Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Atlanta Autokool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
247 ответов в этой теме

#1 erisdrive

erisdrive
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 13 марта 2008 - 18:21

Все материалы по теории, всё о чём говорит преподаватель, можно прочитать дома и сдать зачёт по теме в интернете. Посный сборник тестов и возможность решать их в интернете. На теории остаётся время, что бы полее подробно обсудить трудные темы (перекрёстки, круги)...

Сообщение изменено: erisdrive (21 июня 2011 - 13:20 )

  • 0
www.atlanta.ee
www.cityquest.eu

#2 zaraza

zaraza
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 14 марта 2008 - 10:33

Друг посоветовал автошколу Атланта, если честно, подкупило удобное месторасположение в центре, а также возможность читать лекции в интернете (на все время обучения получила пароли для интернет-школы, где можно не только решать тесты, но и просматривать все лекции,обучающие слайды и видеоролики, а также задавать вопросы преподавателю).
Уже была на первой лекции, впечатление положительное, дядька-теоретик такой рассудительный, сразу видно- опытный! И кстати одна из немногих автошкол, которая предлагает лекции и по выходным.
Со следующей недели начнется вождение- первый раз за рулем, побыстрей бы уже хотя немножко страшно! Мало ли придурков на дорогах! Так что если останусь в живых, обязательно поделюсь впечатлениями!
  • 0

#3 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 14 марта 2008 - 10:35

Дааа,интересная затея ....
  • 0

#4 erisdrive

erisdrive
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 15 марта 2008 - 08:54

:D
Нечего бояться. Машины новые и надёжные. Инструктора спокойные, у многих опыт работы оперативным водителем... так что нужно нечто большее чем выкрутасы ученика, что бы вывести инструктора из себя.

Сообщение изменено: erisdrive (15 марта 2008 - 08:58 )

  • 0
www.atlanta.ee
www.cityquest.eu

#5 polbotinka

polbotinka
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 15 марта 2008 - 10:14

Да уж, столько новых автошкол появилось... Не знаешь какую и выбрать, хотя радует, что здоровая конкуренция заставляет автошколы совершенствовать процесс обучения, делать его более мобильным и гибким. Чтож, удачи вам!
  • 0

#6 erisdrive

erisdrive
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 15 марта 2008 - 20:06

Будем стараться :D
  • 0
www.atlanta.ee
www.cityquest.eu

#7 zaraza

zaraza
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 13:52

Привет всем коллегам-водителям:) Ой должна я вам сказать, нелегкое это дело- водить машину!!! Столько впечатлений от первого урока!!! Все прошло относительно спокойно, по крайней мере жертв нет:) Спасибо инструктору, его выдержке и терпению можно только завидовать.
Хотя все таки создалось впечатление, что для блондинок следовало бы создать какую нибудь упрощенную модель автомобиля, желательно с одной кнопочкой и с одной педалью... ну, для простоты запоминания...а то ноги все время путаются:)
  • 0

#8 polbotinka

polbotinka
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 09:41

Хотелось бы узнать, что заключает в себе интернет-автошкола. Сам собираюсь пойти летом сдавать на права. Заменяет ли полностью интернет-школа посещение лекций?
  • 0

#9 erisdrive

erisdrive
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 18 апреля 2008 - 13:36

Интернет-автошкола... Это возможность просматривать все материалы по теории в интернете, решать тесты (они идентичны тестам АРК), сдавать зачёты. В принципе рассчитано на тех людей, кто по каким то причинам не может посещать все лекции (в галерее, на сайте фото как это выглядит). Просто дома просматривает материал и тренируется решать тесты. Через некоторое время появится возможность видеть и слушать лекции дома у компъютера (интерактивные лекции онлайн)... Вот, в принципе и всё. На вождение всё же придётся ходить :D ... пока не придумали другого, хотя ищем способы для использования симулятора вождения в классе. Руководитель школы на днях едет в Питер решать этот вопрос... Надеюсь, смог ответить на Ваш вопрос....

Система работает
  • 0
www.atlanta.ee
www.cityquest.eu

#10 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 21:59

Молодцы! У меня в голове тоже такие мысли крутились, да не было желания/намерения это делать всё. Браво ;)
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#11 erisdrive

erisdrive
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 21 апреля 2008 - 06:37

Поверь, это очень трудно и дорого.. Большое спасибо за комплемент.
  • 0
www.atlanta.ee
www.cityquest.eu

#12 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 21 апреля 2008 - 08:23

у вас преподают на новой мазде6 ? круто
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#13 erisdrive

erisdrive
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 09 мая 2008 - 19:40

Да. преподают.

Интернет-теорию мы создали... А вот как помочь с вождением, используя интернет? Думали- думали и придумали. Придумали как помочь с освоением навыков вождения хотя бы теоретически-наглядным образом... Хорошее решение.
  • 0
www.atlanta.ee
www.cityquest.eu

#14 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 10 мая 2008 - 20:36

Большая просьба: те,кто сам ничего не может и не хочет; те, кто думает о покупке экзаменов- даже не пытайтесь писать и спрашивать об этом!!! Мы этим НЕ ЗАНИМАЕМСЯ!

