Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#2551 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 04 июня 2010 - 12:35

Мы покупали от 9 да 36 кг кресло. Очень мне нравится, расскладывается вместе со спинкой автомобильного сиденья почти полностью в лежачее. Мелкому спать удобно, когда долго куда-то едим. Но вот я не уверина, что это сиденье будет в нормальном состоянии до 14 лет (или до сколько его использовать нужно), скорее всего придётся еще одно покупать.

Вьюга, Если еще не сходили в парихмахерскую, то могу посоветовать только одно...просто узнать у парихмахера работает ли она с детьми и сколько лет. Хотя все равно если ребенок крутится и кричит, то подстричь прилично неудастся. Поиграйте в "парихмахерскую" дома, чтобы ему интересно это стало, тогда может сидеть будет.
Мы своего стригли в 1 и шесть месяцев...даже не кричал, сидел довольный и смотрел, как стригут, но конечно головой вертел и не удобно его стричь было.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#2552 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 14:04

Я вот про кроватку хочу спросить ..... Планируем покупать вот такую, так как места мало, может кто пользовался подобной? стоит ее вообще брать? удобна?
Размещенное изображение
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#2553 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2010 - 22:48

кто вставал на биржу после того как ребёнку исполнилось полтора года ? и на биржа нада встать до этой даты (полтора года) или можно и после чтобы получить пособие по безработице ? помогите


Насколько знаю, чтобы встать на биржу и получать пособие нужно сначала уволиться. В принципе до 3-х лет хайгекасса итак идет, и если говорить о выгоде то выгодно уволится с 3х ребенкиных лет и вставать на учет тогда.

Хочу спросить тех, кто живет в Харьюмаа, за пределами Таллинна.
А именно интересует Виймси, Харку.

У меня ребенок ходит в частный сад. Государство нам как жителям Таллинна компенсирует на сад 1668 еек в месяц.
Так как подыскиваю более лучшее жилье, интересует как обстоит дело с компенсацией в перечисленных мной местах.

Правда ли, что в Виймси компенсируют 3000 еек?
  • 0
Продаю вкусняшку!

#2554 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июня 2010 - 12:16

Тут спрашивали про пособие по безработице. ПОпалось кое что интересное:

Право на страховое возмещение по безработице есть у постоянных жителей Эстонии, иностранца с постоянным видом на жительство или правом на проживание, граждан Европейского Союза, граждан государств-членов Европейского экономического сообщества и Швейцарии, а так же у ходатайствующих об убежище, которые:
1) были приняты на учет в качестве безработного;
2) за предшествующие принятию на учет в качестве безработного 36 месяцев имели не менее 12 месяцев страхового стажа по безработице. То есть для получения страхового возмещения они должны были работать и платить страховые взносы по безработице не менее 12 месяцев в течение предшествовавших принятию на учет 36 месяцев;
3) не ушли с последнего места работы или службы:

* по своей инициативе (по собственному желанию), за исключением случая, если они покинули работу из-за того, что работодатель нарушил условия договора или изменил производственный или рабочий распорядок. Право на получение возмещения имеется также, если Комиссия по разрешению трудовых споров признает прекращение вашего трудового договора незаконным и отметит причиной прекращения трудовых отношений уход по собственному желанию;
* соглашению с работодателем (по соглашению сторон);
* из-за нарушения рабочих или служебных обязанностей, утраты доверия, недостойного или коррупционного поступка.

В прочих случаях прекращения трудового договора или освобождения от исполнения служебных обязанностей (например, при сокращении, ликвидации организации, неудовлетворительных результатах испытательного периода, истечении срока трудовых или служебных отношений, долговременной нетрудоспособности) у безработного есть право на получение страхового возмещения по безработице.

Если безработный(ая) в предшествующие принятию на учет в качестве безработного 36 месяцев находилась(ся) в отпуске по беременности или рождению ребенка, отпуске по уходу за ребенком или отпуске усыновителя и у него/нее по этой причине в течение этих 36 месяцев нет как минимум 12 месяцев страхового стажа по безработице, то время пребывание в отпуске присоединяется к периоду нахождения страхового стажа по безработице.

