Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Помогите, очень нужен совет!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#1 Runa

Runa
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 10 февраля 2008 - 22:47

Помогите пожалуйста выбрать фотоаппарат между: Canon EOS 350D и Olympus E-410?!
Посоветуйте что лучше по качеству снимков и вообще во всём! Очень нужен совет!
  • 0

#2 jukeo

jukeo
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 20:13

Помогите пожалуйста выбрать фотоаппарат между: Canon EOS 350D и Olympus E-410?!
Посоветуйте что лучше по качеству снимков и вообще во всём! Очень нужен совет!

кэнон 350
олимпусы плохие фотоаппараты делает,кроме того выбор обьективов и вспышек для кэнона в десятки раз больше :lol:
но не бери кит,бери тушку и к ней обьективы.у кэнона на редкость ужасный китовый обьектив,мона его сразу в помойку
  • 0

#3 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 21 февраля 2008 - 21:49

как я выяснил, когда себе выбирал -

1) по качеству тушки лидирует Кэнон.

2) Если не планируешь в будущем особо докупать объективов и довольствоваться тем, что в комплекте, то тогда Олимпус. У них на редкость хорошие эти два китовых.

Но вообще один из самых очевидных плюсов зеркала - сменные объективы, так что второй вариант нерационален :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#4 ascanio

ascanio
  • Пользователь
  • 183 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 22:49

кэнон 350
олимпусы плохие фотоаппараты делает,кроме того выбор обьективов и вспышек для кэнона в десятки раз больше :lol:
но не бери кит,бери тушку и к ней обьективы.у кэнона на редкость ужасный китовый обьектив,мона его сразу в помойку

а плохому танцору, случаем, ничего не мешало перед тем как кит на помойку пошёл? нормальные он фото делает для его цены http://club.foto.ru/...age=2#listStart . человек выбирает между 350д и е-410, а ему мейчас объективы начнут впаривать, ппц. кит к таким фотоаппаратам не зря придуман был, а после советов купить стекло по деньгам равное самой тушке всякое желание фотографировать пропадёт, т.к. фото делают голова и руки, они же поначалу у всех "крюки" с любым объективом. все блин опытные такие, ток забыли, как копеечки считали, когда первую зеркалку покупали, ещё и б/у 8)
  • 0

#5 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 февраля 2008 - 23:19

ascanio, ну ты и злюка))))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#6 jukeo

jukeo
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 00:07

а плохому танцору, случаем, ничего не мешало перед тем как кит на помойку пошёл? нормальные он фото делает для его цены http://club.foto.ru/...age=2#listStart . человек выбирает между 350д и е-410, а ему мейчас объективы начнут впаривать, ппц. кит к таким фотоаппаратам не зря придуман был, а после советов купить стекло по деньгам равное самой тушке всякое желание фотографировать пропадёт, т.к. фото делают голова и руки, они же поначалу у всех "крюки" с любым объективом. все блин опытные такие, ток забыли, как копеечки считали, когда первую зеркалку покупали, ещё и б/у 8)

мне кэноны не нравяться,я пентаксист и пентакс заруливает кэноны полюбому :P
что поделать если кит у кэнонов на самом деле гавно,а нормальный обьектив уже не положить как это делают другие:пентакс,никон,сони,самсунг,олимпус,сигма и тд
по моему такое неуважение к тек кто берёт зеркалки начального уровня есть тока у кэнон :D
я покупал новую,б/у зеркалку лучше не покупать
так зеркалку берут кто собираеться не просто банально нажал и всё,а кто хочет серьёзно заниматься фотографией,у меня с покупкой зеркалки ещё огромная куча денег ушла на книги по фотографии и уходит ещё,надо незабывать что с зеркалкой надобы купить ещё один ато и два обьектива чтоб хотябы покрыть минимальный запрос,надо ув фильтр чтоб защищать линзу обьектива и заодно защиать фотографии от солнца,нужна сумка,вспышка,тренога,софт,очень хороший компьютер.

тоесть фотография дело дорогое

как я выяснил, когда себе выбирал -

1) по качеству тушки лидирует Кэнон.

2) Если не планируешь в будущем особо докупать объективов и довольствоваться тем, что в комплекте, то тогда Олимпус. У них на редкость хорошие эти два китовых.

