Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

VW Golf IV vs Ford Foruc


  • Закрытая тема Тема закрыта
40 ответов в этой теме

Опрос: VW Golf IV vs Ford Foruc (31 пользователей проголосовало)

то за что?

  1. Гольф Вариант (10 голосов [32.26%])

    Соотношение ответов: 32.26%

  2. Форд Фокус (21 голосов [67.74%])

    Соотношение ответов: 67.74%

Голосовать

#1 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 25 мая 2008 - 08:39

Вообщем акой вот выбор встал неожиданно. Обе машины с нуля, какие есть плюсы и минусы. От себя пару строк.

1. Машина на 4 года. Остаточная на Гольф - 43%, на Фокус - 32% (уже о чем то говорит)
2. Ценовой предел на Гольфе 300к, на Фокусе 270к. (именно от остаточной зависит)
3. Двигатели: Гольф - 1.4/103, Фокус 1.6/75
4. Коробка и там и там ручная
5. Коплектация
а. Гольф - сток - Спортлайн + Ксенон и клима + черный неметаллик
б. Фокус - Титаниум + Подогрев лобовухи + 18 диски + ксенон + диоды сзади + металлик цвет + сони МП3 + эл. регулировка сиденья + эл. регулировка педалей + круиз + голосовое управление + 230 вольт + складывающиеся зеркала. Короче, скидка хорошая.


Ну кто что выбирет. мнения как авторитетных граждан, так и Болека с Клоксом тож учитываются.

Просьба не тупо "я за гольф" , а еще и добавить почему.

Сообщение изменено: Fahin (22 июня 2008 - 20:46 )

  • 0
один остался

#2 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 25 мая 2008 - 10:56

Вообщем акой вот выбор встал неожиданно. Обе машины с нуля, какие есть плюсы и минусы. От себя пару строк.

1. Машина на 4 года. Остаточная на Гольф - 43%, на Фокус - 32% (уже о чем то говорит)
2. Ценовой предел на Гольфе 300r, на Фокусе 270к. (именно от остаточной зависит)
3. Двигатели: Гольф - 1.4/103, Фокус 1.6/75
4. Коробка и там и там ручная
5. Коплектация
а. Гольф - голый стой - Спортлайн + Ксенон и клима + черный неметаллик
б. Фокус - Титаниум + Подогрев лобовухи + 18 диски + ксенон + диоды сзади + металлик цвет + сони МП3 + эл. регулировка сиденья + эл. регулировка педалей + круиз + голосовое управление + 230 вольт + складывающиеся зеркала. Короче, скидка хорошая.
Ну кто что выбирет. мнения как авторитетных граждан, так и Болека с Клоксом тож учитываются.

Просьба не тупо "я за гольф" , а еще и добавить почему.


1.4 TFSI чтоль на Гольфе ? :unsure: Читал что очень большие надежды возлагают на этот мотор :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#3 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 25 мая 2008 - 11:23

Довольно сложный выбор, у гольфа более менее мотор, но у фокуса очень аппетитная компклектация. Голосовать не буду, дела не имел не с одной из машин :)
  • 0

#4 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 25 мая 2008 - 11:41

гольфовский более менее мотор почти не едет:)
я за фокус, ибо на вид приятная машина, дешевле пустого гольфа и комплектация в 10 раз круче
  • 0
>lets r*ck<

#5 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 25 мая 2008 - 12:17

я за форд приемущественно из за комплектации и из за цены! гольф внутри вообще не понравился! так же мое мнение поверхностное так как дело с этими машинами не имел!
  • 0

#6 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 25 мая 2008 - 13:46

гольфовский более менее мотор почти не едет:)
я за фокус, ибо на вид приятная машина, дешевле пустого гольфа и комплектация в 10 раз круче


ну да 103 кВт не едет, а 75кВт летает, логика... :D

Автору советую прокатится на фокусе, если интрерьер устроит то пусть берет, я когда туда сожусь начинает тошнить от дешевой пластмассы и неудобных сидений. А про то что 1.6 после 2000 оборотов орет как взлетающий Боеинг лучше умолчать :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#7 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 25 мая 2008 - 20:54

Сейчас Фокус 1.6 автомат. Тоже на полном фарше, поменьше конечно чем новый.

