде с бензином судно было.(давно уже)

Doho,
Я вчера новости читала, чтопираты уже в первых числах февраля захватили судно, что там есть русские и англичане в плену.
А сейчас не могу найти о них информацию.
Может это и есть это судно, что выше, что просто пропало, а думают на пиратов?!

Я и не знала, что пираты ещё существуют. Или просто громкое словцо?


http://www.justsay.r...isho-news-9651/
Инфа, правда, из блогов, но вроде правдоподобно (по деталям, имеется в виду, сам факт захвата был, само собой).
А пираты ещё как существуют. В Юго-Восточной Азии (Сингапур, Таиланд, остров Ява). Это у них такая современная Тортуга, мать её... Вот туда подогнать бы 6-й флот США, Тихоокеанский флот, и израильский до кучи! И всех пиратов по старой доброй традиции на ноках реев перевешать. Ради этого ещё англичан пригласить, они, наверное, процедуру ещё не забыли (ну, то есть, как петли вязать следует).)))
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#11 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 февраля 2008 - 12:52

Проснись, чудик! Хватит на Америку плеваться! Я понимаю, что это безопасно, потому как Америка никогда в войнушку с Россией не ввяжется, ибо себе дороже. Янки можно считать жуткими сукиными сынами, но идиотами они никогда не были.



:lol: nu ti kori mochiw !
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#12 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 февраля 2008 - 13:10

Вот, про этот буксир информацию я и искала. Спасибо.
Всё ещё в плену?
  • 0

#13 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 04 февраля 2008 - 14:51

Вот, про этот буксир информацию я и искала. Спасибо.
Всё ещё в плену?


Вроде пока в плену, хотя сообщали, что ведутся переговоры, но "захватчики требований не выдвигали". Какие тогда переговоры, о чём?
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#14 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 февраля 2008 - 17:23

«Участившиеся факты пиратских нападений на российские и иностранные суда подтверждают правильность курса военного руководства РФ и главного штаба ВМФ на возобновление присутствия российских боевых кораблей во всех регионах Мирового океана, особенно в районах интенсивного рыболовства и судоходства», - сказал Дыгало, его слова приводит РИА «Новости».


Вот цель скорее.
А пиратство, это первоначальная цель.
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#15 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 04 февраля 2008 - 18:30

Вот цель скорее.
А пиратство, это первоначальная цель.


Если так, то очень печально. Ибо в 80-е "присутствие" было по полной программе, только торговому судоходству от этого легче не становилось, ибо флот на каких-то пиратов не отвлёкивался, предпочитая гоняться за американцами. Те, к слову, грешили тем же. Нафиг им какие-то пираты, если гораздо интереснее войнушку с себе подобным (по вооружению имеется в виду) поизображать. Если и сейчас пойдут по этому пути... :(
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#16 WordSmith

WordSmith
  • Пользователь
  • 154 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 февраля 2008 - 21:44

Вот, кстати, интерактивная карта пиратских нападений за 2007:

http://www.icc-ccs.o...tra/display.php


Прикольно,даже возле Великобритании attempted attack была.
  • 0

#17 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 04 февраля 2008 - 23:04

Прикольно,даже возле Великобритании attempted attack была.


Это, наверное, кто-то Джон Пол Джонса из себя корчил. У берегов туманного Альбиона последним корсарствовал именно он.)
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#18 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 07 февраля 2008 - 20:48

Прикольно,даже возле Великобритании attempted attack была.

подумаешь морское))))...помню на каком-то водохранилище на юге России на судно пираты напали)))...речное пиратство получается)))
  • 0
Per aspera ad astra

#19 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 21:40

подумаешь морское))))...помню на каком-то водохранилище на юге России на судно пираты напали)))...речное пиратство получается)))

Нет. То не пираты были, то ушкуйники. "Сарынь на кичку". :)
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.