Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Диета Бодибилдера


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 emotion666

emotion666
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 02 марта 2008 - 23:42

В интернете ищу статьи но там можна язык сломать пока прочитаешь ! столько всякой хрени. А кратко и подробно негде нечего непишеца! Помогите кто знает...статью скиньте или сами напишите! А то жирком заплываю :D
  • 0

#2 Zeppelin

Zeppelin

    Китайский Чай

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 марта 2008 - 08:07

Смени занятие на что-то более динамичное :)
  • 0
Лучший чай из Китая, провожу чайные церемонии, обращайтесь!

#3 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 марта 2008 - 14:09

я думаю, что общих статей, которые помогут всем без исключения ты не найдешь. у каждого индивидуальный организм - вот можешь еще сломать моск об http://musculatura.n...od/pitanie.html я бы обратил внимание на таблицы с энергетической ценностью, а дальше принцип прост - поменьше жиров и побольше белков и углеводов, углеводов до тренировки, белков после. Самое палево - масла (подсолнечные, растительные, сливочные) и маргарины - фактически - это просто куски жира в чистом виде, причем еще и в трудно усваиваемом виде, так что в основном все прослойки набираешь оттуда, а не от булки, например, на которую принято грешить, обильно намазывая на нее маргарин, сахар тоже не всегда полезно.
  • 0

#4 Ржавый Робот

Ржавый Робот
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 16 марта 2008 - 10:05

1) Жрать 5 раз в сутки(особенно если худой. ая подозреваю что это именно так) !!! Не допускать пауз в питании более чем 3 часа(начинают гореть мышцы)
2) Меньше жиров в пищи - больше углеводов
3) 2г белка на кг веса в день
4) Для набора массы более 4,4 калорий на кг веса в день
5) Покушать нормально за час до тренеровки
6) Белковый коктейль(если худой, то гейнер) сразу после и через часа полтора ещё раз плотно покушать

Куда заниматься ходешь?
  • 0
Мне не понятно, что происходит. Прошу объяснить.

#5 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 16 марта 2008 - 10:36

Ещё побольше натуральных продуктов, орехов в особенности. Жиры (кроме незаменимых), избегай. А вообще если решил серьёзно, то без книг не обойтись, или тренера ищи. Тут на одних советах далеко не уедешь.

5) Покушать нормально за час до тренеровки

2-2.5 часа, даже логично подумать, часа недостаточно для переваривания еды, а это лишняя нагрузка. Только коктель перед тренеровкой.

Сообщение изменено: Кроличья_нора (16 марта 2008 - 10:45 )

  • 0

#6 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 16 марта 2008 - 11:25

Ржавый Робот, за два часа до тренировки принято кушать :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#7 Ржавый Робот

Ржавый Робот
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 17:31

Ну это от метаболизма зависит. У меня он очень быстрый и я мяса не ем - поэтому часа вполне хватает. У него он врядли такой быстрый и мясо наверное ест - об этом я не подумал. Но если он всё же эктоморф, то я думаю что часа полтора ему точно должно хватить
  • 0
Мне не понятно, что происходит. Прошу объяснить.

#8 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 апреля 2008 - 09:19

Не обязательно кстати за два часа, иногда просто времени нет, приходишь домой в 7.. в 9 уже зал закрывается.. так можно тока жрать и пропускать тренировки. Можно и за 15 минут до похода в зал перекусить.. но не нагружать желудок.. обезжиренный творог, фрукты, орехи, шоколад, а потом уже после зала поесть, но не наваливать с горкой, а так чуть меньше средней порции.
  • 0

#9 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 04 апреля 2008 - 09:41

1.5-2 грамма протеина на кг массы тела (без учета жира, в сутки). Например 120-130г протеина при весе в 70кг с 10 лишними. Жевать чего-нить каждые 2-3 часа.

