Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Webmoney и налоги


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 vonnegut

vonnegut
  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 16 февраля 2008 - 13:05

Мне вот что интересно.

Делал я одну работу товарищам из россии по художественной части - логотип, визитка, бланки ну и т.д.
Заплатили они мне 1000 wmz. Я их, значит, через Klad.ee перевел себе на счет, был счастлив и купил себе компутер.

А вот теперь сижу и думаю. Как это вносить в декларацию о доходах? А если не вносить, то насколько больно за это выдерут?

Есть здесь люди сталкивавшиеся с подобной проблемой?
  • 0

#2 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 16 февраля 2008 - 13:20

Если не задекларируешь, то с вероятностью 99.9% тебя никто об этом не спросит, если ты не аццкий налоговый махинатор и доход не слишком уж регулярный. Если что, легенда - "бабушка из деревни подарок перевела" - оно налогом не облагается.

А вообще, граждане, платите налоги! Ведь они идут нам же на пенсии, дотации, субсидии! :)

Вносить в том месте веб-формы, где тебе предоставляется полный отчет по твоим доходам и вычтенным из них налогам. Те 220$, которые недоплатил, вычтутся из tagasimaksmisele kuuluv raha, может уйти и в минус, т.е. доплачивать придется :)

Сообщение изменено: Loader (16 февраля 2008 - 13:24 )

  • 0

#3 vonnegut

vonnegut
  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 16 февраля 2008 - 14:00

Если не задекларируешь, то с вероятностью 99.9% тебя никто об этом не спросит, если ты не аццкий налоговый махинатор и доход не слишком уж регулярный.


А что значит аццкий налоговый махинатор и доход не слишком регулярный? В общем да, доход был немного больше чем 1000, но был растянут на 6 платежей в течении года.

Я работаю в Эстонии и все налоги с зарплаты, которую я получаю здесь, платятся исправно.
  • 0

#4 sqeeze

sqeeze
  • Пользователь
  • 413 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 16 февраля 2008 - 15:58

забей, на такиемелочи не обращаю внимания. Если каждый месяц по 5-6к$ на счет свойбудешь заливать тогда да, возможны проблемы.
  • 0

#5 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 16 февраля 2008 - 16:51

после перевода в 100 000 еек идет сигнал в налоговую, а на 1000 вмз забей.

А вообще, граждане, платите налоги! Ведь они идут нам же на пенсии, дотации, субсидии!

ага, а так же на переносы памятников - ??? лимонов, автобус-библиотека - 4 лимона, и т.д. и т.п. не говоря уже о том сколько тратиться на оружие которым если что то эстония даже не успеет воспользоваться. Лутшеб вместо ПВО за 4 миллиарда обеспечили бы молодых квартирами, они бы хоть за границу не съябывали из эстонии.
  • 0

#6 vonnegut

vonnegut
  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 16 февраля 2008 - 17:07

забей, на такиемелочи не обращаю внимания. Если каждый месяц по 5-6к$ на счет свойбудешь заливать тогда да, возможны проблемы.

ну у меня, в общем получилось по 5-6кEEK раз в два месяца, сверх обычной Эстонской зарплаты.

после перевода в 100 000 еек идет сигнал в налоговую, а на 1000 вмз забей.

Конечная годовая сумма составила где-то 3500wmz. Ну понятно, что не великие деньги, но у нас как - спер миллион, еще и по головке погладят, а за мелочи могут отиметь по полной.

И что там был за новый закон, после принятия которого Клад закрывался на месяц, а теперь совершает обмены без регистрации.

И еще мне не понятно, если я все таки решусь это дело внести в декларацию по какой статье это проводить? Договоров с российскими товарищами письменных у меня никаких не было. Деньги от них были получены считай виртуальные. А реальными они стали когда АО Клад мне их в банк перевело. Т.е. выходит, я получил доход от обменного пункта? Или как?

Сообщение изменено: vonnegut (16 февраля 2008 - 17:07 )

  • 0

#7 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 16 февраля 2008 - 17:19

vonnegut, очень многие кладут свою конвертную зарплату каждый месяц на счет в банке и набегает за год и по 200 000, ничего, пока вопросов небыло.
Вобщем не парься ничего тебе не будет. если что скажешь долг возвращали, а если попросят тогда и заплатишь.

клад ее за отмыв закрывали, может он еще и налог с прибыли не платил, а ты просто вывел деньги со вмз-счета. короче забей
  • 0

#8 vonnegut

vonnegut
  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 16 февраля 2008 - 19:01

Stigmat,

Мне кажется, с зарплатой в конверте несколько другая ситуация. Там ты кладешь сам себе деньги на счет, и не спалишься до тех пор пока всю фирму, которая тебе те деньги дала, не спалят.

А в случае с webmoney, деньги тебе приходят от зарегестриованной конторы, которая наверняка в конце года, тоже какие-то отчеты сдает, в которых прописано, сколько и кому она переводила.

Или я совсем тупой(что не исключено) и ничего не понимаю.
  • 0

#9 sqeeze

sqeeze
  • Пользователь
  • 413 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 16 февраля 2008 - 20:25

vonnegut, Да ничего не будет. Я пару лет назад весь доход получал чрез клад.ее и явно больше 3.5к в год :) все ок.

советую,что бы не заморачиваться с этими вопросами сделать себе карту вебмани, 5 баксов в месяц.Снимаешь в банкомате, лимиты неплохие.
  • 0

#10 vonnegut

vonnegut
  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 17 февраля 2008 - 04:12

sqeeze, а по подробней можно про карту.
это что такое?
  • 0

#11 sqeeze

sqeeze
  • Пользователь
  • 413 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 17 февраля 2008 - 10:34

читай http://cards.webmone...asp/default.asp
  • 0

#12 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 18 февраля 2008 - 18:56

ага, а так же на переносы памятников - ???

6ля, ты бы не палился :))
  • 0