Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Elion. Korrusmaja yhendus.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Drez

Drez
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 03:03

Интернет у меня подключен через сабж. Все неплохо работало уж черт знает сколько, как вдруг, в начале недели, начались проблемы. ПППоЕ соединение постоянно прерывалось, при дозвоне выдавалась богатая коллекция ошибок: линия занята, сервер не отвечает, пароль не верен, домен не тот и т.д. Позвонил в тех поддержку и оказалось, что устанавливать соединение через ПППоЕ больше не надо, все настройки мне теперь будут выдаваться по dhcp и комп всегда в сети.

Кто-нибудь в курсе для чего меняли, какие плюсы, минусы у новой схемы? :) Знания об устройстве сети у меня слабые. На первом курсе слегка познакомили с паскалем, там же дали начальные знания о локальных сетях и TCP/IP.
  • 0

#2 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 16 мая 2008 - 09:03

http://ru.wikipedia.org/wiki/PPPoE
http://ru.wikipedia.org/wiki/DHCP

Следует заметить, что АйПи у тебя будет меняться с каждым новым соединением. Также ты должен был стереть прописанный вручную АйПи и ДНСы, если они конечно были прописаны! Суппорт тебе много чего помог сделать?
  • 0

#3 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 16 мая 2008 - 10:35

DHCP удобнее тем, что не надо соединятся(с паролем) каждый раз при запуске, а прописывается мас адрес устройства для выхода в интернет. В элион при переходе на DHCP вы один раз вводите имя пользователя и пароль и дальше просто работаете.
  • 0

#4 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 16 мая 2008 - 16:04

Да, совершенно верно! Я забыл об этом написать!
  • 0

#5 Eded

Eded
  • Постоялец
  • 806 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2008 - 19:49

Со старой системой я мог при необходимости переткнуть кабель в ноут,поработать,а потом вернуть его в десктоп.Теперь аренда дается на сутки и ноут видит фигу: Tekkis viga süsteemis.
Может есть способ обойти эту хрень без покупки рутера?

Прикрепленные файлы


  • 0

#6 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 21 мая 2008 - 20:03

можно поставить сетевую в стационарный комп и выходить в интернет через него.
  • 0

#7 Eded

Eded
  • Постоялец
  • 806 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2008 - 20:16

Хотелось бы софтовое решение.Пробовал менять MAC-адрес,так винда запросила актиацию!
  • 0

#8 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 22 мая 2008 - 00:01

У тебя 2 варианта:

1. Рутер
2. 6069966 - сотрите пожалуйста мак адрес, который сейчас у вас в системе!
  • 0

#9 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 22 мая 2008 - 10:08

Хотелось бы софтовое решение.Пробовал менять MAC-адрес,так винда запросила актиацию!


зачем такие мучения, если можно например беспроводной рутер или просто рутер поставить? да и дёргонье сетевого провода не полезно как для сетевух так и для провода.
  • 0

#10 Eded

Eded
  • Постоялец
  • 806 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 мая 2008 - 09:08

Опять что-то изменили.Вроде все заработало.Аренда на час.Пароль не спрашивает.Оба компа работают.
  • 0