Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Жизнь после смерти - есть ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
49 ответов в этой теме

#31 Reason boy

Reason boy
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 14:15

Там имено с самого начало смотреть нужно я имею виду про первый фильм !! я тоже думал начало отстой но поном понел для чего это делалось
  • 0

#32 health-dao

health-dao
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 14:48

Чтобы говорить о смерти, наверное надо иметь представление о жизни. :)
А что вы знаете о жизни? Знакомо ли вам её устройство? А известно ли вам доподлинно, кем является человек? Много ли вы вообще знаете о загадке своего собственного существования?

Какой смысл рассуждать на тему "есть ли жизнь после смерти" если мы не знаем даже, чем является просто жизнь? :)
  • 0

#33 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 24 марта 2008 - 14:50

Чтобы говорить о смерти, наверное надо иметь представление о жизни.

пустые псевдофилософские слова.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#34 Newb

Newb
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 15:22

Да наверное это вечный вопрос!=) кто его знает есть нету и неизвестно вообще узнает ли кто-нибудь=) Но иногда интересно когда умрешь конец на этом или что то с тобой будет=) кажется что что то же должно остатся от тебя!
  • 0
Даже если спирт замерзнет,
Всё равно его не брошу,
Буду грызть его зубами
Потому что он хороший

#35 Hondata

Hondata
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 17:18

QUOTE
Чтобы говорить о смерти, наверное надо иметь представление о жизни.

пустые псевдофилософские слова.



нифига не пустые слова. Это верно, что надо сначала разобраться с жизнью, что мы из себя представляем, где мы и когда мы. Тогда может станет яснее что там после физической смерти происходит.

"Энергия не исчезает ине появляется, она лишь переходит из одного состояния в другое".
С одной стороны люди - это энергия ) Не в прямом смысле, но думаю вы меня поняли...
  • 0

#36 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 24 марта 2008 - 19:56

ага .. для начала надо разобраться что в одной комнате лежит и почему лежит ..и тогда сразу станет понятно что лежит в соседней.

глупости то не говори.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#37 Hondata

Hondata
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 22:28

Дмитник_жив, ты привёл плохое сравнение, вот например как ты узнаешь что такое добро пока не поймёшь что есть зло?

хотя наверное тоже не ужачное сравнение... Ну суть такова, что как можно говорить о конце, неведая начала. Надо понять откуда взялось начало, и может окажется что конец уходит именно в него, в начало....

я даже не знаю как это передать словами.., но опытным путём узнать ответ на вопрос этого топика будет глупо конешн...
  • 0

#38 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 24 марта 2008 - 22:34

Дмитник_жив, ты привёл плохое сравнение, вот например как ты узнаешь что такое добро пока не поймёшь что есть зло?

опять какие то глупости.

между злом и добром можно выбирать. узнал что такое добро , узнал что такое зло , подумал и в следующий раз сделал то что хочешь ...

А теперь проведи свою аналогию с жизнью/смертью ....


хоть сколько бы ты ни жил , как бы ты не узнал жизнь ,ты не узнаешь, что такое смерть пока не умрешь... но поделиться своими знаниями увы не сможешь ни с кем.

Вобщем я по прежнему заявляю что сказанное - бред ... Вычурная попытка громких слов.

Ну суть такова, что как можно говорить о конце, неведая начала.

суть такова что мы не знаем где конец и где начало.

Вобщем сколько угодно можно пустословить ... никто ничего не знает наверняка :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#39 health-dao

health-dao
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 22:46

никто ничего не знает наверняка

о чём я и говорил )
  • 0

#40 Mozzgi

Mozzgi
  • Пользователь
  • 377 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 22:56

а что за файл такой торрент?
  • 0
У тебя в голове мозги или кю?
Гламур для дур , бабуля
За несколько секунд до смерти :"Все неправда,все ложь , все обман,все зло..."Поэтому ей хочется "потушить свечу" , то есть умереть. "Отчего не потушить свечу , когда смотреть больше не на что,когда гадко смотреть на все это?"

#41 Hondata

Hondata
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 23:23

хоть сколько бы ты ни жил , как бы ты не узнал жизнь ,ты не узнаешь, что такое смерть пока не умрешь... но поделиться своими знаниями увы не сможешь ни с кем.


согласен ))

наверняка никто и не узнает, но предположить будет проще если узнать начало.