На тэст-драйв ездил.
1. Фокус - он новый только снаружи. Внутри только панель приборов магнитола и клима изменились. Остальное точь в точь как у меня. Из минусов - нету велюра больше ни в какой комплектации и 1.6. Плюсы - это компенсация и остаточная стоимость для последующего выкупа машины себе.
2. Гольф - выглядит как и обычный гольф внутри. Говорил с продавцом, он сам офигивает от этой синевы внутри. А сама модель помоему 2007 года. Из минусов - как сказал - синева, нету лобовухи с подогревом, многие приятности, типа датчика дождя или большого табло на панельке (что в фокусе в стоке) даже ни заказать отдельно, а только в комплекте с чем то, что мне нах не нужно. Из плюсов - это мотор и коробка. 103 + 6 скоростей.

Но для меня очень важно именно последнее, т.к. за три года так и не привык к 75 киловатам на автомате. (до этого был фокус 2.0 на ручке + е36 1.6 на ручке) На бэхе ездила жёнка.

ну да 103 кВт не едет, а 75кВт летает, логика... :D

Автору советую прокатится на фокусе, если интрерьер устроит то пусть берет, я когда туда сожусь начинает тошнить от дешевой пластмассы и неудобных сидений. А про то что 1.6 после 2000 оборотов орет как взлетающий Боеинг лучше умолчать :)



мне салон нравится, похуже конечно, чем на предыдущем, но все равно неплохо. А вот про дешевую пластмассу не понял. Хотя может ты про тренд говорил. В Гия все очень уютно и сидушки удобные, говорю после 3-х лет и 60к км и многочисленных поездок в Клайпеду и обратно, за день (24 часа)

гольфовский более менее мотор почти не едет:)я за фокус, ибо на вид приятная машина, дешевле пустого гольфа и комплектация в 10 раз круче


мотивируй, ну или для примера напиши, какой едет.
  • 0
один остался

#8 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 26 мая 2008 - 15:51

ещё кто нить отзовется?
  • 0
один остался

#9 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 26 мая 2008 - 16:57

обе машины - КАЛ. конечно если ты невзрачная девушка - ботаник в очках и с брекетами - то ета машина для тебя.
так что смотри на нормальные марки - ауди, бмв, мерседес, лексус.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#10 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 26 мая 2008 - 19:57

Ja kak raz botanic,tak chto vybor tol'ko iz KALA
  • 0
один остался

#11 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 26 мая 2008 - 20:32

ну да 103 кВт не едет, а 75кВт летает, логика... :D

Автору советую прокатится на фокусе, если интрерьер устроит то пусть берет, я когда туда сожусь начинает тошнить от дешевой пластмассы и неудобных сидений. А про то что 1.6 после 2000 оборотов орет как взлетающий Боеинг лучше умолчать :)

Я сам езжу на Фокусе правда 99 года чо то я не сышал чтоб он ревел на 2000 оборотах .это уже конечно пиз...шь полная .не спорю что шумоизоляция никакая но эта другая тема .а насчет какую брать выб ор за тобои .обе машины хорошие в своем классе .тем более новые .будеш аккуратно езди.ть B) п роблем не будет .Сеичас же можно на proovisõjt записаться и сам увидиш что к чему :rolleyes:PS кстати я тоже получается Боттаник еще и с дипломатом и в сандалях .а то тут. смотрю все на бэхах да на мерсах :D

Сообщение изменено: демьян (26 мая 2008 - 20:38 )

  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#12 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 26 мая 2008 - 20:49

обе машины - КАЛ. конечно если ты невзрачная девушка - ботаник в очках и с брекетами - то ета машина для тебя.
так что смотри на нормальные марки - ауди, бмв, мерседес, лексус.

Дааа, сложный выбор. Быть либо ботаником с брекетами, либо гопником с растопыренными пальцами. Сложно выбрать.

Так что хорошего в нормальных марках, кроме понтов?

Сообщение изменено: Sergio (26 мая 2008 - 20:50 )

  • 0

#13 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 26 мая 2008 - 21:28

так что смотри на нормальные марки - ауди, бмв, мерседес, лексус.

Размещенное изображение
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#14 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 26 мая 2008 - 22:03

я не сышал чтоб он ревел на 2000 оборотах .это уже конечно пиз...шь полная .не спорю что шумоизоляция никакая


Сам себе противоречишь - однако...


Так что хорошего в нормальных марках, кроме понтов?


