Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вопрос насчёт CMS


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Nightwalker

Nightwalker
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 29 мая 2008 - 03:19

Всем привет!Возник такой вопрос:Имеет ли значение какой шаблон будет использован под CMS?Или всё-же разметка у шаблонов должна быть как в оригинальных шаблонах которые идут вместе с CMS?Также есть вопрос,как добавляют такие функции как:Выпадающее меню со списком ссылок,эффекты с картинками и.т.д.Где это всё делается,В шаблоне или это прописывается где-то в CMS при помощи специально созданных модулей?Объясните мне пожалуйста.

Спасибо!
  • 0

#2 49873891748923

49873891748923
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 29 мая 2008 - 07:24

Всем привет!Возник такой вопрос:Имеет ли значение какой шаблон будет использован под CMS?Или всё-же разметка у шаблонов должна быть как в оригинальных шаблонах которые идут вместе с CMS?Также есть вопрос,как добавляют такие функции как:Выпадающее меню со списком ссылок,эффекты с картинками и.т.д.Где это всё делается,В шаблоне или это прописывается где-то в CMS при помощи специально созданных модулей?Объясните мне пожалуйста.

Спасибо!


Впринципе все шаблоны представляют из себя xhtml теги, самая главная задача в создании шаблона добиться валидности кода.
У каждой системы конечно же могут быть какие свои уникальные тэги, API и так далее, тут стоит почитать какую-нибудь документации по CMS.

В современных CMS, mеню, активные модули, шапки , футеры чаще всего реализуются в виде сниппетов.
  • 0

#3 Nightwalker

Nightwalker
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 29 мая 2008 - 11:49

Тоесть получается можно использовать любою CMS и сделать на ней уникальный сайт с отличным дизайном?
  • 0

#4 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 29 мая 2008 - 13:14

Nightwalker, ну не любую ... а те где реализованы богатые шаблоные движки.
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#5 49873891748923

49873891748923
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 29 мая 2008 - 14:13

Тоесть получается можно использовать любою CMS и сделать на ней уникальный сайт с отличным дизайном?


Мой выбор пал на MODx, RadianCMS (only Ruby on Rails) и его клона на PHP, FrogCMS. C последней получается делать просто чудеса.
  • 0

#6 Nightwalker

Nightwalker
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 29 мая 2008 - 16:06

У меня была склонность к движку e107 что скажете по этому поводу?
  • 0

#7 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 29 мая 2008 - 20:05

Joomla рулит :)
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#8 JanCarlo

JanCarlo
  • Постоялец
  • 607 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 11:07

wordpress тоже уникальная веСЧ! к ней можно практически любой нарисованный дизайн прицепить
  • 0