Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Лийм самовольно демонтировал два советских памятника


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
134 ответов в этой теме

#91 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений
  • Откуда:Дубовки

Отправлено 26 мая 2008 - 23:08

Блюститель, вообще-то, не знаю почему, но эстонцы были в карательных отрядах, т.е эстонцы расстреливали всех немцам неугодных, только почему-то это никогда не афешировалось , что эстонцы расстреливали и евреев.
  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)

#92 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 26 мая 2008 - 23:14

Блюститель, вообще-то, не знаю почему, но эстонцы были в карательных отрядах, т.е эстонцы расстреливали всех немцам неугодных, только почему-то это никогда не афешировалось , что эстонцы расстреливали и евреев.


может быть поэтому как говорил Poder, немцы им "более родные"? :)
  • 0

#93 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 07:31

Дмитник_жив, у нас с немцами очен многа обшего. они развивали и имели огромное влияния на нашу културу более 700 лет. По болшому счету менталитет, язык - всё изменилос благодоря им. Такчто да, они более рoдные)

При царе батюшке открылись первые школы.Для вас эстонцев.Но видимо право первой брачной ночи, для вас милее сердцу.Не могу понять
  • 0

#94 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 09:08

НО когда РУССКИЙ встаёт в один ряд с такими как Лийм на что он расчитывает? Просто это не доступно моей логике, может кто обьяснит мне, пожалуйста? Нацики в эстонии любящего эстонию из россии сами ненавидят этого русского любящего эстонию, живущего в россии. Или я уже всё, того?... Надеюсь кто-то что-то да понял из сообщения)

В России на данный момент существует 3 политических веяния (их больше, но основные 3):

1) Сторонники России как сильного государства, с современной экономикой и стремящейся стать одним из мировых полюсов политики, культуры, экономики (их большинство и голосуют они за единую россию)

2) Сторонники России по образцу и подобию СССР. В основном пенсионеры.

3) Сторонники России по образцу и подобию новой европы. По их мнению Россия должна стать обычным европейским государством имеющим те же права и обязанности, что и Эстония. Многие из них считают необходимым признать США как единственного лидера мировой политики. Многие даже считают что России нужно отказаться от ядерного оружия и от вооруженных сил, выйти из Г8 и совета безопасности ООН. Они испытывают чувство вины за любой самостоятельный поступок России как сильной страны и готовы признать ответственность России за все грехи в мире. Обычно они являются потомками крепостных, так что стасть к поклонению у них на генном уровне.

Последних очень мало (около 2-3% от всего населения) и они стоят под знаменами другой россии.

Сообщение изменено: Екзетер (27 мая 2008 - 09:09 )

  • 0
Выше нас только звезды

#95 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений
  • Откуда:Дубовки

Отправлено 27 мая 2008 - 09:12

Екзетер, По поводу третьего пункта - особенности менталитета и черта нации не учитывается? Тупизм. Я не совсем об этом я о том, что алекси533 встал в один ряд с Лиймом, а таким как Лийм он как раз и не нужен здесь.
  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)

#96 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 27 мая 2008 - 09:15

Блюститель, Ty znaish sto nachalniki lagerei i kommunisticheskaja elita RSFSR vosnovnom evrei byli)? No k izrailju u menj predjav net)

pol, ты знаиш как открыли первую естонскую школу)? Народ собирал бабки...собирал..и открыли русскую школу))))

Drew, а русских небыло в карателных отрядов)? Деревни сжыгали с такоиже интенсивностю. Толко Советы и своих лубили дручит с особым азартом)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#97 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений
  • Откуда:Дубовки

Отправлено 27 мая 2008 - 09:17

Poder, а я знал, что ты об этом скажешь, ты всегда стрелы переводишь на россию и русских в разговорах об эстонцах. К сожалению, мы не в россии живёт, а форум русскоязычный в эстонии и говорим мы об эстонцах. Хочешь поговорить о русским в кар. отрядах - создай отдельную тему, речь идёт об эстонской нации, которая круто вспоминает оккупацию и не хочет афишировать свои "работы" над теми же евреями.
  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)

#98 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 09:25

Екзетер, По поводу третьего пункта - особенности менталитета и черта нации не учитывается? Тупизм. Я не совсем об этом я о том, что алекси533 встал в один ряд с Лиймом, а таким как Лийм он как раз и не нужен здесь.


