Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сигнализация ДЭФА


  • Закрытая тема Тема закрыта
18 ответов в этой теме

#1 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 15:44

Есть сигналка ДЭФА. Где от неё можно пульт приобрести и запрограммить (если можно такое?)?

Или другой вопрос: как выбить предохранитель на сигналке? :) А то фиг знает какой он там из всех.. (вспоминаются слова из песни "ты узнаешь её из тыыыыыыысяяяяяяяячииииии")
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#2 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2008 - 15:46

Есть сигналка ДЭФА

..Дэф обрадуэтся, узнав, что у тебя есть его сигналка.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#3 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 16:34

Quo vadis, подпись к теме: никак не пользователя Dэf :)
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#4 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 февраля 2008 - 19:19

Брелоки можно купить и запрограмировать. Стоит не больше 1000 еек. Ищи в фирмах , которые продают эти сигналки. На питерском в конце есть фирма , там програмируют meta system. Может и дефа делают. Почти напротив kia центра,
через дорогу только. Там дворик такой и еще на одном из зданий логотип в виде перевязаной коробки. Адрес просто не знаю:)
  • 0

#5 Spyle

Spyle
  • Пользователь
  • 355 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 22 февраля 2008 - 19:53

как выбить предохранитель на сигналке? :)

Что имеется в виду? Что значит "выбить"? И для какой цели?

ЗЫ. Пульт дефовый стоит 1500-1800. Это для серой. Для черной уже не найдешь.
  • 0

#6 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 23 февраля 2008 - 10:42

Spyle, коротнуть, чтоб предохранитель сигнализации выбило. А то ведь фиг знает где он там находится:)
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#7 Spyle

Spyle
  • Пользователь
  • 355 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 23 февраля 2008 - 15:53

Не понимаю, для чего это нужно?.. В смысле не найти, где он? Или ты хочешь на чужом авто это сделать?
  • 0

#8 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 24 февраля 2008 - 01:37

Spyle, :)))).
Есть ситуация, при которой нет пульта, но есть нерабочая мигающая сигналка (не орущая) мигает так на каждое открытие дверей передних и когда заводят. В принципе, не мешает, но иногда парит ждать минутку эту :).

Мне тут подсказали вариант: раскрутить фару, выкрутить лампочку, запихнуть вместо неё отвертку и заставить сигналку мигнуть (т.е. достаточно дверь открыть) Тогда должно произойти замыкание, и выбить именно предохранитель сигнализации. Но хоть мне и говорили, что поворотники потом будут нормально работать и тд, всё равно немного палевно так делать :).
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#9 Spyle

Spyle
  • Пользователь
  • 355 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 24 февраля 2008 - 01:58

Наконец почти все прояснилось :)
Какая машина? Проще снять повторитель (на крыле повлротник) и его замкнуть. У Дэфы на поворотники отдельный предохранитель - его и сожгешь. Но надо быть уверенным, что мигает именно из-за Дэфы (сам такого не наблюдал никогда)!
  • 0

#10 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 24 февраля 2008 - 14:01

Spyle, nissan sunny продаваемый в соседней теме.
Мне в принципе на поворотники и нужно только предохранитель выбить, ибо звуковой сигнализации уже давным давно нету.

Еще я нашел проводок, идет к телу машины один провод, к фигнюшке такой возле передней части капота (капот открываешь, а она на теле машины.. как бы под капотом), похожее на датчик.. а от него еще заземление к корпусу.. вот думаю, может перерезать попробовать этот проводок? Потом ведь если что - можно склеить обратно.
Просто любопытно, где эти датчики находятся на двери.. сзажиганием понятно, к аккуму где-то идет.
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#11 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 февраля 2008 - 16:35

Мне тут подсказали вариант: раскрутить фару, выкрутить лампочку, запихнуть вместо неё отвертку и заставить сигналку мигнуть (т.е. достаточно дверь открыть) Тогда должно произойти замыкание, и выбить именно предохранитель сигнализации.

Это кто-то фильма "Угнать за 60 секунд" пересмотрел, там такой прием применяли. В реальности может и не выгореть именно тот предохранитель. Смотря как подключено.

вот думаю, может перерезать попробовать этот проводок? Потом ведь если что - можно склеить обратно.

Датчик открывания капота, что это даст-то...

Просто любопытно, где эти датчики находятся на двери..

Берется сигал от штатных кнопок для света в салоне.

сзажиганием понятно, к аккуму где-то идет.

:-/

А не проще сам блок сигналки вынуть и лишние провода отрезать?
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#12 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 24 февраля 2008 - 17:30

Это кто-то фильма "Угнать за 60 секунд" пересмотрел, там такой прием применяли. В реальности может и не выгореть именно тот предохранитель. Смотря как подключено.

В красных гаражах в конце ласна парень в мастерской "Автосигнализации" подсказал.

А не проще сам блок сигналки вынуть и лишние провода отрезать?


Если бы я мог его найти так просто.. Во-первых, нет никакого представления, как он должен выглядеть. Во-вторых, показывал автоэлектрику на Линнамяэ, рядом с шашлычкой.. он сказал, что крон 150.. птшта фз как там этот блок запихан. И то, это начальная цифра.
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#13 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 24 февраля 2008 - 17:45

Снимай панель, которая под рулем стоит, там ищи.
Потом снимешь все разьемы от блока(коробочка 100 на 150мм), заизолируешь и все.
Предохранитель на нее либо в самом блоке, либо на питющем проводе, можешь даже не искать.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#14 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 24 февраля 2008 - 18:47

basic, под рулем их дойуха. Методом тыка определить чтоли?

И врядли ты говоришь об этом блоке? Ибо больше я не находил больше блоков, которые могли бы походить на блок сигналки.

Размещенное изображение
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#15 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 24 февраля 2008 - 19:00

Старнно, на всех машинах, которые в жизни видел, панель только одна(кожух руля не в счет).
А вообще 2 выхода-либо включай мозг и ищи по проводке-от концевика капота, сирены например, либо заработай деньги тем,чем умеешь и отдай в сервис-пусть там делают.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#16 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 24 февраля 2008 - 19:22

basic, ну фиг знает. Ведро боевое, в него еще вкладывать на такую мелочь не хочется. К тому же, есть личный интерес. Буду копаться, пасиба)
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#17 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 февраля 2008 - 23:22

Spy, там же русским языком написано "блок преохранителей и реле", при чем тут сигналка.
Она быть может где угодно, но чаще всего под панелью, под кожухами.
Узнать узнаешь. Написано на нем может быть, может провод антенну заметишь или по каким другим признакам.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#18 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 11:07

пульт стоит 100ЕЕК на свалке, чтобы запрограммировать нужен код. ДЭФА - глючное говнище.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#19 242

242
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 03 марта 2008 - 21:09

у меня была такая пульт продается около м.volta auto есть фирма по установке там и програмируют называется skival кажется ул.мустамяэ
  • 0