Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

XSI Softimage


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 99_francs

99_francs
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 14 мая 2008 - 14:41

Просто смеху ради решил узнать, есть ли у нас в Таллинне, ну или хотя бы в Эстонии, люди знакомые с данным пакетом?
Если такие раритетные экземпляры есть, то отпишитесь!)
  • 0
aka Shinigami <Aim>

#2 баклажан

баклажан
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 14 мая 2008 - 17:19

у меня он установлен, но не разбирался =)
макс если честно уже парит, с тяжелыми модели с трудом работает, а с кси лень разбираться, но бывает что лучше бы знал его...
  • 0

#3 99_francs

99_francs
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 14 мая 2008 - 20:10

Я вообще сам Мах\ер но в нем работаю только из за архитектуры\интерьеров, ибо хорошо понимаются все dwg dxf + грамотно оформлена настройка реальных размеров (мм, дюймов итп)+ конечно же vRay, у КСИ же, насколько мне известно есть только свои собсвенные размеры (из серии 1 КСИ = 8мм если не ошибаюсь).....
но если брать что-то помимо архитерктуры, то тут КСИ просто бомба, макс проигрывает вообще во всех аспектах, одна система моделлинга как отстроена...мм....
Вобщем если не занимаешся архивизом, то скорее переползай на ксюху, ибо медиа-правда в ней!)
P.S.
Кстати, в какой сфере трудишся если не секрет?
(3D и прочая графика это твоя основная деятельность?)

Сообщение изменено: personaliter (14 мая 2008 - 20:12 )

  • 0
aka Shinigami <Aim>

#4 баклажан

баклажан
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 14 мая 2008 - 21:42

пока еще нигде не тружусь, так, любительским геймдевом занимаюсь =)
из последнего в dominance war участвовал и вот там настоящий гемор с максом был...
я в основном в zbrush все моделю, но с нормалами проблемы были, пришлось через макс снимать, тогда то и пускал слюни на кси =))
а вообще сам уже давно хочу с макса слезть, но я еще бы майю рассмотрел =)
мне еще интересна анимация, майа вроди бы под эти дела больше заточена, зато фэйсробот у кси...в общем сложный вопрос =)
а макс, возможно, дальше будут развивать как пакет для архитектуры, все таки у аутодеска майа для других дел есть..
  • 0

#5 99_francs

99_francs
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 01:15

Майя штука хорошая, но по анимационным возможностям КСИ не ей уступает, если интересно можешь почитать срачки на форумах из серии XSI vs Maya et.c. но так как при всём том, кси дешевле,я думаю в будущем, она будет более распространена.
Майа говорят хороша для глобальных проектов, над которыми трудиться море сотрудников (не знаю чем, просто слышал) но это х3 в какой конторе и стране нужно трудиться, чтобы такие вещи разрабатывать, да и то там не обходиться без Houdini и всякого поспродакшнского софта.
Фэйсробот это вообще 0_0 х_х O_o без комментариев...
З.Ы.
Я к чему спрашивал, есть ли у нас люди знакомые с ксюхой!?....
Сейчас, понемногу архивизим, всякой рекламой на биллборды, копозитингом на ТВ занимаемси, но это все мелочи, т.к. в данный момент, сами учим КСЮ + полезности........
с намерением дать качественный анимационный продукт в тв рекламу. Ибо то, что изготавливается местными умельцами - просто слёзы =)
Но так как готовых кадров у нас дем с огнем не сыщешь, а учить или пинать изучать кого-то нет времени, то смотрим т.с. энтузиастов, кто мог бы самостоятельно поднатаскаться и позже участвовать в воркфлоу'ве.
P.S.
Скинь icq/msn'овые контакты в личку...

Сообщение изменено: personaliter (15 мая 2008 - 01:17 )

  • 0
aka Shinigami <Aim>

#6 баклажан

баклажан
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 20:00

хых, хороший повод выучить кси =))
про местную рекламу не согласен, есть очень качественные ролики...
как пример http://www.kontuur.e...hp/3/13/172/313 =)
но в анимации софт - последнее дело, все таки хоть кси хоть майа, а без умений ничего хорошего не выйдет...
  • 0

#7 99_francs

99_francs
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 22:55

Ха-ха, очень понравилась реклама с поросём))) Да и в целом у этой конторы, даж без анимации очень качественный продукт, даже на канского льва хапнули... уважуха им.
А когда я говорил про слёзы подразумевал нечто вроде этого
http://abmedia.ee/portfolio/108a.wmv
Вообще не понимаю как "ТАКОЕ" можно в эфир пускать)))
P.S.
А есть ли у нас еще в Эстонии конторы вроде "Контура" ?

Сообщение изменено: personaliter (15 мая 2008 - 22:56 )

  • 0
aka Shinigami <Aim>

#8 баклажан

баклажан
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 23:45

это да - ужас, по виду года 98 реклама =)
вообще еще эту знаю http://www.taevas.ee/advertising, они делали чумовую рекламу "мужики не ревут" для пива дизель =)
еще http://www.leoexpress.ee/
  • 0

#9 99_francs

99_francs
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 01:22

С дизелем вообще нахулиганили!! Нельзя так нервы народу трепать =) Но целевого покупателя достали наверняка!)
Вообще оч качествнно снимают, но все же стоит заметить, что серьезного 3d CG маловато, конечно можно ответить, да мы и без него горы свернем! Но мы то знаем, что это от лукавого - ибо сложно и долго, а спецов мало!)))
З.Ы.
Авторизуй меня в мсне..
  • 0
aka Shinigami <Aim>

#10 virtest

virtest
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 23 мая 2008 - 01:10