Возмещение не выплачивается лицам младше 16 лет, а также пенсионерам и срочнослужащим.

Куда обращаться за возмещением?

Для ходатайства о выплате страхового возмещения по безработице следует заполнить заявление о принятии на учет в качестве безработного и ходатайство о получении страхового возмещения по безработице в уездном отделении Кассы по безработице.

Отделения расположены преимущественно в уездных центрах, но есть они и в других местах. Больше всего контор в Ида-Вирумаа, где помимо Йыхви, бюро Кассы по безработице есть в Нарве, Кивиыли и Силламяэ. Отделения имеются также в Пыльтсамаа, Лихула, Вяйке-Маарья, Ряпина, Тырва и Антсла. Конторы Таллинна и Харьюмаа находятся в Таллинне, Кейла и Маарду. Полный список вместе с адресами, номерами телефонов и адресами эл.почты - на домашней странице Кассы по безработице.

Заявление на получение страхового возмещения можно заполнить заранее и распечатать. Бланк для этого также на странице Кассы по безработице.
При желании можно поменять отделение, подав соответствующее заявление в Кассу по безработице.

Какие документы необходимы?

Кроме заполнения заявления Вы должны представить следующие документы:

•удостоверяющий личность документ (паспорт или ID-карта);
•документ, указывающий причину и время завершения трудовых или служебных отношений (трудовая книжка, трудовой договор и т.п.);
•справка от работодателя, где по месяцам приведены выплаты и страховые взносы по безработице за последние три месяца работы. Если Вы не имеете возможности получить справку от работодателя, можете представить какой-то другой документ, подтверждающий выплаты и страховые взносы по безработице за последние три месяца работы.


Застрахованному лицу, являвшемуся неработающим супругом служащего зарубежного представительства Эстонской Республики, справку о выплатах выдает Министерство иностранных дел или другое командировавшее супруга министерство, которое также должно выдать справку о времени окончания начисления платы супруга.

Как долго придется ждать решения?

Если ходатайство представлено вместе со всеми требуемыми документами, Касса по безработице примет решение о выплате Вам страхового возмещения не позднее, чем на 14-ый день с момента подачи заявления. В течение пяти дней с момента вынесения решения постановление отправляется по электронной почте или его можно получить в отделении Кассы по безработице.

В течение какого времени выплачивается возмещение?

•Если страховой стаж составляет менее 56 месяцев (4 года и 8 месяцев), то Касса по безработице назначает страховое возмещение на 180 календарных дней;
•если страховой стаж составляет 56-110 месяцев, то Касса по безработице назначает страховое возмещение на 270 календарных дней (ок.9 месяцев);
•если Ваш страховой стаж составляет 111 месяцев и более (минимум 9 лет и 3 месяца), то Страховая касса по безработице назначит Вам страховое возмещение на 360 календарных дней.
Если Вы во время получения страхового возмещения по безработице достигнете пенсионного возраста, то Вам будет назначено страховое возмещение до даты наступления возраста пенсии по старости.

В каком объеме выплачивается страховое возмещение?

Данные для расчета размера страхового возмещения Страховая касса по безработице получает от Налогово-таможенного департамента. Следовательно, учитывается только та зарплата (и тот стаж), с которой был уплачен социальный налог. Если работодатель выплачивал зарплату в конверте, либо в тайне от работников не уплатил налоги, то у Кассы по безработице нет никаких данных, согласно которым она должна была бы начислять возмещение.

Для расчета размера возмещения, прежде всего, находится средняя зарплата безработного из расчета на один календарный день. При этом учитываются все выплаты, произведенные за девять месяцев работы, предшествовавшие трем последним месяцам работы, с которых были удержаны взносы страхования по безработице. Сумма, выплаченная за девять месяцев работы, делится на 270, и в результате как раз и получается средняя зарплата за один календарный день.