Поезди, поймешь :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#15 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 26 мая 2008 - 22:13

Сам себе противоречишь - однако...
Поезди, поймешь :)

ТАК мы говорим про рев а не шумоизоляцию в чем противоречие :angry:
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#16 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 26 мая 2008 - 22:15

ТАК мы говорим про рев а не шумоизоляцию в чем противоречие :angry:



В том что шумоизоляции нет, как ты правильно сказал. И когда при разгоне раскручиваешь мотор, надо одевать космический шлем чтоб не слышать шума мотора. За городом не ездил к счастью, думаю там надо 2 шлема.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#17 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 26 мая 2008 - 22:19

Поезди, поймешь :)

Это очень похоже на ответ "ничего". Я так и думал:)
  • 0

#18 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 26 мая 2008 - 22:37

У фоцуса багажник болше.
У голфа надежност(???)-преимущество, но в случае с новой машиной-ето не является критерием.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#19 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 27 мая 2008 - 13:05

Да и у фокуса надежность на уровне, у меня второй уже, так только плановые обслуживания и проколы самих мастеров при ремонте. А чтобы сломалась - такого небыло.

Про шум, тоже относительно. Меня устраивает, у жены Мондэо 4-го года, так там не на много тише. Мне даже на нулёвом Е-классе, показалось, что вибрация на хх при включенной скорости "D" (мотор 2.0 компрессор). Так что все в этом мире относительно

А вот у мну Вопрос. На чем Болек эздит?
  • 0
один остался

#20 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 16:30

А вот у мну Вопрос. На чем Болек эздит?


раньше на 600-сотом, сейчас они с Lex1 на велосипедах ездят!
  • 0

#21 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 27 мая 2008 - 16:33

раньше на 600-сотом, сейчас они с Lex1 на велосипедах ездят!


Почему не на роликах ? :blink:
  • 0
Маленький, но гордый :D

#22 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 27 мая 2008 - 20:14

В том что шумоизоляции нет, как ты правильно сказал. И когда при разгоне раскручиваешь мотор, надо одевать космический шлем чтоб не слышать шума мотора. За городом не ездил к счастью, думаю там надо 2 шлема.

Короче чтоб не резало так уши купил сегодня затычки так называемые .наушники себе и пассажиру .вот еще хорошую мысль ты подкинул шлем .а в будущем думаю поменять лобовое окно .сеичас в GLASKEK СКИДКИ с троиным стеклом .Когда поменяю отпишусь если не оглохну от рева двигателя на 2000 оборотах B)
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#23 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 31 мая 2008 - 21:45

Почему не на роликах ? :blink:

от ответа ушел. Я еще раз повторюсь, меня шумка в фокусе полностью устраивает.

Кстати взял потестить гольфа (т.е. тоурана) 103+ДСГ. Почему то мне казалось, что коробка мегареспектная, но при 60 км/ч на 6-ой скорости и 1100 оборотах для этого движка, вааще ахтунг. Вибрация в салоне стоит штопипец.

Короче я больше что то к Гольфу склоняюсь из-за двигателя.
  • 0
один остался

#24 SNOB

SNOB
  • Новобранец
  • 8 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 июня 2008 - 20:30

Был почти такой выбор, пару недель мучался. У меня еще Сеат Алтея в списке был и Шкода Октавия. Выбрал фокус 1.6 титаниум+ опций на 60К, полукожа, 17ые, ну и т.д и то он оказался дешевле Гольфа где нет много чего полезного и даже заказать нельзя... хотя сомневался долго именно из-за движка ТСИ... До этого были и третий гольф и четверка, даже Кадди, Пассат Б5 был рабочий, ну и другие марки а вот Фордов не было, так чт ок Форду настороженно относился. Всем у кого такой выбор, советую поездить на Сеат Алтея 1,4ТСИ потому что Гольфа с таким мотором на пробу в салонах нет! Кстати Алтея тоже интересная машинка, но как то не легла она мне в итоге. По ощущениям разница в 15КВ между 1.4 ТСИ и 1.6 Дуратэком не ощущается в городе, ТСИ надо крутить сильно а до 3000/мин он как обычный вялый 1.4 а шуму при этом... и от движка и от выхлопа. Фордовский 1,6 тож рычит конечно на высоких, но не так... тише на много, спокойней. Форд и на ходу больше понравился, к салону думаю привыкну - все эти серебристые фиговины раздражали поначалу, особенно стрелки уровня бензина и температуры, малюсенькие такие, блестючие, вообще смех... Да, багажник у фокуса больше (универсал)... еще гольф новый шестой выходит вроде осенью, а Фокус только обновился, тоже плюс к Форду. Да, еще на месте Гольфов Вариантов нет совсем, даже образцы проданы. Новые машины прийдут только в сентябре, но там комплектации не те, кто их вообще составляет? климат раздельный есть, а подлокотника нет! На Фокус куча опций, все почти отдельно можно заказать, всякие оригинальные штучки есть типа регулировка педалей или адаптивные фары. А так если заказ, то Гольф от 4 месяцев, Фокус от 2ух.
Для меня это был решающий факт. Вот, время идет, скоро приедет уже-)

Сообщение изменено: SNOB (03 июня 2008 - 20:43 )

  • 0
Pseudo-intellectual type of snob, that imitates the manners, adopts the world-view and affects the lifestyle of a social class of people to which he aspires, but does not yet belong, and to which he may never belong.

