Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

И всё же она упадёт! Спешите менять свои кровные на EURO


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
161 ответов в этой теме

#31 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 19 мая 2008 - 14:17

Если честно, то это топ 10 и за 2005 год вроде.

ну-ну... в 2005 может быть и то сомнительно.
  • 0
улыбаемся и машем!

#32 Mихаил

Mихаил
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 19 мая 2008 - 14:18

ну-ну... в 2005 может быть и то сомнительно.


Не, точно в 2005. А что сейчас вымерли <_<
  • 0

#33 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 19 мая 2008 - 14:23

Не, точно в 2005. А что сейчас вымерли

я просто не верю что 70%, 40%, пусть 50, но 70... не верю!
  • 0
улыбаемся и машем!

#34 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 19 мая 2008 - 14:24

Можно лучш линк на топ.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#35 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 19 мая 2008 - 14:32

VuluV, так надежней... и опасатся будет нечего :)


надёжно если только наличные евро будут. или вы думаете что девальвация возможна, а принудительная конвертация из других ватют в кроны нет? незабывайте что расчёты в другой валюте, кроме кроны, в Эстонии запрещены.
  • 0

#36 Mихаил

Mихаил
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 19 мая 2008 - 14:36

я просто не верю что 70%, 40%, пусть 50, но 70... не верю!


Хм, 7 человек из 10 самых богатых людей были или есть русские. По данным на 2005 год. Вроде так, я ещё смеялся над этим. Кстати, насчёт перехода на евро. Эстонкое гос-во так гордилось своей кроной, куда делся патриотизм, что ж на евро то потянуло (к политикам).
  • 0

#37 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 мая 2008 - 15:34

Хм, 7 человек из 10 самых богатых людей были или есть русские. По данным на 2005 год. Вроде так, я ещё смеялся над этим. Кстати, насчёт перехода на евро. Эстонкое гос-во так гордилось своей кроной, куда делся патриотизм, что ж на евро то потянуло (к политикам).

да прям уж http://rus.postimees...nomika/6440.php
2006 год.
3 русских, 1 непонятно кто и 6 эстонцев. 70% тут и не пахнет!

Сообщение изменено: Quo vadis (19 мая 2008 - 15:45 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#38 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 19 мая 2008 - 16:38

Кстати, насчёт перехода на евро. Эстонкое гос-во так гордилось своей кроной, куда делся патриотизм, что ж на евро то потянуло (к политикам).

Реальная переспектива экономического процветания за счёт Еврозоны.
  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#39 SoftVirus

SoftVirus
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:Moscow

Отправлено 20 мая 2008 - 10:51

надёжно если только наличные евро будут. или вы думаете что девальвация возможна, а принудительная конвертация из других ватют в кроны нет? незабывайте что расчёты в другой валюте, кроме кроны, в Эстонии запрещены.

Принудиловка?! это ещё почему в друг? Если есть у меня счета с долларами, евро - то какого х..я банк вдруг деньги с этих счетов будет конвертировать в кроны по хз какому курсу?!.
Так что, не важно - наличными они будут (евро, аль другая валюта) или в банке, главное чтобы все сбережения не лежали в единой "дубововенковой" валюте.

ЗЫ. А девольвация всё равно будет ибо транзит, за счёт которого жили - проср..ли, туризм в принципе тоже (как внешний так уже и внутренний http://rus.delfi.ee/...e...42&l=fplink ), запасов сланца осталось максимум лет на 10 ... . За счёт чего будет жить Эстония?!? Так что, господа форумчане, по моему мнению - Эстонию ждёт ж..па.

Сообщение изменено: SoftVirus (20 мая 2008 - 10:54 )

  • 0
Всем привет из МОЗГквы =)

#40 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 20 мая 2008 - 10:56

SoftVirus, твоё мнение ошибочно, и, к счастью, ничего не стоит и никого не волнует :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#41 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 11:00

ЗЫ. А девольвация всё равно будет

наверное будет, ну и что? те у которых миллонны давно держат деньги в евро, остальным че рыпаться?
да и потом когда она будет еще... не думаю, что скоро и внезапно :)

по моему мнению - Эстонию ждёт ж..па.


по-моему так Эстония уже в ж..е :D
  • 0
улыбаемся и машем!

