Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Kia


  • Закрытая тема Тема закрыта
67 ответов в этой теме

#1 Полотенчик

Полотенчик
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Гулькевичи

Отправлено 17 марта 2008 - 21:18

Привет!
Много слышал о том что корейцы,даже почти новые ну просто никакие машины <_<
Правда ли это,и какие у ней слабые места?
Интересует вот эта
http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html

Сообщение изменено: Zero (20 марта 2008 - 15:31 )

  • 0

#2 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 марта 2008 - 21:36

судя по всему мотор в ней тоётовский, если так, то очен економный и надежный...и вообше она наполовину японская.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#3 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 марта 2008 - 21:40

скорее, копия тойотовского. Ничего хорошего про эти машины не слышал.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4 Koljamba

Koljamba

    Toyota DRiver

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 17 марта 2008 - 21:42

вообшето kia ceed о4ен хорошая машина, а кроме неё - средня4ки или хуже
  • 0
____________
Carina E Club
carinae.ru/forum
carina-e.ru

#5 Полотенчик

Полотенчик
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Гулькевичи

Отправлено 17 марта 2008 - 21:44

Koljamba, присматривался и к этой модели,но пока они чуть-чуть дорогие :(
  • 0

#6 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 марта 2008 - 21:46

Полотенчик,
ну смотри, киа ceed вообше копиа короллы предыдушего поколения по всем данным. база одна, так что она ешё в 1,5 раза дешевле, чем ранше.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#7 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 22:00

Полотенчик,
машинка на гарантии. нра - бери.
ща прибегут чувачки с рекламой бмв, и будут убеждать, что нет ничего круче 10-летнего бмв. :)
  • 0

#8 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 17 марта 2008 - 22:10

друг взял киа клярус и она вроде позиционируеться как бмв 5 , ну так вот у неё даже в козырьках от солнца стоит не зеркало а отражающая пластмасска какая то , да и ломаеться она у него токо так

ща прибегут чувачки с рекламой бмв, и будут убеждать, что нет ничего круче 10-летнего бмв. smile.gif

именно так
  • 0

#9 Алекsандр

Алекsандр
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 22:14

Сидел во многих Киа,кроме малолитражек.Знаю,только про Соренто.Машина вприцнипе неплохая,если главное не понты и не смущает обилие пластика в салоне.А так хороший проходимый,классический рамный вренодорожник,который по соотношению цена качество мне кажется многим даст фору.Только вот при большом росте,обратил бы внимание на то,что несмотря на большие размеры внешне,внутри как то тесновато.Лично мне было.196 см рост.И это наблюдалось практически во всех Киа.Машина надежная на гарантии,только пластика там много,а так ГУД)
  • 0

#10 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 22:17

Насколько слышал это неплохой кал. Была какая то передача по дискавери, где брали самые дешёвые машины и там она была не на последнем месте.
  • 0

#11 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 455 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 марта 2008 - 22:17

Учился в автошколе на такой :)
инструктор был доволен ею
  • 0

#12 Полотенчик

Полотенчик
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Гулькевичи

Отправлено 17 марта 2008 - 22:24

ща прибегут чувачки с рекламой бмв, и будут убеждать, что нет ничего круче 10-летнего бмв. smile.gif

именно так


согласен,но у меня щас пассат 1997 года,так что бмв тут не прокатит..надо новее :)

Сообщение изменено: Полотенчик (17 марта 2008 - 22:25 )

  • 0

#13 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 17 марта 2008 - 22:28

а вот хюндай кстати очень даже не плохая
  • 0

#14 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 22:49

Полотенчик,
я думаю, после пассата буит тесновато в это кии. классом то ниже.
а какие критерии при выборе кроме года выпуска то?:)
  • 0

#15 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 22:57

согласен,но у меня щас пассат 1997 года,так что бмв тут не прокатит..надо новее

после пассата ты охренеешь на етой табуретки ездить.
шумоизоляции в ней никакой, на каждой кочке будешь биться головой об потолок, после 15 минут езды будет болеть спина, салон так греметь, что не услышишь даже радио.
ездий дальше на пассате. по крайней мере будешь чувствовать себя человеком.
хочешь испытать что такое киа? открываешь на своем пассате окна на 1/4 (чтобы прочувствовать все прелести шумоизоляции киа), ставишь диски на 19 с резиной высотой 35 и едишь по кочкам (прочувствуешь всю мягкость подвески), под зад кладешь большую советскую енциклопедию (удобство сидений в киа), ну и друг пусть сядет рядом, возьмет палку и стучит по центральной консоли (гримяший салон). вот тебе и КИА.

