Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Отечественный WEB дизайн и дизайн-студии


  • Закрытая тема Тема закрыта
45 ответов в этой теме

#31 archi

archi
  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 января 2005 - 14:07

archi,
что такое дизайн ? это оформление , и тэдэ ! а не значит то что дизайн - только таблици , инфа и какой-нить логотипчик маленький , как можно посчитать , что ты имееш в виду ;)
дизайн - составное графики , это значит то что там должна присудствовать графика , а не так как было раньше когда страницы тока появлялись кроме хтмла , и раскраски таблиц по стилям ничего не было - и тогда считалось это КРУТО ! а теперь это считается ЛАЖОЙ :)
http://www.yandex.ru... почитай если не лом ;)

зы: ты хочеш сказать то что я тебе показал - убожеством ? ;)

Просмотреть сообщение

нет, я не считаю то, что видел из сделанного тобой, убожеством. Страничка неплохая и информативная, графикой не перегружена. Есть некоторые проблемы при больших разрешениях (я смотрел на 1280x1024), но это мелочь. Есть спорные или неосновательно проработанные решения - но это не повод причислять все твои работы к гавну и орать во все стороны ЛАЖА. И я этого никогда не делал, заметь.
Графика присутствовать должна, но не надо забывать, что главное - не в этом. Графика хороша в Третьяковской галерее, злоупотреблять же ею в веб-дизайне в ущерб остальному - не стоит. В качестве примера могу привести сайт любой серьезной фирмы.
http://www.intel.com http://www.compulenta.ru/ http://www.emt.ee/wwwmain http://w.hansa.ee/est/
и так далее. Там везде есть графика, но ни один из этих сайтов не похож на картину экспрессиониста, нарезанную из лоскутов всевозможных картинок.


Добавлено в [mergetime]1105531674[/mergetime]

archi,
фирменный стиль (лого, визитки) - это графический дизайн.
или ты хочешь мне доказать что это веб дизайн? :) я что то не пойму, запутался?

Просмотреть сообщение

это ни то ни другое. При разработке фирменного стиля или веб-сайта используется графический дизайн. Но этим не ограничивается. И это даже не главное. Главное складывается из комплекса. Уродлива одна часть - уродливо все. Именно это я и хочу сказать.
  • 0

#32 Мозгогрыз Гызя

Мозгогрыз Гызя

    Куплю цветные сны

  • Постоялец
  • 474 сообщений
  • Откуда:Анонимус, например.

Отправлено 12 января 2005 - 14:09

archi,
то что ты дал - все сайты относятся к разделу минимализ - тоесть минимум графики , максимум инфы :) а насчет разрешения - сайты ариентированы на 800 и 1024 юзверей :)
  • 0

#33 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2005 - 14:10

archi,
что то ты не знаешь что говоришь.
а что тогда по твоему лого и визитки? может дизайн интерьеров?
каждая вешь должна называться своими именами
  • 0
peregontsev.com

#34 archi

archi
  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 января 2005 - 14:18

archi,
если считать как ты считаеш - то получается , что все лого и оформление визиток - к графическому дизайну не относятса ;)

Просмотреть сообщение

не относятся. Тут мало надо быть графическим дизайнером, надо думать и иметь представление о других вещах в этом мире. При разработке лого, например, думать о том, как оно будет видно на плакате в темноте, как будет выглядеть вывеска, что это лого символизирует, какие ошущения и ассоциации вызывает, какие мысли возникают у человека, когда он смотрит на него. При оформлении визиток надо расположить данные таким образом, чтобы человек, смотрящий на визитку не искал среди картинок номер телефона, чтобы реквизиты были расположены логично и чтобы шрифт не был готическим.
Просто я считаю, что очень многие из тех вещей, которые я перечислил сейчас или не перечислил, но которые используются при разработке того, о чем идет речь - выходят за рамчи чистого графического дизайна.
  • 0

#35 Мозгогрыз Гызя

Мозгогрыз Гызя

    Куплю цветные сны

  • Постоялец
  • 474 сообщений
  • Откуда:Анонимус, например.