Ну в Эстонии сейчас 3д начинает шевелиться , и в рекламах всё больше используется , и есть разного уровня , и профф и так себе , нельзя судить по роликам общий уровень , начни с денег вкладываемых в ролики, как платят так и делают(я имею ввиде тех кто может качественно делать). А в эстонии есть и студии по 3д , и даже рендерферма , и качественно делают . Много работ не идёт на эстонский рынок. Используемое основное ПО это макс и мая , как и в роликах так и в остальном . Макс2008 в связке с 64 бит виндой , хорошей памятью и ксеоном и квадрой , очень стабильная система, равно как и Аппл с маей . Кси имеет свои недостатки . Когда дело идёт по конвейерному приципу , то он не совсем подходящий.
  • 0

#11 99_francs

99_francs
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 23 мая 2008 - 14:25

Вот насчет как платят так и делают, это 100% верно!)
А вот насчет студий по 3D и даже рендерфермы??!! можно ссылочки или названия кроме рингтйла и медиаменю (которые помоему только на экспорт делают).
Просто видимо они на внутренний рынок соовсем не ориентированы по причине нерентабельности и информации о них почти не выловить.
Насчет неКонвеерности КСИ, незнаю не проверял, но тем не менее уже достаточно много крупных проектов вышло непосредсвенно из под её пера, те же "Транформеры", "Ассасинс крид" ну и т.д.
Так что я бы предположил, что просто в отличии от стариков макса и маи, для Кси еще просто-напросто не отточен коллективный воркфлоу.
З.Ы.
А сам в чём работаешь?
или нет, по другому,
а сам в чём-то работаешь?
  • 0
aka Shinigami <Aim>

#12 virtest

virtest
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 23 мая 2008 - 16:08

:) Многие не ориентированы на внутренний рынок , однако система построения такая что внутренний рынок всё же проходит , только оповещается это не так много , к примеру если взять НТВ или ОРТ , не Балт , туда тоже проекты гонятся , но проходят они через Балт , а заказчик посредник медиа агентура тут в эстонии , следовательно внутренний затрагивает . Рендер ферма , не для всеобщего обозрения , ссылок нет , пользуются только свои круга. Конкуренция очень жёсткая. Студии по 3д , ну как жешь , их есть , просто поискать. Часто они работают не как от своего лица, а как от того кто заказывает производство. Опять же есть 3 студии , не пересекающихся . Но они закрыты так же. Идея вся в том , что так как у нас маленький рынок , все друг друга знают и чтобы максимум с этого иметь , то работать нужно на всех и вся. Следовательно чтоб небыло тёрок приходится вот таким образом , да и спокойнее это. Если интересует в чём работаю . В 3д я работаю
  • 0

#13 99_francs

99_francs
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 23 мая 2008 - 22:21

Ппц консперация)))
Значит 3д миром Эстонии правит тайный орден хранителей рендерфермы >:-())
P.S.
Что в 3д это хорошо:) может поподробнее (если это тоже не тайна), какой софт пользуете, макс/мая/кси/гудинни/збраши/пр./связки?
Делаете все подряд или на чем то специализируетесь? (архивиз/анимация/моделлинг/текстуринг/риггинг/композитинг/][3)
Давно-ли трудитесь в этой сфере?)

Сообщение изменено: personaliter (23 мая 2008 - 22:27 )

  • 0
aka Shinigami <Aim>

#14 virtest

virtest
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 24 мая 2008 - 13:32

ДА нет , не консперация , а система бизнеса. В этой сфере , ну лет 10 , ещё со времён 1го - 2 го макса.А рендерферма , это просто как возможность реализации проектов чуть быстрее чем у конкуренов . И без неё можно вполне хорошо обходиться.
  • 0

#15 99_francs

99_francs
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 24 мая 2008 - 19:12

Даа... первые, вторые максы я еще не застал, тока 5-6 версии попробовать успел...
Тогда как у ветерана 3д хотелось бы поинтересоваться =), много-ли у нас в Эстонии проф. 3дшников, т.е. те кто работает в этой сфере?
Ну или если людей действительно много, то сколько работающих фирм вам известно?
  • 0
aka Shinigami <Aim>

#16 virtest

virtest
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 25 мая 2008 - 01:03

3дешников очень мало , любителей много . Профанов , ну я знаю 3 их , сильные товарисчи, серьёзные весчи ваяют. остальные или не вылезают или не доступны или не так поднялись. Не знаю , вот 3 ое как то крутятся на горизонте постоянно. И сотрудничаем , но это только с одним . А фирм работающих , ой не помню названий , ну опять же я знаю только 3 .Не много фирм вообщем. 2 фирмы есть те что в тени нигде не светятся. И то , только потому что там мои знакомые. Маленькая у нас страна чтоб много всего было. Но то что есть то есть сильно. У нас в Эстонии даже Мокап есть:) Только его очень редко юзают. Заказов крупных не так много
  • 0

#17 99_francs

99_francs
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 25 мая 2008 - 21:17

Хаха....зато у нас "веб-дезигнеров" стало уже больше чем сайтов в эст-нете)))
А с другой стороны "не светиться" тоже полезно, меньше интереса со стороны налоховых испекций, на предмет проверки лицензий отнюдь не дешевого 3д софта.
  • 0
aka Shinigami <Aim>

#18 virtest

virtest
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 26 мая 2008 - 06:04

Этт точно!
  • 0

#19 99_francs

99_francs
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 26 мая 2008 - 20:15

Кстати, если возникнет необходимость в содействии по max-ингу и анимации, можно ли к вам обращаться за помощью? (естественно не за бесплатно)))
Если да, то можно како-нибудь контакт в ЛС.
  • 0
aka Shinigami <Aim>

#20 virtest

virtest
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 26 мая 2008 - 22:58

ну я думаю можно кончно .
  • 0