Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вязание,магазины ниток


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
284 ответов в этой теме

#61 E-LenkA

E-LenkA
  • Постоялец
  • 638 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2009 - 16:14

Селеста, Честно продала за 250, как и выставляла тут на форуме. Да свой труд ценить надо, но вот дороже никак не получалось. Никто не соглашался. А цены выбираю - просто "от балды", но не меньше того чтоб в 2 раза превышало количество денег затраченное на нитки. Муж ещё прикалывался, сказал что час моей работы получился крон так 10-15, а что делать наши покупать не хотят, а знакомых за границей у меня нет.
  • 0

#62 mulja

mulja
  • Пользователь
  • 474 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2009 - 16:50

Девочки, а кто нибудь крючком вяжет маленькие вещи, ну совсем малютки, например пинеточки, цветочки, размером примерно 3-6 сантиметров?
  • 0
www.natlin.net - мои работы.

#63 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 10 октября 2009 - 10:54

Девушки, а как можно связать вот что-то такое на ручки http://pics.livejour...a/pic/000204dw/ ?
  • 0
Самая счастливая с ним.

#64 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 10 октября 2009 - 13:08

Митенки вяжутся по ринципу перчаток или варежек ,только без пальцев, на 5 спицах или крючком вот пара мастер классов http://avemeri.by.ru...perchatki1.html спицы, http://www.handmadesign.ru/node/781 крючок.
  • 0
Не будите во мне зверя он и так плохо спит.

#65 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 10 октября 2009 - 20:08

tafia, спасибо за мастер классы.
Что-то мне подсказывает, что я такого не свяжу :(, но попробовать стоит наверное.
На всякий...никто не знает где купить можно их в магазине? А то вдруг у меня руки не дойдут до вязки :lol: , хоть куплю уже готовые.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#66 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 10 октября 2009 - 20:16

по поводу того, где можно купить пряжу, фурнитуру и т.д.:
склад карналюкс. огррроомный выбор всего-всего-всего. +скидка, если берёшь много.
находится на 3 этаже доме (точный адрес, к сожалению, не помню) но это тот дом где клуб марат, только с другой стороны. там еще большой бильярдный зал.
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#67 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 11 октября 2009 - 16:42

кстати про карналюкс, там цены реально ниже чем в магазине, я там была недавно как в сказку для рукодельниц попала, столько там всего, сходите не пожелеете!!!
  • 0
Не будите во мне зверя он и так плохо спит.

#68 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 11 октября 2009 - 20:12

А можно поподробнее рассказать мне, где он находится этот склад , а то я плохо ....точнее совсем не знаю, где находится этот клуб :unsure:
  • 0
Самая счастливая с ним.

#69 mulja

mulja
  • Пользователь
  • 474 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 октября 2009 - 09:38

Алисяндра, вот ссылочка на их магазин :) и адрес с картой :) http://shop.kl24.ee/kontakt/
  • 0
www.natlin.net - мои работы.

#70 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 09:53

mulja, :rolleyes: пасибо!
  • 0
Самая счастливая с ним.

#71 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 10:02

кстати про карналюкс, там цены реально ниже чем в магазине

только не забываем, что к ценам на ценниках еще добавляется 20% кяйбемакса на кассе, если вы не юр. лицо.

в карналуксе очереди часто большие, плюс они цены берут через левую пятку, один считает, цена одна, считает другой - другая, с разницей в пару десятков крон.
  • 0

#72 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 10:46

шай, ну не знаю для сравнения я покупала шерсть (неважно какую) в магазине юлимисте для рукоделья за 34 кроны, а в карналюксе точно такуюже с кайбемаксом за 26 крон, По моему разница не то что бы не очень, а очень даже очень!!! И еще там купила цепочку серебристую не очень тонку за 6! крон метр. Я точно такуюже покупала в магазине тканей за 15 крон. Я не юредическое лицо и мне считалаи кайбемакс. Но цены приятно порадовали. Расскажи что у тебя было не так, что бы хотябы знать где они не так считают или обвешивают :)
  • 0
Не будите во мне зверя он и так плохо спит.

#73 marika

marika
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 октября 2009 - 11:46

шай, ну не знаю для сравнения я покупала шерсть (неважно какую) в магазине юлимисте для рукоделья за 34 кроны, а в карналюксе точно такуюже с кайбемаксом за 26 крон, По моему разница не то что бы не очень, а очень даже очень!!! И еще там купила цепочку серебристую не очень тонку за 6! крон метр. Я точно такуюже покупала в магазине тканей за 15 крон. Я не юредическое лицо и мне считалаи кайбемакс. Но цены приятно порадовали. Расскажи что у тебя было не так, что бы хотябы знать где они не так считают или обвешивают :)

Извиняюсь за возможно глупый вопрос, на на данном сайте что дан выше, цены с налогом или без, потому что некоторая пряжа получается дороже чем в магазине, я покупаю в идакесусе,но там надо заказывать и долго иногда ждать и таких расцветок каких надо нету в особенности как макси моника.

Сообщение изменено: marika (12 октября 2009 - 12:11 )

  • 0
Тише едешь, дальше будешь!

#74 marika

marika
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 октября 2009 - 13:27

Прикрепленный файл  091012_141715.jpg   20,68К   40 Количество загрузок Это моя недавняя работа связана совсем просто из мериносовой шерсти, получилось не совсем удачно уж очень давно невязала спицами.Прикрепленный файл  091012_140853.jpg   57,77К   35 Количество загрузок а это моя задумка на юбку нету ниток, вязала пробник их остаток ниток :P
  • 0
Тише едешь, дальше будешь!