боюсь что школа не будет пользоваться популярностью, сейчас 50% поступающих в автошколу идут с мыслью что они придут отучаться и купят прова
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#15 erisdrive

erisdrive
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 04 июня 2008 - 17:03

Atlanta Autokool планирует немножко спосировать призёров игры "Ночной Дозор"...Пока уточняется в каком виде и как...

DRL..
Придумали немножко помогать топливом одному из участников.. До конца игры никто (кроме нас и организаторов) не знает, за какое место будет приз.. (от 1 до последнего, все учавствуют в лотерее).
  • 0
www.atlanta.ee
www.cityquest.eu

#16 Nude

Nude
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 02 июля 2008 - 10:45

Был сегодня на инфочасе, все предельно внятно объяснили и показали как будет осуществляться учеба, если нету возможности приходить на теорию. Пока рад, что месяц ждал чтобы пойти именно сюда, игнорируя другие школы. В процессе учебы может че еще расскажу, но скорее всего по окончании отпишу. Тему бы прикрепили кстати, модераторы.
  • 0

#17 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 июля 2008 - 19:34

Автору топика: скажите, сколько у вас инструкторов ? Кого посоветуете, я понимаю, что Вам хочется сейчас сказать, что у нас все хороши - но среди лучших есть также лучше!!! :)
  • 0

#18 erisdrive

erisdrive
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 18 июля 2008 - 22:07

Автору топика: скажите, сколько у вас инструкторов ? Кого посоветуете, я понимаю, что Вам хочется сейчас сказать, что у нас все хороши - но среди лучших есть также лучше!!! :)


Я не хочу показаться грубым, но не буду расхваливать инструкторов, поскольку могу оказаться необъективным.
(кстати.. посленяя игра была очень даже ничего! DRL)

Сообщение изменено: erisdrive (18 июля 2008 - 22:16 )

  • 0
www.atlanta.ee
www.cityquest.eu

#19 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 июля 2008 - 22:58

Я не хочу показаться грубым, но не буду расхваливать инструкторов, поскольку могу оказаться необъективным.
(кстати.. посленяя игра была очень даже ничего! DRL)

если честно, то я так и думал что такой ответ будет :) Не по дозоровски это!!! :) :D а контингент какой - больше русских или Эстонцев (инструкторов). Раз на тот вопрос не хотел отвечать, то тогда переформулирую: кого из ваших русскоязычных инструкторов будущие водители хотя больше всех видеть сидящим рядом с собой на занятиях по вождению ?
2. Как у вас набор идет * имеются ввиду сезон. Ну к примеру набираете раз в месяц или же раз в квартал (кстати, этой инфы нет на сайте, а можно было бы и поместить её, типо календаря сделать что ли, чтобы народ знал как часто набирают народ) - я просто хотел пойти сдавать на права примерно с середины осени, а ща вот так - интересуюсь куда податься.
3. Как я понимаю, по времени у вас курс длится не менее 2-х месяцев. А подробнее можно ? на сайте сказано что по вечерам уроки с 18-21 часов, что с перерывами 3 урока (без перерывов 4) в день. Учитывая то, что уроки раз в неделю, то теория должна по идее закончится на 13-ой неделе (либо во втором варианте на 11-ой) - это так или у вас свой расчет. Мне просто важно это знать.
4. Как дела с уроками вождения обстоят - заканчиваются ли они паралельно с теорией (что было бы веьма логически) или же нет?

(кстати, паршивая игра была последняя *если смотреть со стороны лайта, большую часть заданий надо было бы в обычный дозор отправить*, если сравнивать с последней игрой в Энке, то в энке задания были получше сделаны и объекты зачетнее)

Сообщение изменено: Wow-man (18 июля 2008 - 23:00 )

  • 0

#20 erisdrive

erisdrive
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 19 июля 2008 - 17:17

Дозор- игра. А то, о чём шла речь (автошкола), не игрушки. Это наша с Вами безопасность, Ваши денги и время, Ваши надежды на хорошее обучение.



