Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Фары


  • Закрытая тема Тема закрыта
36 ответов в этой теме

#1 галбаывр

галбаывр
  • Постоялец
  • 929 сообщений

Отправлено 15 декабря 2004 - 13:08

что-то с ближним светом у меня. в темноте по дороге без освещения ваще пипец как стремно ехать. просто ноль. за городом так ваще, если нет спереди авто, за которым можно зацепицца. в чем может быть дело? думаю, и настройка их не поможет, т.к. свет очень тусклый они дают. стекло может матовым стало?
  • 0

#2 ильфф

ильфф
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 15 декабря 2004 - 13:11

Если чистка оптики не помогает :) , замени лампы на новые.
  • 0

#3 Kuper

Kuper
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Таллина

Отправлено 15 декабря 2004 - 14:32

Может закоротило на что-нибудь и это что-нибудь забирает большую часть напряжения.
А лучше не парься и покупай у меня новые фары :) за дёшего отдам :)
  • 0

#4 kob70ne

kob70ne

    jalgpallihaige

  • Постоялец
  • 905 сообщений
  • Откуда:Tallinn city

Отправлено 15 декабря 2004 - 14:33

отражатели может плохие ?
  • 0

#5 галбаывр

галбаывр
  • Постоялец
  • 929 сообщений

Отправлено 15 декабря 2004 - 14:37

отражатели может плохие ?

Просмотреть сообщение

я тож об этом думал кстати. хз

Купер, у тя от А80 фары есть?
  • 0

#6 taXist

taXist
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 15 декабря 2004 - 14:42

что-то с ближним светом у меня. в темноте по дороге без освещения ваще пипец как стремно ехать. просто ноль. за городом так ваще, если нет спереди авто, за которым можно зацепицца. в чем может быть дело? думаю, и настройка их не поможет, т.к. свет очень тусклый они дают. стекло может матовым стало?

Просмотреть сообщение

А у тебя всегда так было или недавно стало? Если всегда были тусклыми, то попробуй помощнее лампочки вставить, а если недавно, то может в электрике фигня какая-то.
  • 0

#7 галбаывр

галбаывр
  • Постоялец
  • 929 сообщений

Отправлено 15 декабря 2004 - 14:43

А у тебя всегда так было или недавно стало? Если всегда были тусклыми, то попробуй помощнее лампочки вставить, а если недавно, то может в электрике фигня какая-то.

Просмотреть сообщение

да раньше я не ездил в темень за городом. надо лампочки попробовать сначала заменить
  • 0

#8 Yan

Yan

    скиталец

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasna

Отправлено 15 декабря 2004 - 16:46

WASP, а дальний свет как светит вообще ?
  • 0
957

#9 галбаывр

галбаывр
  • Постоялец
  • 929 сообщений

Отправлено 15 декабря 2004 - 16:47

WASP, а дальний свет как светит вообще ?

Просмотреть сообщение

дальний нормально
  • 0

#10 Yan

Yan

    скиталец

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasna

Отправлено 15 декабря 2004 - 16:50

WASP, может это у тебя габаритные огни горят, как раз они всего 2W лампочка.
  • 0
957

#11 taXist

taXist
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 15 декабря 2004 - 16:51

да раньше я не ездил в темень за городом. надо лампочки попробовать сначала заменить

Просмотреть сообщение


У меня вот поначалу тоже стояли на 55 Ватт, как осень началась с тёмными вечерами - ничего не видел на дороге, хоть глаз выколи. А потом поменял на 80 Ватт - вуаля, нет проблем! :)
  • 0

#12 галбаывр

галбаывр
  • Постоялец
  • 929 сообщений

Отправлено 15 декабря 2004 - 16:58

У меня вот поначалу тоже стояли на 55 Ватт, как осень началась с тёмными вечерами - ничего не видел на дороге, хоть глаз выколи. А потом поменял на 80 Ватт - вуаля, нет проблем!  :)

Просмотреть сообщение

отлично. на неделе поменяю тогда
  • 0

#13 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 15 декабря 2004 - 17:50

НЕ поленись проверить массу на лапочках и вообще контакты.
  • 0

#14 Kuper

Kuper
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Таллина

Отправлено 16 декабря 2004 - 17:01

У меня вот поначалу тоже стояли на 55 Ватт, как осень началась с тёмными вечерами - ничего не видел на дороге, хоть глаз выколи. А потом поменял на 80 Ватт - вуаля, нет проблем!

