Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

расход топлива


  • Закрытая тема Тема закрыта
57 ответов в этой теме

#1 дощ

дощ
  • Постоялец
  • 200 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 16:19

:) уважаемые автолюбители, не устраивает меня расход бензина на моём авто, со своими 85кв, объёмом 2.0 и мануальной коробкой в городе кушает около 12 литров, не скажу, что езжу спокойно, но сильно не топлю, в чём проблема: лямбда, фильтры, свечи или ..... , даже понятия не имею, а понизить расход всё-таки охота, собственно в чём вопрос - не мог бы кто-нибудь, кто компетентен в данном вопросе, по полочкам разложить все те факторы, которые могут влиять на расход топлива, начиная от езды со скоростью 70 км/ч на первой скорости, заканчивая дыркой в бензобаке, вместе с возможными способами решения данных неисправностей, желательно в порядке возрастания денежной суммы, необходимой для ликвидации проблемы.
ПС ауди 80, 1994 год
ППС всякие присадки не предлогать
ПППС просьба писать только по теме и убивать я себя не стану. ;)

Сообщение изменено: Zero (18 марта 2008 - 21:15 )

  • 0

#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 марта 2008 - 16:21

для начала неплохо бы узнать, а может это нормальные расход для этого двигателя
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 16:24

а скок на твой взгляд должна кушать ета тачка ?
помоему вполне нормално..
  • 0
)

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 марта 2008 - 16:25

ну во первых щас холодно, а если ездишь мало, то мотор не успевает прогрется до рабочей температуры, и из-за этого повышенный расход...

в принципе в городе нормально для этой тачки литров 10, при спокойной езде без ускорений на первой до 70км/ч :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 дощ

дощ
  • Постоялец
  • 200 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 16:32

агeнт,
Расход топлива (смешанный цикл), л на 100 км 8.5 это офицальные данные, к сожалению отдельно в городе и по трассе не дают инфу вот тут: http://www.avtomarke...fo/tech/?id=738
mega_w, меньше 10 :rolleyes:
DimKin, дак то то и оно, что я не топлю так

Сообщение изменено: дощ (18 марта 2008 - 16:39 )

  • 0

#6 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 18 марта 2008 - 16:41

Расход.. а я не знаю сколько моя машина ест, я не знаю сколько щас стоит топливо... мне нравится вдавить педаль в пол и слышать как свистит турбина.. так же я не понимаю смысла бензиновых машин... зато я знаю что когда заправляешь с 25 литровых канистр, после второй затекают руки.. =)

Так, вырвалось. ))

Сообщение изменено: Turetskii (18 марта 2008 - 16:42 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#7 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 18 марта 2008 - 16:49

Расход.. а я не знаю сколько моя машина ест, я не знаю сколько щас стоит топливо... мне нравится вдавить педаль в пол и слышать как свистит турбина.. так же я не понимаю смысла бензиновых машин... зато я знаю что когда заправляешь с 25 литровых канистр, после второй затекают руки.. =)

Так, вырвалось. ))

Подобные чувства приходят когда вспоминаю: полный бак( 80 литров) + 200 литров в багажнике , по 8 крон за литр и расход 8 литров на 100 км пути...ээээх были же времена( 3 года назад), накатался ... теперь 12-13 расход по 16.30 за литр ...жееесть :D
Так, вырвалось. ))
  • 0
это нога Москвы

#8 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 марта 2008 - 16:51

Действительно, многовато.
У меня 124ый мерседес - 89 ого года, тоже 2.0,но автомат.
И 12 расход. А порой даже и на 11.5 выхожу. Но у меня движок в неплохом состоянии, некоторые такие же мануалы экономно до 12-13 литров вытягивают.
  • 0

#9 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 16:52

слишком много факторов.. все перечислять?)))
у меня больше 9 не хавает как не топи.. но на первой дальше 60 км\ч не идет.. ограничитель на обороты)))
  • 0

#10 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 16:57

Неисправности автомобиля, увеличивающие расход топлива:
- засоренные воздушный или топливный фильтры;
- неисправность двигателя (не работает один цилиндр, растянут ремень ГРМ, неправильно выставлено зажигание);
- неисправность какого-либо датчика в системе впрыска топлива и т.п.;
- неисправность подвески и трансмиссии;
- неисправность тормозной системы;
- низкое давление в шинах.

а вообще, с возрастом, тем более 94 года машина, она не будет отвечать заводским показателям, которые в большей степени идеальны, то есть в действительности машины будут жрать +/- скоко то литров.
машина недавно стала якобы много есть? или всегда так? и летом?

Сообщение изменено: UNstud (18 марта 2008 - 17:00 )

  • 0

#11 дощ

дощ
  • Постоялец
  • 200 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 17:06

UNstud, неа, летом меньше, летом 10 где то, ну я год езжу на ней, раньше расход больше был, тк топил )) спасибо тебе, единственный по теме )
Kokain, Turetskii, бедняги
Aguacero, да, именно, все пожалуйста ) снимай ограничитель)
Марат, движок у меня в порядке, полном)

Aguacero, чё за зверь?
  • 0

#12 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 17:27

Aguacero, чё за зверь?

