Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

525 TDS,TD,524TD Ремонт


  • Закрытая тема Тема закрыта
31 ответов в этой теме

#1 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 21 июня 2008 - 19:38

Могу помочь с ремонтом данных огрегатов известная проблема на машинах 525TDS до 1994 с плавающими оборотами тряской мотора и тем что машина начинает глохнуть на холостых можно исправить Цены приемлемы.есть возможность подъехать на место в случае если машина совсем не едет.
  • 0

#2 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 22 июня 2008 - 14:26

а 525тдс до 94 года и после 94 сильно отличается ?
  • 0
Маленький, но гордый :D

#3 shnur

shnur
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 22 июня 2008 - 16:24

Телефон можно?
  • 0

#4 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 22 июня 2008 - 20:03

а 525тдс до 94 года и после 94 сильно отличается ?

нет
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#5 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 22 июня 2008 - 23:28

bolek, да отличаются основное отличие система управления подачи топлива с с1988 года на
2,4TD ставилась электронная резестивная головка управления педалью газа или же механическая привод тросиком
2.5TD 2.5TDS ставилось тоже резестивная электронная

а вот после 93-94 года ставилас головка подачи топлива на ТНВД электромагнитная которая по замыслу инженеров должна была меньше ломаться хатя они заблуждались



Так большинство проблем и идёт вот от этих головок плавающие обороты, Троит на холостых, глохнет , нет тяги , дымность, прерасход топлива и Т.Д

машина у которых стоят РЕЗЕСТИВНАЯ головка регулировки подачи топлива я могу её наладить примерно в 80% слуаях.

К примеру моя работа стоит 1500 в сервисе вам скажут ТОЛЬКО ЗАМЕНА головка стоит от 2500-4000Б.У у которой через некоторое время появиться такая же проблема а новая ну от 8000еек и сам уже убедился хвотает её на 4-6 месяцев и не кто вам её не когда не за что не поменяет по гарантиии а есзить с ипорченой очень не удобно и нервно.
  • 0

#6 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 09:17

машина у которых стоят РЕЗЕСТИВНАЯ головка регулировки подачи топлива я могу её наладить примерно в 80% слуаях.

и что ты с ней делать будешь? и если у тебя получится, на долго ли это хватит? даёшь гарантию....или покарвыряешя отвёрткой под капотом: " извини братан, не смог тебе помоч, с тебя 1500 еек :( "
или ты просто выставишь подачу топлива?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#7 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 23 июня 2008 - 11:09

Jonnyk, то что я делаю ты можеш смотреть но не чего объестнять я не буду и если не чего не получиться деньги не беру но если машина работает то уж извините придётся заплотить.Гарантия тяжело сказать на своей такое сделал и уже больше полугода езжу а это гдето 20000км и пока работает. Так же чтоб всё работало нормально надо чтоб стояли НОВЫЕ ЦЕПИ ГРМ если цепи, натяжители,и звёзды, изношены то эти регулировки не помогут.Хатя бла одна машина где цеип держались на одном слове но там был новый плунжер и машина работала как часы после моей регулировки а до этого даже из гаража не могла выехать.
  • 0

#8 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 12:13

Satelit, была проблема .......глохла, расход больше стал, начила тупить, газ пропадал при переключении...
поехал в сервис, сделали диагностику, сказали, что проблема в крышке насоса...так же сбита подача топлива, выставили подачу топлива....расход с 9,5 до 6.5 упал, тянуть намного лучше стала, и проблема почти исчезла, машину просто не узнать...всё это стоило, диагностика+выставить подачу топлива 500еек
поэтому я и спрашиваю, что ты делать будешь...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#9 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 12:25

Jonnyk, в каком сервисе делал?
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#10 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 23 июня 2008 - 12:28

Jonnyk, значит у тебя просто крышка съехала с места это бывает и эта работа действительно стоит 500 или 300 в зависимости кто делает.Здесь я с тобой согласен.Но я говорю про другое.Про то когда ты не можеш выставить её.Крышку выставляют а обороты всё равно плавают и троит мотор причём так что он просто глохнет в сервисах по поводу этого говорят 100% замена крышки.Но это можно попробовать устранить БЕЗ ЗАМЕНЫ.Я себе и ещё 3 людям делал и все остались довольны я сам езжу уже очень долго и всё збз.

