Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

и вдруг заглохла!


  • Закрытая тема Тема закрыта
41 ответов в этой теме

#1 Сержок

Сержок
  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Откуда:Est.

Отправлено 25 марта 2008 - 18:38

проблема такова что решил выкатить прогреть машинку, постояли так минут 30-ть, после немного влажной тряпкой решил немного помыть двиг, сам двиг нетрогал так мелочи, после сразу сухой, двиг работал как надо и вдруг пытаеться заглохнуть, после какбутто машина сама газу потдола и нормально стало, минут 5-ть и заглохла конкретно,
мож чё примёрзло ненаю, но как вчера так и ща мёртвая, бензин есть,мож есть идеи :unsure: :unsure:
  • 0

#2 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 25 марта 2008 - 18:42

проблема такова что решил выкатить прогреть машинку, постояли так минут 30-ть, после немного влажной тряпкой решил немного помыть двиг, сам двиг нетрогал так мелочи, после сразу сухой, двиг работал как надо и вдруг пытаеться заглохнуть, после какбутто машина сама газу потдола и нормально стало, минут 5-ть и заглохла конкретно,
мож чё примёрзло ненаю, но как вчера так и ща мёртвая, бензин есть,мож есть идеи :unsure: :unsure:


Поворачивая ключт есть какието звуки? Может щелкает? Стартер крутит вообще?

Сообщение изменено: Pathfinder (25 марта 2008 - 18:42 )

  • 0

#3 Сержок

Сержок
  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Откуда:Est.

Отправлено 25 марта 2008 - 18:48

ну да всё как обычно, двиг ток журчит и всё, всмысле щёлкает?
  • 0

#4 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 25 марта 2008 - 18:57

ну да всё как обычно, двиг ток журчит и всё, всмысле щёлкает?


Ну мог щелкать если с акумулятором (музыка ведь играет, да :)?) или проводкой что-то не то. Если стартер пашет и двиг пытаеться завестить (брум брум брум и нефига...), то причин можнт быть много на самом деле (от полной ж, до мелочи). Проверь масло и все жидкости. Бензин когда заливал (дозаправка)? Думаю в сервис надо тащить, много чего может быть (к примеру чтото с насосом, бенз не поступает), или что-то после мойки примерзло (хотя затрудняюсь сказать что это может быть от протирания).
  • 0

#5 Сержок

Сержок
  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Откуда:Est.

Отправлено 25 марта 2008 - 19:03

музыка и т.д пашет та, ну блин счегобы это ей здохнуть =((мдеее, + машина стоит без капота в гороже, ну я думаю это невлияет
  • 0

#6 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 25 марта 2008 - 19:05

музыка и т.д пашет та, ну блин счегобы это ей здохнуть =((мдеее, + машина стоит без капота в гороже, ну я думаю это невлияет


Проверь жидкости (может вытекли, может испарились, может не долиты), а именно: a) Масло (если его нет, двигало может стукануть легко) б) Антифриз ака Тосол (может кончился и машина перегрелась). Если с ними всё ок, то я думаю ничего особо страшного не могло произойти...
П.С. бензу свойственно "кончаца" даже если машина не ездила :), особенно если долго стояла.

Сообщение изменено: Pathfinder (25 марта 2008 - 19:08 )

  • 0

#7 Сержок

Сержок
  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Откуда:Est.

Отправлено 25 марта 2008 - 19:09

всё это смарел масло есть тасол в норме, акум неможет мм?
  • 0

#8 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 25 марта 2008 - 19:16

всё это смарел масло есть тасол в норме, акум неможет мм?