#42 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 20 мая 2008 - 11:03

да с какого дуба вы решили что в Эстонии жопа? ну экономический рост замедлился, но он же не отрицательный! Да инфляция высокая, но не 100% же. Нормальное охлаждение экономики после перегрева... охладится и пойдёт снова в гору. обычный цикл
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#43 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 20 мая 2008 - 11:04

Принудиловка?! это ещё почему в друг? Если есть у меня счета с долларами, евро - то какого х..я банк вдруг деньги с этих счетов будет конвертировать в кроны по хз какому курсу?!.
Так что, не важно - наличными они будут (евро, аль другая валюта) или в банке, главное чтобы все сбережения не лежали в единой "дубововенковой" валюте.


и куда тогда денутся кроны? если ты так уверен в девальвации, то хоть подумай ради чего девальвацию делают и кто пострадает? есть три участника рынка: гражданин, банк, государство кто из троих должен пострадать при девальвации?
  • 0

#44 SoftVirus

SoftVirus
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:Moscow

Отправлено 20 мая 2008 - 11:16

да с какого дуба вы решили что в Эстонии жопа? ну экономический рост замедлился, но он же не отрицательный! Да инфляция высокая, но не 100% же. Нормальное охлаждение экономики после перегрева... охладится и пойдёт снова в гору. обычный цикл

А с чего её снова в гору то идти? У Эстонии не из чего получать прибыль. Транзита скоро совсем не останется т.к. с ним будут хорошо справляться порты в России + что останется то будет распределено между Латвией и Литвой. Туризма уже толком нет и врядли он сюда вернётся. Ну и ископаемых ... как я писал - лет на 10 осталось.
Ах ну да! У Эстонии "есть своя вода" + "патентованное г..но" ( думаю все слышали эту песенку? ;)
  • 0
Всем привет из МОЗГквы =)

#45 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 11:23

да с какого дуба вы решили что в Эстонии жопа? ну экономический рост замедлился, но он же не отрицательный! Да инфляция высокая, но не 100% же. Нормальное охлаждение экономики после перегрева... охладится и пойдёт снова в гору. обычный цикл

ты наверное Ансипа наслушался. :)
ну пока несовсем жопа,но если так дальше пойдет то будет совсем
  • 0
улыбаемся и машем!

#46 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 11:39

Да не будет большой жопы, страна маленькая, а значит и жопа будет маленькая. Не забывайте, Эстония - член ЕС, посему если будет реальный кризис, то ЕС выдаст кредит миллиардов на 10 евро и этого хватит, чтобы залатать дыры.
Ну а что касается вопроса "с чего Эстонии жить", ну а с чего живет Австрия, Португалия, Люксембург? Так и будет жить. Да, обидно, транзит профукали, но и фиг с ним, зато получили независимость от России, которую они так хотели. Понимаете кризис экономики вещь для простого человека не сильно то и осязаемая..
  • 0
Выше нас только звезды

#47 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 20 мая 2008 - 11:46

Да, обидно, транзит профукали, но и фиг с ним, зато получили независимость от России, которую они так хотели.

заодно и кучу нелояльных русских выдавят из страны навсегда этим кризисом ... а то всё никак было ;)
эстонцы то вернутся с заработков к себе на хутора, а русские уже нет . некуда , и незачем . этож не родина им , а так, "фашистское государство"

хитрый план кстате. целей своих добиваются вполне последовательно..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#48 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 11:47

хитрый план кстате. целей своих добиваются вполне последовательно..

Я думаю у них это случайно получилось :)
  • 0
Выше нас только звезды

#49 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 20 мая 2008 - 11:50

Depish, нет, дорогая.. я просто головой своей думаю, и не прислушиваюсь на псевдо-новостям псевдо-СМИ

SoftVirus, дался тебе этот транзит... ну да, меньше стало.. плохо... транзит это не столп экономики.

Сообщение изменено: агeнт (20 мая 2008 - 11:51 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#50 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 11:51

Depish, нет, дорогая.. я просто голово

а я думала гадалка ;)
  • 0
улыбаемся и машем!

#51 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 20 мая 2008 - 11:52

если будет реальный кризис, то ЕС выдаст кредит миллиардов на 10 евро и этого хватит, чтобы залатать дыры.

именно. вон Исландия где действительно кризис выдали 2.3 миллиарда сразу же. без вопросов.... думаете просто так мы отстёгиваем ЕСу бабло?