По поводу расхода ты загнул 6.5 может быть только на трассе но не в городе или же у тебя 325TDS она лёгкая отсюда и экономия а так TDS ест нормально гдето 8.5-12л\100км в зависимости от манеры вождения топлива и состояния машины.
  • 0

#11 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 23 июня 2008 - 13:38

12 литров соляры это ппц, лучше уж 525 бенз взять.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#12 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 23 июня 2008 - 14:19

bolek, ну 2,5 бенз жрёт все 14-16 если нормально ездить а если автомат то и ещё больше.А на тдс всегда можно залиться дешевле и с комфортом покататься а если его отрегулировать как надо то ест он гдето 9л\100км :P

Сообщение изменено: Satelit (23 июня 2008 - 14:20 )

  • 0

#13 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 23 июня 2008 - 14:24

bolek, ну 2,5 бенз жрёт все 14-16 если нормально ездить а если автомат то и ещё больше.А на тдс всегда можно залиться дешевле и с комфортом покататься а если его отрегулировать как надо то ест он гдето 9л\100км :P


2.5 бенз ест 11-12, 730 автомат если ездить нормально ест 14.4 :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#14 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 23 июня 2008 - 14:27

bolek, не надо тут ездить по ушам все прекрастно знают что это не так так что не ври и не смотри в руководство т.к с износом двс расход горючки тоже увеличивается!

И вообще разговор не о том сколько ест а о том каму надо сделать мотор тот пишит так что дебаты по поводу расхода бенза и дизеля бесполезны всё равно дизель лутше.

Сообщение изменено: Satelit (23 июня 2008 - 14:28 )

  • 0

#15 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 23 июня 2008 - 14:39

bolek, не надо тут ездить по ушам все прекрастно знают что это не так так что не ври и не смотри в руководство т.к с износом двс расход горючки тоже увеличивается!

И вообще разговор не о том сколько ест а о том каму надо сделать мотор тот пишит так что дебаты по поводу расхода бенза и дизеля бесполезны всё равно дизель лутше.


Ну пускай для тебя дизель будет лучше, а остальные пусть сами решают. У меня к сожалению 525тдс небыло, поэтому очень удивили цифры. 525автомат и 730 автомат у меня были и расход именно такой как я написал. ;) В мотор я ниразу не лазил ни свечи менять, ни фильтра, ни цепи. И проблем никаких небыло. :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#16 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 23 июня 2008 - 16:40

bolek, просто как показывает практика почему то на дизелях пробег в 2 в 3 раза больше чем у бензиновых и продают их в 100% со скрученым пробегом и есть такая печальная вещь у мотора M51 тобиш TDS и TD там надо ОБЯЗАТЕЛЬНО каждые 250000-280000 км менять цепи ГРМ иначе клинит ДВС.
  • 0

#17 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 23:48

Lex1, www.testrem.ee
Satelit, мне он подачу топлива выставил...разве я говорил что это бмв :blink: ....опель омега 2.5 такой же двигатель почти....
а расход 6.5 это не в городе, это средний...у бмв расход больше, где то в среднем 9, естественно в зависимости от манеры вождения, качества топлива и технического состояния машины ;)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#18 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 24 июня 2008 - 00:28

Jonnyk, и на омеге Kw меньше и электронные головки там в 98% случаях стоят уже электромагнитные они якобы меньше ломаются хатя это БРЕД ломаются точно также.
  • 0

#19 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 24 июня 2008 - 09:06

Satelit, да, кв меньше, двигатель немношко другой, голова другая стоит, не такая как на 525тдс
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#20 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 24 июня 2008 - 09:43

БыдлоГоп, всё сказал? если да то иди мимо!
Jonnyk, да?? а что в головке отличается? просто интерестно я свой движок разбирал а вот омеговский 2,5 td не приходилось!

БыдлоГоп, Следи за базаром фантом ото придётся тебе подарить инвалидную коляску и фильтр для базара!!
  • 0

#21 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 24 июня 2008 - 11:39

Satelit, у бмв болезнь, перегревается, голова лопается...а на омегах, такие двигатели ставлили с 1994 года, и чутка переделанные, голову другую поставили, и вроди ещё мозги другие и вроди ещё что-то, не помню, поэтому разница в КВатах
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#22 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 24 июня 2008 - 12:51

Jonnyk, я тебя разочерую проблема прегрева не только у БМВ а у всех рядных 6 т.к при замене тосола не умеют выгонять воздушную пробку с мотора поэтому идёт перегрев и головку ведёт и гнёт.