Нет, особенности русского менталитета - пофигизм и раздолбайство здесь никоим образом не учитываются :)

То что некоторые встают в один ряд с такими как Лийм происходит от незнания и непонимания. Они всерьез думают, что такие как Лийм и эстонское правительство вообще, являются их надежными союзниками в борьбе с империалистическими путинскими настроениями в России. Они не совсем понимают, что Лийм и иже с ним, попросту русофобы и остануться ими несмотря на политический строй в России.
  • 0
Выше нас только звезды

#99 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 10:20

Drew, а русских небыло в карателных отрядов)? Деревни сжыгали с такоиже интенсивностю. Толко Советы и своих лубили дручит с особым азартом)


Были ты прав.Бывший генерал Власов и РОА и другие.Но им не ставят памятники и не проводят слеты.И не возводят в ранг героев и освободителей.
  • 0

#100 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 27 мая 2008 - 10:32

pol, тоест памятник погибшым ето не правилно)? Так ветераны краснои армии имеют право на слёты, памятники а другие нет)?

В ранг освободителеи и героев некого не ставят. Естонцев воевавшых в мировои воине было пропорционално болше воевавшых на стороне германии чем за CCCP. Просто последние успели силно нагадит за 1 год.

Drew, я не заводил тему о корателных отрадов. Тема называеца совсем подругому)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#101 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 10:43

В ранг освободителеи и героев некого не ставят. Естонцев воевавшых в мировои воине было пропорционално болше воевавшых на стороне германии чем за CCCP. Просто последние успели силно нагадит за 1 год.


самому то не противно такое писать? я в шоке, дорогая редакция. Больше в этой теме не отпишусь, слишком это противно, я очень рад, что ещё есть эстонцы, которые не разделяют точку зрения фашиста Подера.

Можно подвести итог. Эстонцам (таким как Poder) хорошо там, где их кормят и спать укладывают. а то что их хозяин еврейскую нацию сжигал, так это излишки производства "мировой машины".
  • 0

#102 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 11:08

А чего вы на Подера накинулись. Какой же он нацист? Вполне умеренных взглядов придерживается человек, в отличие от тех, кто его гнобит здесь. Такое чувство, что 90% отписавшихся здесь шовинистов, последователей идеи Великой Русской Эстонии с лозунгами "Эстония для русских!!!" и "Нет места инакомыслию", дай им в руки ППШ, пошли бы жечь, выжигать и восстанавливать справедливость.
Если в Эстонии все так плохо с нацизмом, то зачем же осквернять себя присутствием на Эстонской земле. Ведь тут же когда-то прошли немцы и плохо пахнет для русского носа!!! <_<
  • 0

#103 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 11:23

Если в Эстонии все так плохо с нацизмом, то зачем же осквернять себя присутствием на Эстонской земле. Ведь тут же когда-то прошли немцы и плохо пахнет для русского носа!!! <_<

А, еще один последователь нужного совета: чемодан-вокзал-москва..

Вам если не нравится цвет стен дома, Вы переезжаете в другую квартиру?
А если в машине наполнилась пепельница сразу меняете авто?
А если Ваша вторая половинка вдруг заболела, Вы ее сразу меняете на другую - здоровую?
  • 0
Выше нас только звезды

#104 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 27 мая 2008 - 12:18

Екзетер, да не , он просто лепит чтото , сам не понимает почему , зачем и для чего .... :)

Делавэр, в эстонии не плохо с нацизмом , в эстонии хорошо с национализмом ;) Для русского носа плохо не от истории пахнет, это эстонцам от неё тошно , а от всяких Лиймов и Ко ... ну и ещё от таких вот черезчур лояльных :)

Сообщение изменено: Дмитник_жив (27 мая 2008 - 12:20 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#105 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 12:24

А, еще один последователь нужного совета: чемодан-вокзал-москва..

Вам если не нравится цвет стен дома, Вы переезжаете в другую квартиру?
А если в машине наполнилась пепельница сразу меняете авто?
А если Ваша вторая половинка вдруг заболела, Вы ее сразу меняете на другую - здоровую?


Очень мощное сравнение, а главное в тему!

Предлагаю заняться демагогией и рассуждением на волнующие вопросы в соответствующих разделах форума: "Недвижимость и Интерьер", а так же "Здоровье".