За 80Ватт мусора взъебут!! Плюс ко всему излишний нагрев агрегата, что может привести к поломке фары.
  • 0

#15 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 16 декабря 2004 - 20:11

иногда фары в сырую, сумречную погоду светят ярче если их протереть тряпочкой
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#16 ГАД

ГАД

    Гадкий мальчик

  • Пользователь
  • 292 сообщений

Отправлено 16 декабря 2004 - 22:35

иногда фары в сырую, сумречную погоду светят ярче если их протереть тряпочкой

Всё гениальное просто :lol: :lol: :lol:
  • 0
В каждой хорошенькой девочке,
В каждой застенчивой лапушке
Могут быть где-то упрятаны
Блядские гены прабабушки!

#17 triplea

triplea
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 17 декабря 2004 - 03:14

Где есть хороший и недорогой выбор автомобильных лампочек? Интересует H4 (комбо). Сейчас стоят стандартные 55/60 Ватт, но как только фары грязью дорожной запачкаются, на неосвещенных дорогах от ближних почти ничего не остается. Т.к. омыватели фар и фарные дворники не работали уже с того времени, как машин купил, поставил бы себе с удовольствием например 70/90 Ватт.

ЗЫ. Если фары отрегулированы хорошо, то выибать не должны, так как в глаза не бросится.
  • 0

#18 ДИМА

ДИМА
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 17 декабря 2004 - 09:04

За 80Ватт мусора взъебут

Это гдеж так взъебывают?

Несколько лет езжу уже с лампочкой 90/100 W и все путем. Светло как днем.

Хотел было в Москве 110/130 W взять, но люди говорили,что от такой держатель лампочки плавился. Не стал рисковать.

Сообщение изменено: SmartOne (17 декабря 2004 - 09:05 )

  • 0

#19 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 17 декабря 2004 - 10:41

snachala sgorit predohtanitel, potom rasplavitsa gnezdo predohranitelja, korotjnot s drugimi i pipec!

a esho samyi zaebis postavit 90W lampochku v faru kak i Civica 92- i na gorjachei fare pomyt ih zimoi, eto budet KRUTO :D interesno budet uznat, a chto u tebja ranshe lopnet sama lampochka H4 ili steklo...
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#20 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 декабря 2004 - 10:50

Не рекомендуется ставть слишком мощные лампочки, если фары на это не расчитаны, так как температура будет выше, и рефлектор будет сильнее грется, а значит быстрее потемнеет или осыпется, а значит по любому придётся менять фары. Да и ещё от мощных лампочек стекло может со времен становится матовым, соответсвенно светить будет хуже.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#21 Leord

Leord
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:Tllinn, Lasnamäe.

Отправлено 17 декабря 2004 - 12:14

a eshe ljudjam kotorqje jedut na vstrechju eto mozet ne ponravitysja,temboleje za gorodom!
  • 0

#22 Andron

Andron
  • Пользователь
  • 173 сообщений

Отправлено 17 декабря 2004 - 13:44

Если уж народ прямо советами посыпал, скажу и я своё слово . Может фары и протёр ты тряпочкой в сырую погоду, и рефлектор у тебя не краской серебрянкой крашеный, а заводской, и стекло у тебя само совершенство, но если у тебя лобовое стекло всё в мелких царапинах , чего днём и не заметишь, только если солнце прямо в лобвуху светит увидишь, или стекло уже всё жирное от грязи из под колёс машин, то дворники будут скользить по этой грязи, а не чистить, и у тебя будет тоже видимость не ахти, так что мой ещё и стекло с шампунем , и сами дворники не грех протирать . Вот такие советы.
P.S. Отступление от темы , но всё же про видимость. Ехал как то на "мыльнике"(заз 968м) ночью часа в 2, когда выезжал посмотрел на термометр , дело зимой было, -27 за бортом :o , значит печка как всегда не работает :) , только воняет, но не греет, тогда соль и тряпку в руки, натёр лобовое стекло, (не делйте так -это портит стекло) вроде нормально Лёд оттаял :) , поехал, еду по трассе, всё таки скоротсь 70, а стекло то начинает замерзать изнутри :o , снружи его обдувает ветром встречным, а внутри то замерзает, и соль не спасает, все остальные стёкла ваще под толсой коркой льда :) ,тогда я уже еду по встречным фарам автомобилей, стараюсь к ним поближе, чтобы от обочины подальше :) , чёрт уже так стёкла замёрзли, думаю наф.., открыл боковое стекло, скорость до 40-50 сбросил, и так вот выглядывая из окна добрался до дома, глаза конечно устали от ветра, но смотрел немного в сторону :) ТАк что после этого рай любая видимость через лобовуху :lol:
Просьба не повторять такой опыт, опасно для ВАс и окружающих водителей! :)
  • 0

