Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Можно ли вернуть или использовать уставной капитал?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 MaksimMsk

MaksimMsk
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:Нарва!

Отправлено 17 августа 2008 - 10:47

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли каким-то образом вернуть или использовать уставной капитал (40 тыс. крон)?
Мне сказали что можно как бы забрать эти деньги "в кассу" но кассы никакой нет, фирма ничем не торгует. Или уставной капитал должен быть заморожен на протяжении всего существования фирмы?
Просветите пожалуйста? К сожалению я не говорю по эстонски, поэтому ссылки на инфо по эстонски не помогут =(
Спасибо.
  • 0

#2 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 17 августа 2008 - 11:10

Мне сказали что можно как бы забрать эти деньги "в кассу" но кассы никакой нет, фирма ничем не торгует

Касса - это далеко не то, о чем ты написал, причем тут торговля? Касса есть у всех. Если 40Ккрон есть физически на фирменном счету, то можешь их снять и положить в сейф (это и есть твоя касса, типа). На случай проверки эти деньги должен предъявить. Можешь их использовать, списывая на инвестиции (развитие фирмы), капитал заморожен быть не должен, доводи кассу хоть до нуля. Но именно путем инвестиций, просто так потратить эти деньги нельзя, не заплатив налоги.
  • 0

#3 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 августа 2008 - 11:23

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли каким-то образом вернуть или использовать уставной капитал (40 тыс. крон)?


Можно,только если вы их берете как в кассу, то это нужно отразить в балансе, в статье Касса.
Или например как купленное имущество на эту сумму, делать можете все что угодно. Главное чтобы не возникало лишних вопросов у аудиторов, налоговиков и т.д. Все действия должны быть верно отражены в балансе и в прочх документах.

На случай проверки эти деньги должен предъявить.


+1,
или чеки/документы куда они были потрачены.

Сообщение изменено: KiTaNkA (17 августа 2008 - 11:24 )

  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.