Акум может. У меня даже был такой случай года 4 назад. Не заводилась а музыка играла, через минуту прослушивания музыки на акуме и она загнулась, окончательно сел, видать просто не хватало мощности акума чтобы полноченно завести двигало.
  • 0

#9 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 639 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 19:19

аккумм если крутит то не он 100% для уверенности попробуи прикурить, наскока помню автомат? так бы с толчка дернули , ну еше можеш свечи посмотреть хотя недумаю , да и бензин может кончаца темболее если 30 мин стоял на ХХ , все вожможно, бензиновои машине нужен бензин и искра чтобы завестись чего то нету вероятно
  • 0

#10 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 19:20

продавай ты эту семерку, пока не поздно :)
  • 0

#11 Сержок

Сержок
  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Откуда:Est.

Отправлено 25 марта 2008 - 20:13

наадоело уже метаться, оставлю се её,, да и бензина там предостаточно, значь дело в свечах, надо их мареть, но выгонять с горожа я нехочу, и так еле еле 4-ом её загнали, темболее она без капота, разберут сразу=))

Сообщение изменено: Серёга (25 марта 2008 - 20:25 )

  • 0

#12 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 25 марта 2008 - 20:15

наадоело уже метаться, оставлю се её,, да и бензина там предостаточно, значь дело в свечах, надо их мареть, но выгонять с горожа я нехочу, и так еле еле 4-ом её загнали, темболее она без капота, разберит сразу=))


Тут мысля появилась, а может иммобилайзер тупит (не даёт завестись)? :)
  • 0

#13 Сержок

Сержок
  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Откуда:Est.

Отправлено 25 марта 2008 - 20:29

может быть,тут когда загоняли её, парнишка тоже подумал из за этого, что уж болно подозрительно, раз так и заглохла и тупит, ненаю сёдня пробовал, всё одно и тоже

после как сажусь в машину поворачеваю ключь, мигает дионт от сигналки, хз должно так или нет непомню

Сообщение изменено: Серёга (25 марта 2008 - 21:11 )

  • 0

#14 Сержок

Сержок
  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Откуда:Est.

Отправлено 25 марта 2008 - 21:20

где этод нжектор? :unsure: , порылся в нете, нашол похожую ситуацию, после чистки нжектора и замены свечей начала заводиться :unsure: самому та реально прочистить его и где он тут находиться?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  29012008219.jpg   616,9К   93 Количество загрузок

  • 0

#15 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 21:24

позвони кому нибудь, кто делает диагностику лаптопом (на пример djekk с bmwhouse'a). он приедит и через 5 минут скажет в чем проблема. сам ты там ничего не найдешь и не сделаешь, тк вариантов 100500.
и вообше, не нужна тебе такая машина. смысл было покупать машину, чтобы раз в неделю прокатиться, а остальное время она стоит в гараже, ты её токо заводишь прогреть и протераешь тряпочкой, как старпер 90 летний свою волгу.
представь, если бы ты хотя бы по 100км в день на ней проезжал каждый день, тогда бы только на неё и работал. а сейчас у тебя половина зарплаты уходит на машину, на которой ты фактически и не ездишь.

Сообщение изменено: Lex1 (25 марта 2008 - 21:25 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#16 Сержок

Сержок
  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Откуда:Est.

Отправлено 25 марта 2008 - 21:35

щаз то да я на ней неезжу,назиму я вообще заморажеваю, как делал и с предыдущими, да и почемуб и невыгнать, и непротереть пыль... да и не половина.
  • 0

#17 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 25 марта 2008 - 21:43

Провода высоковольтные проверял ?
  • 0
Маленький, но гордый :D

#18 Сержок

Сержок
  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Откуда:Est.

Отправлено 25 марта 2008 - 22:00

где они находяться?
  • 0

#19 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 марта 2008 - 22:01

К свечам идут.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#20 edikson2008

edikson2008

    www.apexradio.ee

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 марта 2008 - 00:21

Искру проверь на свечи идёт воще?там много чё может быть так гадать запаришся

Может когда тряпочкой там протерал задел какой ниб проводок и всё он отошёл немного а потом от вибрации мотора воще слетел,и поэтому незаводится,у меня както давно такое на 325 было тоже пару дней парился пока случайно ненаткнулся на тот проводок.
  • 0

#21 Сержок

Сержок
  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Откуда:Est.