сивик
UNstud впринципе перечислил всё в общем)) частных случаев бесконечное множество.. восновном "неисправности" ))) или неправильная регулировка. +человеческий фактор - монера вождения и тд. +погодные условия, условия покрытия и тд. вобщем все что вокруг машины)
  • 0

#13 дощ

дощ
  • Постоялец
  • 200 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 17:36

UNstud впринципе перечислил всё в общем)) частных случаев бесконечное множество.. восновном "неисправности" ))) или неправильная регулировка. +человеческий фактор - монера вождения и тд. +погодные условия, условия покрытия и тд. вобщем все что вокруг машины)

лентяй
а, ну сивик, на нём расход до 9 дотянуть так же трудно как на моей до 9 спустить)))))
  • 0

#14 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 18 марта 2008 - 18:12

Turetskii,
эхх как же я с тобой согласен ( кроме бензинновых машин) , как же хорошо когда расход 5 литров и заправляешься на заправке по 8 крон за литр бенза
  • 0

#15 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 18 марта 2008 - 18:13

нормальный расход для такой машины если разгонятся до 3-3,5к оборотов
  • 0
Маленький, но гордый :D

#16 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 21:07

а, ну сивик, на нём расход до 9 дотянуть так же трудно как на моей до 9 спустить)))))

не видел меня на дороге..
  • 0

#17 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 21:12

85кв, объёмом 2.0 и мануальной коробкой в городе кушает около 12 литров,

У меня тоже 2.0, правда 94 киловатта. Кушает в городе 12-13 это если не думать об экономии топлива, то есть ездить не как тормоз, ну и активно не топить. То есть вполне нормальный расход.
  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#18 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 18 марта 2008 - 21:16

у тестя пассат 4 жрёт 10-11 по городу. Езжу как ботан. Зима всё таки, расход х1.5 как минимум.
мой приус редко больше 6 кушает, если в пробки не попадать. Но це есть гибрид.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#19 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 марта 2008 - 21:17

bolek, многовато для 2.0...
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#20 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 18 марта 2008 - 21:21

если пять раз в день прогревать двигатель и проезжать по 2-3 км, то и 20л на 100км будет очень оптимистичный расход
посмотрите на свечи. Если чёрные, значит что-то не так
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#21 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 18 марта 2008 - 22:06

а может полный привод? тогда вполне нормально. Замерь на трассе расход. Проедб 100 км по шоссе, только спокойно и посмотри расход. Если литров 7 будет, то меняй стиль вождения
  • 0
один остался

#22 дощ

дощ
  • Постоялец
  • 200 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 22:24

bolek, до 3к токо на второй разгончяюсь, дальше меньше оборотов делаем, хотя, бывает и до 4 нужно взвинтить.

не видел меня на дороге..

Aguacero, чёто и не хочется уже))
Fahin, неа, обычный, передний. Ну 7 ты загнул, если только я её толкать буду)
а я вот чё подумал, никто формулу не знает зависимости расхода от массы авто, я частенько не один езжу, точнее один никогда не езжу)) на сколько там рассход увеличивается при каждом дополнительном кг? )) и это совсем не бред
  • 0

#23 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 18 марта 2008 - 22:36

bolek, многовато для 2.0...


У меня VW Golf IV 1.6 стоко жрет, тоже скажешь многовато ? ниче подобного, это нормальный расход.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#24 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 марта 2008 - 22:37

дощ,
ет норм расход. хочеш маленкий при етой мошности...возми японский бензиновый двигател...немцы не умеют вообше делат машины менше 6 цилинндров и обёмом менше 2.5
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#25 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 18 марта 2008 - 22:48

хз наши 2 машины в семье гольф 95г. 1.8 66Кв и 2003г. 1.6 77 Кв хавают одинаково :) 8,5 литрычей
  • 0

#26 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 22:48

а я вот чё подумал, никто формулу не знает зависимости расхода от массы авто, я частенько не один езжу, точнее один никогда не езжу)) на сколько там рассход увеличивается при каждом дополнительном кг? )) и это совсем не бред

это слишком сложная формула.. взять например маленький двиг например как у меня.. 1.4. по трассе к примеру он есть если я один еду 6 литров... если вдовем 5.5. если в четвром то 7 если впятиером и сумок дохера то 8. (ну я примерно чисто ради примера) а взять двигун 1.8 даже. с 5 человеками он будет хавать меньше чем если врепу едешь. там уже начинает другая формула действовать.. инерция добавляется и при бОльшем объеме расход уменьшается.. до опеределенной точки по массе.. вобщем заипешься высчитывать.. и все зависит конкретно от модели.. движка массы машины технического состояния и тд.. плюс распределение массы по осям и многое другое..
  • 0

#27 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 марта 2008 - 22:49

2003г. 1.6 77 Кв хавают одинаково 8,5 литрычей

аха, немецкий 1.6 после 96 года менше 10 в городе не жрет, а 8,5 за городом + коробка не дружит с етим мотором.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#28 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 18 марта 2008 - 22:50

это слишком сложная формула.. взять например маленький двиг например как у меня.. 1.4. по трассе к примеру он есть если я один еду 6 литров... если вдовем 5.5. если в четвром то 7 если впятиером и сумок дохера то 8. (ну я примерно чисто ради примера) а взять двигун 1.8 даже. с 5 человеками он будет хавать меньше чем если врепу едешь. там уже начинает другая формула действовать.. инерция добавляется и при бОльшем объеме расход уменьшается.. до опеределенной точки по массе.. вобщем заипешься высчитывать.. и все зависит конкретно от модели.. движка массы машины технического состояния и тд.. плюс распределение массы по осям и многое другое..

проще сказать, если движок у тебя малообъемистый, то чем больше народа - тем больше расход...если начиная с 2 литров- то разница несущественна..
  • 0

#29 Guest_Maximq4_*

Guest_Maximq4_*
  • Гость

Отправлено 18 марта 2008 - 22:51

Cloxk, +1 ... "самолёты рулят" =))

#30 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 22:54

WOODY, типа того) правильно поняЛ)
  • 0