Сообщение изменено: Lex1 (17 марта 2008 - 23:03 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#16 Полотенчик

Полотенчик
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Гулькевичи

Отправлено 18 марта 2008 - 00:06

Lex1, Хороший пример :),будем искать компромиссные варианты
UNstud, новее хочу,год 2005- , и цена что-бы не очень высокая..максимум 150 тыщ

Сообщение изменено: Полотенчик (18 марта 2008 - 00:06 )

  • 0

#17 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 18 марта 2008 - 00:23

Lex1, конечно киа гoвнo, быимве 91года или какой там у тебя в сотни раз лучше. там пластик не скрипит, т.к. давно уже треснул где скрипел, на кочках машина не прыгает, т.к. аморты сдохли и машина просто качает передом\задом проезжая по ним, шумоизоляция в быимве тоже отличная - басами уши отбило(что не отбило в машине, то отбило на гоп-тусовках), ничего не слышишь и едешь в тишине. просто сказка, а не машина. убей себя, честно.
я не фанат киа, но и для своего сегмента(дача, лада, рено всякое и т.д.) эта машина шикарная по всем параметрам. только брать её надо новую, а не старую месяцами латать в сервисе.
  • 0

#18 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 18 марта 2008 - 01:48

Lex1, конечно киа гoвнo, быимве 91года или какой там у тебя в сотни раз лучше. там пластик не скрипит, т.к. давно уже треснул где скрипел, на кочках машина не прыгает, т.к. аморты сдохли и машина просто качает передом\задом проезжая по ним, шумоизоляция в быимве тоже отличная - басами уши отбило(что не отбило в машине, то отбило на гоп-тусовках), ничего не слышишь и едешь в тишине. просто сказка, а не машина. убей себя, честно.
я не фанат киа, но и для своего сегмента(дача, лада, рено всякое и т.д.) эта машина шикарная по всем параметрам. только брать её надо новую, а не старую месяцами латать в сервисе.

детский лепет, ей богу. БМВ 91 года будет по всем параметрам комфортнее киа. Но это будет очень старая машина и сравнивать их по меньше мере глупо. Если человек хочет новую или свежую машину, при этом не располагая большой суммой, то он ищет максимум за свои деньги. Видимо, он готов мириться с плохой шумкой, жёсткой подвеской и пластмассовым салоном. Думаю, здесь автора больше волнует надёжность и практичность данной машины. Как часто она ломается? Сколько обходится лёгкий ремонт? Ремонт подвески? Как часто? Сколько эта машина вообще будет есть денег? А твои брызганья слюной здесь мало кого интересует. Выливай свой негатив на неодушевлённые предметы. Киа, как любой кореец, за свои деньги не даст ничего лишнего - как заплатишь, так и поедешь. Ежу понятно, что со свежей машиной особых проблем не будет. Да я думаю, автор и сам уже имеет чёткое представление о том, что собирается брать. А спросил так, для порядка, узнать о возможных "подводных камнях".
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#19 Debeer

Debeer
  • Пользователь
  • 220 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 марта 2008 - 02:24

Lex1, бред ты конешно полнейший несёшь. Ты видимо ни разу даже не сидел в новых моделях Киа. Сегодня эти машины вышли на уровень и не надо рассказывать про шумоизоляцию и пластик. К примеру Cee'd. Штатная музыка там отличная, машина мягкая, приятная в управлении, вполне комфортная, дизайн вообще суперский. Эта новинка даже номинировалась на звание автомобиль года в Эстонии. Это уже о многом говорит. Сходи в пердставительство на Питерке без пальцев и попроси прокатиться. Ты свой бавар на свалку сразу отвезёшь после полученных впечатлений... :)
  • 0

#20 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 18 марта 2008 - 03:15

у самого риа 2000го. как она ещё жива с моей ездой...
ничё не менялось уже тыщ так 25) масло изредка только подливаю)
  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#21 scarabey

scarabey
  • Пользователь
  • 175 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 18 марта 2008 - 08:21

после пассата ты охренеешь на етой табуретки ездить.
шумоизоляции в ней никакой, на каждой кочке будешь биться головой об потолок, после 15 минут езды будет болеть спина, салон так греметь, что не услышишь даже радио.
ездий дальше на пассате. по крайней мере будешь чувствовать себя человеком.
хочешь испытать что такое киа? открываешь на своем пассате окна на 1/4 (чтобы прочувствовать все прелести шумоизоляции киа), ставишь диски на 19 с резиной высотой 35 и едишь по кочкам (прочувствуешь всю мягкость подвески), под зад кладешь большую советскую енциклопедию (удобство сидений в киа), ну и друг пусть сядет рядом, возьмет палку и стучит по центральной консоли (гримяший салон). вот тебе и КИА.


