Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Грузия объявила войну Осетии.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2192 ответов в этой теме

#1471 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 12 августа 2008 - 15:01

Хоть бы Швилик всю жизнь на таблетках жил ))
  • 0

#1472 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 12 августа 2008 - 15:01

yankee_ekb

Баны-куяны. Первое - заблакхоулить айпи номер сервака, на котором висит этот форум, сделав его недоступным для всех, кроме тех, кто живёт в эстонии - несложно. Кого там /32 интересует. Второе - можно поспрашивать на счёт этого у некоторых крупных провайдеров в Эстонии.

Далее, скотина - это лишь обозначение множества, являющегося подмножеством множества скота. В любом словаре слово есть - не вижу нчиего, чтобы противоречило правилам или чёрте знает чему ещё на форумах или ещё где.

В обсчем, человек с широким словарным запасом, сиди на попе ровно.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#1473 yankee_ekb

yankee_ekb
  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 12 августа 2008 - 15:07

yankee_ekb, вот Чечню ты сюда определенно зря приплел :). Чечня объявила о своей независимости в 91 в обход мнения 350 000 русских проживавших на ее территории.

Вы, наверное, упустили тот момент, когда Аджарию, Абхазию и Южную Осетию покинуло около 600 тысяч грузин в период с 92 по 94 годы. Вот когда Абхазия и Южная Осетия "самопровозгласились" им ведь тоже об этом напомнили и предлагали вариант референдума вернув всех этих выселенных грузин. Об этом почему-то никто сейчас не желает вспоминать в русскоязычной среде. Приведенная Вами цифра в 350 тыс. русских я не знаю откуда взята. С 92-го года в России информация о национальности нигде не фиксируется. С таким же успехом можно назвать цифру в 150 миллионов - это население России на тот период. Все 150 миллионов человек платили за эту войну. А некоторые из них - своими жизнями. Причем в обход их мнения со стороны Кремля. Никто не проводил референдум: нужна нам это война или нет. Москвой был выдвинут ультиматум и дан срок. Чечены его отказались исполнять. Москва сравняла Грозный с землей. И не только Грозный. Так в чем разница между ЮО и Чечней?
  • 0

#1474 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 12 августа 2008 - 15:09

ne toropite sobytija)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#1475 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 12 августа 2008 - 15:11

Кадыров прокомментировал информацию о переброске из Ирака грузинских подразделений, которые исполняли там миротворческие функции. «Мы их ждем здесь, пусть приедут – у них хорошая техника, оружие, это нам пригодится», — сказал президент Чечни. Он пообещал, что попросит, «чтобы именно чеченцев отправили на встречу с ними».
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#1476 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 12 августа 2008 - 15:13

Кадыров жжот :D
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#1477 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 12 августа 2008 - 15:15

А если по-сути взять после чеченской компании имено у этих ребят незаменимый опыт проведения военых операций в горах.
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#1478 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 12 августа 2008 - 15:21

BP перекрыла две трубы через Грузию : )
  • 0

#1479 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 12 августа 2008 - 15:22

Otacon, что за BP? (British Petrolium)?
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#1480 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 12 августа 2008 - 15:27

Incubo, да вроде )
  • 0

#1481 yankee_ekb

yankee_ekb
  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 12 августа 2008 - 15:28

yankee_ekbВ обсчем, человек с широким словарным запасом, сиди на попе ровно.

Послушай меня яркий представитель великой белой расы. Пока ты сидел еще у папы в яйцах и думал к кому ты попадешь: к маме, к соседке или к уборщице в его офисе, я в это время сидел среди мешков с песком обнимая калашникова с двумя рожками прямо в центре Тбилиси. И думал: когда по мне шмальнут из бэтээра или из танка, успею ли я сделать хоть один выстрел в его сторону? Я даж не знал в кого мне надо будет стрелять: в осетин, грузин или абхазцев и чей это будет танк. Позднее мне показали в кого это надо было делать. И не только показали, но и приказали. Мы, солдаты великой страны огромными подразделениями нападали на мелкие грузинские вооруженные формирования. Мы отнимали у них оружие, бронетехнику, автомобили. Видимо, делали это из соображений миротворческих. В Москву уходила телефонограмма, что на самом деле напали на нас - а мы отбивались. А посему через несколько дней после таких операций, мы формировали колонну и тащили все это награбленное добро в Нахичевань, которая принадлежала Азербайджану. Суровые небритые азербайджанские интеллигенты с странной военной форме приносили чемоданы советских денег и рассчитывались с генералом, прямо у меня в УАЗике. Потом это оружие шло в Карабах, где Азербайджан воевал с Арменией. Вот так мы творили мир в Закавказье. И когда ты тут тяфкаешь по поводу "грузынов", "черномазых" и пр., то не забывай, что для меня ты лицо неопределенной национальности, которое палец о палец для России ничего не сделало и которому похеру эти ребята, которые сейчас стали заложниками всех этих политических игр. Именно их руками сейчас все это делается и они именно они сидят в этих мешках с песком и не знают когда по ним шмальнет танк. И они как и я тогда с трудом понимают ЗАЧЕМ РОССИИ ВСЕ ЭТО
  • 0

#1482 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 12 августа 2008 - 15:29

BP Azerbaijan в связи с событиями в Грузии приостановила прокачку нефти по нефтепроводу Баку-Супса

BP-Azerbaijan приостановила прокачку нефти по нефтепроводу Баку-Супса, связывающему Азербайджан с грузинским побережьем Черного моря, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

"Мы приостановили прокачку в качестве меры предосторожности в связи с событиями в Грузии. Мы внимательно отслеживаем ситуацию, и в зависимости от ее нормализации будет принято решение о возобновлении прокачки", - заявили в компании.

