Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ваши дети и вич позитивные дети.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
67 ответов в этой теме

Опрос: Разрешили бы вы своим детям играть с детьми с ВИЧ? (45 пользователей проголосовало)

ваш выбор...

  1. У меня есть дети. Я бы разрешил. (7 голосов [15.56%])

    Соотношение ответов: 15.56%

  2. У меня есть дети. Я бы не разрешил. (7 голосов [15.56%])

    Соотношение ответов: 15.56%

  3. У меня нет детей. Но я бы разрешил. (7 голосов [15.56%])

    Соотношение ответов: 15.56%

  4. У меня нет детей. Но я бы не разрешил. (13 голосов [28.89%])

    Соотношение ответов: 28.89%

  5. В полном замешательстве.:( (11 голосов [24.44%])

    Соотношение ответов: 24.44%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#61 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 04 июня 2008 - 16:54

через слюну вич не передаётся.
а по улицам не ходят дети с полным ртом кровоточащих ран.
а если ходят, дети, с полным ртом кровоточащих ран, не кусают своих сверстников.
это не фильм ужасов.

даже если мы представим, что ребёнок с повреждениями во рту укусил другого, то при ранении своя выходящая пульсирующая кровь "вытолкнет" чужую, даже если она каким-то диким образом туда попадёт.
если конечно кровоточащие зубы вич-ребёнка нехорошим образом не вгоняют свою вич-кровь под огромным давлением в рану.

дайте мне прецедент, чтоб хоть один человек когда-нибудь где-нибудь заразился от укуса другого.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#62 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 июня 2008 - 17:01

не хотела бы проводить опыты на своём ребёнке... поэтому против контакта детей с вич- инфеированным.

еть., что мало дети зубы молочные выбивали при падении/ударе?
Тут же драка джо кусания в кровь, а не обыкновенные адекватные дети поссорились.
  • 0

#63 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 04 июня 2008 - 17:07

не хотела бы проводить опыты на своём ребёнке... поэтому против контакта детей с вич- инфеированным.

еть., что мало дети зубы молочные выбивали при падении/ударе?
Тут же драка джо кусания в кровь, а не обыкновенные адекватные дети поссорились.


дайте мне прецедент, чтоб хоть один человек когда-нибудь где-нибудь заразился от укуса другого.


  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#64 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 июня 2008 - 17:10

Обычное соприкосновение крови с неповрежденным кожным покровом не достаточно, чтобы заразиться ВИЧ! При заражении вирусом необходимы три условия:
- кровь должна быть свежей,
- содержание вируса в ней должно быть в достаточном количестве,
- вирус должен иметь возможность (путь) проникновения в кровеносную систему незараженного человека.

Очень часто родители обеспокоены укусами, довольно частыми в детских коллективах. До сих пор не известен ни один факт заражения ВИЧ через укус. Для этого необходимо, чтобы зараженный малыш прокусил кожу незараженного ребенка, имея собственную свежую кровь во рту. Незараженный ребенок, кусающий зараженного, рискует теоретически только в том случае, если он прокусит кожу и наберет крови в рот, что практически невозможно.

Родители боятся также несчастных случаев и драк. Но соприкосновение свежей крови двух детей бывает крайне редко.

http://mdr7.flybb.ru/topic268.html


еть., я и говорю, что если нет прецендента, то это не значит, что это невозможно. И мой ребёнок или чей другой, не должен стать первым.
Да и если такое случится, вы наивно думаете, что вам откроют информацию, что тот мальчик укусивший или которого укусили пару лет, лет 5 назад, и был с вичем?
Даже если и накопают, то об этом общественность никогда не узнает.
  • 0

#65 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 04 июня 2008 - 17:10

Обычное соприкосновение крови с неповрежденным кожным покровом не достаточно, чтобы заразиться ВИЧ! При заражении вирусом необходимы три условия:
- кровь должна быть свежей,
- содержание вируса в ней должно быть в достаточном количестве,
- вирус должен иметь возможность (путь) проникновения в кровеносную систему незараженного человека.

