Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

По Европе с правым рулём


  • Закрытая тема Тема закрыта
11 ответов в этой теме

#1 vika20

vika20
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:West Yorkshire Нарва

Отправлено 26 апреля 2008 - 14:37

Я живу 2.5 года в Англии..Привыкла к этому движению, как к родному..В июне на машине собираюсь ехать в Эстонию..
Вот, искала людей, которые мне смогут дать какие-то рекомендации по безопасности на европейских дорогах..
Надеюсь, нашла, да ещё и земляков))))))))))

Пожалуйста, отпишите, чего мне следует избегать по дороге, как себя вести..

пысы..Камеры обгона нет(((((((((((((((
Полезна ли она, если купить, и как дорого стоит?

Сообщение изменено: vika20 (26 апреля 2008 - 14:38 )

  • 0

#2 sqeeze

sqeeze
  • Пользователь
  • 413 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 27 апреля 2008 - 09:36

Лети самолетом, если уже так сильно нужна машина тут, то проще в рент взять на месте.
Потому как с правым рулем без проблем ты доедешь до польши, а вот проехать с ним польшу-литву-латвию-эстонию будет геморойно :)
  • 0

#3 digit

digit
  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Откуда:Jõhvi

Отправлено 27 апреля 2008 - 16:09

Польшу проехать с правым рулём нереально - дороги узкие и постоянный поток фур, обгонять нужно постоянно... Литву довольно просто, В латвии половина дороги опять узкая и фуры, Эстонию тоже просто проехать...

vika20, А у вас краны горячей и холодной воды в ванной до сих пор раздельно стоят?))))
  • 0
Ремонт ноутбуков, замена чипов видеокарт, северных мостов, устранение проблем по питанию...
Мастерская в Йыхви. тел:58062669 www.itcraft.ee

#4 SourcE

SourcE

    "Rom1k9"

  • Постоялец
  • 93 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 16:10

Реально проще уже на самолёте и тут машину взять)и не мучаться)
  • 0

#5 vika20

vika20
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:West Yorkshire Нарва

Отправлено 22 ноября 2008 - 15:01

Привет всем)) Давно я не была..
Прошла всю Европу без единой(почти) проблемы..
В Берлине только выехала на встречку, напугала немцев..
Ну и конечно, как во Франции с парома вышла, впала в некий ступор ..
Пол-Польши проехала по платной, на обратном пути по обычным дорогам..
Следующий год собираюсь опять, но паром с англии беру уже до Амстердама..
Почему не на самолёте..
Мучаюсь летать..Багаж таскать , пересадки..По любому ровно сутки уходят добраться до Нарвы..
А тут...романтика, куча удовольствия, адреналин..Вообщем, заболела путешествиями..
Плюс, ездила уже из Эстонии в Россию, в Питер..Сама себе хозяйка, великое дело..Плюс 2..проверила всю машину, в Англии доверия нет "мастерам"..
пысы..Краны с горячей водой и холодной до сих пор раздельны..Конечно, ставят и смесители, но как-то не очень часто я встречаю это слово техники)))))

Сообщение изменено: vika20 (22 ноября 2008 - 15:02 )

  • 0

#6 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 22 ноября 2008 - 17:53

Крута... А так весёленький такой Роуд трип.
  • 0

#7 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 18:01

Пол-Польши проехала по платной, на обратном пути по обычным дорогам..

Интересно где вы в Польше нашли платную дорогу? Не попадалось.
  • 0

#8 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 18:04

Интересно где вы в Польше нашли платную дорогу? Не попадалось.


уже года 3 назад были платные дороги, по 18 злотых за участок :) т.к. страдаю склерозом, маршрут не скажу
  • 0
Нахур там ------>

#9 odin

odin
  • Пользователь
  • 131 сообщений
  • Откуда:Europe

Отправлено 22 ноября 2008 - 18:18

уже года 3 назад были платные дороги, по 18 злотых за участок :) т.к. страдаю склерозом, маршрут не скажу

От Лодзи если на Берлин идти-4 раза надо останавливатся-плата за участки дороги берётся :)
  • 0

#10 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 18:43

Незнаю....туда я ехал :Сувалки-Варшарва-Краков.После Кракова одни серпантины. Обратно вьежал в Польшу по трассе Прага-Вроцлав-Лодзь-Варшава-Сувалки. И вообще нигде ни разу не платил и не видел кордонов,хотя навигатор меня пугал много раз.Повезло значит? Та же картина была и в Австрии и вСловакии и в Чехии.Обьясните плиз я сам не понимаю .
  • 0

#11 vika20

vika20
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:West Yorkshire Нарва

Отправлено 22 ноября 2008 - 20:00

У меня навигатор (Гармин) платную не видел дорогу, постоянно мне маршрут пересчитывал..Просто дальнобойщики-литовцы объяснили мне, что надо тщательно смотреть на знаки.Прямо, на Познань, шла простая дорога, а платная уходила направо, тоже с указанием Познани..Там я намучалась: ни поспать, ничего - ни одного тенистого места, а жара под 30 ( в салоне - Сандуны), дважды хотела уйти с этой дороги, но перед поездкой группой поддержки была напугана разговорами о беспределе в Польше)))))), потому оставалась на ней...Четвёртый участок почему-то был бесплатным)))..Варшаву не затрагивала ни в ту сторону, ни обратно..
Дорогу в Эстонию помню не очень отчётливо, так как всё-таки сказывалось то, что ехала впервые..А обратно..опять-же через Сувалки, Шечин, в Германию въезжала через Ковбасково..

Сообщение изменено: vika20 (22 ноября 2008 - 20:53 )

  • 0

#12 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 20:42

А мой навигатор(Mio C220) регулярно намекал что впереди платная дорога.Ну не видел я поборщиков!!! Ни в одной стране.

Сообщение изменено: TOURNE (22 ноября 2008 - 20:43 )

  • 0