Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Должник государству, оставляют ли ему прожиточный минимум?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
30 ответов в этой теме

#1 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 23:16

вопрос такой: будет ли человек,у которого много штрафов перед законом,и который не работает,пойдя работать,получать прожиточный минимум,(вроде 3500) или всё будет отдавать на штрафы?
слышала разные точки зрения,кто то говорит что будет,а кто то сказал,что один инвалид стал получать инвалидность,а гос-во все деньги отбирало на погашения долгов ,ничего не оставляя..
жду ответа :unsure:
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#2 fightor

fightor
  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 апреля 2008 - 23:43

на сколько я знаю, в таких случаях ,если на известный правительству счет переводятся деньги, то с него автоматом снимается все минус прожиточный минимум.. у нас на прошлой работе парень поэтому зарплату на счет брата получал)
  • 0
Бывает, что не слежу за темами, которые комментировал или по долгу не бываю на форуме. Если желаете совета или коммента - пишите в личку и уведомление об этом дойдет до меня в ближайшее время. Всегда постараюсь помочь Вам лично или найти человека, компетентного в решении вашего вопроса.

#3 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 04 апреля 2008 - 00:21

1.тоесть ты имел ввиду всё,в том числе и прожиточный минимум?
2.а как тогда оформить себя,ведь ты будешь на работе чиститься,а на счет твой денег не будет приходить.странно как то.можно об этом поподробнее
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#4 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 04 апреля 2008 - 00:33

долги верните, и не надо будет геморой придумывать
минимум на руки, а если на чужой счёт - работодателю скажи и всё. ему по барабану на чей счёт зарплату кидать.
  • 0

#5 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 04 апреля 2008 - 01:30

кто то сказал,что один инвалид стал получать инвалидность,а гос-во все деньги отбирало на погашения долгов ,ничего не оставляя..

отнимает не государство , а его псы (судебные исполнители).
Всмысле если счёт арестован, то вроде снимут любые поступления на него. никто ниче не оставит.
Потом можна требовать положенного минимума , но не факт што вернут
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#6 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 04 апреля 2008 - 07:17

Потом можна требовать положенного минимума , но не факт што вернут

нет , можно договориться на 3 штуки ... только надо будет ходить в банк снимать налом.
тоесть все что выше будут удерживать.

Сообщение изменено: Дмитник_жив (04 апреля 2008 - 07:17 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#7 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 04 апреля 2008 - 12:22

premiere, работодателю то пох,но вот странно будет выглядеть если человек оформлен что он работает,а на его счет деньги ен поступают.а долги сразу не отдать-слишком много там(
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#8 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 04 апреля 2008 - 12:35

с него автоматом снимается все минус прожиточный

1.тоесть ты имел ввиду всё,в том числе и прожиточный минимум?

Сказали же, что прожиточный минимум оставят...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#9 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 04 апреля 2008 - 17:14

ani, ну позрительно и пофиг:) будет там хоть 100 раз подозрительно, главное деньги не отберутся.
  • 0

#10 fightor

fightor
  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 апреля 2008 - 17:37

я имел ввиду что оставят денег...
  • 0
Бывает, что не слежу за темами, которые комментировал или по долгу не бываю на форуме. Если желаете совета или коммента - пишите в личку и уведомление об этом дойдет до меня в ближайшее время. Всегда постараюсь помочь Вам лично или найти человека, компетентного в решении вашего вопроса.

#11 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 04 апреля 2008 - 19:34

POPEYE, аа я значит криво прочитала))
premiere, хмм если действительно пофиг,то это хорошо )) пасиба за совет
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#12 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 апреля 2008 - 19:36

будут оставлять минималку. Всё остальное пойдёт на погашение долгов.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#13 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 04 апреля 2008 - 22:50

всем спасибо за ответы.надеюсь действительно если оформить з.п. на другой счет,то не доебутся)

Сообщение изменено: ani (04 апреля 2008 - 22:57 )

  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#14 Spyle

Spyle
  • Пользователь
  • 355 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 04 апреля 2008 - 22:56

Мне лично странно утверждение, что "рабодателю похх куда деньги кидать" - ведь если проверка придет (налоговая, трудовая), то ему этот головняк разгрцеловать. Ок, если фирма из трех человек, а если уже хотя бы 10, то...
  • 0

#15 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 05 апреля 2008 - 08:38

Насколько я знаю, никаких минималок не оставляют. В Riigi Teataja ничего про это тоже не нашел.

Разные судебные исполнители действуют по-разному - некоторые снимают деньги сами, а некоторые арестовывают счет и ждут, пока ты придешь в банк и напишешь бумажку об "отпущении грехов".

Судебным исполнителям пох, что тебе деньги не поступают, они занимаются решениями суда. А вот работодателю далеко не пох, как написал Spyle, если трудоустройство официальное.

Сообщение изменено: Loader (05 апреля 2008 - 08:56 )

  • 0

#16 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 05 апреля 2008 - 10:38

Spyle, не просто бабло там кидать и всё. а пишется заявление "папрашу бабло кидать сюда: банк и пользователь, число и подпись". налоги платятся за тебя, пенсия за тебя, а тупо остаток переводиться на указаный счёт. по сути у тебя может вообще не быть своего счёта. ты не обязан открывать счёт в банке.
  • 0

#17 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 апреля 2008 - 11:21

Loader, насколько ты знаешь, ты ни*уя не знаешь :D Я в своё время столкнулся с такой проблемой. И в законах такой пункт тоже указан кстати. Просто он правильно описан там я так думаю :)

premiere,

не просто бабло там кидать и всё. а пишется заявление "папрашу бабло кидать сюда: банк и пользователь, число и подпись".

