Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Старение


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 Ямата но Орочи

Ямата но Орочи
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 марта 2008 - 01:01

Вот вы живёте, мечтая поскорее вырасти, чтобы выйти из под опеки родителей, чтобы делать всё, чтобы вам хотелось, чтобы вставать во столько, во сколько вам хочется, чтобы сидеть за компьютером столько, сколько вам хочется, чтобы делать только то, что вам хочется.
Вот вы стали взрослым. Вы работаете непокладая рук, понимая, что без этого вам прийдётся остаться на улице, голодающим и умирающем от холода. Теперь, вы мечтаете как можно скорее стать стариками, чтобы уже ваши дети пахали на вас, чтобы наконец-то отдохнуть и делать всё, что вам хочется.
Вот наступает старость. И, наконец, вы понимаете насколько же вы были глупы ранее! Теперь, из-за болезни, из-за постоянной усталости, одиночества, вы не то что не можете заниматься любимыми делами, вы даже то, в чём нуждаетесь не можете исполнить. Дети сейчас думают так же как и вы, надеясь, что они уже могут делать, что хотят, а вы человек ещё более взрослый, сильный, опытный, вы и сами справитесь..
Но вы понимаете, что это не так. Затерянные во времени и пространстве вы уже мертвы и похоронены заживо. Вы даже не доживаете, а досуществовываете. Одиночество намного более страшное, чем одиночество. Одиночество-слабость и Одиночество-бессилие. Нет сил ходить, нет сил лежать, нет сил обеспечить себя самым необходимым - но надо, несмотря на боль уже несколько лет съедающую изнутри. Потому что сделать это больше некому. Старая одноглазая кошка - единственное существо рядом, и то она скоро умрет и не будет сил похоронить единственного друга, с которым прожито столько лет.
Осталась лишь память - о молодости, о лете, о счастье, о тех временах, когда большая, шумная деревня была полна людей. Когда рядом вовсю работал небольшой торфяной заводик. Когда работал деревенский клуб, школа, два магазина и даже небольшой медпункт. Когда сама молодость веселилась в роще неподалеку. Ничего не осталось - развалины давно пропали под деревьями и далеко не сразу вспоминается место, где любилось, жилось, где звучали песни и радостный смех.
Перебирают сухие узловатые пальцы ветхие мгновения прошлого. Нет сил, нет воли, нет желаний. Есть только тупая покорность и одиночество. Хочется плакать, но слезы замерзают. Самое страшное, что замерзают они, где-то глубоко внутри, так как вы уже прсото не в силах изливать их наружу.

Это более оформленное размышление чем смерть както... Вобщем ваше мнение и отношение? :P
  • 0
Когда луна сверкнёт во тьме ночной
Своим серпом, блистательным и нежным,
Моя душа стремится в мир иной,
Пленяясь всем далёким, всем безбрежным.
К лесам, к горам, к вершинам белоснежным
Я мчусь в мечтах; как будто дух больной,
Я бодрствую над миром безмятежным,
И сладко плачу, и дышу - луной.

#2 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 01 марта 2008 - 01:02

лень читать :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#3 health-dao

health-dao
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 01 марта 2008 - 01:06

Я собираюсь жить счастливо до конца дней своих, а когда придёт конец, он придёт быстро и безболезненно. :)

Жизнь нас учит лишь одному: она такая, какой мы сами её создаём.

Если мы будем внушать себе, что старость должна быть немощной и несчастной, то так и будет.

Моя старасть будет хорошей и счастливой. Присоединяйтесь. :)
  • 0

#4 Allegra

Allegra

    Романтик

  • Постоялец
  • 345 сообщений
  • Откуда:Ласнаяма

Отправлено 01 марта 2008 - 01:07

Старая одноглазая кошка - единственное существо рядом

смахнула слезу.
  • 0
Carpe Diem!

#5 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 01 марта 2008 - 13:31

Старость это нормально, ничто не вечно под луной... и человек е исключение...
  • 0

#6 health-dao

health-dao
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 08 марта 2008 - 16:10

Старость это нормально

Нормально в том плане, что большинство с этим сталкиваются.

Но в идеале такого не должно быть. :) Старость - это заболевание. Конечно, параметры организма снижаются, но здоровье всё-равно должно сохраняться, как и жизнерадостность.


Просто большинство за собой не следят.

К тому же большинство подвержены стереотипу о том, что старость(в привычном понимании) неизбажна. А самовнушение, знаете ли, вещь коллосальная. ;)
  • 0

#7 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 08 марта 2008 - 16:20

Что за пессимизм... Лучше тогда сразу головой о столб. Жить надо настоящим, а не прошлым или будущем.

Одиночество намного более страшное, чем одиночество.

