Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Чем занятся в Литве?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 августа 2008 - 21:20

Поедем думаю дня на 3-4 на машине, подскажите, кто ездил, что посмотреть куда сходиить? Пока намерен посетить дельфинарий в клайпеде вроде, ну и по вильнусу походить, не был там ни разу..
  • 0

#2 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 августа 2008 - 21:32

на Вильнюс советую не тратить времени. Смотреть там нечего. А вот съездить в Бельмондас советую, вкусно покушать, погулять. Только советую ехать не раньше 6 вечера туда, потому как все рестораны там открываются в 18:00.
В Тракайский замок есть смысл тоже поехать, до 19:00 он открыт для посетителей. В 30 км от Вильнюса.
Куда не советую заходить, так это на проспекте Гедеминаса в паб Проспектас. Готовят невкусно и музыка орёт громко.

В принципе вся молодёжь гуляет по этому проспекту и там много баров, кафе. Так что голодным не останешься. Кстати около Тракайского замка (стоящему на 4-х озерах) советую зайти в ресторанчик Кибинас (кажется так) и попробовать обязательно их квас и пирожки, которые они там сами пекут. Есть конечно их национальное блюда цепелины, но если честно, ничего в этом блюде особенного не вижу.
Есть в Вильнюсе гора Гедеминаса, я правда там не был, но говорят город оттуда хорошо видно.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#3 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 августа 2008 - 21:38

OverDoze, Респект! Спасибо. А ссылочки какие-нибудь полезные можешь подкинуть? Посмотреть где это все находится, чего стоит и когда открыто. Если нет, то ладно. Буду по названиям ориентироваться. Ещй раз спасибо!
  • 0

#4 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 20 августа 2008 - 08:21

SAP, Недавно как раз ездили на 4 дня в Литву.
Маршрут у нас был следующий, выехали с утра из Тлн, к вечеру добрались до Вильнюса и остановились там в отеле. Вечером погуляли по городу, посмотрели футбол, посидели в пабе. Цены кстати очень вкусные - например 2-е заказать 20 литов, пиво 4 лита.
С утра съездили к замек Гедеминаса, поднялись на гору. Там действительно открывается суперский вид.
Потом поехали в Тракай, очень красиво там. Обязательно надо сходить в Тракайский замок.

Далее поехали в Палангу - хотели остановиться в кемпингах там, но не нашли ничего путнего и махнули на Куркскую косу.
Там один единственный кемпинг в Нииде. На косе были 2 дня. Там есть что посмотреть. Кстати дельфинарий находится на косе. Билет туда вроде стоит около 40 литов. Билет покупается на материке и сразу действителен туда и обратно. Если на косу не поедешь и захочешь только в дельфинарий то лучше плыть на пароме без машины (он там немного в другом месте находится). Вроде бы 1 лит стоит.
  • 0

#5 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 20 августа 2008 - 11:15

Далее поехали в Палангу - хотели остановиться в кемпингах там, но не нашли ничего путнего и махнули на Куркскую косу.
Там один единственный кемпинг в Нииде. На косе были 2 дня. Там есть что посмотреть. Кстати дельфинарий находится на косе. Билет туда вроде стоит около 40 литов. Билет покупается на материке и сразу действителен туда и обратно. Если на косу не поедешь и захочешь только в дельфинарий то лучше плыть на пароме без машины (он там немного в другом месте находится). Вроде бы 1 лит стоит.

а погода там от нашей сильна отличается ? :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#6 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 06:52

а погода там от нашей сильна отличается ?

Мы были на Ивановку - тут в ЭСтонии все мокли - у нас солнышко было. Дождь был ночью, когда спали :)
  • 0

#7 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 августа 2008 - 13:12

Sovest, Ок, спасибо. Пара вопросов
1. Вдвоем ездили? Сколько ушло денег на круг? И на бенз отдельно? Хочу просто максимально спланировать расходы, зима напряженная в финансовом плане будет :)
2. Дельфинарий у них я так понимаю один? Я вроде читал что дельфинарий в клайпеде, у меня верные данные? Я даже где-то сайт нашел (вроде это должен был быть морской музей, при котором и есть дельфинарий).

Ну и все вроде, остальное где какие замки находятся думаю сам уже найду. С гпс ездил или так, по карте?
  • 0

#8 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 22 августа 2008 - 13:18

по авторынкам погуляй :)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#9 Catherina

Catherina
  • Пользователь
  • 256 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 августа 2008 - 14:19

http://www.vandensparkas.lt/ru/ вот сюда бы посоветовала наведаться ;)
  • 0

#10 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 августа 2008 - 15:07

Jonnyk, У меня есть машина :)
Katjuha, Спасибо за ссылку, подумаем.
  • 0

#11 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 22 августа 2008 - 15:18

Do as the lithuanians do, как грится.

Сообщение изменено: 你很美 (22 августа 2008 - 15:19 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#12 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 24 августа 2008 - 11:45

1. Вдвоем ездили? Сколько ушло денег на круг? И на бенз отдельно? Хочу просто максимально спланировать расходы, зима напряженная в финансовом плане будет

Ездили в 4-ём в машине. У меня на 2-их ушло около 5-6 к. Это отель в Вильнюсе 1 ночь и 2 ночи в кемпингах, ну и хавчик и т.д.
На бензин ушло где-то 160 литров за всю поездку. Считай круг получается около 2000 км. Не знаю сколько у тебя машина кушает :)

2. Дельфинарий у них я так понимаю один? Я вроде читал что дельфинарий в клайпеде, у меня верные данные? Я даже где-то сайт нашел (вроде это должен был быть морской музей, при котором и есть дельфинарий).

Да он в Клайпеде - но находится на Куркской косе :)
Так что туда только на паромчике можно добраться :)
Повторюсь - если хочешь просто в дельфинарий, то лучше оставьте машину и пешочком туда :)
  • 0

#13 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 25 августа 2008 - 00:08

Нажритесь в какашку. :)
  • 0

#14 Insane_

Insane_
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Vilnius-Tallinn

Отправлено 25 августа 2008 - 00:28

ja iz litvy, pizhi v privat, vsje rasskazhu =))
  • 0

#15 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 25 августа 2008 - 00:31

Чудно. Вот уже и компания набирается. Insane_, хата есть где бухнуть?
  • 0

#16 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 августа 2008 - 00:34

Sovest, ну 2000 км это неплохо так. Мы когда в ригу-юрмалу ездили, 700 проехали, а вторая машина поехала дальше в палангу. У них на круг 1300 км вышло. Хотя я то какраз планирую поездить по литве, так что думаю к 2000 всяко подберусь. Машина кушает 8-9, смотря как еду :) Назад ехали ночью 140 с обгонами, 8,8 комп показывал. Про дельфинарий понял, учту. На косе кроме него делать нефиг я так понимаю?
SanjaRUS, вряд ли, это планируется культурный выезд =)

Insane_, понял, беру на заметку. Когдаа буду детально поездку\маршрут планировать при возникновении вопросов отпишу в приват.

ЗЫ Кстати, сразу вопрос на засыпку: дельфинари круглый год работает или нет? На сайте был но я так и не понял :)

Сообщение изменено: SAP (25 августа 2008 - 00:35 )

  • 0

#17 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 25 августа 2008 - 09:27

140 с обгонами, 8,8 комп показывал. