Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Прикуривал от другой машины и перепутал полярность.


  • Закрытая тема Тема закрыта
12 ответов в этой теме

#1 r_anatoliy

r_anatoliy
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 07:47

Всем доброго времени суток.
Вот какая аказия произошла, сел у меня аккумулятор, поставил я его на зарядку, благо на стоянке имеется зарядка. В этоже время предложили прикурить от другой машины и вот беда перепутали полярность. Резюме всей процедуры, панель приборов признаков жизни неподает, гудок неработает, магнитола невключается, машина незаводится. Фары и аварийка работают, Стартер крутит но бестолку. Машина VW Passat V1.8 1990г. кто был в такой сетуации подскажите?
  • 0

#2 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 апреля 2008 - 11:12

смотри предохранители в первую очередь.Особенно ECU. Если целые, то может быть пипец компьютеру. Но это маловероятно.
  • 0

#3 HuliGan-S

HuliGan-S
  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tapa

Отправлено 27 апреля 2008 - 11:58

предохранители
  • 0

#4 biglev

biglev
  • Постоялец
  • 277 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 12:09

Добрый день.

Помощь продуктивнее искать сдесь http://www.volkswagen.msk.ru

Есть вероятность, что выбило выходной каскад в ECU.
  • 0

#5 r_anatoliy

r_anatoliy
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 20:02

смотри предохранители в первую очередь.Особенно ECU. Если целые, то может быть пипец компьютеру. Но это маловероятно.

былбы очень признателен за подсказку где искать ECU, Предохранители и релюхи те что в салоне проверил все, под капотом никаких предохранителей :( ненашол.

Добрый день.

Помощь продуктивнее искать сдесь http://www.volkswagen.msk.ru

Есть вероятность, что выбило выходной каскад в ECU.

Спасибо но где его искать? :huh:
  • 0

#6 edikson2008

edikson2008

    www.apexradio.ee

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 апреля 2008 - 20:09

Всалоне
  • 0

#7 borderguard

borderguard
  • Пользователь
  • 234 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 21:44

У меня на Примере такая ситуация была. В салоне все преды были целые, перегорел пред на 70 А который находился под капотом в отдельной коробке, которую не так просто нашёл (помог электрик)
  • 0

#8 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2008 - 21:50

а на Галанте диодный мост у меня сгорел....
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#9 r_anatoliy

r_anatoliy
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 03:40

У меня на Примере такая ситуация была. В салоне все преды были целые, перегорел пред на 70 А который находился под капотом в отдельной коробке, которую не так просто нашёл (помог электрик)

Так поделись секретом, где их искать, чесно говоря ужо все под капотом обшарил. никаких коробок ненашол, грешу на комп :mellow: ................................
  • 0

#10 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 11:27

Помощь продуктивнее искать сдесь http://www.volkswagen.msk.ru


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#11 borderguard

borderguard
  • Пользователь
  • 234 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 21:16

r_anatoliy
Я неуверен что на Пассате такая же система и что вообще там есть преды под капотом, я просто описал свой случай. Но если не забуду, то завтра спрошу у электрика в чём может быть причина.
  • 0

#12 digit

digit
  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Откуда:Jõhvi

Отправлено 29 апреля 2008 - 20:23

У меня так сгорел генератор, вернее диодный мост, пришлось весь ген менять. Машина вроде тоже признаков жизни не подавала.
  • 0
Ремонт ноутбуков, замена чипов видеокарт, северных мостов, устранение проблем по питанию...
Мастерская в Йыхви. тел:58062669 www.itcraft.ee

#13 r_anatoliy

r_anatoliy
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 18:11

Огромное спасибо всем кто ответил и пытался помочь, машину всетаки завели :) , вообщем расклад получился следующий может быть комунибкдь и пригодится, пришлось пригласить электрика, что успел узреть рассказываю.
В салоне над панелью предохранителей которые видно из салона есть еще пара предохранителей, заменили их машина завелась сразу,компьютер выжил это радует. Но панель приборов :( неподает никаких признаков жизни :( , единственное что на ней осталось живое это часы и спедометр, магнитола молчит, ну некоторое время можно обойтись без музыки, самое главное не пешком!
P.S. ссылка замечательная http://www.volkswagen.msk.ru но книги скачивать недают. еще раз всем спасибо
  • 0