При расчете средней зарплаты на один календарный день не учитываются выплаты, произведенные безработному в течение трех последних месяцев работы, а также выплаты, с которых не удерживаются страховые взносы по безработице (например, компенсации по сокращению, командировочные выплаты и т.п.). Это значит, что увеличение зарплаты в последние три месяца не влияют на размер страхового возмещения; в то же время на него не распространяется и уменьшение оклада.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#2555 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июня 2010 - 23:13

У меня ребенок ходит в частный сад. Государство нам как жителям Таллинна компенсирует на сад 1668 еек в месяц.
Так как подыскиваю более лучшее жилье, интересует как обстоит дело с компенсацией в перечисленных мной местах.

Правда ли, что в Виймси компенсируют 3000 еек?

а только частные сады компенсируют? тебе полностью компенсируют детский сад или вы ещё доплачиваете? я вообще про компенсацию связанную с детским садом ещё не слышала
  • 0

#2556 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июня 2010 - 17:07

а только частные сады компенсируют? тебе полностью компенсируют детский сад или вы ещё доплачиваете? я вообще про компенсацию связанную с детским садом ещё не слышала


Только частный компенисируют. ПРичем зависит от места регистрации ребенка и одного из родителей. Узнала, в Вимси теперь 2 000 компенсируют. Но мне теперь интересно, сколько в Табасалу :)

Конечно не полностью - Таллинн 1668 еек в месяц при условии, что уплочено минимум 2500 еек. Вот и считай, если платим 4360 или больше, то попадаем под минимум, в итоге 4360 минус 1668. Из своего кармана - 2692 еек.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#2557 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2010 - 10:38

Может кто-то что-то слышал про это? По-моему я что-то хорошенько пропустила. Нам врач выписывает аптечный аптамил, по 10 банок на мелкого в месяц (у мну двойня), раньше это дело стоило 20 крон за рецепт и всё. Вчера муж пошёл за едой им, и оказывается, что с 1 июля хайгекасса изменила то-ли пирхинд, то-ли ещё что-то(он не до конца понял), и теперь 10 банок стоят 540 крон :blink: . И это не налог с продаж, вступивший в сила 1 числа. Аптекарша сказала, что очень много сердечных лекарств ещё подорожало. И самое интересное, что ни я, ни муж ничего про это заранее не слышали, так бы хоть использовали рецепт бы раньше.
  • 0
we bury what we fear the most

#2558 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 29 июля 2010 - 13:06

подскажите, чем можно смазать ось у коляски и где этим можено обзавестись?
что-то последнее время уж очень скрипу много..
  • 0
чудненько!

#2559 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2010 - 23:15

подскажите, чем можно смазать ось у коляски и где этим можено обзавестись?
что-то последнее время уж очень скрипу много..


купите обычное машинное масло и скрипеть не будет.

Boggard,

Сходите в другую аптеку. У Вас в рецепте ведь написано 100% скидка! 100% может означать только одно.

ПО поводу этого новшества - скорее всего в аптеке ненароком или нароком что-то напутали. Я читала уже про данную ситукцию в новостях, к сожалению никак не найти статью.
Но суть в том, что там как раз было написано, что кто-то что-то напутал и что речь шла только о том, что при 100% скидке на рецепт человек должен заплатить 20 еек, а некоторые аптеки брали только 10 еек, чем привлекали большее количество клиентов. В итоге постановили, что имеют право брать минимум 20 еек. И ни о каком подорожании не идет речь - так там было написано. На сайте Хайгекассы тоже такой инфы нет.

Так то Вам нужно или обратиться в другую апретку или позвонить в Хайгекассу. Потом отпишитесь пожалуйста тут, думаю тем кто получает Аптамил тоже будет интересно узнать информацию.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#2560 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 30 июля 2010 - 08:50

KIRSIKE,
спасибо, я чёто думала, что там какое-то специальное надо, поэтому решила на всякий случай спросить)
  • 0
чудненько!

