Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

death_sense


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 m1s3ry

m1s3ry
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 06 марта 2008 - 23:05

здравствуйте,товарищи.прошу прокомментировать кусочек *самое начало* одной вещицы и сказать,есть ли смысл продолжать.нужно независимое мнение.ок?

…Обычный предутренний сумрак.Обычная оконная рама,местами обшарпанная.Обычное оконное стекло с совершенно обычными бликами от подсветки мобильника.Все абсолютно обычно.Все,как у остальных.За исключением одного маленького отличия…
…Здравствуйте.Меня зовут...да в прочем неважно,у меня хроническая бессонница и я чувствую эмоции других людей.Но ведь это не так уж и важно,правда?

* * * * * * * *

Мой день,окрашеный в бледно-желтый цвет летних каникул,протекал до невозможности медленно,словно велосипедист в школьной задаче,ехавший из пункта А(в моем случае утреннего бутерброда с чашой холодного кофе) в пункт В(107-ого «да,мам,я скоро выключу компьютер») со скоростью n км/ч.Правда,у велосипедиста была цель просчитать расстояние от А до В.Свое же расстояние я и так знал:оно составляло вечность,умноженную на подростковый максимализм в квадрате и деленную на силу притяжения подростков в малоприятные ситуации.
Все совершенно обычно.Все,как у остальных.За исключением…нет,пожалуй,в этом случае нет исключений.

Представьте себе какое-либо мероприятие с большим количеством постоянно болтающих между собой людей.
Представили?
Хорошо.Мысленно увеличьте громкость и скорость их разговоров в n-ное количество раз.
Представили?
Именно это и творится у меня в голове...
…и именно поэтому я избегаю больших компаний.
Основной принцип моей жизни:не появляться в местах скопления людей.Правда,иногда я все же нарушаю принципы.

* * * * * * * *

…Город окрашен во многие цвета.Но все это - оттенки серого.
Особенно хорошо это можно почувствовать во время сумерек.Они поглощают все.
Основной принцип моей жизни:не появляться в местах скопления людей.Правда,иногда я все же нарушаю принципы.

Городские подворотни с наступлением темноты-очень удобное укрытие.Им я и воспользовался в тот вечер.Поворотный,решающий,как угодно.Важно одно:этот вечер изменил меня и моё будущее окончательно и бесповоротно….В тот вечер.На удивление холодный вечер.
Сидение на асфальте,опершись об исписанную грязную стену-не самое приятное ощущение.По крайней мере с уменьшением процента зарядки плеера это чувство нарастает.
Из-за угла появляется маленькая девочка,на вид лет 11-12 от силы.Ха,она боится.Боится мрачных подворотен,темноты,что мама будет ругать.Надо же,она заметила меня…Теперь она боится еще и меня.Как мило!…Ловлю себя на том,что мне интересно,что она будет чувствовать,если…
- Не надо! Пусти меня!
Страх.Страх и отвращение.Такие пустые глаза,полные презрения и запредельного
страха.
Страх.Наверное,единственная вещь,которая связывает нас в этот момент.
Слезы на ее глазах.Всхлипывание и невнятное бормотание заполняют мою голову…Крик…
…Стряхнув кровь с кончиков пальцев и убрав перочинный нож в карман,я ухмыльнулся и направился в глубь подворотни.Беглый взгляд издалека на маленькое тело.А,впрочем,какая мне до этого разница?

* * * * * * * *

Ночью я так и не смог заснуть.Больше всего во всей этой ситуации меня поражало свое безразличие.Несколько часов назад я просто из любопытства убил человека.А сейчас-мне все равно.И все же своей цели я не добился.Я так и не узнал…
С наступлением утра тяжелые мысли отошли на второй план.Но банальное любопытство не угасло.И я сам понимал,что так это все не закончится,что у этой и без того не самой приятной истории будет не менее омерзительное продолжение.

…Пасмурный день заливал все мягким серым светом.Возможно,именно он заставил меня выйти на улицу.Я шел,стараясь не поднимать голову.Не хотел.Не мог.Простая попытка изолироваться от происходящего вокруг,своеобразное одиночество внутри толпы.Хотя,по сути,я везде был одинок.
Я шел,не зная куда,зачем,да и это наверно было неважно.Важным было то,что я шел навстречу своему собственному будущему.Я переступил черту.Сделал свой выбор.По крайней мере,мне так казалось.Что ж,у меня хотя бы появилась цель,и мне было все равно.Все равно,что она шла в разрез человеческому существу,правилам,заповедям,в конце концов законам – я и так был исключением из правил.А сейчас…цель поставлена,выбор сделан.Сам себе палач,сам себе ангел-хранитель.Сам себе Бог.Ведь,если задуматься - Бога нет наверху.Люди ошибались.Он в нас самих,нужно просто дойти до той черты,когда перестаешь различать действительность и вымысел.Тогда понимаешь,что ты - хозяин самого себя.Свой собственный Бог.
Шел,заглядывая прохожим в глаза.Многие не выдерживали моего взгляда – отводили глаза,начинали быстро моргать.Знаете,интересно наблюдать за их поведением и ощущениями.Вдруг ловлю на себе тяжелый взгляд.Пронзительно-черный.Несущий в себе странную агрессию,разрушение.Никогда не видел такого,да впрочем и не чувствовал.Зрительный контакт длился недолго-обладатель этого взгляда моментально растворился в толпе.Ушел.Исчез.Но странное ощущение осталось.
Продолжать идти было тяжело-было ощущение,что этот взгляд высосал у меня из головы все мысли,все воспоминания,прошлое,будущее.ВСЕ.Словно тебя наполнили вакуумом.И…я уже не уверен,что это была реальность,возможно просто мне показалось,но я перестал слышать окружающих.Хотя это было уже не важно.Вернуться назад-невозможно,это и была та отправная точка,где мысли и действия,реальность и сон,прошлое и будущее смешались настолько,что все просто исчезло.Осталось только подсознательное желание исполнить свою цель,узнать тайну,насколько это было возможно.

[to_be_continued]
  • 0