Сообщение изменено: цицко (04 апреля 2008 - 12:47 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#10 Ржавый Робот

Ржавый Робот
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 17 апреля 2008 - 09:26

Не обязательно кстати за два часа, иногда просто времени нет, приходишь домой в 7.. в 9 уже зал закрывается.. так можно тока жрать и пропускать тренировки. Можно и за 15 минут до похода в зал перекусить.. но не нагружать желудок.. обезжиренный творог, фрукты, орехи, шоколад, а потом уже после зала поесть, но не наваливать с горкой, а так чуть меньше средней порции.

с каких пор орехи и шоколад не нагружают желудок? особенно орехи)))
  • 0
Мне не понятно, что происходит. Прошу объяснить.

#11 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2008 - 15:10

не допесал ))) не нагружать желудок тяжелой пищей )

А вообще еще вот ... Орехи помогают оптимизировать композицию тела и вызывают насыщение, что в итоге приводит к сокращению общего калоража и, как следствие, к потере веса. Как это происходит?

Организм не абсорбирует всю имеющуюся в орехах энергию. Когда пять здоровых участников эксперимента съедали 76 г земляных орехов ежедневно на протяжении четырех-шести дней, их организм выводил 18% получаемых диетарных жиров. Хотя потребляемая клетчатка также выводит жиры, орехи делают это вне зависимости от других ее источников. Это происходит или благодаря форме хранения жиров в орехах, или содержанию в них клетчатки.
Орехи обеспечивают насыщение, подавляя аппетит. Этот эффект особенно заметен у цельных орехов. Ореховые масла дают больше калорий и легче сваиваются.
Как утверждал Винс Жиронда, ненасыщенные жиры, содержащиеся в орехах, усиливают зависящий от диеты термогенез, когда калории сжигаются для получения тепла вместо того, чтобы откладываться в виде жировых запасов. Одно из исследований обнаружило, что потребление земляных орехов в течение 19 недель привело к возрастанию энергозатрат в покое на 19%. (4)
В отличие от других видов, жиры, которые есть в орехах, не вмешиваются в метаболизм глюкозы и не вызывают инсулинорезистентность. Фактически, некоторые исследования показали, что, благодаря содержанию магния, орехи помогают бороться с диабетом типа 2.

Сообщение изменено: Jenot (24 апреля 2008 - 15:13 )

  • 0

#12 ncncvnb

ncncvnb

    аяй

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Отправлено 24 апреля 2008 - 15:52

1) Жрать 5 раз в сутки(особенно если худой. ая подозреваю что это именно так) !!! Не допускать пауз в питании более чем 3 часа(начинают гореть мышцы)
2) Меньше жиров в пищи - больше углеводов
3) 2г белка на кг веса в день
4) Для набора массы более 4,4 калорий на кг веса в день
5) Покушать нормально за час до тренеровки
6) Белковый коктейль(если худой, то гейнер) сразу после и через часа полтора ещё раз плотно покушать

Куда заниматься ходешь?

1) Если больше 3-х часов не кушать, мышцы гореть не будут. Когда организм долгое время находится без еды, для энергии он сначало использует накопленный в печени глюкоген, далее, когда энергитического запаса не остаётся - сжигаются жиры. Если очень долго голодать, чтобы организм получал энергию, он будет сжигать уже мышцы.
3) за 1 прием больше 40-45г белка есть нельзя, т.к больше все-равно не усвоится. Поэтому нужно правильно разбить по времени/.
4)4,4 калорий? Если вес 80кг, то выходит в день надо съедать ~350калорий? )) Если 44калории на килограммм, то это уже близко к правде.

И от себя:
Пить побольше воды, чтобы выводить вредные аммиачные продукты распада многобелковой еды.
Ну и, конечно, не забывать про витамины.
  • 0

#13 Elmaz

Elmaz
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 01 мая 2008 - 11:18

Ржавый Робот:za 4as ewje do ternirovki ew?nu li4no ja tak toze delal,no vot kak hudo s poln6m zivotom press ka4atj i na pojasnicu upraznenie delatj.....
  • 0