Отправлено 26 марта 2008 - 20:26

покопался сёдня, снял крышку, и так и ненашол гдее там свечи, чёёрти его нает

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  26032008691.jpg   421,87К   69 Количество загрузок

  • 0

#22 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 марта 2008 - 20:50

чет ета не то, скок у тя там...8 горшков? значет 8 свечей, значет 8 проводов должны идти от одной коробочки - бабины, к свечам, причем провода должны расмешатся 4 в один ряд и рядом 4 в другой ряд...не знаю как на бмв, может вообше они с другой стоорны двигла.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#23 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 21:07

Серёга, есть менее приблеженная фотка? отмечу тогда тебе на ней свечи. точнее там на каждую свечу по катушке, катушку откручиваешь, вынимаешь и будет тебе свеча.
и еше раз повторю: то, что дела в свечах - ето 0.5% из 100. при заводки машины задеиствувется дохера блоков и датчиков. ето тебе не жигуль, которому надо только воздух, топливо и искру.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#24 Сержок

Сержок
  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Откуда:Est.

Отправлено 26 марта 2008 - 21:29

завтро попробую нормально зделать
  • 0

#25 Сержок

Сержок
  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Откуда:Est.

Отправлено 28 марта 2008 - 21:43

сегодня пробовал, но безполездно, но коечто заметил, после как поворачеваю ключь, происходит какойта звук, кароче от одной темы и к другой, хз мож питание пускает, мож так и должно быть ненаю,
из первой и воторую, и что это вообще? искал искал так и ненашол, есть одна брошурка

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  26032008694.jpg   426,45К   54 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  26032008692.jpg   272,63К   49 Количество загрузок

Сообщение изменено: Серёга (28 марта 2008 - 21:44 )

  • 0

#26 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 28 марта 2008 - 23:19

пластмасску BMW сними, под ней свечи.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#27 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 28 марта 2008 - 23:42

под ней катушки зажигания, их откручиваешь и под ними свечи.
серега, не мучай ни себя ни машину. позвони кому нибудь, кто делает диагностику, к тебе приедут и через 5 минут скажут что к чему. отдашь за ето 200еек.
ты хоть представляешь сколько датчиков, блоков, насосов и прочей електронной х*йни задействуется при запуске етой машины? если бы представлял, думаю такой ерундой бы не занимался.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#28 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 28 марта 2008 - 23:45

под ней катушки зажигания, их откручиваешь и под ними свечи.
серега, не мучай ни себя ни машину. позвони кому нибудь, кто делает диагностику, к тебе приедут и через 5 минут скажут что к чему. отдашь за ето 200еек.
ты хоть представляешь сколько датчиков, блоков, насосов и прочей електронной х*йни задействуется при запуске етой машины? если бы представлял, думаю такой ерундой бы не занимался.



Не мешай человеку учится на ошибках, разок мотор разберет-соберет, будет всё знать :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#29 Nik.

Nik.

    Студент :)

  • Постоялец
  • 1 547 сообщений

Отправлено 28 марта 2008 - 23:49

у меня тоже так бывает, сказали что гдето какойто воздух пропускает и поэтому так, если эту дарку заклеить даже изалентой, то всё ок будет.
  • 0
Audi, vide, sile.

#30 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 28 марта 2008 - 23:50

разберет-соберет мотор, откапиталит а в итоге окажется, что дело было в бензонасосе, который в баке. или в ключе, который приглючил и не снял иммо. или в датчике распредвала. варианты можно придумывать десятками.
странный народ пошел. посоветуешь человеку как надо сделать, чтобы секономить время + деньги, а он все равно по своему. сидит в гараже, фоткает мотор и тыкает пальцами куда только можно. а сам даже не знает как до свечей добраться.

Сообщение изменено: Lex1 (28 марта 2008 - 23:55 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE