Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Посоветуйте, пожалуйста


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 chantrice

chantrice
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 19 апреля 2008 - 14:17

Я вокалистка, достаточно долго пою,но не умею играть на пианино,не знаю нот.Сейчас понимаю, что это не будет лишнее для меня. Года три назад у меня был синтезатор,ну ,правда,немного детский,купила себе самоучитель игры на пианино и научилась играть. Но потом времени не хватило и я запустила это дело,да и синтезатора этого у меня нет больше. Вот скажите, можно ли самоятоятельно научиться играть? Мне не нужна музыкальная школа,просто самой по самоучителю(хотя я тогда научилась,но забыла).Хочу себе синтезатор,но с нормальными клавишами,как на пианино.Но не хочу,чтоб он был очень дорогой,как для профессионалов-музыкантов. Или лучше приобрести дигитальное пианино? Обычное пианино не хочу, места нет в комнате.И на чём легче научиться играть-на гитаре или на синтезаторе, пианино?

Спасибо!
  • 0

#2 Interstellar

Interstellar
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 19 апреля 2008 - 20:46

Я вокалистка, достаточно долго пою,но не умею играть на пианино,не знаю нот.Сейчас понимаю, что это не будет лишнее для меня. Года три назад у меня был синтезатор,ну ,правда,немного детский,купила себе самоучитель игры на пианино и научилась играть. Но потом времени не хватило и я запустила это дело,да и синтезатора этого у меня нет больше. Вот скажите, можно ли самоятоятельно научиться играть? Мне не нужна музыкальная школа,просто самой по самоучителю(хотя я тогда научилась,но забыла).Хочу себе синтезатор,но с нормальными клавишами,как на пианино.Но не хочу,чтоб он был очень дорогой,как для профессионалов-музыкантов. Или лучше приобрести дигитальное пианино? Обычное пианино не хочу, места нет в комнате.И на чём легче научиться играть-на гитаре или на синтезаторе, пианино?

Спасибо!

привет
отвечу тебе на 2 вопроса
1 - да, я точно скажу тебе с уверенностью на 100 процентов, что можно научится играть, не посещая никаких школ и репититоров. главное - чтобы было желание.
2 - я бы тебе посоветовал купить миди клавиатуру, а с ней уже можно как хочешь изголятся. могу посоветовать так же софт, в котором будет удобно изголятся с ней.
  • 0

#3 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 19 апреля 2008 - 23:58

до миди-клавиатуры человек еще не дорос. Обычный недорогой синтезатор
  • 0

#4 Words n' Deeds

Words n' Deeds
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 01:18

Ну, все зависит конечно же от желания и предпочтения, играть можно научится на чем угодно, даже без специальных школ. Если вопрос во времени и качестве, то лучше уж ,конечно, школы, имхо.

Дигитальное пианино обоидется недешого, по краиней мере, в Эстонии как помню были дорогие, лучше уж синт какои-нибудь или как Slavka посоветовал Миди клавиатуру с софтом, да и приличными cэмплами. Все зависит от поставленных целей: хотим ли мы просто научиться играть, 4тобы в дальнеишем под свою музыку петь или же, в дополнение, записывать, редактировать свои произведения.

Синтезатор, пианино - принцип игры одинаков, клавиши те же, только вот у синтов по нажатию и размерами отличаются, дело вкуса и поисков. Гитара? По4ему бы нет? Можно и на ней, не скажу, что легче или сложнее, у каждого муз. инструмента свои плюсы и минусы.

Вот так

Сообщение изменено: Words n' Deeds (20 апреля 2008 - 01:30 )

  • 0

#5 chantrice

chantrice
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 14:49

Спасибо вам за советы!Действительно, думаю, что мне лучше всего подойдёт обычный недорогой синтезатор.:)Будем искать.=)
  • 0

#6 Interstellar

Interstellar
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 21 апреля 2008 - 05:51

советую поискать старые синтезаторы среди знакомым.
просто я представляю, что ты имеешь ввиду, и таких синтезаторов в продаже уже давненько не видел. с рук брать самое то, и выйдет дешевле. я думаю при желании можно даже в нашем разделе "Продаю" найти :)
  • 0

#7 кампазЫтор :)

кампазЫтор :)
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 23 апреля 2008 - 14:39

chantrice,
Впринципе всё правильно, новичку не нужны супер навороченные синты. Я вот тоже самый дешёвый покупал года 3 назад (Yamaha PSR-E203), натренировался за это время. Могу бесплатно отдать, вот только встроенные стили хочу на Korg PA-50 перегнать, да вот не знаю как.
Самоучитель лучше брать тот, где понятным языком описаны каждые момнты игры. Я всё делал по книжкам из серии "для чайников". Из России заказывал в интернет-магазинах. Там куча полезной информации, и не только "для чайников". Я вот клавишные освоил, теперь гитару изучаю. Всё по этим книжкам.

Сообщение изменено: кампазЫтор :) (24 апреля 2008 - 17:23 )

  • 0

#8 Words n' Deeds

Words n' Deeds
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 24 апреля 2008 - 15:39

А мне? :(

Сообщение изменено: Words n' Deeds (24 апреля 2008 - 15:39 )

  • 0

#9 кампазЫтор :)

кампазЫтор :)
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 24 апреля 2008 - 17:21

Words n' Deeds,
один остался, быстро разбирают :D
  • 0

#10 Alex4nder

Alex4nder
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 00:21

ребят вы жжоте миди клавиатура как того ненужна для такого типа игры как на фортепиано , тобишь на две руки , тут ни причем "не дорос или дорос" это совсем другой инструмент , дейсвтительну человеку нужен синтезатор или пианино :) я лично занимался 4 года и мне этого хватает чтобы делать для своего транса нелохие мелодии на миди клаве
  • 0

#11 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 01:38

ребят вы жжоте миди клавиатура как того ненужна для такого типа игры как на фортепиано


запятые по местам?

это совсем другой инструмент


это гладь дох*я разных инструменов.

человеку нужен синтезатор или пианино


если человек не рубит в софте и железе то да.

нелохие мелодии


зае6э у вас самооценка :)

пиано мэн блин:)

Сообщение изменено: one (27 апреля 2008 - 01:44 )

  • 0

#12 Words n' Deeds

Words n' Deeds
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 02:08

миди клавиатура как того ненужна


пойду её выкину... :( столько усилий потрачено впустую... а ребятам что сказать, блиина... :(


one
+1
  • 0

#13 Interstellar

Interstellar
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 10:29

запятые по местам?
это гладь дох*я разных инструменов.
если человек не рубит в софте и железе то да.
зае6э у вас самооценка :)

пиано мэн блин:)



:D :lol:

LooooL :)
  • 0