Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

GPS в лаптопе


  • Закрытая тема Тема закрыта
10 ответов в этой теме

#1 Marah

Marah
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 19:57

Есть прога Microsoft AutoRoute 2007
Вот думаю, может прикупить GPS ресивер..., но не знаю насколько удобно юзать эту программу?
У кого то есть опыт, поделитесь.
  • 0

#2 sqeeze

sqeeze
  • Пользователь
  • 413 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 29 июля 2008 - 20:34

юзал,брал вот такой USB ресивер http://www.ox.ee/rus/product/4208 ну или блютусный взять(около штуки+)

Смотря где использовать будешь. По эстонии AutoRoute 2007 не катит - знает только крупные города, лучше порытся на торрентах и выкачать REgio Atlas он тоже с подждержкой GPS. регио знает эстонию отлично, всякие хутора и тд, но удобство использования прогой оставляет желать... устаревшее вообщем.

На самом деле, навигация по лаптопу это какбы не очень :) Карты хорошие только у Google maps что бы с Балтей, он он поддерживает GPS только в версии за 30 баксов , ну инет нужен.

проще взять, если не на один раз нужен, TOMTOM ONE например http://www.ox.ee/rus/product/105531 за 2500 с картами Austria, Croatia, Czech Republic, Estonia, Germany, Hungary, Latvia, Liechtenstein, Lithuania, Poland, Slovakia, Slovenia, Switzerland. Also including the connecting roads of Albania, Belarus, Bosnia-Herzegovina, Bulgaria, Macedonia, Moldavia, Montenegro, Romania, Serbia and Ukraine
и не парится, карты у том тома от телеатласа, с обновлениями проблем никаких.
И если надо будет карта Росии или франции что в комплект не входит, всегда можно качнуть.
  • 0

#3 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 29 июля 2008 - 22:13

я использую GPS и Regio работает хорошо
  • 0

#4 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2008 - 02:35

Регио и iGO дополняя друг друга отлично справляются.
  • 0
дружу с паяльником...

#5 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 02:48

igo да, хорошая програмка, только лаптоп в машине крайне неудобен. В таком случае кпк удобнее.
Томтом чуть хуже,но все же все вместе в одном флаконе решает.
А карты всегда можно нахалявку скачать.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#6 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 10:11

Пользовался. Если ездить по большим городам, то вполне нормально. ТОлько надо чтобы кто-то рядом сидел и держал лаптом на руках :)
  • 0

#7 Marah

Marah
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 12:33

Да, то что с лаптопом в машине неудобно я догадывался... :)
Но раз работает сносно то почему бы и нет.
Т.к. в Европу на машине - это 1, максимум 2 раза в год, то вполне приемлимое решение. И брать для этого полноценный GPS вроде как и не к чему. А по Эстонии заблудится - это нужен талант! :)
Всем спасибо за советы и рекомендации.
Бум думать.
  • 0

#8 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 13:03

А по Эстонии заблудится - это нужен талант!

Мало ездил значит.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#9 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 30 июля 2008 - 13:06

Заблудится может и сложно, а вот что то найти в какой нить жопе - тут гпс безальтернативен. Бумажная карта - фиговый помошник. В том смысле что сориентироваться можно, но муторно как то. Всёж 21 век на дворе.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#10 Marah

Marah
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 13:28

Вот для этого и хочу GPS...
Для меня проблема, в незнакомой местности или городе найти нужную улицу и район. Помню, в Хельсинки раз из морвокзала в аэропорт ехал и обратно. Вроде всё время по указателям шёл, но один фиг заблудился...
А в Эстонии? Я не рыбак ни охотник, ни грибник. А на шоссейках заблудится только умственно отсталый.
Города, послёлки, хутора? Дык всегда можно перед поездкой адрес в Google MAPS вбить и он маршрут тебе проложит от крыльца до крыльца. Отпринтал и в путь!
  • 0

#11 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 01 августа 2008 - 12:28

Marah, https://forum.ee/t116599/
Смотри :)
  • 0