Очень часто родители обеспокоены укусами, довольно частыми в детских коллективах. До сих пор не известен ни один факт заражения ВИЧ через укус. Для этого необходимо, чтобы зараженный малыш прокусил кожу незараженного ребенка, имея собственную свежую кровь во рту. Незараженный ребенок, кусающий зараженного, рискует теоретически только в том случае, если он прокусит кожу и наберет крови в рот, что практически невозможно.

Родители боятся также несчастных случаев и драк. Но соприкосновение свежей крови двух детей бывает крайне редко.

Даже на этом чёрт-знает-каком сайте это отмечено.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#66 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 июня 2008 - 17:11

Тоесть не факт, что такого не случалось, а вероятность заражения есть, так же как и от комаров есть теоритическая вероятность...
  • 0

#67 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 04 июня 2008 - 17:12

еть., я и говорю, что если нет прецендента, то это не значит, что это невозможно. И мой ребёнок или чей другой, не должен стать первым.
Да и если такое случится, вы наивно думаете, что вам откроют информацию, что тот мальчик укусивший или которого укусили пару лет, лет 5 назад, и был с вичем?
Даже если и накопают, то об этом общественность никогда не узнает.

Я вот тоже считаю, что инопланетяне давно живут среди нас.
Или даже не так.
То что вы все вокруг - компьютерная программа, а я единственный живой человек в этом мире.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#68 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 июня 2008 - 17:33

Объясняю- если такое случится и лет через 5 обнаружится ВИЧ, то фиг докажешь, если вспомнишь про драки в садике.
А если мед. учреждения и власти выявят, что такое случилось, то родителям и общественности ничего не скажут, будут отрицать. Им не нужна паника, и один ребёнок с таким случае на миллионы для них ничего не значит, ибо заражение крайне редко, а паника будет всеобщая.

Лет 8 назад был скандал, что ребёнок заразился, выявили в 5 лет, родители чистые.... А с требованиями обследования того мальчика, с которым были драки и кусания в садике, было отказанно.

Мальчик вич-инфецировался от духа святого... полового акта или свежего шприца наркомана?

Повторюсь, медицине очень мало чего известно о вич-вирусе, только ничтожные наблюдения и попытки снять панику в обществе.
Есть теоритическая возможность заразится от комара... если есть от шприца, не вливается же там большое количество инфецированной крови,достаточно попасть в систему кровообращения.
Разумеется, было сделанно всё, чтоб "теорию комаров" поднять насмех и сгнобить на корню, чтоб не было паники и мягко-сердечные не опасались вич-инфецированных, а наоборот.

Но это всё имхо, скоро все будем носителями вируса и поимеем крепкий иммунитет через пару сотен лет.

В общем, весьма неприятно, что информация о вич- детях скрывается в саду. Ведь есть много желающих скрасить своими детьми жизнь вич-детей... Так зачем мне подвергать мне своего ребёнка опасности, если я такой добротой не страдаю?! Есть же мягко-сердечные добровольцы.
Если будут слухи - подоззрения, то сразу поменяю садик...
Это имхо.
Да, мне жалко этих несчастных детей.
Но мой ребёнок мне дороже, даже если там совсем ничтожный шанс заразится.

А что вы переживаете, от полового акта тоже можно не заразится... и кровь в шприце ничтожна мала, как может быть заражение, если необходимо достаточно много крови с вичем?! Выбитый зуб с кровью и укус в кровь- недостаточно.
А малое количество в шприце- сто процентно...
Недосасавшийся комар от рядом с тобой человека впивается в тебя- тоже нереально, кровь- в кровь, свежая... Тоже недостаточно крови, а почему в шприце достаточно?

Я не наркоман, может правда с героином из одного шприца вливается туева куча крови прошлого пользователя.

Сообщение изменено: Waterrose (04 июня 2008 - 17:34 )

  • 0