#25 Guest_Сволачь_*

Guest_Сволачь_*
  • Гость

Отправлено 03 июня 2008 - 20:43

Фокуса бери!

#26 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 03 июня 2008 - 22:46

SNOB, ну я понял, что выбор стоял между 75 на фкусе и 90 на гольфе. Я смотрю 103 - там разница огромная, т.к. 90 - только турба, а 103 и турба и компрессор.

Модель гольфа - 2007 год, Фокус - это просто фэйслифт.
  • 0
один остался

#27 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 04 июня 2008 - 16:20

короче, в гольф запихал еще бизнес пакет и отдал на рассмотрение начальству. Фокуса тож отдал, но как только увидели 18-е диски - сказали, что совсем я окуел, на рабочую машину такие диски ставить - прийдется за свой счет. Так что я думаю на след неделе огласят приговор. Бум ждать........ мне все равно в декабре менять, на рождество подарочек :)

Гольф теперь такой
"Executive" pakett (paketid esilaternad "Bi-Xenon" ja tдisautomaatne kliimaseade "2C - Climatronic") WEX 13500
"Business" pakett (kдetugi esiistmete vahel, kiirushoidik, parkimisabi taga, tьhja rehvi indikaator,
esiistmete kхrguse reguleerimisvхimalus, tagaiste koos kдetoega ja lдbilaadimisvхimalusega) WSF 5 700

Сообщение изменено: Fahin (04 июня 2008 - 16:22 )

  • 0
один остался

#28 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 04 июня 2008 - 16:23

короче, в гольф запихал еще бизнес пакет и отдал на рассмотрение начальству. Фокуса тож отдал, но как только увидели 18-е диски - сказали, что совсем я окуел, на рабочую машину такие диски ставить - прийдется за свой счет. Так что я думаю на след неделе огласят приговор. Бум ждать........ мне все равно в декабре менять, на рождество подарочек :)



Совсем чтоль упал по нашим дорогам на 18 дисках еще и на табуретке ездить ? :blink:
  • 0
Маленький, но гордый :D

#29 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 04 июня 2008 - 22:30

ну если пару мешков цемента положить в багажник, то подвеска станет не такой уж и тбёрдой :P
  • 0
один остался

#30 SNOB

SNOB
  • Новобранец
  • 8 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 июня 2008 - 12:04

SNOB, ну я понял, что выбор стоял между 75 на фкусе и 90 на гольфе. Я смотрю 103 - там разница огромная, т.к. 90 - только турба, а 103 и турба и компрессор.

Модель гольфа - 2007 год, Фокус - это просто фэйслифт.

Гольф 5 - 2003 год модель, универсал вроде в 2006 появился. Уже этим летом будет представлен гольф-6, осенью в продаже появится. http://www.maxpower....ages/golf_6.jpg
Похоже будет еще ближе к пассату, еще больше "премиум" и... дороже.
Имхо то что Фокус только рестайлинг с модели 2005 года это хорошо, проверенный машын с вылечеными детскими болезнями, много недорогих запчастей и аксессуаров из России.
Новый будет только через 3-4 года, значит 2008 не слишком подешевеет.
"Reports have repeatedly surfaced that the third generation Focus will debut in 2011 or 2012."
А если о моторах, то альтернативы ТСИ 103Кв у других производителей просто нет.
Если хочется получить максимум перфоманса + экономия топлива за эти деньги то только он.
Хотя, думаю если тапку по привычке давить, то расход у него будет около 10 литров,
+ расход масла, там и компрессор и турба маслице кушают... да и новый он совсем, стремно как-то.
Кстати, ВВаген не позиционирует ТСИ как "спортивный" мотор, скорее как экономичный городской.
Поездил еще раз на Сеате ТСИ 90кв, вибрации, шум двигателя, рычит моторчик, надрывается. Не то,
для семейной или рабочей машины не то. Фокус с 1,6 конечно далеко не ракета, но достойно, спокойно едет.
  • 0
Pseudo-intellectual type of snob, that imitates the manners, adopts the world-view and affects the lifestyle of a social class of people to which he aspires, but does not yet belong, and to which he may never belong.