Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Фирма в России


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Voik

Voik
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Деревня

Отправлено 09 июня 2008 - 11:51

Я гражданин иностранного государства (Эстонии). Хочу заняться предпринимательством в России. Что для этого Вы мне посоветуете? Какую фирму открыть (ООО, ЗАО). Как мне работать в России? Какая виза нужна?
  • 0

#2 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 12:00

Я гражданин иностранного государства (Эстонии). Хочу заняться предпринимательством в России. Что для этого Вы мне посоветуете? Какую фирму открыть (ООО, ЗАО). Как мне работать в России? Какая виза нужна?

Человек, а Вы готовы по 4 отчета в год сдавать? Это Россия..
  • 0
Выше нас только звезды

#3 Voik

Voik
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Деревня

Отправлено 09 июня 2008 - 12:07

Люди, я и спрашиваю что для этого надо, кому надо, куда надо, как надо. Я думаю, что есть уже такие, кто может рассказать по существу.
  • 0

#4 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 12:19

Люди, я и спрашиваю что для этого надо, кому надо, куда надо, как надо. Я думаю, что есть уже такие, кто может рассказать по существу.

Ну позвоните в любую фирму в России, занимающуюся регистрацией ООО и они ответят на все вопросы.
  • 0
Выше нас только звезды

#5 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 09 июня 2008 - 12:27

одно скажу - чужие там не ходят просто так... дальше думай сам..толку от того, что сейчас кто-то начнёт тут рассказывать про законы российские и т.п. ? пока сам не въедешь и не будешь иметь связи и всё остальное толку в "рассказах" нет ... а когда всё это у тебя будет, то не будет таких вопросов ;) . (имхо)
  • 0
добро победит

#6 Mихаил

Mихаил
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 20:22

Я гражданин иностранного государства (Эстонии). Хочу заняться предпринимательством в России. Что для этого Вы мне посоветуете? Какую фирму открыть (ООО, ЗАО). Как мне работать в России? Какая виза нужна?

Зайди на ариф.ее, может помогут.
  • 0

#7 D_M

D_M
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 18 июля 2008 - 09:35

Я гражданин иностранного государства (Эстонии). Хочу заняться предпринимательством в России. Что для этого Вы мне посоветуете? Какую фирму открыть (ООО, ЗАО). Как мне работать в России? Какая виза нужна?


Здравствуйте!
Я представляю Московскую юридическую компанию "unguibus et rostro". Можем помочь в решении вашей проблемы.
Моя компания оказывает полное юридическое сопровождение бизнеса на территории РФ иностранным гражданам. Очень важно выбрать грамотного консультанта, т.к. Вы не владеете всей информацией по законодательству РФ. Вы можете выбрать любого консультанта,которому доверяете, предложения таких услуг на рынке очень велико. Опасайтесь большого количества мошенников. Обязательно заключайте договор, иначе в последующем не сможете доказать затраты которые понесли.

Для регистрации юридического лица в РФ, Вам нужно лично приехать в тот регион, в котором будете регистрировать компанию. Это связано с заверением Вашей подписи нотариусом на заявлении о регистрации и подачей документов в регистрирующий орган, а так же получения пакета документов после процедуры государственной регистрации. Это должен слелать лично заявитель. Срок регистрации 10 рабочих дней. Регистрирующий орган принемает документы ТОЛЬКО лично от ЗАЯВИТЕЛЯ, никто не сможет сдать или получить их по любой доверенности. Можно направлять по почте, но тогда документы придут на адрес указанный в учредительных документах, а по практике адрес места регистрации и фактический адрес бывают разными.
Вам нужно определиться с видами деятельности, которые будут указаны в учредительных документах.
Кроме того, Вам понадобится адрес, не являющийся авдресом массовой регистрации (это очень важно, иначе налоговая заставит Вас в дальнейшем сменить адрес и Вы будете нести дополнительные расходы), регистрация в жилых помещениях щапрещена законом. На сегодняшний день такой адрес стоит 30 000 руб. (договор аренды помещения на 11 месяцев, гарантийное письмо собственника помещения о предоставлении Вам адреса в целях регистрации и нотариальная копия свидетельсва о собственности. Без этих доккументов банк не откроет счет. Сейчас очень строго следят за отмыванием денежных средств и финансированием терроризма. У банков очень часто отбирают лицензии и они не идут на нарушения закона).
Лицом действующим без доверенности должен быть гражданин РФ (диреткор).
Так же Вам понадобится нотариальный перевод Вашего паспорта на русский язык.
Уставный капитал компании 10 000 руб.
Если деятельность, которой Вы планируете заниматься требует лицензирования, то готовьтесь к серьезным расходам на лицензирование Вашей деятельности. Например металлоломная лицензия стоит около 1 000 000 руб., строительная около 250 000 руб.
Адрес покупать нужно в том районе, где у Вас будут позиции в налоговой инспекции в которую будете сдавать отчетность.
Расходы по регистрации компании "под ключ" составят примерно 50 000 - 60 000 тыс. руб. Если Вам будут предлагать купить готовую компанию не соглашайтесь, т.к. никто не гарантирует её юридическую чистоту, ибо нельзя проверить какую деятельность она вела ранее и какие обязательства имеет.
В любом случае выбор остается за Вами, т.к. именно Вы будете нести финансовые расходы. Просто не всегда то, что выглядит дешево является честным вариантом. Будут вопросы пишите, проконсультируем.
Удачи
[email protected]
  • 0