#2561 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 02 августа 2010 - 11:32

Нужен совет. Дело такое, как пошли в сад не вылазим из болезней, не просто ОРЗ, а ангины и бронхиты. Садик нам доХтер запретил. Вопрос вот в чем, как мне закаливать ребетенка и как поднимать иммунитет? Я все перечитала, но так особо и не поняла. Может кто подскажет.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2562 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 04 августа 2010 - 14:24

Niesch, привет:)
у нас та же ситуация была, пока в феврале не отправила ребёнка к бабушке на 2 недели, плюс неделю сидели с ней до этого сами дома и от бабушки привезли ещё недельку дома посидели, в итоге вышел месяц без сада. после этого ребёнок подхватывал всякие кашли и сопли, но дело уже обходилось без температур и антибиотиков.
сейчас только с крыма приехали, цель поездки была свозить дочку к морю, прогрется и подышать морской водой - тоже отличный способ закалки, если бы не получилось съездить то пошли бы в соляную камеру, дышать солью - очень хорошо для дыхательных путей.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#2563 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 августа 2010 - 14:28

Star*,
Привет, сто лет не виделись)

А к бабушке-это просто в Нарву? А что она с ней там делала? Про камеру я слышала, наверняка пойдем.

Сейчас ребенок болеет гнойной ангиной, второй за 3 месяца, между ними был непереставаемый жуткий кашель.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2564 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 04 августа 2010 - 14:36

да, в Нарву, мы тогда все в работе были.... у ребёнка болезнь прошла уже, но мы отправили на всякий случай, чтоб ребёнок просто дома отсиделся, чтоб контакта с больными деткаи не было.ну а что могла бабушка с ней делать:) баловала:) а так ничего особого не предпринимала.

у.. гнойная ангина..это серъёздно... выздоравливайте... постарайтесь после болезни дома посидеть. нам и врач также советовала изначально, но у нас возможности не было дома сидеть.. так и болели. 2 недели дома, 2 недели садик..
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#2565 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 августа 2010 - 14:38

Star*,
Да на садик пока забили. Но за месяц надо как-то ее вылечить и поднять иммунитет.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2566 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 04 августа 2010 - 14:41

настойка эхинацеи в помощь. мёд. фрукты. свежий воздух:) и позитивный настрой мамы:) а то мы любим краски сгущать.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#2567 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 августа 2010 - 14:47

а то мы любим краски сгущать.

:gigi: :nervous:
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2568 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 15:27

Niesch,
у нас тоже ангина частое явление,при чём ТОЛьКО ангина,уже на протяжениие нескольких лет.мы с врачём всё думали стоит чего либо предпринимать или ждать ешё.пришла другая врач,посмотрела ,взяла анализ и сказала что где то там превышает чего то кол-во ,сказала месяц полоскайте тем,тем,тем и приходите снова на анализ если ничего не изменитса то на обследование в тарту,и ешё она мне сказала что из за этого могут всякие разные болезни при чём совершенно не связанные с горлом.
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#2569 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 04 августа 2010 - 21:13

меня навсегда избавили от ангины путём удаления гланд.. но это естественно крайний случай.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#2570 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 августа 2010 - 21:19

меня навсегда избавили от ангины путём удаления гланд.. но это естественно крайний случай.

мужу предстоит

lapupusik,
моя полоскать еще не умеет. :(
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2571 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 04 августа 2010 - 22:15

Niesch , моя тоже не умеет, поэтому я разные травки завариваю, она просто их пьёт.

Сообщение изменено: Star* (04 августа 2010 - 22:17 )

  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#2572 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 августа 2010 - 17:50

KIRSIKE,
Было дело, хайгекасса пирхинд подняла, по многим аптекам прошлась, так и есть. Но 2 недели назад они отменили это решение, сделали какие-то перерасчёты, и теперь не аптеке компенсируют эту сумму, а фирме.. Короче мне аптекарь объяснял, я не много из этого поняла. Но для покупателя теперь питание снова бесплатно.
Niesch,
Я свою закаляла ванной. Наливала тёплую ванну, и она там плескалась до тех пор, пока вода практически не остынет, т.е. привыкала к прохладной воде.
Вчера водила младшего к остеопату, пришла вместе со старшей. Так доктор посмотрела на старшую и сразу сказала, что у неё в шейном отделе что-то "зажато", и от этого у неё были проблемы с дыханием(были аденоиды на самом деле), т.к. ухудшен кровоток, и поэтому воспаляются и аденоиды и гланды. И затруднено восприятие информации, т.е. в одно ухо влетело, в другое вылетело. Я и раньше старшую хотела к ней сводить, т.к. косолапит маленько, а она узрела гораздо больше проблем. Так что может вам попробовать туда обратиться, может действительно поможет.
Сорри, что пишу так каламбурно- недосып сказывается :)