Разница в Kw помойму идёт от того что турбина отрегулирована на 0.9Бар и нету интеркулера.
  • 0

#23 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 24 июня 2008 - 20:52

Satelit, вообще то интеркулер есть...
а насчёт перегрева...не знаю, не слишал чтоб 300д, омега дизельная, вольво дизельная и др. р 6 дизеля перегревались так часто как 525, 325, 725 (тдс)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#24 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 24 июня 2008 - 21:15

Jonnyk, малоли если накроется водяная помпа не покупай новую с пластиковыми лопастями только стальные иначе она проскальзывает на валу и мотор просто закипает причем беспощадно + к этому если провернуло вал то ещё и остатки помпы будеш собирать по всей системе охлождения.
  • 0

#25 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 24 июня 2008 - 22:04

Satelit, спасибо за совет...но надеюсь не пригодиться ;)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#26 Askerini

Askerini
  • Пользователь
  • 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июня 2008 - 18:48

bolek, да отличаются основное отличие система управления подачи топлива с с1988 года на
2,4TD ставилась электронная резестивная головка управления педалью газа или же механическая привод тросиком
2.5TD 2.5TDS ставилось тоже резестивная электронная

а вот после 93-94 года ставилас головка подачи топлива на ТНВД электромагнитная которая по замыслу инженеров должна была меньше ломаться хатя они заблуждались
Так большинство проблем и идёт вот от этих головок плавающие обороты, Троит на холостых, глохнет , нет тяги , дымность, прерасход топлива и Т.Д

машина у которых стоят РЕЗЕСТИВНАЯ головка регулировки подачи топлива я могу её наладить примерно в 80% слуаях.

К примеру моя работа стоит 1500 в сервисе вам скажут ТОЛЬКО ЗАМЕНА головка стоит от 2500-4000Б.У у которой через некоторое время появиться такая же проблема а новая ну от 8000еек и сам уже убедился хвотает её на 4-6 месяцев и не кто вам её не когда не за что не поменяет по гарантиии а есзить с ипорченой очень не удобно и нервно.


1.НЕ электромагнитеая - а индуктивная , ученый...

2.Резистивную любой дурак на старее моделях может отремонтировать в которых он есть , было бы желание , просто надо чуть сдвинуть рычажок с изношенной части резистора на ТНВД. Не знал что эта работа стОит ТАКИХ денег...

В общем - удачи.Каждый зарабатывает как может...

Сообщение изменено: Askerini (28 июня 2008 - 18:59 )

  • 0
-greatest enemy will hide in the last place you would ever look
-the only way to get smarter is by playing a smarter opponent
-first rule of business, protect your investment
-there is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of your enemy

#27 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 28 июня 2008 - 23:56

bolek, ну 2,5 бенз жрёт все 14-16 если нормально ездить а если автомат то и ещё больше.А на тдс всегда можно залиться дешевле и с комфортом покататься а если его отрегулировать как надо то ест он гдето 9л\100км :P

езжу по таллинну спокойно, расход 10.5 на 100 км...13 было зимой с отключенной лямба датчиком, заправлял полный бак и сколько накатаю...не надо про 14-16 рассказывать...
  • 0
это нога Москвы

#28 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 30 июня 2008 - 16:05

Askerini, и бесполезно это делать! Поверь мне это помогает гдето на 200-500 км и потом снова начинается тоже самое.
  • 0

#29 the_people

the_people

    абориген

  • Пользователь
  • 436 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 15:29

Поверь мне это помогает гдето на 200-500 км и потом снова начинается тоже самое.


День чинишь , 1/5 ездишь муаха и на кой надо....
  • 0

#30 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 01 июля 2008 - 22:13

the_people, ну это опять же кто как делает


Вот сегодня был клиент и не чего не смог сделать головка просто замкнутая и не поддаётся регулировке поэтому тока замена там немного поднастрол чтоб ехать можно было и всё.


А так то что я делаю хватает ну незнаю на сколько но я езжу уже гдето с пол года пробег 20000-35000км и те каму делал пока что не звонят значит всё ЗАШИБИСЬ.
  • 0