Но вообще один из самых очевидных плюсов зеркала - сменные объективы, так что второй вариант нерационален :)

тут дело даже не в качестве тушки,а в том что у олимпусов урезаная матрица и ранние шумы
да и вообще фотоаппараты олимпус это как хай фай саунд техника советского периода :lol:
  • 0

#7 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 00:51

надо ув фильтр чтоб защищать линзу обьектива и заодно защиать фотографии от солнца

Называется слышал звон...
  • 0

#8 jukeo

jukeo
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 07:07

Называется слышал звон...

ну и для чего они по твоему нужны?
мне в основном для защиты обьектива
  • 0

#9 ksn

ksn
  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2008 - 08:01

как обладатель пентакса, скажу, что ни разу не разочаровался в данном аппарате. Качество оптики на высоте, матрица нешумная(что особо порадовало). Олимпусами как то не пользовался, поэтому ничего за или против сказать не могу(слухи писать не буду. Предпочитаю руководствоваться личным опытом).
У знакомой 400D. Вроде довольна
  • 0

#10 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 11:41

jukeo, Правильно, для защиты объектива. Но для механической защиты, от песка, сколов. УВ на цифре не актаульно, на самой матрице есть фильтры. Про защиту фотографий от солнца - вообще непонятно. Зачем все в кучу мешать...
  • 0

#11 jukeo

jukeo
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 23:53

jukeo, Правильно, для защиты объектива. Но для механической защиты, от песка, сколов. УВ на цифре не актаульно, на самой матрице есть фильтры. Про защиту фотографий от солнца - вообще непонятно. Зачем все в кучу мешать...

для механической и пользую,но незнаю как у тебя но у меня фотографии при солнечной погоде лучше получаються с ув фильтром
  • 0

#12 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 13:29

jukeo, для защитõ обектива, ест´ спец прозрачнõе фил´трõ.
А недорогой кит в комплекте canon-ето для того чтоб человек купил оптику, а как купил-подписался на canon на всю жизн´.
A pentax vs. canon, ну не надо смешит´ plz
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#13 jukeo

jukeo
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 16:54

jukeo, для защитõ обектива, ест´ спец прозрачнõе фил´трõ.
А недорогой кит в комплекте canon-ето для того чтоб человек купил оптику, а как купил-подписался на canon на всю жизн´.
A pentax vs. canon, ну не надо смешит´ plz

ага знаю пентакс лучше :D
  • 0

#14 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 17:03

canon, когда покупал, мне консультант сказал, что olypus хорош только в дизайне, а в качестве картинки canon выигрывает.
  • 0

#15 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 19:55

jukeo, да да, именно поэтому ВСЕ фотографы пользуются кэноном. Ну те что победнее никоном, те что побогаче мамией...хаселбладом.
А все потому, что пентакс настолько хорош,что аж не могут себе позволить.
Нахер тупо доказывать, что опель лучше мерседеса?
Тыкать ценой-засуньте ее себе в жопу-за дешевизной в электронике не гоняюсь.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#16 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2008 - 20:13

не буду говорить про хорошо или плохо
но в будущем с Кэноном будет в 100 раз менше проблем. Новых и БУ объективов куча для Кэнона, наверное 50% от всего рынка это Кэнон. Плюс с ремонтом и обслуживаеим у Кэнона не будет проблем, так как Кэнон это почти единственная фото фирма которая имеет в Эстонии мастерскую.
  • 0
peregontsev.com

#17 jukeo

jukeo
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 07:23

jukeo, да да, именно поэтому ВСЕ фотографы пользуются кэноном. Ну те что победнее никоном, те что побогаче мамией...хаселбладом.
А все потому, что пентакс настолько хорош,что аж не могут себе позволить.
Нахер тупо доказывать, что опель лучше мерседеса?
Тыкать ценой-засуньте ее себе в жопу-за дешевизной в электронике не гоняюсь.

да да я знаю что в странах помеднее в основном кэнон,хотя в россии много поклоников пентакса(большее количества оптики за счёт советской,пентакса и сторонних западных фирм)
никон кстати лучше кэнона и престижнее
у пентакса очень сильная сторона оптика(они специалисты по оптике уже почти сто лет)

не буду говорить про хорошо или плохо
но в будущем с Кэноном будет в 100 раз менше проблем. Новых и БУ объективов куча для Кэнона, наверное 50% от всего рынка это Кэнон. Плюс с ремонтом и обслуживаеим у Кэнона не будет проблем, так как Кэнон это почти единственная фото фирма которая имеет в Эстонии мастерскую.