Компания продолжает экспорт нефти с азербайджанских месторождений Азери-Чираг-Гюнешли по альтернативным маршрутам: по нефтепроводу Баку-Новороссийск и по железной дороге до Батуми.
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#1483 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 12 августа 2008 - 15:32

ну понятно, не хотят терять нефть при возможной бомбёжке

"Никто не вправе насильно загонять Южную Осетию в территориальную целостность, - заявил Карасин. - Этого не позволено никому, и физически этого никто не позволит - прежде всего Россия".

http://www.newsru.co...nepozvolit.html

Хотя про Чечню что-то ни слова :)))

Сообщение изменено: Davix (12 августа 2008 - 15:32 )

  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#1484 phrost

phrost
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 12 августа 2008 - 15:34

Саакашвили капитально попал =))
  • 0
Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти ! ! !

#1485 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 12 августа 2008 - 15:37

Он наверно бедный на наркоте какой-нить сидит ... иначе как он еще может справляться с бессоницей :)) и такими напрягами ... да и глаза у него далеко не похожи на здорового человека! :)
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#1486 phrost

phrost
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 12 августа 2008 - 15:39

Да это давно понятно, разве норманый человек пошлёт военных с тяжелым вооружением мочить мирных жителей и небольшую горстку вооруженных жителей!
  • 0
Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти ! ! !

#1487 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 12 августа 2008 - 15:41

12.08.2008, 17:29:03 Президент Грузии Михаил Саакшвили, выступая на многотысячном митинге в центре Тбилиси, назвал свою страну передовым фронтом борьбы Европы с Россией. "Мы пролили первую кровь, и это был наш выбор, мы хотим цивилизованную и развитую страну", - сказал Саакашвили.
"Целью России являлась душа и стойкость грузин... Грузия сегодня - граница, по которой проходит между добром и злом, цивилизацией и нецивилизованностью, и сейчас весь мир видит, что Давид борется с Голиафом, и здесь Грузия победит", - заявил Саакашвили. Кто является Давидом, а кто - Голиафом, грузинский президент уточнять не стал.
Саакашвили также огласил новые данные о потерях российских военных: он насчитал 400 человек убитыми, 21 сбитый "примитивными средствами" самолет. По информации российских военных, в числе примитивных средств были современные комплексы ПВО из Украины.

  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#1488 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 12 августа 2008 - 15:55

yankee_ekb

Для меня ты не прав, и слушать тебя я не собираюсь, тем более, если ты не понимаешь, для чего всё это надо России. Вполне очевидно, что России это надо для того, чтобы избежать того, чего хотят те, кто стоит за Мишико. Вот только неплохо бы не только за мешками с песком сидеть, но и прижать тех ахтунгасов, благодаря которым вообще появились все эти Грузия, Чечня, Прибалтика и т.д.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#1489 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 12 августа 2008 - 16:05

Cabal
Фото 5 баллов. :)) А Кадырову вообще респект. :lol:
  • 0

#1490 yankee_ekb

yankee_ekb
  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 12 августа 2008 - 17:12

сходи прижми, носитель великой белой культуры
  • 0

#1491 JoBzik

JoBzik
  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 12 августа 2008 - 17:13

http://www.life.ru/news/30782
  • 0
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать
(Кино, Виктор Цой)

#1492 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 августа 2008 - 17:49

JoBzik, тебе уже несколько раз сказали, Россия не находится в состоянии войны с Грузией, если бы они это сделали, то слишком много стран оказались бы втянутыми, чуть ли не весь кавказский регион состоит из спорных территорий.
Россия и так на фондовых рынках много потеряла из-за этого. Она всё ещё сырьевая страна и от многого зависит. К тому же личные амбиции нельзя ставить выше интересов государства, тем более если за этим ничего более не стоит. Ставить крест на всём достигнутом за последние 8 лет прерогатива людей саакашвили и ансипа подобных.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#1493 JoBzik

JoBzik
  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 12 августа 2008 - 18:30

какая-то правда есть в твоих словах, но повалили 2000 людей. ДЕТЕЙ, ЖЕНЩИН. (Вдумайся). кто за это все ответит. Собакашвили ни хрена не будет. америкосам почему-то можно все. ты судишь с экономической точки зрения. если бы Россия просто вдарила ещё по армии грузии, никто бы не втянулся. стрелялка у них не доросла на Россию пасть подымать

CiDRoN, вот что ты думаешь о таком.... .грузинский солдат стрелял в детей, женщин и беременных тоже, а теперь спокойно возвращается в грузию

хотя в какой-то степени со слабиной Медведа я переборщил... я тогдв ещё не знал, что условием мира является разоружение грузинской армии.... но все же больше бы я хотел видеть президентов Иванова (это мое мнение, и не надо называть его ерундой)

только что по новостям видел, как Медвед сша-вили назвал террористом и ублюдком... молодец!