1. кого из ваших русскоязычных инструкторов будущие водители хотя больше всех видеть сидящим рядом с собой на занятиях по вождению ?
- Мало кто может почувствовать разницу, поскольку инструкторов меняют редко. Но бывает, ученикам сообщается, что если хотите поменять инструктора- мы даже причину не спрашиваем- даём другого. Такое случается очень редко. Инструктора разные: и молодые (30) и постарше.. и девушки инструктора тоже есть..
2. Как у вас набор идет * имеются ввиду сезон. Ну к примеру набираете раз в месяц или же раз в квартал (кстати, этой инфы нет на сайте, а можно было бы и поместить её, типо календаря сделать что ли, чтобы народ знал как часто набирают народ) - я просто хотел пойти сдавать на права примерно с середины осени, а ща вот так - интересуюсь куда податься.
- Набор проводится один раз в месяц. Новый сайт вот- вот должен появиться (там очень много исправлений, учтены пожелания учеников и небольшое видео о школе, его сейчас готовят специалисты с ОРТ).
3. Как я понимаю, по времени у вас курс длится не менее 2-х месяцев. А подробнее можно ? на сайте сказано что по вечерам уроки с 18-21 часов, что с перерывами 3 урока (без перерывов 4) в день. Учитывая то, что уроки раз в неделю, то теория должна по идее закончится на 13-ой неделе (либо во втором варианте на 11-ой) - это так или у вас свой расчет. Мне просто важно это знать.
- В соответствии с законом курс категории В длится 41 академический час (45 мин). Занимаемся один раз в неделю примерно по три часа.
4. Как дела с уроками вождения обстоят - заканчиваются ли они паралельно с теорией (что было бы веьма логически) или же нет?
- То, как быстро Вы разберётесь с вождением, зависит от Вас. Если будете ходить 3-4 раза в неделю, то в конце курса, будете готовы к АРК (берём среднего человека, поскольку бывают и трудные случаи).
  • 0
www.atlanta.ee
www.cityquest.eu

#21 zaraza

zaraza
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 22 июля 2008 - 15:58

Ага, слышала что Атланта раздает победителям Дозора подарочные карточки на топливо :)) Вот права получу и сразу в Дозор!!!
  • 0

#22 polbotinka

polbotinka
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 11:14

Скажите за сколько реально получить права? Мне ооочень надо! В конце октября уезжаю за границу, права позарез нужны.По лесам по полям пробывал ездить, вроде бы ничего так, не тупой. Просто сейчас отпуск, могу каждый день ходить на вождение. Какой прогноз? реально успеть до октября?
  • 0

#23 Nude

Nude
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 12:00

По лесам по полям пробывал ездить, вроде бы ничего так, не тупой.


Еще надо было приписать, что в детстве на 3 колесном велосипеде ездил по тротуару, тогда сразу было бы видно, что профессионал практически. Даже автошкола не нужна, сразу в Арк.

А если серьезно, скорее всего не успеешь. 2 месяца автошкола + месяц АРК, а гарантии, что ты все сдашь сразу, никто не даст.
  • 0

#24 polbotinka

polbotinka
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 13:18

Nude,
А сам где учился?
Просто знакомая в Атланте отучилась, начинала с нуля за 4 месяца ее так натаскали что все с первого раза сдала (причем сама!). А она уж, блондинка до мозга костей ;)

Сообщение изменено: polbotinka (06 августа 2008 - 13:20 )

  • 0

#25 Nude

Nude
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 13:23

polbotinka, в Атланте еще и учусь, уже ровно месяц. Никаких проблем с автошколой не возникает, инструктора голос не повышают, теория обьясняется понятно + дома сам в интернет школе учусь в свободное время. У других в классе тоже самое, все довольны :)
  • 0

#26 polbotinka

polbotinka
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 13:35

Nude, как инструктора зовут? Не Сергей, случайно?
  • 0

#27 Nude

Nude
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 14:12

Nude, как инструктора зовут? Не Сергей, случайно?


Случайно да по теории, по вождению у меня другой инструктор.

Сообщение изменено: Nude (06 августа 2008 - 14:14 )

  • 0

#28 polbotinka

polbotinka
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 15 августа 2008 - 10:25

Придется наверно поездку отложить, права все таки нужнее...
Пы.Сы. Кстати, прикольная фота на сайте школы: свадебный лимузин с учебным знаком:)
Можно я на нем учиться буду?
  • 0

#29 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 августа 2008 - 11:07

erisdrive, ответьте, пожалуйста, на вопрос: я - военный, мы каждый год сдаем экзамен по медицине на первую мед. помощь. в соответствующем медицинском заведении, достаточно ли будет если предоставлю из данного заведения справку о том, что у меня пройдены курсы и сдан экзамен ? Просто я знаю что мои коллеги, сдававшие экзамены в других авто-школах, спокойно обходилисб предоставлением такого рода справки
  • 0

#30 erisdrive

erisdrive
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 23 августа 2008 - 12:01

erisdrive, ответьте, пожалуйста, на вопрос: я - военный, мы каждый год сдаем экзамен по медицине на первую мед. помощь. в соответствующем медицинском заведении, достаточно ли будет если предоставлю из данного заведения справку о том, что у меня пройдены курсы и сдан экзамен ? Просто я знаю что мои коллеги, сдававшие экзамены в других авто-школах, спокойно обходилисб предоставлением такого рода справки


Должны быть пройдены курсы первой помощи 16 академических часов. Сейчас, навскидку, не скажу по каким темам... но посмотреть можно. Сделайте справку о том, каие темы и в каком объёме Вы прошли.
  • 0
www.atlanta.ee
www.cityquest.eu