ты опятьже говоришь по эстонию,а эстония это совок в котором ничего нету.мне недавно ручку из англии пришлось заказывать шефер,потомучто тут ничего нету.а вообще я в эстонии счас вынуждено живу иначе давнобы уехал.
  • 0

#18 VIKTOR.59

VIKTOR.59
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:ESTONIA

Отправлено 06 марта 2008 - 20:45

Помогите пожалуйста выбрать фотоаппарат между: Canon EOS 350D и Olympus E-410?!
Посоветуйте что лучше по качеству снимков и вообще во всём! Очень нужен совет!

Не знаю поможет Вам или нет, но я посоветовал-бы CANON EOS 400D. камера очень хорошая, говорю как пользователь именно этой модели, Из плюсов: малые размеры и вес -очень удобно носить всегда и везде, удобно лежит в руке /особенно женской/ очень хорошее качество фото , камера малошумная на всем диапазоне ISO, очень удобный интерфейс - настройки меняются с лету почти не глядя, новый блок автофокуса- просто Супер / в отличии от 350 модели/, в комлекте прилагается очень толковое програмное обеспечение для обработки фотографий /проф вариант / ну и как-бы его не ругали все и везде Я порекомендовал-бы купить с китовым объективом, За эти деньги что он стоит лучьше не найти, Фото получаются может и не как у Профи но для любителя очень даже хороши! OLYMPUS я пользовал только мыльницу- но впачатления не очень, и ПО довольно запутанное, у меня знакомая пользует Олю, а вот ПО взяла с КЭНОНА, / информация к размышлению: прдаю КЭНОН 400Д, В комплекте-батарейная ручка КЭНОН БГ-Е3, карта памяти СанДиск Экстрим III 1,0 ГБ, камера имеет защитную пленку на дисплее, идеальное состояние, гарантия, полный комплект документов и ПО, в придачу отдам МФУ КЭНОН Пиксма МП 110, Продаю камеру в связи с покупкой ЕОС 40Д, Цена- 10500 ЕЕК
  • 0

#19 Runa

Runa
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 15:38

спасибо за помощ в выборе. Но остановилась вообще на Canon EOS 450D:))
  • 0

#20 VIKTOR.59

VIKTOR.59
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:ESTONIA

Отправлено 11 июня 2008 - 18:30

Ну и правильно, МОЛОДЕЦ! ПОЗДРАВЛЯЮ! Аппарат очень хороший, на сегодня это пожалуй самый лучший любительский :)
  • 0

#21 Lectro

Lectro
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 11 июня 2008 - 21:13

Советую чуть-чуть подождать с покупкой. Ведь вот-вот выпустят в продажу EOS 1000D и цена на EOS 450D может немного понизиться.
Кстати может вам стоит рассмотреть и 1000D... Цены на него обещают быть не такими высокими.

Сообщение изменено: Lectro (11 июня 2008 - 21:17 )

  • 0
"Для нас нет непреодолимых трудностей, есть только трудности, которые нам лень преодолевать."

#22 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 12 июня 2008 - 17:45

Кстати может вам стоит рассмотреть и 1000D

Не надо :) Это чудо выпустили чтоб на 450D цены адекватней казались. Все XXXD сугубо любительские, куда уж ниже то? Вместо 1000D уж лучше hi-end мыльницу. Все равно маловероятно, что на 1000D будут вешать серьезные объективы.

Сообщение изменено: El_coyote (12 июня 2008 - 17:45 )

  • 0

#23 Lectro

Lectro
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 12 июня 2008 - 23:34

Спорить не буду. Сколько людей, столько разных мнений.
Хотя я до сих пор переодически пользуюсь своим 350D и мне больше пришелся по душе 1000D чем 400 и 450.
  • 0
"Для нас нет непреодолимых трудностей, есть только трудности, которые нам лень преодолевать."

#24 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 23 июня 2008 - 16:47

Вообще Никон Д80 очень мощная штука в руках знающего человека, сам знаю. Я за Никон. Никон Д80 Кит 18-135 это по моему суперский выбор, объектив светлый, единственное это то что иногда бывают тёмные углы (vignetting)
  • 0
Я интересный Размещенное изображение