Отправлено 12 января 2005 - 14:22

archi,
судя по твоим мыслям - получается что челвоек каторый работает с гарфикой он малюет и все , и ему на все положить , и думать не может он , проста малюет :)
а совсем в реале не так - он долго продумывает все детали , патом думает как лучше это будет выглядет и тэдэ ;)
вообщем тут можно спорить вечность ;)
  • 0

#36 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2005 - 14:25

archi,
похоже что мы говорим о разных вещах
то что ты написал это само собой, (юзабилити и маркетинг), но причём тут это?
человек, который рисует фирменные стили - графический дизайнер
человек, который рисует сайты - он веб дизайнер
человек, который оформляет внешний вид отвёртки - он технический дизайнер и тд
  • 0
peregontsev.com

#37 Мозгогрыз Гызя

Мозгогрыз Гызя

    Куплю цветные сны

  • Постоялец
  • 474 сообщений
  • Откуда:Анонимус, например.

Отправлено 12 января 2005 - 14:26

goa,
прикалол с отверткай )
  • 0

#38 archi

archi
  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 января 2005 - 14:31

archi,
то что ты дал - все сайты относятся к разделу минимализ - тоесть минимум графики , максимум инфы :) а насчет разрешения - сайты ариентированы на 800 и 1024 юзверей :)

Просмотреть сообщение

ты считаешь, что у обычной фирмы должна быть страничка, расписанная под хохлому? Приведи пример, пожалуйста, сайта фирмы, который содержит большое количество графики.
Естественно, фирмы, которые собственно графикой занимаются - исключение. Поскольку им позволяется.
Насчет ориентации - это нормально. Но в таких случаях обычно обрамляющая таблица лимитируется этими значениями, чтобы при больших разрешениях не расползалось. Просто у тебя сейчас скроллбар внутреннего фрейма прямо посреди страницы, а страва от него - куча пустого места.

Добавлено в [mergetime]1105533105[/mergetime]

archi,
похоже что мы говорим о разных вещах
то что ты написал это само собой, (юзабилити и маркетинг), но причём тут это?
человек, который рисует фирменные стили - графический дизайнер
человек, который рисует сайты - он веб дизайнер
человек, который оформляет внешний вид отвёртки - он технический дизайнер и тд

Просмотреть сообщение

да это все понятно... просто я понять не могу, почему вы зациклились на том, что фирменный стиль состоит только из графики.
Вот скажи, графический дизайнер должен придумывать названия фирмам и сочинять для них слоганы? А ведь это части разработки фирменного стиля.
  • 0

#39 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2005 - 14:34

archi,
я разве говорил что фирменный стиль состоит только из графики? ты что то путаешь
слоганы и названия должен писать КОПИРАЙТЕР
  • 0
peregontsev.com

#40 archi

archi
  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 января 2005 - 14:38

archi,
фирменный стиль (лого, визитки) - это графический дизайн.

Просмотреть сообщение

ты сказал что фирменный стиль - это графический дизайн.
  • 0

#41 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2005 - 14:40

archi,
да. я так сказал. а что же это ещё.
у тебя какое то странное понимание терминов.
если это называется графическим дизайном, то это не значит что там присутствует голая графика.
дизайнер должен так же хоть что то понимать в маркетинге, рекламе и прочем, что к слову графика не имеет отнашения. но при этом он всё равно будет называться графическим дизайнером.

Сообщение изменено: goa (12 января 2005 - 14:42 )

  • 0
peregontsev.com

#42 Мозгогрыз Гызя

Мозгогрыз Гызя

    Куплю цветные сны

  • Постоялец
  • 474 сообщений
  • Откуда:Анонимус, например.

Отправлено 12 января 2005 - 14:41

archi,
насчет фрейма так была и задумана ;)
сайты ? ууу уже не помню адресов точных , но усверяю , они есть ;)
  • 0

#43 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2005 - 14:46

http://www.artexpert.ee
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#44 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2005 - 14:48

http://www.ebeling.ee/
  • 0
peregontsev.com

#45 don Jao

don Jao
  • Пользователь
  • 138 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 января 2005 - 15:14

www.design.ee

Сообщение изменено: deCruele (12 января 2005 - 15:14 )

  • 0

#46 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 12 января 2005 - 16:38

archi, :) извини... тебе 27 лет. И тебе нравиться такое гавно, что тут можно кроме сочувствия еще сказать!?!

Насчет того что из отечественного есть, так только дизайн.ее, как уже сказали!

обсуждать тут нечего!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»