он просто лепит чтото , сам не понимает почему , зачем и для чего .... :)


Да, судя по всему не для средних умов...
  • 0

#106 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 27 мая 2008 - 12:29

Да, судя по всему не для средних умов...

твои то высказывания :) ?

да , не для средних , даже средним читать противно :)

Очень мощное сравнение, а главное в тему!

Предлагаю заняться демагогией и рассуждением на волнующие вопросы в соответствующих разделах форума: "Недвижимость и Интерьер", а так же "Здоровье".

а чем тебе не в тему ?

ты предлагаешь убраться из эстонии тем кому не нравится чтото конкретное ... и приведенные аналогии вполне подходящие ...
не для великих умов конешн типа тебя :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#107 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 12:29

Очень мощное сравнение, а главное в тему!
Предлагаю заняться демагогией и рассуждением на волнующие вопросы в соответствующих разделах форума: "Недвижимость и Интерьер", а так же "Здоровье".
Да, судя по всему не для средних умов...

Вы говорите: не нравится что-то в Эстонии - уепывайте отсюдя. Очень грамотное, конструктивное, а главное полезное замечание. Мои сравнения здесь как раз в тему, просто "высшему" уму их скорее всего не понять..
  • 0
Выше нас только звезды

#108 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 27 мая 2008 - 12:30

Екзетер, :) хе.

Просто он наверное ариец , у них другое мышление , панимаэшь ли ... :)

Сообщение изменено: Дмитник_жив (27 мая 2008 - 12:30 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#109 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 12:33

Вы говорите: не нравится что-то в Эстонии - уепывайте отсюдя. Очень грамотное, конструктивное, а главное полезное замечание. Мои сравнения здесь как раз в тему, просто "высшему" уму их скорее всего не понять..


Где же я это сказал?
  • 0

#110 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 27 мая 2008 - 12:34

Делавэр, забывчивый сильно ?

я и говорю , лепишь чего ни попадя , сам не понимаешь что говоришь ;)

Сообщение изменено: Дмитник_жив (27 мая 2008 - 12:35 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#111 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 12:37

Если в Эстонии все так плохо с нацизмом, то зачем же осквернять себя присутствием на Эстонской земле.


  • 0
Выше нас только звезды

#112 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 27 мая 2008 - 12:38

щас начнет ляляля .... " я имел в виду, совсем не то, что имел в виду .... "
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#113 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 12:41

щас начнет ляляля .... " я имел в виду, совсем не то, что имел в виду .... "

Молодой центрист, незнающий эстонского языка :)
  • 0
Выше нас только звезды

#114 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 12:42

Чемодан, вокзал, Россия -несомнено только высший разум мог придумать это.С IQ выше среднего.
  • 0

#115 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 12:44

Екзетер, это логично.

Или, судя твоей логике, пойти покрасить стену здания Риийгикогу или вытряхнуть пепельницу в том же Рийгикогу решит вопрос? :) Есть желание - участвуйте в политической жизни страны, участвуйте в выборах, меняйте, что в силах изменить. Скулить на форуме не прокатит.

Я обращался к непосредственно к русским националистам, которым не будет покоя здесь. Время упущено, 91-й далеко. ;)
  • 0

#116 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 27 мая 2008 - 12:49

Делавэр, а что было в 91-ом то ?
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#117 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 12:50

Делавэр, а что было в 91-ом то ?


Ты тогда еще не родился.
  • 0

#118 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 27 мая 2008 - 12:51

Ты тогда еще не родился.

можешь на этот счет успокоится.

Так что было то ? Или ты опять вякаешь фигню и сам потом не помнишь что -зачем говорил ?

Сообщение изменено: Дмитник_жив (27 мая 2008 - 12:52 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#119 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 12:52

можешь на этот счет успокоится.


Я спокоен. Пью пиво и ем воблу. На детские вопросы ищи ответов у родителей.
  • 0

#120 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 27 мая 2008 - 12:54

Я спокоен. Пью пиво и ем воблу. На детские вопросы ищи ответов у родителей.

:)

вобщем ясно. или опять забыл , или опять пропарил мозг :)

ладно. расслабляйся дальше-

Сообщение изменено: Дмитник_жив (27 мая 2008 - 12:55 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.