Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Арест банковского счета


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
76 ответов в этой теме

#61 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 февраля 2008 - 14:31

Niesch,
По-любому у тебя должна была быть какая-то задолженость перед истцом, за которую арестовали счёт.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#62 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 февраля 2008 - 14:41

DDoS web killer, Ну как сказать...была, но я про нее не знала, я была уверенна, что все ок. А
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#63 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 февраля 2008 - 14:42

Niesch, похожая история
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#64 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 февраля 2008 - 14:47

Niesch,
Ну по-любому тебе должны были дать время на обжалование (от 7 до 30 дней). А то получается, тебя обвинят без твоего ведома, выкинут на улицу и даже не дадут слова сказать в защиту :)
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#65 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 23 февраля 2008 - 14:56

вроде в Эстонии есть закон,по которому сумма вивисов не может превышать сумму долга! Но об этом обычно умалчивается и инкассо фирмы этим пользуются,поэтому советую проконсультироваться с юристом!

вот нашёл

Здравствуйте,

у меня такая проблема- Я воспользовалась смс кредитом от SMS LAEN,
кредит вовремя погасить не смогла, просрочила 5 месяцев, но при первой же возможности оплатила основной долг -3000 крон + 600 крон интресс от смс кредитора + шраф за договор -350 крон, но кредитор основной мой долг не закрыл (а зачислил их на свои интрессы за просрочку выплаты) и продолжает начислять на мой долг свои интрессы и пени и сумма постоянно растет и по сей день. По их данным получается что я ничего не заплатила а закрыла их интрессы, которые по сумме в 3 раза превышают основной долг.Кредитор забрасывает меня письмами с угрозами передать дело в суд если я не оплачу всю сумму - на данный момент -17000. Скажите пожалуйста имеют ли они право так поступать- сначала оплачивать свои интрессы , а основной долг оставлять не уплаченным? Я не против оплатить пени и интрессы - но до того момента когда я оплатила свой долг. При оформлении этого смс кредита в договоре который заключаешь про это ничего не написано, даже по сумму итрессов не совсем корректно указано. Помогите совет
ом что мне делать, платить такие сумашедшие интрессы и пени за пользование всего 3000-мя тысячами крон просто кошмар.


LOTUSE ÕIGUSABI OÜ:
Вполне возможно, что в условиях пользования кредитом как раз указано о том, что сначала в погашение идут интрессы и только после этого - основной долг.

Однако с этим можно и нужно бороться. Согласно положениям закона, а также практики Государственного суда, сумма штрафных санкций не может превышать сумму основного долга.
Советуем Вам письменно изложить им свою позицию, рассчитать свою задолженность согласно закона и договориться об оплате.
  • 0

#66 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 февраля 2008 - 14:57

DDoS web killer, так они мне сказали, что аж 3 письма отослали))) ну не было писем)) Обжалование, какое обжалование...Легче было заплатить. Овчинка выделки не стоит.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#67 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 февраля 2008 - 18:49

Люди! Как это сайт точно называется про кредиди инфо, чтоб свои долги в базе данных посмотреть?!
А то очень надо!
Напугали меня, что нет лимита роста долгов...что так сильно могут вырости...

Вот я боюсь, что могут какие-то задолженности всплыть...

Вот и я знаю, чтоесть лимит увеличивания суммы. Не может из 1000 стать 12000.
  • 0

#68 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 февраля 2008 - 18:53

http://www.krediidiinfo.ee
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#69 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 февраля 2008 - 18:56

Эти смс кредиты- просто кошмар какой-то.
Я до сих пор не понимаю почему они законны???
  • 0

#70 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 февраля 2008 - 18:58

Waterrose,

Эти смс кредиты- просто кошмар какой-то.Я до сих пор не понимаю почему они законны???

а почему они не должны быть законны? :) там всё грамотно расписано на сайте, что сколько стоит. Нужны деньги, дали. Отдай когда указано :)
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#71 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 февраля 2008 - 19:06

OverDoze,
Спасибочки, одну "и" не писала в адресе.

