Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Укачиваюсь, как быть?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 derga

derga
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 28 июня 2008 - 13:55

Пригласили ехать на машине в отпуск в Крым. Я спросил, как дороги, говорят есть серпантины. Я как только подумаю то сразу тошнит. Не то чтобы у меня слабая моторика, а просто, или не хватает воздуха или просто психологический эффект. В общественном транспорте, на короткие расстояния я уже как-то привык, а вот так далеко еду впервые. Посоветуйте, что мне взять в дорогу посильнее. Пробовал Авиа-море, но они слабые, через 20 минут опять тошнит. Советуют Драмину или Сиэль но сами не употребляли, все тож по наслышке. В Интернете одна реклама, кто реально пробовал на себе их действие, напишите плиз.
  • 0

#2 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 июня 2008 - 13:59

спички в рот, простые спички, не жженые береш в рот и че ет на ней, кремен скушиваеш, ну типо облизывая, сося. потом куча таблеток, открытое окно и самое главное занятся чем то...играт ил ешё че.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#3 ралли

ралли
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 28 июня 2008 - 14:03

Понимаю вас! сама как только вижу транспорт уже тошнить начинает :wacko: , я большее предпочтение отдаю таблеткам Сиэль, как попробовала так и пользуюсь до сих пор, выпила и забыла про тошноту на 6 часов, да и после поездки голова не болит, усталости сильной нет. А насчет драмины не знаю не употребляла, только читала. :)
  • 0

#4 derga

derga
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 28 июня 2008 - 14:22

Понимаю вас! сама как только вижу транспорт уже тошнить начинает :wacko: , я большее предпочтение отдаю таблеткам Сиэль, как попробовала так и пользуюсь до сих пор, выпила и забыла про тошноту на 6 часов, да и после поездки голова не болит, усталости сильной нет. А насчет драмины не знаю не употребляла, только читала. :)



Я тут прочел, что Сиэль можно детям с 2-х лет давать, наверное куплю их, если никто лучшее не предложит. Я вообще не сторонник химии и таблеток, но боюсь везти с собой отвар из мяты будет куда проблематичнее чем принять таблетку. :rolleyes:
  • 0

#5 ралли

ралли
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 28 июня 2008 - 15:05

Конечно если с вами будут дети, то Сиэль это лучший вариант, дорога все таки предстоит дальняя и на всякий случай в аптечки надо иметь все.
Моя дочурка в меня пошла, тоже плохо переносит поездки, ей они помогают, это бывает редко но всетаки ребенок не мучается :)
  • 0

#6 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 30 июня 2008 - 10:39

меня тоже всё время в транспорте укачивает , если долго ехать.
мне говорили надо употряблять корень имбиря... кажись так называется <_< Заваривать и пить. И ещё таблетки такие есть. Принимала в дороге , помогало!
  • 0
Самая счастливая с ним.

#7 health-dao

health-dao
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 30 июня 2008 - 10:59

В такие моменты помогает хорошенько вспомнить те моменты, когда состояние было нормальное, комфортное и хорошее. И так сказать усилием воли это состояние удерживать.

Чем больше вы будете сосредотачиваться на этом хорошем состоянии и чем меньше будете сосредотачиваться на нежелательных эффектах укачивания, тем будет лучше.
  • 0

#8 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 01 июля 2008 - 17:32

Та же проблема. Купила отличные таблетки - называются Бон Вояж. На них ещё самолёт нарисован. Вот одну таблетку нужно принять за 2 часа до поездки, запив при этом стаканом воды. Всю дорогу будете чувствовать себя отменно. Испробовано на себе. Ну ещё можно что-нибудь типа лимонного сока (капельку), он тошноту убивает.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.