Чушь несёте товарисч
Сядте в последнии модели kia в последнюю модел pro'ceed там шумоизоляция не намного хуже других машин, в дизельном варианте звук двигателя не слышно совсем
не стоит забывать что киа дают гарантию щас на кузов 10 лет и 7 лет на всё остальное
Да и не стоит забывать что kia cee'd заняла весший бал на краштестах в своём классе :P
  • 0

#22 Guest_President_Evil_*

Guest_President_Evil_*
  • Гость

Отправлено 18 марта 2008 - 09:30

Нормальная машина для передвижения из точки А в точку Б без проблем и без лишних понтов.

#23 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 18 марта 2008 - 11:46

Соренто внешне более менее кстати, на джип похоже, не то что СсангЙонг всякие.

Сообщение изменено: bolek (18 марта 2008 - 11:46 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#24 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 13:38

не надо на меня тут слюнями брызгать, защитники корейского "автопрома". если я о чем то не знаю, то просто не говорю об етом.
premiere, ты головой думаешь своей перед тем, как что либо написать? сравнивать машину за 20 и за 120 тысяч. в следущий раз включай голову.
Debeer, я прекрасно знаю что такое маленькие серые пластмассовые машины. попробуешь на такой машине по городу по ездить пол дня или доехать то латвии - с ума сойдешь. ета машина чтобы ездить с работы домой и в магазин не более 30км в день.

там шумоизоляция не намного хуже других машин, в дизельном варианте звук двигателя не слышно совсем
Да и не стоит забывать что kia cee'd заняла весший бал на краштестах в своём классе

у нас, видимо, разные представления о шумоизоляции. если для тебя такая шумоизоляция нормальная, то и дом у тебя наверно рядом с железной дорогой и с советскими деревянными окнами. там точно такаяже шумоизоляция, как и в твоем любимом киа.
в каком классе? в классе стиральных машин? на такой машине даже при незначительном столкновении все что только можно себе переломаешь.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#25 Полотенчик

Полотенчик
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Гулькевичи

Отправлено 18 марта 2008 - 13:47

Сколько хороших мнений,полностью согласен с товарищем ВырвиГлаз,ибо впринципе я уже решил для себя,но хочется знать на что я подписываюсь.
Кстати дали покататься на Кия Соренто,мне очень даже понравилось:)Схожу к диллеру на Питерке (спасибо таворищ Debeer) и попрошу покататься!
  • 0

#26 Debeer

Debeer
  • Пользователь
  • 220 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 марта 2008 - 14:19

Lex1, кстати спина начинает через 15 минут болеть от неправильной посадки в водительском кресле. Тоесть спина неплотно прилегает к спинке сидения и тем самым позвоночник постоянно напряжён. Контакт со спинкой должен быть от шеи и до копчика.
  • 0

#27 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 15:38

Полотенчик,
а тойота авенсис или форд мондео не нра?
http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html

Сообщение изменено: UNstud (18 марта 2008 - 19:37 )

  • 0

#28 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 18 марта 2008 - 18:36

Lex1, Хороший пример :),будем искать компромиссные варианты
UNstud, новее хочу,год 2005- , и цена что-бы не очень высокая..максимум 150 тыщ

Бери Дакию еще тысяч 60-70 из 150 останеться
  • 0

#29 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 18:48

дакиа и киа одинаково убоги. дакиа токо стоит с нуля дешевле, чем пользованая киа.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#30 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 марта 2008 - 19:53

Ежу понятно, что со свежей машиной особых проблем не будет.

так что впределах 5 лет можно взять, но долго на руках не держи, через 2-3 года ее без вариантов спихнуть с рук надо будет.
..и, да

нет ничего круче 10-летнего бмв.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!