к тому же привязка кроны к Евро прописана законодательно.. а значит изменить ситуацию за одну ночь - не реал... да и решение о девальвации принять не возможно. Это процесс, а не событие. Для этого надо будет крону вывести в свободное плаванье, а это не выгодно на данный момент никому. ни эстонии, ни ЕС

Сообщение изменено: агeнт (20 мая 2008 - 11:55 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#52 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 11:53

вы все по отдельности канеш лучше всех знате, что будет с нашим несчастным, но гордым государством :)
расслабтесь и наслаждайтесь просмотром. конец может быть очень даже неожиданным :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#53 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 20 мая 2008 - 11:55

Я думаю у них это случайно получилось :)

а я думаю што из америки консультации идут от профессиональных аналитиков . а то и прямые указания скорее всего..
Эмари уже готовят под авиабазу НАТО (американские транспортные тяжеловозы) . И партизаны в виде озлобленных пророссийских русскоязычных тут не нужны им :)
Деньгами (их отсутствием вернее) выдавят . жить то надо , детей растить, кредиты платить..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#54 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 12:01

И партизаны в виде озлобленных пророссийских русскоязычных тут не нужны им :)

Если бы их сильно волновали партизаны, то просто дали бы всем гражданство и провели комплекс мер по прививанию лояльности, люди, в большинстве своем весьма доверчивы, так что быстро бы стали лояльными эстоноземельцами (тьфу, слово Зайка, прости за грубость!, отвратное)

Я просто думаю, что членство в ЕС реально мешало бы такому плану, если бы его задумали США. Да и в условиях бедности и кризиса, гораздо больше отчаявшихся людей, готовых стать партизанами, а фигли, делать то все равно нечего, а там хоть накормят.
  • 0
Выше нас только звезды

#55 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 12:07

Принудиловка?! это ещё почему в друг? Если есть у меня счета с долларами, евро - то какого х..я банк вдруг деньги с этих счетов будет конвертировать в кроны по хз какому курсу?!.

Зачем? Ты сам их обменяешь, когда в магаз пойдешь... Они просто выставят курс, какой им надо ;)
Спроси у родителей (если сам не помнишь), как рубли меняли...

заодно и кучу нелояльных русских выдавят из страны навсегда этим кризисом ... а то всё никак было wink.gif
эстонцы то вернутся с заработков к себе на хутора, а русские уже нет . некуда , и незачем . этож не родина им , а так, "фашистское государство"

хитрый план кстате. целей своих добиваются вполне последовательно..

Неа, русские, особенно нелояльные, очень вредные и останутся на зло здесь :lol: Те, кто уедут на ПМЖ, а не на зароботки - уедут навсегда, как русские так и эстонцы (может в гости будут приезжать иногда).

Эмари уже готовят под авиабазу НАТО

Там нечего готовить, там надо заново строить, все, что было ценное там уже сдали куда надо, остальное раздолбали, либо само сгнило. :)
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#56 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 20 мая 2008 - 12:18

все, что было ценное там уже сдали куда надо, остальное раздолбали,

самое ценное - это полоса , способная принимать транспортные военные самолёты с бронетехникой и контейнерами (в таллинском аэропортy вроде не такая крепкая )
щас освещение новое установят (всё равно советская разметка не годится ), и через полтора года будет такой себе военный аэродромчег НАТО ;)

все заказы уже розданы на реновацию .
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#57 SoftVirus

SoftVirus
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:Moscow

Отправлено 20 мая 2008 - 12:31

Зачем? Ты сам их обменяешь, когда в магаз пойдешь... Они просто выставят курс, какой им надо ;)
Спроси у родителей (если сам не помнишь), как рубли меняли...

угу, если зп будет не хватать - то обменяю, но уже по новому курсу. сейчас евро 16 крон, а к примеру будет 60. Так вот, менять то я уже буду не за 16 крон, а за 60 .... . А если они не захотят по каким то своим соображениям - то я имею право свять со своего счёта наличность в евро, а не в кронах ну а дальше обменять наличность по тому курсу которой будет, а т.е. около 60 крон за 1 евро.
  • 0
Всем привет из МОЗГквы =)

#58 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 20 мая 2008 - 12:50

Так вот, менять то я уже буду не за 16 крон, а за 60 ....

помечтай, помечтай.. мечтать не вредно :)

если и будет какой-о кризис, то как уже показала всемирная практика навариваются люди не на заранее поменяных лавэ, а на прихватизации или наоборот на вовремя избавленной недвижимости/бизнесе
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#59 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 20 мая 2008 - 12:53

ещё раз для тупых.

ДЕВАЛЬВАЦИЯ ЭТО ПРОЦЕСС. Никто не может решить девальвировать валюту. Единственное что могут решить - это отпустить крону от привязки к Евро. А это не выгодно НИ-КО-МУ.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#60 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 20 мая 2008 - 13:55

А это не выгодно НИ-КО-МУ.

я не думаю, что ты владеешь настолько глобальными познаниями и сведениями, чтобы заявлять выгодно ли это или нет ,например , тем же шведским банкам с их 70% :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.