Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Скриншоты из будущего


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 08:21

Бывает такое, что сниться сон, связанный с реальностью (не очень четкий, но понятный). Просыпаешься - забываешь. Ну мало ли че там присниться может. Но через случайное время(неделя-месяц или больше) моск(если имеецо) немного клинит на 1-2 сек, ты смотришь на то, что тебя на данный момент окружает и понимаешь, что видил уже эту картину где-то раньше. Большинство случаев я уже забыл(просто не придавал этому значения). Но вот несколько помню: 1)помню, что видил во сне, как я сдаю экзамен по эстонскому в школе, не в подробностях, конечно. Но точно сидел на 1-й парте(как потом и было) и писал что-то типа эссе. Видил класс, в котором сдавал. В последствии, когда уже сдавал вспомнил в определенный момент, что видил этот короткий секундный эпизод во сне.
2)Была ситуация, что полетел комп я его разобрал и отошел к телеку. Потом, когда стал итти обратно сложилось такое впечатление, что этот момент тоже в моей жизни уже был и знаком. Продолжать можно сколько угодно...
Просто интересно узнать, а у вас такое бывает? Видете короткие отрывки снов, которые в будущем совпадают с реальной ситуацией? Мне кажется у многих такое бывает, но хз с чем связано то, что мы видим скриншоты из недалекого будущего. Я вообще не верю во всякую хрень типа колдунов, телепатов или экстрасенсов, но эти пробуксовки мну что-о смущают.

З.Ы. Я ложился спать трезвый вроде все время, план не курю, так что возможность того, что мну глючит минимальная :)

Сообщение изменено: FakeDeath (25 июля 2008 - 08:23 )

  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#2 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 08:54

Очень банальный эффект, у всех случается. Называется deja vu.

Есть гипотеза, связанная со сном - что подсознание просто представляет и прорабатывает во сне похожую ситуацию, которая потом неосознанно всплывает.

Есть гипотеза, не связанная со сном - что иногда информация идет не в аналитический аппарат, а сразу в память, и только потом анализируется. Поэтому мозгу кажется, что он это уже видел.
  • 0

#3 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июля 2008 - 09:44

я слышал, что дежавю случается потому что произходит замедление реакций мозга и получается такой эффект. Поэтому во время дежавю мы не может знать что будет произходить дальше. Если бы это были отрывки из будущего то мы бы знали что будет прозходить дальше.
  • 0
peregontsev.com

#4 tBBy

tBBy
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 27 июля 2008 - 23:15

Чаще с тобой что-то происходит или встречаешь человека, и у тебя навязчивое чувство, что где-то ты это уже видел, чувствовал, знал что так будет.
Вобще мы можем только ускорять время приближая к себе новые состояния которые уже предопределены с начала всего существующего и до его окончательной цели.

Сообщение изменено: tBBy (27 июля 2008 - 23:19 )

  • 0