Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблема с аппетитом


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 марта 2008 - 23:45

Вообщем у меня такая проблема, что хочу есть и в тоже время не хочу ничего кушать, и страдаю дневным голоданием.
Суть в том, что могу поесть плотненько и хватает на целый день... Просто больше аппетита нет((
Это уже продолжается в течении 2 лет.
Мож с организмом что-то не так?
В связи с этим у меня вес-рост не пропорцианальны.
  • 0

#2 Fruit Jelly

Fruit Jelly
  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 23 марта 2008 - 23:56

Попробуи обратится к врачу....сделаи анализы...ето ведь не шутки
  • 0

#3 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 24 марта 2008 - 08:41

Куришь, не?
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#4 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 24 марта 2008 - 11:26

Помогла бы анаша
Да бабок нет не шиша (С)

Ганджубас - медицинки признанный и один из самых эффективных видов лечения анорексии, булимии и других пищевых расстройств.

Сообщение изменено: агeнт (24 марта 2008 - 11:26 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 24 марта 2008 - 12:33

Это уж точно, не поспоришь :D
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#6 69Eyes

69Eyes
  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2008 - 12:48

К врачу-диетологу дуй. Такими вещами не шутят, ведь с возростом могут такие жёсткие проблемы начаться и с печенью, и с почками, не говоря уже о язвах итд.
  • 0
Мужской ум ценится выше женского потому, что он реже встречается.


Штирлиц ходил по улицам и увидел маляра, которой чистит все нецензурные слова из стен двора.
"Модератор", - подумал Штирлиц.

#7 health-dao

health-dao
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 12:55

А как ты кушаешь?

Вот как кушать правильно:

Для начала попейте. Чай, томатный сок, просто воды... в общем, что нравится. Лучше, конечно, что-то вроде томатного сока.
Неспеша потрогать пищу, если есть такая возможность. Ощутить её структуру, температуру, степень мягкости, влажность. В общем, тщательно пощупать её. Получить от этого удовольствие, полностью сконцентрироваться на процессе.
Затем ощутить аромат. Не просто понюхать, а почувствовать себя настоящим дегустатором. Медленно и неторопливо насладиться всем букетом аромата. Опять-таки, получая удовольствие и концентрируясь только на этом процессе.
Ощутить, что это - пища, которая очень важна... осознать, что без пищи невозможно было бы жить. Испытать некую благодарность и порадоваться, что сейчас ты будешь кушать.
Затем, наконец, начать есть. Постепенно, тщательно прожёвывая, полностью сконцентрировавшись на этом замечательном процессе. Ощутить, как пища прожёвывается, какие у ней вкусовые свойства и насколько приятно вашему телу становится от её приёма.
И вот в таком духе есть, пока не почувствуете, что больше вашему организму не нужно на данный момент. Даже если вы не съели всё, что положили себе на тарелку, оставьте трапезу, если чувствуете, что на данный момент нужда в этой еде больше нет.
Ощутите неимоверный кайф после всего этого. Обратите внимание на то, насколько вам стало лучше. Заместо голода пришли ощущения тепла, сытости, радости, и прочие приятные последствия.
Закончив есть, не пейте в течении хотя бы получаса.

Если ты кушаешь абсолютно по-другому, то для начала попробуй некоторое время есть только так. ;) Хотя бы недельку...
  • 0

#8 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 17:27

заняться спортом
  • 0

#9 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 17:36

заняться спортом

+1
Я когда без работы сидел и отмораживался дома, практически нечего не кушал + курил, что опетит сбивало до "не хочу". Но стоило сходить в бассейн и позаниматься, аппетит просыпался мигом. Уверен, если вести активный образ жизни, и не издеваться над желудком курением и алкоголем, то ещё как будет хотеться кушать.
  • 0

#10 health-dao

health-dao
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 19:54

Спорт спортом, но надо ещё и ПРАВИЛЬНО КУШАТЬ. Как - я написал выше. Автор, ты попробуй хотя бы недельку поделать это, сам охренеешь от результатов. :) Результаты причём выходят далеко за рамки банального "захочется больше жрать". :)

Впрочем, работа над собой также не мешает. Например, существуют виды гимнастики, от которой улучшается обмен веществ. Естественно, занимаясь такой гимнастикой, пищеварение и обмен веществ будут улучшаться, что положительно повлияет и на аппетит. :) Да и вообще, движение - это жизнь.

Только вот не стоит пытаться улучшить аппетит за счёт изматывающих изнурительных нагрузок. Это будет работать, но это фактически будет самообманом. :rolleyes: От количества потраченной энергии должно зависить то, сколько вы будете кушать, а вовсе не аппетит. Аппетит должен быть хорошим всегда. :)
  • 0

#11 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2008 - 20:00

AgentVlad, как это мне знакомо.
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#12 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 марта 2008 - 23:42

health-dao, извините меня за пошлость, вспоминается тупой американский фильм... "это секс, а не запуск шаттла" :)
Я думаю, автору стоит просто несолько раз есть по графику и придет в норму. Или пару вагонов угля разгрузить. В день. Три недели подряд.
У меня в принципе та же фигня. Со студенческим подтекстом - лень готовить :)
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#13 health-dao

health-dao
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 23:52

Zero, Молодец, очень точно подметил. :) То, о чём я написал, должно выполняться естественно и без раздумий, грубо говоря, нужно просто брать и есть. Эти все параметры будут, это само собой разумеещиеся вещи.

Но раз человек не умеет кушать, ему надо учиться. Ты же когда читаешь, не задумываешься о смысле каждой буквы, как тогда, в детстве, начиная только познавать азбуку? :)


А вообще я посоветовал мощную и реально работающую вещь. Кому надо - займётся собой. И среди прочего начнёт получать такой кайф от приёма пищи, которого раньше, питаясь неправильно, никогда не испытывал.
  • 0

#14 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 марта 2008 - 23:56

Это имхо просто методика "вовлечения шаг за шагом"
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#15 health-dao

health-dao
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 00:14

У меня в принципе та же фигня.


А вот у меня этой фигни нет и никогда не будет. :)
  • 0

#16 Дилайла

Дилайла
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 05 апреля 2008 - 13:22

Рекомендую сходить к врачу. Я так тянула с врачом... Осенью всё же пошла к гастроэнтерологу. Да,да, проходить гастроскопию :wacko: Теперь ем всё приготовленное в пароварке :huh:
  • 0
Счастлив тот, кто может смаковать мёд моих губ...

#17 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 05 апреля 2008 - 14:12

У меня та же фигня. Когда был в армии ел огого как. А сейчас тоже аппетита нет. Заваисит от образа жизни.
  • 0

#18 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 05 апреля 2008 - 14:51

Насчет гастроэнтеролога очень верный совет.
Само по себе отсутствие аппетита, но при том какой-то неясный голод есть признаки бардака в желудке. Вполне может быть гастрит.
Другой вопрос в том, что и как есть. Один раз в день плотно поесть - это конечно хорошо, но бестолково. Может организм и получает нужные калории, в чем я сомневаюсь, но сам факт пустого желудка все остальное время уже вызывает опасения. Может лучше есть несколько раз в день, но не плотно? И стараться перекусывать салатиками, фруктиками, творогом и т.п.
Ну и спорт, отказ от курения, жена-хорошая кухарка и т.п.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...