Кстати свою хроническую ангину я вылечила тонсильгоном. После курса антибиотиков пила его. Пока была сама ангина делала компрессы из... селёдки. (солёную селёдку очистить от костей, потом приложить к горлу, сверху пакетик и чем-нить замотать). Воняет... Но боль в горле хорошо снимает, и соль, которая в селёдке положительно влияет на горло.

Сообщение изменено: Хло (05 августа 2010 - 17:56 )

  • 0
we bury what we fear the most

#2573 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 августа 2010 - 20:01

Хло,
Про врача, спасибо за совет.

В ванне, когда купаемся, вода 32-34 градуса.
И Тонзилгоном пользовались, а еще Афлубин, витамины, ромашка, мать и мачеха и фиалка :(

хроническую ангину

Такой не бывает :) Хронический тонзиллит, вы имели ввиду.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2574 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 20:14

Хло,
всё прекрасно,но!закаливание-это не *ребёнок сидит в ванной с холодной водой*
закаливание-это комплекс процедур в том числе и обливаниепрохладной водой...окатывают с головы!но делать это всё нужно постепенно,т.е необходимо подготовить ребёнка.

Niesch,
http://www.nnmama.ru/ZakArt2 - что-то урывками можно тут почитать.
http://www.kosmetich...u/pub_570/-тоже местами полезно почитать.
http://www.2mm.ru/zdorovie/625/
http://eisberg.narod.ru/teoria7.htm
может чего найдёшь полезного...последняя ссылка мне больше всего понравилась
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#2575 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 августа 2010 - 20:23

Bulletproof,
Спасибо.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2576 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 20:36

Niesch,
на здоровье Вам!
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#2577 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2010 - 07:41

Niesch,

Такой не бывает :) Хронический тонзиллит, вы имели ввиду.

Наверно так, просто сначала были страшные ангины,(температура 39, горло, и т.д.), а потом стало слабым только горло. Ветерок дунет и горло заболевает, а остальных симптомов ангины нет.
Bulletproof,
Да скорее я не правильно выразилась. Вода то остывает быстро, вот и получается, что вроде только налила, а она уже остыла. По 2 часа я её там не держала)))
Мне такой способ один папа посоветовал, он троих вырастил, и они действительно не болели, ни в саду, ни в школе.
  • 0
we bury what we fear the most

#2578 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 сентября 2010 - 22:41

Девочки ,нужен совет, собираюсь выйти на работу. Что нужно обсуждать первым делом в отделе по персоналу? Могут ли уволить сразу после выхода на работу после отпуска по уходу за дитём?
  • 0

#2579 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 сентября 2010 - 13:00

Что нужно обсуждать первым делом в отделе по персоналу?

не поняла даж вопроса.. что имеешь ввиду?

Могут ли уволить сразу после выхода на работу после отпуска по уходу за дитём?

грубо говоря нет (до достижения ребенком трех лет), ну или ты должна быть злостной прогульщицей, или если фирма банкрот, а если говорить о сокращении, то нет, до 3 лет не могут
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#2580 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 сентября 2010 - 14:34

[quote name='FavolaRussa' timestamp='1283425200' post='3162438']
не поняла даж вопроса.. что имеешь ввиду?

меня напугали, что надо что-то в отделе по персоналу обсуждать, какие-то рабочие вопросы и т.д. А в итоге выяснилось, что там надо только заявление написать, что я хочу выйти на работу и все. Как говориться у страха глаза велики :)))))))

Спасибо зо ответ!!

Сообщение изменено: Mysh (02 сентября 2010 - 14:35 )

  • 0