например, если нас создал нематериальный Бог, якобы вдохнув в нас при рождении душу, то понятно что после смерти останется эта душа.

если никто в нас ничего не заселял, и мы существуем как тупо биороботы, то конечно после смерти ничё не будет - чёрный экран ))

если существует вселенский разум, бесконечный источник информации, существующий в виде какой либо энергии, то мы , скорее всего после смерти станем его частью, какаято часть нашей энергии, энергии сознания, незнаю, в общем эта энергия просто сольётся со вселенским разумом и мы станем его частью в форме какой то энергии.... будем знать всё и всегда ))

Логично? В чём маразм и глупость не пойму.

Сообщение изменено: Hondata (24 марта 2008 - 23:24 )

  • 0

#42 Reason boy

Reason boy
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 00:21

Такое ощущение что ты матрицы насмотрелся извени конечно. Обычно когда люди слишком глубако в эту тему входят они наченают всякую чушь говорить !! теории какиэто придумывать и так далее !! я думаю ты не для этого живёшь что бы узнать что то, что никому дано небудет !

Сообщение изменено: Reason boy (25 марта 2008 - 00:24 )

  • 0

#43 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 25 марта 2008 - 01:45

Как лихо мы называем чушью то, что не совпадает с нашим мнением, а ведь всё это тоже мнения... как в принципе и этот пост :)
  • 0

#44 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 25 марта 2008 - 08:04

о чём я и говорил )

нет. ты говорил о том что надо узнать жизнь.

Как лихо мы называем чушью то, что не совпадает с нашим мнением, а ведь всё это тоже мнения... как в принципе и этот пост :)

ну знаешь ли ... если я скажу что твоя собачка на самом деле межгалактический император ... это тоже будет мнение ... однако это не помешает этому мнению быть чушью.

Сообщение изменено: Дмитник_жив (25 марта 2008 - 08:12 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#45 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 25 марта 2008 - 10:34

Дмитник_жив, f вот блин нет, мой пёс реально межгалактический император :) Смотрел Люди в Чёрном?:) Ничего нельзя отвергать со 100% уверенностью :)
  • 0

#46 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 25 марта 2008 - 10:40

Дмитник_жив, f вот блин нет, мой пёс реально межгалактический император :) Смотрел Люди в Чёрном?:) Ничего нельзя отвергать со 100% уверенностью :)


помнишь как в Снэтче ? "Открой собаку "

Открой , посмотри
:D
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#47 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 марта 2008 - 11:11

есть жизнь после смерти!
лично мне, почему то, всегда после такого раздумывания, вырисовывается следущая картина: человек проживает свою жизнь, умирает и отправляется на тот свет, там, как бы проживает ещё одну жизнь, духовную - "ходит по тому свету делает всякие дела, очищается от земной жизни"... а потом он снова отправляется на ЭТОТ свет и начинает новую жизнь, при этом естесстно ничего не помня ни о прошлой жизни, ни о духовной на Том свете... и в новой жизни он сам выбирает кем ему быть, человеком или животным или насекомым. чтото типо процесса реинкорнации
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#48 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 25 марта 2008 - 11:26

ну вот ... а люди все века чет парились ... но пришел мс вига и все распедалил.

Сообщение изменено: Дмитник_жив (25 марта 2008 - 11:26 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#49 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 марта 2008 - 12:57

мс вига не распедалил, а просто высказал своё мнение...я же сказал: "ЛИЧНО МНЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ..."
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#50 health-dao

health-dao
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 15:19

Ну если есть желание потрындеть, то и я могу пару идей подкинуть. :)


В жизни есть один принцип: человек приходит лишь к тому, что делает, о чём думает, к тому, что есть в нём самом. Я не вижу причин для того, чтобы считать, что после смерти этот принцип перестанет действовать.

Тот же ад и рай.

Если человек делает гадости, творит зло, то неизбежно внутри у него некий негатив откладывается. Почему бы не предположить, что и после смерти он останется, а учитывая, что человек имел верования об аде, он туда и попадёт? :)

А если человек прожил так, что он радостен, не отягощён негативными эмоциями, полнотью удовлетворён,... то почему бы не предположить, что и после смерти ему будет хорошо? :)

Знаете, одну и ту же ситуацию два человека могут воспринять совершенно противоположно. Почему бы не предположить, что и после смерти окружающая реальность будет зависеть во многом от самого человека? :)
  • 0