Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблема с усилком..


  • Закрытая тема Тема закрыта
16 ответов в этой теме

#1 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 16 июля 2008 - 16:19

Вообщем вото имееться ,
Колоники передние HiFonics
колорки задние Kenwood xxv-04s
и усилок kenwood kac-x40


Когда подключаю передние к усилку в первые 4 слота то всё нормально , но когда подключаю задние колонки на последние 4 слота на усилке то они сами по себе издают такое вот ... бззззззззззз, но приэтом музыка играет нормально ( хотя мне кажеться что качество всё таки хромает,) если делаю громче то бззз громче не становиться только музыка громче , также когда включаю мотор то это бззз увеличиваеться раз в 100 , так же когда нажимаю на газ то это бзззз вместе с мотором начинает громче урчать,

В чём может быть проблема ? ( про проводку можете даже не говорить потомучто сначала всё это было подключено в пежо на одной проводке а теперь в бмв совсем на другой)
  • 0

#2 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2008 - 16:35

Проводка.
Плохая земля или наводка на межблочный кабель.
  • 0
дружу с паяльником...

#3 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 16 июля 2008 - 16:58

Плохая земля или наводка на межблочный кабель.

земля ( я так понимаю ты имеешь ввиду ---- ? ) идёт от самой батареи на конденсатор и потом на усилок , провод 16мм квадратных,

наводка на межблочный кабель.

а более по русски можно ??
  • 0

#4 ShagY

ShagY
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 17 июля 2008 - 00:42

купи себе фильтр и всё решица ;)
  • 0

#5 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 17 июля 2008 - 01:16

ShagY,
нифига , поговорил с одним фанатиком этого дела, и он мне тоже фильтр посоветовал, так с этим фильтром и звук теряеться ну как минимум процентов на 75


ЕСТЬ У КОГО НИБУДЬ ДРУГИЕ КАКИЕ НИБУДЬ ИДЕИ ??
  • 0

#6 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 17 июля 2008 - 01:54

с усилителя сигнальный сними-если перестанет жужжать-в нем проблема.
в усилитиле инпутов сколько?
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#7 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 17 июля 2008 - 11:05

с усилителя сигнальный сними-

что за сигнальный ???

в усилитиле инпутов сколько?

6
  • 0

#8 HuliGan-S

HuliGan-S
  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tapa

Отправлено 21 июля 2008 - 10:57

что за сигнальный ???

6

который идёт от мафона до усилка
  • 0

#9 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 21 июля 2008 - 14:42

с усилителя сигнальный сними-если перестанет жужжать-в нем проблема.
в усилитиле инпутов сколько?

снимал , переставало , потмо ходил в магазин менял на другой , где то 2 раза и опять начаналдо жужжать
  • 0

#10 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 июля 2008 - 00:19

что значит "где то 2 раза и опять начаналдо жужжать" ?
что 2 раза делал/происходило? :)

Попробуй так
1. отключи сигнальный кабель от источника звука (мафона или что там у тебя), но оставь подключеным ко входу усилка. Пропал шум?
2. если первое не помогло, отключи кабель от усилка совсем. Пропал шум?

Если шум остается, помеха идет по питанию, что очень маловероятно.

Если в первом случае шум остается, а во втором пропадет, значит помеху ловит сигнальный кабель - либо его в помойку, либо нужно думать как правильно укладывать, чтобы не ловил помех.

Если шум пропал сразу после отключения источника(первый вариант), то тут 2 варианта решения:
1. шум ловится самим источником (мафоном) - это маловероятно если он впорядке - можно попробовать заменить.
2. шум ловится на петлю земли - нужен фильтр типа ground loop isolator или полная переделка земли - питание всех устройств в одной точке, хороший обжим всех клемм, качественные соединения и предохранители.

"так с этим фильтром и звук теряеться ну как минимум процентов на 75"
Что значит теряется? Чуть потеря мощности компенсируется усилком.
  • 0
дружу с паяльником...

#11 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 23 июля 2008 - 01:15

что значит "где то 2 раза и опять начаналдо жужжать" ?
что 2 раза делал/происходило? smile.gif

2 раза менял провода сигнальные ( чинчи, RCA cable )

Попробуй так
1. отключи сигнальный кабель от источника звука (мафона или что там у тебя), но оставь подключеным ко входу усилка. Пропал шум?

пропал но чуть чуть всё равно есть, совсем каплю. ( только если ухом колонке и прислушиваться тогда можно услышать)

2. если первое не помогло, отключи кабель от усилка совсем. Пропал шум?

полностью пропадает

Если в первом случае шум остается, а во втором пропадет, значит помеху ловит сигнальный кабель - либо его в помойку, либо нужно думать как правильно укладывать, чтобы не ловил помех.

как его укладывать ??? пробовал уже всё по разным сторонам и в фольгу всё равно. ( у меня уже 4 разных сигнальных провода есть и совсеми всё одинаково)

1. шум ловится самим источником (мафоном) - это маловероятно если он впорядке - можно попробовать заменить.