на алкотеке по-моему даже так было, если не ошибаюсь
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#18 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 05 апреля 2008 - 11:47

premiere, спасибо за просветление :)

OverDoze,

Я в своё время столкнулся с такой проблемой. И в законах такой пункт тоже указан кстати.

Ну а я и еще пара человек столкнулись с обратным. Я тебе верю, но ссылку на закон кинь, если можешь. Интересно.

Сообщение изменено: Loader (05 апреля 2008 - 11:48 )

  • 0

#19 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 05 апреля 2008 - 14:42

хмм истина где то рядом:) ждемс
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#20 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 05 апреля 2008 - 14:54

1. прожиточный минимум нынче 4350
2. все зависит от того как договориться с судебным исполнителем. как не печально, но тут зависит от того, кто попадется. если у него есть право запретить ежемесячные выплаты и он его никак не упустит, то тут ничего не поделаешь. но, как правило, они все же не такие звери как их рисуют, просто народ нынче борзый.
3. есть ли дети - тоже играет немаловажную роль.
  • 0
улыбаемся и машем!

#21 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 апреля 2008 - 15:00

Я думаю легче обратиться в банк или депортамент прав.
Тут много догадок и кто о чём !
Рассказать ситуацию, и тебе скажут, как нынче бабки отбирают у нас.
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#22 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 05 апреля 2008 - 15:07

Я думаю легче обратиться в банк

банк причем? к судебному исполнителю можно обратиться, если кажется, что он превышает полномочия, можно к адвокату обратиться... если есть деньги канеш :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#23 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 апреля 2008 - 15:17

банк причем? к судебному исполнителю можно обратиться, если кажется, что он превышает полномочия, можно к адвокату обратиться... если есть деньги канеш


Ну да... Банк всегда прав. К тому же если у банка есть должник.
У них на то свои будут оправдания и прочее... Если дело идёт о снятии долгов, какие тут могут быть адвокаты. К тому же с банками связываться роста не хватит. Там всё по договорам. А если такой есть, значит ты обязан перед лицом банка. Вообще просто лучше не залезать в долги перед банком. Иначе можно пополнить ряды тех, кто на Балтийском вокзале... =(((

Сообщение изменено: Судный_день (05 апреля 2008 - 15:18 )

  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#24 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 05 апреля 2008 - 15:27

Ну да... Банк всегда прав. К тому же если у банка есть должник.
У них на то свои будут оправдания и прочее... Если дело идёт о снятии долгов, какие тут могут быть адвокаты. К тому же с банками связываться роста не хватит. Там всё по договорам. А если такой есть, значит ты обязан перед лицом банка. Вообще просто лучше не залезать в долги перед банком. Иначе можно пополнить ряды тех, кто на Балтийском вокзале... =(((

ты в другую степь полез, если счет блокирован судебным исполнителем, то банк тут ваще не при делах и человек должен не банку, а государству
  • 0
улыбаемся и машем!

#25 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 апреля 2008 - 15:30

ты в другую степь полез, если счет блокирован судебным исполнителем, то банк тут ваще не при делах и человек должен не банку, а государству


И кто тогда поможет ?
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#26 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 05 апреля 2008 - 15:44

И кто тогда поможет ?

в смысле кто, если ты в долгу у государства, ты враг народа :)
я говорила, что если кажется, что превышают полномочия (что скорее всего невозможно и только кажется) можно пойти в суд :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#27 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 апреля 2008 - 15:51

смысле кто, если ты в долгу у государства, ты враг народа
я говорила, что если кажется, что превышают полномочия (что скорее всего невозможно и только кажется) можно пойти в суд



Да брось. Тут у человека проблема, как сводить концы с концами, какие ещё адвокаты ? Нужно провести консультации со знающим человеком. А потом уже решать проблему самому. Хотя бы договориться о сумме, которую ты можешь выплатить с одномесячной зарплаты. Должны пойти на встречу. А вообще я думаю минималку оставлять должны.
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#28 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 05 апреля 2008 - 16:10

А вообще я думаю минималку оставлять должны.

никто никому ничего не должен, разве, что заплатить штраф во время. :)
на встречу пойдут, если договориться, но не каждый судебный исполнитель сговорчив и поверь не мало таких у которых ежемесячная разрешенная выплата - 0 ЕЕК

Да брось. Тут у человека проблема, как сводить концы с концами, какие ещё адвокаты ?

хмм...
если ты знаешь, что ты прав, и знаешь как это доказать, то не придется платить, побегать и понервничать -да :)
но чтобы судиться нужны мозги :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#29 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 апреля 2008 - 16:49

Depish, Согласен...
Но деньги нужны как ни крути. И смотря как договориться. Это тоже нужно уметь)))!
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#30 leno4ka36

leno4ka36
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 20 декабря 2009 - 13:43

с какого возвраста имеют право арестовать счет
  • 0