Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Vista. занижает частоты процессора


  • Закрытая тема Тема закрыта
4 ответов в этой теме

#1 MagicSky

MagicSky
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 08:06

Недавно наткнулся на интереснвый факт. оказывается в Висте по умолчанию стоит экономно потребляемый режим питания, и в результате процессор работает не в полную мощность. Так мой АМД Х2 2.5 ghz работал на 1 ghz=) проверить на какой реальной частоте работает ваш процессор можно прогой CPUZ_144. а отключается этот дебильный режим следущим образом Control Panel, Hardware and Sound, Power options, дальше по умлочанию галочка будет стоять на опции Balansed=) (кто такое придумал??) а нужно поставить на High Performance. лично у меня скорость производительности процессора удвоилась больше чем в два раза. вот такие дела
  • 0

#2 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 апреля 2008 - 09:02

Сам ты дебильный :)
Когда процессор чем-то занят, у него частота автоматически поднимается до максимальной. А в простое он ее уменьшает, чтобы значительно уменьшить энергопотребление.

Ну если хочешь платить побольше за электричество, ставь на performance

К тому же это не Виста занижает, а сам процессор
http://en.wikipedia.org/wiki/Cool'n'Quiet
  • 0

#3 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 03 апреля 2008 - 17:34

Гена Букин, интел тоже снижает в эконом режиме.
  • 0

#4 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 апреля 2008 - 19:22

знаю, да :)
SpeedStep
  • 0

#5 Koljamba

Koljamba

    Toyota DRiver

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 03 апреля 2008 - 22:20

а на лапаке ваше о4ень нужная вешица. и кулер не шумит и батарейка дольже держит, тока вот галок нету (в ХP он управление процику отдаёт, а тот уж сам решает сколько ему надо). но поможет прога Notebook Hardware Control, где можно занижать или ставить на максимум 4астоту.

Кстати, ты 4о, тока по циферкам ориентируесся? :D так на заборе тоже написано - а там стройка
  • 0
____________
Carina E Club
carinae.ru/forum
carina-e.ru