По итогам встречи в штаб-квартире альянса с послами 26 стран НАТО посол Грузии Реваз Бешидзе запросил у НАТО поставок военного оборудования.

«В первую очередь, мы запросили новые радиолокационные станции взамен разрушенных и другие виды военного оборудования», - заявил он.

Посол не уточнил, какое еще военное снаряжение запросила Грузия.

В свою очередь генсек НАТО заявил, что альянс «получил от Грузии ряд запросов о помощи, которые будут обсуждаться», - сказал он.

Грузинский посол сделал также заявление, что Грузия получила «согласованную поддержку» стран альянса, и, в то же время выразил сожаление, что позиция «ряда стран НАТО очень далека от согласованной позиции остальных государств».


Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил во вторник министру иностранных дел Сергею Мартынову предпринять ряд шагов для улучшения отношений с Евросоюзом и США.


http://www.vz.ru/new.../12/195904.html
  • 0
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать
(Кино, Виктор Цой)

#1494 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 12 августа 2008 - 18:36

JoBzik, блин, тебе 23 года, а рассуждаешь как школьник-девятиклассник.
  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#1495 JoBzik

JoBzik
  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 12 августа 2008 - 18:44

шпиЁн, это твое мнение... ты вообще никак не рассуждаешь
  • 0
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать
(Кино, Виктор Цой)

#1496 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 12 августа 2008 - 18:57

Да, я в отличие от тебя, не призываю похоронить Грузию под ракетным обстрелом. Ты, кстати, никак не можешь понять, что Россия не США - она не будет просто так лезть наражон, как американцы в Ираке. Тут будет совсем другая политическая игра.

ИМХО, США спустит на тормозах конфликт в Грузии и, возможно, даст "согласие" на смещение Саакашвили, а Россия в ответ не будет возражать американцам в вопросах военногого запугивания Тегерана. Всё идет к этому.
  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#1497 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 12 августа 2008 - 19:01

12.08.2008, Москва 18:45:55 Президент Франции Николя Саркози ушел от ответа на вопрос о том, почему среди принципов мирного урегулирования, озвученных президентами РФ и Франции сегодня на пресс-конференции в Москве, отсутствует принцип территориальной целостности Грузии. Выступая перед журналистами, французский лидер заявил: "Нужно выйти из кризиса в регионе. Для этого необходимо прежде всего прекратить боевые действия".

12.08.2008, Москва 18:48:10 Президент РФ Дмитрий Медведев призвал не пользоваться двойными стандартами при разделении понятий "террорист" и "президент". Такое заявление он сделал на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Франции Николя Саркози. "Один совершивший убийство тысяч человек характеризуется как террорист и ублюдок, а другой - как законно избранный президент суверенной державы. Международное право не имеет возможности использовать двойные стандарты. И в политической практике нужно придерживаться этого", - подчеркнул президент РФ.


Апплодисменты!



+ немного юмора:

19:27 12.08.2008 МИД Монголии обеспокоено нападением Грузии на Южную Осетию

:D :D :D

Сообщение изменено: Davix (12 августа 2008 - 19:02 )

  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#1498 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 12 августа 2008 - 19:05

Прям так и сказал ? "... террорист и УБЛЮДОК..."? Жесть! :)
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#1499 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 12 августа 2008 - 19:07

Путинская школа :)
  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#1500 JoBzik

JoBzik
  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 12 августа 2008 - 19:11

шпиЁн, твое рассуждение вообще на уровне первоклассника. Во-первых, я нигде не призывал похоронить тбилиси под градом ракет, а предлагал, сейчас, по горячим следам, нанести как можно больший урон грузинской арми. когда те вернутся в тбилиси и спрячутся за мирными жителями, естественно уже делать ничего не надо. А сейчас можно было бы наносить удары по военным объектам. То, что сша и евреи полезут в иран, это дело давно решоное, и срать им, что будет у России с грузией. Они будут яростно защищать сабакошвили и в то же время бомбить Тегеран... у них много союзников-шавок ( также они бомбили и ирак, и сербию). и с Ирана начнется 3 мировая. Иран никогда не пойдет на уступки этим полудуркам, а сша все время не будут предлагать только дипломатические методы. Ещё до событий в грузии, на осень, был намечен возможный удар по Ирану. сша может выжить только в состоянии войны. Вот если Россия покажет свою мощь и характер, то возможно они зассут лезть на Иран. Я думаю, на этом провокации в Осетии не закончатся, особенно, если грузию досрочно примут в нато.

Считаю свои рассуждения вполне обоснованными. Перед тем, как что-то предъявлять, молодой человек, учитесь внимательней читать и понимать чужие комментарии.
  • 0
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать
(Кино, Виктор Цой)