у меня ДВДшка выдвижная с моником на 7 инчей и от мафона идёт туча проводов к чёрной такой коробочке и потом к чёрной коробке этой я уже подключаю сигнальные провода.

2. шум ловится на петлю земли - нужен фильтр типа ground loop isolator

Пробовал граунд луп изолейтор этот, жужжание пропадает но и качество звука падает процентов на 80% что просто слушать невозможно ( очень на высоких тонах и с каким то скрепением чтоли)

полная переделка земли

Минус идёт от батареи напрямую к конденсатору и отнего на уселок, пробовал конденсатор отключать и не помогает


"так с этим фильтром и звук теряеться ну как минимум процентов на 75"
Что значит теряется? Чуть потеря мощности компенсируется усилком.

звук настолько ужасный что приятнее даже с жужжанием слушать

ещё мне рассказывали что есть такая коробочкааа и её подключаешь на + перед мафоном и всё пропадает ... что это вообще за коробочка скоко сстоит и поможет ли мне она ??

Сообщение изменено: M-Technic (23 июля 2008 - 01:11 )

  • 0

#12 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 июля 2008 - 01:50

Картинка сталя яснее, но идей пока не появилось.
Выходит, что ловит наводку у тебя сигнальный кабель, раз при его отключении становится всё красиво. Первое средство тут - качественный кабель, но если ты его менял и не помогло... то уложить получше.
Кабеля одинаковые взять, одной длины одной фирмы... хотя это уже скорее параноя а не средство, но всёже :)
Попробовать соединить напрямую- кинуть не по порогам или центральному каналу (не знаю как у тебя, но это и не важно), а прокинуть навесу от двд к усилку, чтобы был покороче и подальше от всех остальных шнуров и с питающими был как можно дальше.... Сигнальный вообще лучше не пересекать с питанием и рядом не класть.
Запасов скрученых в бублик надеюсь нигде не болтается?

И вообще, я не спец :) Сам сейчас мучаюсь с похожей проблемой.
  • 0
дружу с паяльником...

#13 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 23 июля 2008 - 01:56

качественный кабель,

помойму у мну качественный ( soundstream за 450 кроников )

Кабеля одинаковые взять,

оба одинаковые

а прокинуть навесу от двд к усилку, чтобы был покороче и подальше от всех остальных шнуров и с питающими был как можно дальше....

попробую завтра с утреца

Запасов скрученых в бублик надеюсь нигде не болтается?

нет

так же завтра попробую через другой мафон всё это дело


Мастер,
спаааасибо

мне вот что не нравтиться что оба сигнальных вместе проложены а фонит только один из ( любой который будет подключен на последние 4 слота на усилке )
  • 0

#14 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 23 июля 2008 - 13:11

Усилок фонит, что тут думать, обмен (ремонт) по гарантии

Для пущей уверенности могу предложить свои услуги. Кидаем мне твой 4х канальник, тебе мой и слушаем...

Около шести буду в Таллине, если есть желание звони: 55524964

Сообщение изменено: Vitalts (23 июля 2008 - 13:36 )

  • 0

#15 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 01:23

у рца-рца кабеля для авто систем должно быть отдельное заземление-одно на корпус магнитофона, второе на усь.
Хотя проще питание на магнитофон взять из того же места, что и усилитель, то есть напрямую.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#16 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 07:49

у рца-рца кабеля для авто систем должно быть отдельное заземление-одно на корпус магнитофона, второе на усь.
Хотя проще питание на магнитофон взять из того же места, что и усилитель, то есть напрямую.


1. Где вы видели РЦА кабеля с отдельным заземляющим проводом?
2. Где вы видели магнитолы и усилители с возможностью подключения заземления на корпус?

На некоторых РЦА действительно имееться дополнительный провод, только вот это есть не что иное, как управляющий провод. Одним концом подключается к RC (remote control) выходу магнитолы, другим к усю. Предназначен для подачи сигнала на усилитиль для его включения, т.е. при в ключении магнитолы на него подается +12, вследситвии чего в усилителе срабатывает реле и он также переходит в рабочее состояние.
При отсутствии данного провода на РЦА кабеле его придется вести отдельно. Годится любой провод небольшого сечения, вполне хватит 0,5 мм^2. Рабочий ток не превышает 0,3 А.

Еще бы посоветовал автору темы поменять местами подключиние к усилителю передних и задних колонок (имеется ввиду на клемниках усилителя). Если изменений нет, то проблема в акустике или акустической проводке. Если шум перешел на передние- то в усилителе, или перед ним. С последним как я понял проблем не наблюдается, отсюда- смотри усилок.

Сообщение изменено: Vitalts (25 июля 2008 - 10:59 )

  • 0

#17 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 26 июля 2008 - 10:47

Мда, про заземляющий я чушь сморозил (с подключением грамофонов перепутал).

Еще есть способ для проверки-взять простой мп3 плеер и 3.5мм джэк на рца кабель и подключиться впрямую.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!