Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

работа в естонии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 wheatus

wheatus
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 29 февраля 2008 - 11:37

не так давно был опрос про Webmedia!

так вот интересно узнать какие фирмы в естонии еще есть 4ем занимаются ну и так далее!

было бы не плохо услышать описание 4то то вроде как crazy russian в теме Webmedia писал:

По поводу Вебмедии тупо фактами (трактуйте их сами):
- Довольно четкое разделение ролей. Если ты программист, то и будешь программировать, а не прототипы чертить или use case-ы расписывать.
- Проекты по большей части своей однотипные. Отчасти это обусловлено тем, что уже есть наработанный процесс и best practices, отчасти тем, что проще продать то, что уже раз сделали и можно показать клиентам.
- Проекты в основном долгострои. Хоть проекты и могут длиться меньше года, как правило, если посмотреть на это дело со ступеньки повыше, практически каждый проект это следующая версия уже существующего продукта.
- Есть внешние проекты, где нужно ездить в другие страны. Напомню, что 38.6 процентов Вебмедии принадлежит шведской Acando, у которой довольно сильные позиции на рынке консультирования и такие конкуренты как IBM.
- Иногда практикуется body-leasing, когда по факту работаете в других фирмах (например в том же Hansapank-е), но зарплату получаете в Вебмедии
- Зарплата сильно зависит от уровня и от умения его продемонстрировать. Об индексациях не слышал, то есть рост твоего дохода может быть только за счет собственного развития или принятия большей ответственности.
- Для развития простор есть - много внутренних курсов, большая библиотека, есть серьезные эксперты в своих областях, у кого можно спросить решение, четкая карьерная лесница с указанием требований к знаниям и сертификатам (для девелопера это Sun сертификаты). Готовишься к сертификации, как правило, самостоятельно, но ее оплачивают.
- Я понял, что эстонский для некоторых проблема - так вот, довольно много эстонских проектов, где вся документация на эстонском. А то и вообще бывает код, написанный на эстонском :S
- Дружелюбный коллектив, корпоративные пьянки/тусовки. Много внимания уделяется team-building-у и создания духа "щасс бы поработать". В результате есть люди, которые и по выходным работают wink.gif Впрочем, насильная переработка часов не практикуется. Только в очень уж экстренных случаях и она оплачивается как полагается.
- Инновационные технологии или методы работы приветствуются и одобряются. Главное, чтобы продуктивность улучшилась. Вообще, в Вебмедии так - если приносишь больше денег компании, то с тобой готовы ими поделиться. Это может быть выражено как в премиях, так и в опционах.


  • 0

#2 Koljamba

Koljamba

    Toyota DRiver

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 29 февраля 2008 - 11:57

работы навалом :)
http://www.playtech.ee/?id=3
  • 0
____________
Carina E Club
carinae.ru/forum
carina-e.ru

#3 wheatus

wheatus
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 29 февраля 2008 - 12:00

с етим никто не спорит!

просто интересно услышать мнения и отзивы людеи которые в етих фирмах работают 4то они из себя представляют!
  • 0

#4 Koljamba

Koljamba

    Toyota DRiver

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 29 февраля 2008 - 12:04

Написать дельного ни4о немогу, мне сравнивать нес4ем. первая работа в ИТ. Да и вообще первая, нес4итая того 4то полтора года таксистом отьездил :)) Но Коро4 мне пока нравится.
  • 0
____________
Carina E Club
carinae.ru/forum
carina-e.ru

#5 mgstr

mgstr
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 14:43

так вот интересно узнать какие фирмы в естонии еще есть 4ем занимаются ну и так далее!


"Русские" фирмы - отделения американских фирм (чем занимаются по ссылкам)
Hireright http://www.hireright.ee/,
Fusion One http://www.fusionone.ee,
Future Trade http://www.futuretrade.ee/,
Symantec http://www.symantec.com

"Эстонские" фирмы - http://www.neti.ee/c...irmad/Tarkvara/
300+ штук
  • 0

#6 wheatus

wheatus
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 15:26

mgstr, spasibo

сам я етих ссялок ну никак наити не мог

Сообщение изменено: wheatus (27 мая 2008 - 15:27 )

  • 0

#7 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 27 мая 2008 - 23:06

В своё время часто менял фирмы .... за 10-ть лет работы ... сменил где-то 7-8 мест работы... что могу сказать... в Эстонии мало хороших фирм ИТ.
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#8 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 11:13

В своё время часто менял фирмы .... за 10-ть лет работы ... сменил где-то 7-8 мест работы... что могу сказать... в Эстонии мало хороших фирм ИТ.

А wm тебя только низкая зарплата не устраивала? или какие-то ещё причины ?

Сообщение изменено: mi1ha (01 июня 2008 - 17:15 )

  • 0

#9 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 28 мая 2008 - 14:51

mi1ha, в основном зарплата.
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#10 mgstr

mgstr
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 02 июня 2008 - 22:27

mi1ha, в основном зарплата.


Зарплата растет
* вместе с фирмой
* вместе с должностью внутри фирмы
и то и другое возможно, только если быть с одной фирмой долгое время.
Или быть супер спецом, которого перекупают за большие деньги, но про таких в Эстонии честно говоря не слышал.

PS! Бывают еще опционы, но это как повезет. Может ничего не принесут, а может и много денег.
  • 0

#11 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 03 июня 2008 - 05:49

mgstr, ну не знаю насчет должности внутри фирмы ... но про Webmedia могу сказать то, что многие из ведущих программистов, составлявщих костяк фирмы в время, коим я не являлся (так как работал ровно настолько насколько платили), ушли из фирмы имено из-за того, что политика фирмы была очень не динамичной всего что касалось зарплат и повышение по служебной леснице ... некоторые из них открыли свои фирмы, перетащили туда немного народа из WebMedia и насколько я знаю живут не плохо. А многие просто ушли в другие конторы.
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#12 mgstr

mgstr
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 03 июня 2008 - 10:16

mgstr, ну не знаю насчет должности внутри фирмы ... но про Webmedia могу сказать то


Про Webmedia не знаю, я про "русские" фирмы писал.
  • 0