#75 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 14:08

кстати о ценах, я не знаю куда засунула чек из карналюкса, но цены на все предметы на сайте выше, чем я покупала, та шерсть на сайте стоит 30, я же платила 26, что тогда там за ерунда?

marika, я думаю что там с кайбемаксом, И очень симпатичные вещички, из листиков что будет?

и еще на сайте много нет, что есть на месте, там такой большой выбор всего, всего ... я думаю что насайте цены магазинные, а там всетаки складские.

Сообщение изменено: tafia (12 октября 2009 - 14:04 )

  • 0
Не будите во мне зверя он и так плохо спит.

#76 marika

marika
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 октября 2009 - 14:24

marika, я думаю что там с кайбемаксом, И очень симпатичные вещички, из листиков что будет?

Из листиков хочу связать юбку в будущем. Короче я была в этом магазине, я просто в шоке, от выбора пряжи и их разнообразия,где он был раньше?!Если в магазине приходилось ждать ниток почти месяц и в результате их может и не оказаться,то здесь просто глаза разбегаются и цены приятно удивили, короче все туда!

Сообщение изменено: marika (14 октября 2009 - 16:11 )

  • 0
Тише едешь, дальше будешь!

#77 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 15 октября 2009 - 10:09

ооо! спасибо за рекламу этого магазина! обязательно загляну!)

Алисяндра, митенки легко вязать, легче, чем варежки или перчатки. набираешь на спицы петельки, раскидываешь по 4 спицам, а пятой вкруговую впляс) и готово))
  • 0
^.^

#78 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 15 октября 2009 - 15:32

Алисяндра, митенки легко вязать, легче, чем варежки или перчатки. набираешь на спицы петельки, раскидываешь по 4 спицам, а пятой вкруговую впляс) и готово))

Ну эт я понимаю :) А как сделать дырку для пальца то? :unsure:
  • 0
Самая счастливая с ним.

#79 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 15 октября 2009 - 17:02

Алисяндра, для большого? так довязываешь до его основания, затем смотришь сколько петелек надо на его сторону, переносишь их на булавку, дальше довязываешь до конца. а потом пальчик вывязываешь, петельки с булавки берешь, и еще сверху понатаскиваешь) и несколько рядков)
  • 0
^.^

#80 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 15 октября 2009 - 17:47

Селеста, боже мой как всё сложно :lol:

Помню носки вязала в школе, так это у меня затянулось на несколько лет :)
Зато умею вязать шарф :rolleyes:
  • 0
Самая счастливая с ним.

#81 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 16 октября 2009 - 10:34

Алисяндра, ага))) шарф - это ведь самое важное в вязании) кто умеет вязать щарф - может связать и пальто!))) вот)
  • 0
^.^

#82 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 17:07

искала сегодня этот карналюкс....все тарту мнт исходила под дождем. от злости накупила в абакане всякого. а мне продавщица добрая и сказала - карналюкс в здании, которое ремонтируют. а вход там вообще через з*. вывесок нет, да и звонить надо, чтобы внутрь попасть.
  • 0
^.^

#83 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 октября 2009 - 12:33

Девушки, кто вяжет на заказ, сколько вы берете за работу?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#84 marika

marika
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 октября 2009 - 16:27

Девушки, кто вяжет на заказ, сколько вы берете за работу?

Cмотря что вы хотите.
  • 0
Тише едешь, дальше будешь!

#85 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 октября 2009 - 19:40

Что-то такое
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Леди Осень (20 октября 2009 - 19:40 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#86 BETPA

BETPA
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 25 октября 2009 - 00:56

В последнее время меня тоже потянуло к вязанию =)
Первая же сложность была в поисках пряжи: не хотелось покупать дорогую, так как в этом случае дешевле бы вышло купить готовое изделие
Купила в second hand-е абсолютно новую пряжу подходящего размера
Теперь буду пробовать вязать жилетку спицами (раньше любила только крючком вязать). Пока что пробовала вязать спицами носки, варежки, шапку, шарф
Заинтересовало ирландское вязание. Поискала в инете модели вязания - некоторые очень эффектно смотрятся. Та, что выставлена здесь, кажется мне громоздкой. Я за минимализм =)
  • 0

#87 marika

marika
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 октября 2009 - 11:55

Заинтересовало ирландское вязание. Поискала в инете модели вязания - некоторые очень эффектно смотрятся. Та, что выставлена здесь, кажется мне громоздкой. Я за минимализм =)

Ирландское вязание красивое но сложное, требует много терпения, в особенности когда вяжешь сеточку,слишком воздушная мне кажется для более стройных, у кого фигурка, а я далеко от идеала поэтому вязала побольше цветочков, хотела бы связать цветную смотрится вообще супер.
  • 0
Тише едешь, дальше будешь!

#88 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 октября 2009 - 18:42

Неужели никто такое платье не возьмется вязать? :(
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#89 BETPA

BETPA
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 16:40

дешевле и проще купить такое платье, чем просить связать на заказ
=)
  • 0

#90 marika

marika
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 октября 2009 - 17:07

Вот моя последняя работа из 100% шерсти ушло 500г

Прикрепленные файлы


  • 0
Тише едешь, дальше будешь!