Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

завираловка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 DJNew

DJNew
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда://fakultatyv.ru

Отправлено 04 июня 2008 - 20:39

Преамбула.
Сетевые технологии пронизывают мир и общество. Но используются они явно не в полной мере. Уже сейчас технологии позволяют радикально изменить окружающий мир, но никому не приходит это в голову. А может и приходит, но власть придержащим это просто не нужно.
Идея завирательная, но в техническом плане вполне реальная.
Сразу оговорюсь - идея не моя. Гуляла с детьми в парке и пока дети катались на качелях познакомилась с одним бомжом.
Бомж ранее был митьком, потом сисадмином в банке... а теперь во бомж.
Товарищ явно страдал и я отдала ему свое пиво, а человек рассказал идею, которую я пересказываю вам.

Амбула.Одна из основных задач любого государства - тотальный контроль. Контроль за денежными массами, контроль за сбором налогов, контроль за тем чтобы налоги граждан действительно пошли на социальные нужды...
В целом - контроль.
С функцией контроля государство справляется плохо. Придумываются законы, изобретаются всевозможные контролирующие и проверяющие организации, но... неучтенки все равно много. А чем больше контролеров - тем больше коррупции. А количество нормативных актов в любой стране уже не поддается учету. А как они могут исполняться, когда об их существовании знают лишь юристы (далеко не все!), а те кто должен исполнять, часто не подозревает, что эти законы существуют!
Типичный пример для России - незнание норм гражданского права. Приняли новый ГК и административный кодекс, а кто их читал?
Идея бомжа:
Компьютеры позволяют хранить любое количество информации. Технически возможно (хотя и сложно)осуществить регистрацию всех ценностей и имущества физических лиц страны.
Людям вместо паспортов раздать КПК с поддержкой Net-технологий (опорная сеть сотовой телефонии покрывает уже всю страну). Назовем это устройство Net-паспортом. Функции: паспорт, замена трудовой книжки, медицинского полиса, водительских прав, дипломов, ИНН, пенсионного номера, счетов во всех банках... Net-паспорт должен содержать все сведения о челе - о кредитах, долгах, имуществе, ценностях, любых сделках, платежах, пособиях, обязательствах...
Та же инфа будет в центральном компьютере - единая база данных на всю страну и все функции людей.
Естественно, что при введении Net-паспортов бумажные деньги исчезают. Отпадает потребность в инкасации!
Отмирает целая отрасель!
Два субъекта сделки (два чела) набирают на своих Net-паспортах необходимую информацию о сделке и... центральный компьютер получает инфу одновременно, регистрируя сделку. Необходимы налоги снимаются автоматически!
Естественно. что автоматика поверит правовую чистоту сделки, платежеспособность участников, соотнесет его реальные доходы с предстоящим расходом и выполнит другие функции контроля!
Никаких неучтенных денег!
Если у покупателя легальный доход окажется меньше суммы намеченной сделки она просто не состоится!
Net-паспорта и сетевые технологии дадут возможность государству исходя из реальных покупакх планировать поставки товаров, лекарств по ДЛО по регионам... Рост минимальной зарплаты будет происходить автоматически исходя из реального индекса цен...

Вот такая завираловка!
У нас в стране каждый бомж - министерство финансов!
Давайте обсуждать идею!
  • 0
Набери Ёрофеич в гугле и найди прикольный ресурс

#2 Витя Дробыш

Витя Дробыш
  • Пользователь
  • 376 сообщений

Отправлено 04 июня 2008 - 21:33

идея нереальна. знаеш почему? потому чт останется лиш залезть в мозг. укради базу данных и ты король, можеж крутить пешек как хочеш. чувак потому и бомж, что теоретик.

+ покажи те мне хоть одного адекватного чела кто введет правду и вооюще согласится? лет через 10 когда человечество будет зомби идея пойдет на ура, но навино верить что высшие люди там будут, как бы не так.

счет бомжа дайте. перечислю ему бабоса.
  • 0

#3 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 июня 2008 - 21:34

DJNew, ты бы хоть копирайты ставил
http://www.fakultaty...x.php?t775.html

Чего тупо копировать чужие посты и пытаться обсуждать уже обмусоленное стопицот раз
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#4 Витя Дробыш

Витя Дробыш
  • Пользователь
  • 376 сообщений

Отправлено 04 июня 2008 - 21:35

никто никогда не думал что почему существуют бумажные архивы?
ведь кажется сос кань и все дела. библиотеки сокань...все в нет.
но. катастрфа. нет света 3 дня и все возвращается в каменный век.
  • 0