Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

PS2 ПРОБЛЕМА


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 balddron

balddron
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 20:49

ВЫСКАКИВАЕТ ТАБЛИЧКА (PLEASE INSERT A PLAY STATION OR PS2 FORMAT DISK),БЫЛО ТАКОЕ РАНЬШЕ ОТДАВАЛИ НА ПОЧИСТКУ НА ПАРУ МЕСЯЦЕВ ПОМОГАЛО . НАДОЕЛО ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ ДЯДЕ ,КАК МОЖНО САМОСТОЯТЕЛЬНО РЕШАТЬ ЭТУ ПРОБЛЕММУ :(
  • 0

#2 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 22:33

Диск оригинальный?
Если нет, то надо чиповать...
Самому не решить никак, если ты не рубишь в электронике и не умеешь чинить электроприборы... А может это вообще неустранимый или трудноустранимый брак/поломка...

Сообщение изменено: POPEYE (23 марта 2008 - 22:34 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#3 balddron

balddron
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 22:55

сонька чипована , отдавал ее на ремонт мужик сказал что просто ее почистил , взял за это 200еек ... все ок стало , через 3 месяца опять перестала читать . хотелось узнать че он там чистил ... я разобрал пропылесосил - непомогло . оригинальныи диск через раз читает ...
  • 0

#4 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 23:12

Тогда, скорее всего, оптика в dvd приводе сдыхает... Можно попытаться просто мягкой кисточкой смахнуть пыль с лазера (как описано тут http://tehnik.kv71.r...um/cdclean.php) и "подергать" соединения проводов...
Еще как-то можно увеличить мощность лазера (как точно не знаю - это уже техническая подстройка), но это уже сложно и не всегда есть хорошо, да и опыт нужен...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#5 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 896 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 14 апреля 2008 - 17:17

Это лазер сдох.... У меня тоже самое было.. стала читать все хуже и хуже, а потом и и вообще табличку стала выкидывать (PLEASE INSERT A PLAY STATION OR PS2 FORMAT DISK).
Если узнаешь где могут поменять - дай знать.
  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)