Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Посоветуйте пожалуйста!


  • Закрытая тема Тема закрыта
50 ответов в этой теме

#31 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 15 августа 2008 - 15:21

simply, нет
  • 0

#32 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 августа 2008 - 15:34

А Принцип что ближе туда и отдавать странный, тогда и на работу идти что ближе, а не то где больше платят?

а когда ребёнок маленький кто его туда оводить / забирать будет?
или когда постарше будет, сколько времени он будет тратить на дорогу чтобы например добраться с одного конца города на другой...
да и опять же время родителей тоже наверное чтото стоит, школа должна быть не далеко от дома что бы ребёнок мог бы до ней добраться минут за 15. так как дальняя дорога да ещё и на автобусе очень сильно будет утомлять...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#33 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 15 августа 2008 - 16:49

DimKin, за 15-25 минут я могу доехать из ыйсмяэ-мустамяэ-копли до центра города.В таких районах как Пирита и Какумяэ есть школьный автобус. Хотя может быть м правильно пускай учится как все и вместе со всеми, не каждый же будет учится в университете. Правдо обычно родители считают, что их ребёнок особенный и ему нужно всё по высшему разряду.
  • 0

#34 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 15 августа 2008 - 16:56

Отправьте в нарвскую 10 школу.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#35 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 15 августа 2008 - 18:19

Отправьте в нарвскую 10 школу.

Отличный выбор ))))_
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#36 Anneliska

Anneliska
  • Пользователь
  • 332 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 августа 2008 - 19:42

DimKin, за 15-25 минут я могу доехать из ыйсмяэ-мустамяэ-копли до центра города.В таких районах как Пирита и Какумяэ есть школьный автобус. Хотя может быть м правильно пускай учится как все и вместе со всеми, не каждый же будет учится в университете. Правдо обычно родители считают, что их ребёнок особенный и ему нужно всё по высшему разряду.

я ездила в Ыйсмяэ из Ласна 2 года, так у меня хоть и на 13( тогда он ещё был експрессом) это занимало 50 минут. Тогда жутко завидовала одноклассникам, которые спали на час дольще меня и вставали спокойненько в 7- 7 30.
А если ребёнок маленький, его нужно будет родителям отвозить в школу, тогда либо родители будут опаздывать на работу, либо ребёнок будет в школе уже в 7 часов.

Сообщение изменено: Anneliska (15 августа 2008 - 19:44 )

  • 0

#37 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 15 августа 2008 - 22:18

Anneliska, я говорил, до центра, а не с одного конца города на другой.
  • 0

#38 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 16 августа 2008 - 15:13

Эта, вроде, неплохая. :)
http://www.ttrk.tln....rus/history.php
  • 0

#39 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 16 августа 2008 - 15:30

Отправьте в нарвскую 10 школу

тогда уж в 11 )) в пахмеляевку)
  • 0
^.^

#40 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 16 августа 2008 - 16:30

тогда уж в 11 )) в пахмеляевку)


Ты что то имеешь против Похмеляэвской гимназии?) Она меня воспитала и человека сделала..)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#41 simply

simply
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 17 августа 2008 - 15:04

enefor, значит, сами вы заканчивали русскую школу, но берётесь утверждать, что в "эстонской школе ребёнок получит лучшие знания"?:) в таком случае, логично будет спросить: откуда у вас такая осведомлённость о качестве знаний в эст. школах? вы верите газетной статистике "кто на каком месте" и на основании этого делаете выводы и даёте советы? - при таком раскладе ваши слова можно объяснить юношеским максимализмом:)... откуда любовь к эстонским школам? может, вы и правда интегрант?)))
я насмотрелась на русскоязычных, закончивших эстонские школы... эстонский язык - да, хорошь для иностранца, но на родной не потянет. с русским - ещё тяжелее. в итоге (в большинстве случаев. может, и есть где-то исключения. незнаю. не видела)* получаем человека без родного языка + промытые мозги...