Точнее это.
https://www.krediidi.../mhregister.php
Если кому-то надо свои долги проверить.

OverDoze,
Но нет договора с моей подписью! Любой дурак может набиратьна меня кредиты, к примеру, чтоб отомстить. А смс-кредит фирм много иесли у всех по кредту взять, а эти долги так растут, то когда я в Эстонии это обнаружу, то у меня просто инфаркт случится...

Сообщение изменено: Waterrose (23 февраля 2008 - 19:07 )

  • 0

#72 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 февраля 2008 - 19:16

http://www.krediidiinfo.ee

Настоящая по*бень. В основном туда попадают предприниматели, чьим конкурентам невыгодно давать кредит, ну и только потом остальные должники.


Эти смс кредиты- просто кошмар какой-то.
Я до сих пор не понимаю почему они законны???


Прибыль приносят. В подавляющем большинстве их берут малограмотные молодые придурки (с зарплатой до 20 000/мес), которые после растраты пары десятков тысяч говорят что не собираются выплачивать обратно. У нас с таким уже были проблемы (там парню было 25), доставали, кстати администрацию фирмы.

Waterrose,
Старая тема, в Эстонии предприниматели в основном туда заносят друг друга ради конкуренции. Этот регистр и создавался не для кредитных фирм, а для борьбы предпринимателей.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#73 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 февраля 2008 - 14:55

DDoS web killer,
Не знаю... все кредиты правильно показывает. Правда один инкогнито не выплачен... надо узнавать....
  • 0

#74 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 26 февраля 2008 - 16:52

Правда один инкогнито не выплачен... надо узнавать....



А я тебе что говорю :)

Особенно когда ты узнаешь, людьми какой социальной группы был создан сайт (далеко не кредитными фирмами), то будешь сильно шокирована :D
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#75 soprano

soprano
  • Пользователь
  • 15 сообщений
  • Откуда:Jõhvi

Отправлено 16 марта 2008 - 09:32

Друзья, как это переводится?
Käesolevaga anname Teile viimase võimaluse tasuda vastavalt kompromissettepanekule. Kui tasute võlgnevuse hiljemalt 18.03.2008, on nõude kogusummaks 2077.44 krooni ja Aktiivia Finants OÜ-l ei ole Teie vastu tulenevalt ülalnimetatud nõudest täiendavaid nõudmisi.

Млин, напугали в письме - счет арестуют, заграницу выезжать нельзя будет (ei tohi kohtu loata sõita välismaale või lahkuda elukohast).

Как-то сомнительно выглядит факт того, что от долга в сумме 12 тысяч можно двумя отделаться.

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
  • 0
Много хорошего.

#76 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 марта 2008 - 20:26

этой бумагой даётся последняя возможность выплатить долг на компромиссном предложении. если выплатите не позднее 18 марта, то сумма выплатв 2077.44 и нет дальнейших притязаний.

Походу после этой даты отправляют судебному исполнителю и тогда к долгу приписываются штрафы.

Идите выяснять. Мутное дело. Откуда 12, если изначально тысяча была? Как раз тысяча стала двумя со штрафами и всё. Не выплатите, тогда начнутся более жёсткие меры.
  • 0

#77 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 19 марта 2008 - 16:21

Насколько я знаю схема поподалова на бабки должна выглядет так,
Фирма пишет вам письмо что заплатите бабло
Потом пишет инкассо вам пару-тройку раз
Инкассо передаёт дело в суд (в суд вы можете приходить не приходить не важно)
После судебного решения, инкассо морозит счёт, и начинает прессовать
Теперь почему письма не приходят, так как нет данных точных кто где живёт, все мы в переездах и по съёмным квартирам.



soprano, касаемо перевода тебе предлагают заплатить долг, и инкассо фирма с вас ничего брать не будет.
Так что плати незадумываясь.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она