...
  • 0

#8 KIRIL

KIRIL
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 09 марта 2008 - 20:33

Вот вы живёте, мечтая поскорее вырасти, чтобы выйти из под опеки родителей, чтобы делать всё, чтобы вам хотелось, чтобы вставать во столько, во сколько вам хочется, чтобы сидеть за компьютером столько, сколько вам хочется, чтобы делать только то, что вам хочется.
Вот вы стали взрослым. Вы работаете непокладая рук, понимая, что без этого вам прийдётся остаться на улице, голодающим и умирающем от холода. Теперь, вы мечтаете как можно скорее стать стариками, чтобы уже ваши дети пахали на вас, чтобы наконец-то отдохнуть и делать всё, что вам хочется.
Вот наступает старость. И, наконец, вы понимаете насколько же вы были глупы ранее! Теперь, из-за болезни, из-за постоянной усталости, одиночества, вы не то что не можете заниматься любимыми делами, вы даже то, в чём нуждаетесь не можете исполнить. Дети сейчас думают так же как и вы, надеясь, что они уже могут делать, что хотят, а вы человек ещё более взрослый, сильный, опытный, вы и сами справитесь..
Но вы понимаете, что это не так. Затерянные во времени и пространстве вы уже мертвы и похоронены заживо. Вы даже не доживаете, а досуществовываете. Одиночество намного более страшное, чем одиночество. Одиночество-слабость и Одиночество-бессилие. Нет сил ходить, нет сил лежать, нет сил обеспечить себя самым необходимым - но надо, несмотря на боль уже несколько лет съедающую изнутри. Потому что сделать это больше некому. Старая одноглазая кошка - единственное существо рядом, и то она скоро умрет и не будет сил похоронить единственного друга, с которым прожито столько лет.
Осталась лишь память - о молодости, о лете, о счастье, о тех временах, когда большая, шумная деревня была полна людей. Когда рядом вовсю работал небольшой торфяной заводик. Когда работал деревенский клуб, школа, два магазина и даже небольшой медпункт. Когда сама молодость веселилась в роще неподалеку. Ничего не осталось - развалины давно пропали под деревьями и далеко не сразу вспоминается место, где любилось, жилось, где звучали песни и радостный смех.
Перебирают сухие узловатые пальцы ветхие мгновения прошлого. Нет сил, нет воли, нет желаний. Есть только тупая покорность и одиночество. Хочется плакать, но слезы замерзают. Самое страшное, что замерзают они, где-то глубоко внутри, так как вы уже прсото не в силах изливать их наружу.

Это более оформленное размышление чем смерть както... Вобщем ваше мнение и отношение? tongue.gif

скажи честно сама писала иль взяла откуда то? :)
  • 0

#9 Ямата но Орочи

Ямата но Орочи
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 марта 2008 - 00:58

Сама написала, чесно.
  • 0
Когда луна сверкнёт во тьме ночной
Своим серпом, блистательным и нежным,
Моя душа стремится в мир иной,
Пленяясь всем далёким, всем безбрежным.
К лесам, к горам, к вершинам белоснежным
Я мчусь в мечтах; как будто дух больной,
Я бодрствую над миром безмятежным,
И сладко плачу, и дышу - луной.

#10 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 15 марта 2008 - 03:12

Вот наступает старость. И, наконец, вы понимаете насколько же вы были глупы ранее! Теперь, из-за болезни, из-за постоянной усталости, одиночества, вы не то что не можете заниматься любимыми делами, вы даже то, в чём нуждаетесь не можете исполнить. Дети сейчас думают так же как и вы, надеясь, что они уже могут делать, что хотят, а вы человек ещё более взрослый, сильный, опытный, вы и сами справитесь..Но вы понимаете, что это не так. Затерянные во времени и пространстве вы уже мертвы и похоронены заживо

главное как можно раньше осознать свою глупость и ничтожность (относительно вечности канеш) :rolleyes:

я вот с искренним интересом общаюсь со старыми людьми, штобы заранее предположить - как это, быть старым..
помогает. таким образом свою старость я уже прожил частично (такую же как у всех , ведь я не особенный) , и я могу идти дальше. или шире. не дожидаясь , пока накроет реально :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#11 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 марта 2008 - 20:55

баян...

ещё бы расписала о том , что когда вырастишь некоторым людям хочется опять в детство
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#12 Hondata

Hondata
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 20 марта 2008 - 22:38

Совет автору, выучись на генного инженера =) распознай ген, отвечающий за старение, приглуши его и будешь жить очень долго )))
  • 0

#13 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 20 марта 2008 - 23:18

Совет автору, выучись на генного инженера =) распознай ген, отвечающий за старение, приглуши его и будешь жить очень долго )))

Who want's to live forever ? ;) http://ru.youtube.co...h?v=BYOE_b4aYD0

original : http://ru.youtube.co...h?v=v5bEmCd8TzU
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"