Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Генный проект Эстонии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Bonnie

Bonnie
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 29 февраля 2008 - 01:04

Что такое Генный фонд?



TЬ Eesti Geenivaramu (Генный фонд Эстонии) с 01.04.2007 входит в состав Тартуского Университета.

Цель проекта Генного фонда Эстонии – создать охватывающий все население республики банк данных о здоровье и генах, который в будущем позволит точнее и эффективнее диагностировать болезни, проводить лечение и определять риски заболевания.

Подробнее здесь
  • 0

#2 Selestina

Selestina
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Тарту, Силламяэ

Отправлено 17 марта 2008 - 15:25

Я уже стала "генным донором", но никого из друзей к этому привлечь не смогла. Почему многие боятся, жмутся по углам? Там же кусок от тебя не отрезают. 50 мл крови возьмут и ничего страшного.
  • 0

#3 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 15:50

Я уже стала "генным донором", но никого из друзей к этому привлечь не смогла. Почему многие боятся, жмутся по углам? Там же кусок от тебя не отрезают. 50 мл крови возьмут и ничего страшного.

Отвечу за себя.
Потому что не верю в (цитата) "Собранные данные предназначены только для научныйх исследовании в области биомедицины и генной технологии."
По этой же причине пока не рвусь ехать в Японию, хоть и очень хочу. Там на границе отпечатки пальцев снимают.
Жизнь-то она длиная, вдруг чего. Зачем везде свои следы оставлять. :)
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#4 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 05:51

уже давно сдали всей семьей.
  • 0

#5 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 19 марта 2008 - 02:52

ибо мне может навредить имение в чужих руках такой информации обо мне.

Сообщение изменено: Waterrose (19 марта 2008 - 02:52 )

  • 0

#6 health-dao

health-dao
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 19 марта 2008 - 03:02

Мне нет в этом нужды.
К тому же я не доверяю медицине. И не считаю естественным, когда кто-то у меня берёт на анализ кровь.
Лично мой организм не предназначен для того, чтобы в него совали иглы от шприцов. :)
  • 0