#23 ДИМА

ДИМА
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 17 декабря 2004 - 16:22

Def, написано же:

Несколько лет езжу уже


Проверенно временем и дорогами. Ничто не плавится, не сгорает, не замыкает и не трескается. Греется - этого отрицатъ не буду!
  • 0

#24 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 17 декабря 2004 - 16:29

SmartOne, снегом протири
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#25 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 18 декабря 2004 - 02:02

Лампочки ВlueVision поставь...

Сообщение изменено: Demon (18 декабря 2004 - 02:03 )

  • 0

#26 алексей5

алексей5
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 18 декабря 2004 - 14:45

конечно не хочу показатся грубым но гавнюкам ездющим с таким светом( 90/100 . 100/110) мне хочется разбить все стекляные вещи на их авто вплоть до глаз :) лампочки с нормальной мощьностью и с нормальными фарами светят очень неплохо. а как хотите вы на засраную оптику ставить мощьные лампочки это мертвому примочки. я не спорю мощный свет это хорошо там где никого нет например в океане рядом с новой землей :)
  • 0
mercedes club Estonia www.clubmb.ee

#27 Andron

Andron
  • Пользователь
  • 173 сообщений

Отправлено 18 декабря 2004 - 17:08

В океане рядом с новой землей :lol: кстати на ралли тоже неплохая штука фары помощнее , а фара искатель и того круче :)
  • 0

#28 saw

saw
  • Пользователь
  • 218 сообщений
  • Откуда:Ida-Viru

Отправлено 29 декабря 2004 - 21:11

WASP
Не ставь на AUDI80 мощные лампы, у них дальний горит вместе с ближним, разъёмы поплавятся. У самого такое было, лучше сними стёкла (крепятся мет. защёлками) посмотри состояние рефлекторов, аккуратно помой зубной щёткой их, если стёкла сильно щербатые то купи новые (около 600 крон пара).
  • 0

#29 taXist

taXist
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 30 декабря 2004 - 08:41

Снял я 80/100 лампочки и вкрутил 55/60 обратно, потому как действительно грелись те слишком сильно, накипь на разъёмах появилась. В городе обойдусь и такими, но если придётся куда-то далеко за город ехать, то воткну снова мощные и неипёт. У меня фары регулируются, так что не проблема.

Добавлено в [mergetime]1104388891[/mergetime]

Кстати, вопрос знатокам! Наблюдаю такую штуку, что когда стою на месте или трогаюсь и даю газ - фары загораются сильнее, когда газ отпускаю - свет слабеет. Разница составляет может примерно 10-20%, не сильно, но заметно. Так и должно быть или у меня какая-то заморочка в электропитании?
  • 0

#30 Kuper

Kuper
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Таллина

Отправлено 30 декабря 2004 - 10:08

Наблюдаю такую штуку, что когда стою на месте или трогаюсь и даю газ - фары загораются сильнее, когда газ отпускаю - свет слабеет. Разница составляет может примерно 10-20%, не сильно, но заметно. Так и должно быть или у меня какая-то заморочка в электропитании?

Просто при высоких оборотах генератор даёт больше мощности. Может у тебя аккумулятор слабоват (подсевший)? Поэтому на генератор больще нагрузки идёт. В принципе это норм. На старых машинах заметнне просто, чем на новых.
  • 0