Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Плиз Хелп! Кто дружит с MIDI?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 кампазЫтор :)

кампазЫтор :)
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 23 апреля 2008 - 14:45

Кто может помочь мне. Давно уже хочу перетащить встроенные стили и аккомпанемент к ним с Yamaha PSR-E203 на Korg PA-50. Есть софт, есть MIDI шнурки, а что делать дальше?
  • 0

#2 Words n' Deeds

Words n' Deeds
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 24 апреля 2008 - 15:34

Интересно... А поподробнее? Что за софт?
  • 0

#3 кампазЫтор :)

кампазЫтор :)
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 24 апреля 2008 - 17:19

Words n' Deeds,
Из софта у меня есть фрутики 5 версия, SONAR PE 4 и GuitarPro 5
В настройках МИДИ копался так ничего и не понял
  • 0

#4 Words n' Deeds

Words n' Deeds
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 24 апреля 2008 - 20:14

Думаю, тут все гораздо сложнее. Как понимаю, ты хочешь перетащить пресеты с одних клавиш на другие?

У каждого производителя они разные и, чтобы их поменять, сгенерировать без перепрограмминга здесь явно не обойтись. Всего лишь мои догадки, как-то не задумывался над этой проблемой :huh:

Есть способ посложнее... с ямахи делаешь запись миди всех желаемых стилей и их аккомпанементов во фруктах, затем перетаскиваешь в корг, количество зависит от памяти.
Минус: невозможность наигрывания и записи аккордов в реальном времени (если только вручную через фрукты), муторное дело, но все же...

имхо
  • 0

#5 кампазЫтор :)

кампазЫтор :)
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 25 апреля 2008 - 19:59

Words n' Deeds,
midi control,
С Ямахи пробывал на комп записывать, принимается только один канал - в реальном времени. Мне бы какраз наоборот надо. Недавно я Корг приобрёл, а Ямаха у меня теперь в сумке в углу скучает. Есть у меня свои сочинения, которые я на Ямахи играл, а на Корге ни с одним стилем не сыграть. Вот для этого то я всё это и затеял.

Сообщение изменено: кампазЫтор :) (26 апреля 2008 - 00:42 )

  • 0

#6 Words n' Deeds

Words n' Deeds
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 25 апреля 2008 - 21:54

А поканально если записать?

И почему бы действительно не попробовать все это дело замутить в редакторе аля фрутис 5 или на че-нить помощнее?
  • 0

#7 кампазЫтор :)

кампазЫтор :)
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 26 апреля 2008 - 00:42

Words n' Deeds,
Вот в том всё и дело, что ударные и аккомпанемент никак не записать. В опциях синта точно нет, а в софте ничего не понятно, ставлю чтоб принимал с разных каналов, а всё равно идёт соло. Причём в Sonar вообще никак девайс не настроить, ругается на меня, требует чтоб я ему воткнул девайс, хотя он давно уже стоит.
  • 0

#8 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 26 апреля 2008 - 09:06

midi control, Хммм , Лапуся ? Если да то вычислил я тебя по знаниям в этой области ;) , что не может не радовать ,а то тебя обычно по Жаргону вычисляют :lol:
  • 0

#9 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 10:48

midi control, Кста , тогда уж Худотрест :lol:
  • 0

#10 кампазЫтор :)

кампазЫтор :)
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 27 апреля 2008 - 14:49

midi control,
©®®™,
Немного не по теме

midi control,
Сэмплер не юзал и врядли когда-нить буду, я предпочитаю врубить стиль и играть, ничего лишнего. Барабаны, бас и аккомпанемент прописывать по отдельности я не могу. Я один за клавишника, за ударника и за гитариста, поэтому мне так необходима самоиграйка. Может даже я и не задумывался бы об этом, если б был у меня коллектив, тогда и клавиши у меня были совсем другие. Щас я просто хочу избавиться от Ямахи, а мелодии играть на Корге. Я попробую напрямую подконнектиться, но потом.
  • 0

#11 кампазЫтор :)

кампазЫтор :)
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 28 апреля 2008 - 13:12

midi control,
А вот вкратце можешь мне объяснить приемущества семплера. Я просто посмотрел на цены, подумал стоит ли покупать сей девайс, щас я делаю музыку, пока не жаловался.
  • 0