Сообщение изменено: simply (17 августа 2008 - 15:05 )

  • 0

#42 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 17 августа 2008 - 16:13

simply, да я закончил русскую школу, да я утверждаю что ученик учащийся в эстонской школе например в реалкоол, тратя на учёбу то же колличество времени будет знать больше чем я, потому что у них более сильные учителя, которые их лучше учат. Откуда знаю? Олимпиады для меня показатель, да статистика сдачи гос.экзаменов тоже показатель и друзья там учатся. Пусть это будеш юнешеский максимализм, но я действительно хочу всего и самого лучшего, если кто-то нет, это уже его проблемы. Причём тут любовь или не любовь, школа это цветы или искусство, это место куда ты приходиш, получаеш знания и уходиш. Просьба пояснения слова "интегрант"? Взглянем на любое западно европейское государство, много мы найдём там школ на не гос.языке, а мы всё ещё живём в сказке и считаем, что нам в эстонии надлежит учится на русском языке. С какой стати позвольте узнать?
  • 0

#43 simply

simply
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 17 августа 2008 - 20:49

хммм... позвольте с вами не согласиться: я закончила русскую школу, но знаю уж куда больше, нежели среднестатистический ученик эстонской школы:) ;) (проверено*)
как вы правильно поняли, слово "интегрант" я употребляю с долей иронии)) по мне, интегрант - это человек с промытыми мозгами (для которого "всё эстонское лучше", а русский язык вообще "не правильный")
мы можем сколько угодно глядеть на "любое западноевропейское гос-во", но эстонии ох как далеко до этого самого "любого". увы.
да, если живешь здесь и планируешь связать свою жизнь с эстонией (звучит настолько высокопарно что мне, если честно, смешно) - эст. язык знать на хорошем уровне необходимо. но променять ту же русскую лит-ру на эстонскую (коей пичкают в титульных школах) - это уже... слишком. рискуем получить маргинала.
ребёнок идёт в школу на 12 лет. за эти 12 лет он получает не только знания - у него формируется мышление. сформировать ребёнку "титульное мышление" по учебникам марта лаара?)) увольте-с:)
повторюсь - я насмотрелась на т.н интегрантов - жалкое зрелище. люди (говорю о тех, кого лично видела) без языка, без культуры.
когда ребёнок придёт в первый класс и на него обрушится масса информации на чужом, по сути, языке - это стресс + необходимо тратить массу времени (и если хотите - здоровья) чтобы со всем этим справиться и не рехнуться. уж лучше эти силы направить в более конструктивное русло - на изучение английского, немецкого (например) :)

Сообщение изменено: simply (17 августа 2008 - 20:51 )

  • 0

#44 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 17 августа 2008 - 21:27

simply, Эх...что спорить, каждый придерживается своего мнения, я закончил русскую школу, о чём несколько раз жалел, что не пошёл в 10-ый в эстонскую. Я Русский человек душой, и горжусь тем что я русский. Если считать, что пойти в эстонскую школу это удар по чести, то это рассизм. Наверное мне везло на Эстонских друзей, или я обшялся только с тем с кем мне нравилось, но мои друзья читают и русскую литературу и английскую и немецкую и никакх проблем нету. Многие из них говорят на русском языке. А о том, "эстонии ох как далеко до этого самого "любого"" можно сколько угодно говорить.
  • 0

#45 Sersh

Sersh
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 17 августа 2008 - 21:43

Даже не ожидал, что столько мнений оставят...Большое спасибо за ваши советы и мнения. :) Я думаю, что всё-таки мы с женой остановимся на 19.
  • 0

#46 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 17 августа 2008 - 21:44

А чего ж писать грамотно не научился на родном языке? (^ На каком языке литературу почитываем, ась?
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#47 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 17 августа 2008 - 22:38

你很美, эх...вот не научили меня в русской школе, писать по русске грамотно.
  • 0

#48 simply

simply
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 09:09

Наверное мне везло на Эстонских друзей


ого! а "эстонские" друзья специально с большой буквы? о_О
  • 0

#49 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 10:22

simply, да, что бы подчеркнуть, могу ещё и жирным шрифтом :)

P.S. Лучше закрывать тему, если автор получил ответ на свой вопрос.
  • 0

#50 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 22:07

Посоветуйте пожалуйста, в какую школу отдать ребёнка?


Не в Лицей, там вашего ребёнка только изуродуют .

А так список довольно большой.

Смотреть тут

Я бы посоветовал

Tallinna Kesklinna Vene Gьmnaasium, директор довольно хороший мужик и их вроди пока не закрывают.

Сообщение изменено: Шурик* (18 августа 2008 - 22:15 )

  • 0

#51 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 18 августа 2008 - 22:30

Это зависит от интересов вашего ребёнка. Если он больше склонен к точным наукам, то 19 стоит того. Учась в 5-9 классах он уже определится, отдавать предпочтение гуманитарии или точным наукам. Да и школа всего лишь для дисциплинирования нужна, сама успеваемость и процесс получения знаний только от воспитания зависят. Если родители сами хотя бы небольшую ошибку допустят, то винить школу, что, к примеру, их дитя курить начал в 5 классе или вовсе прогуливает уроки, увы, нет смысла.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две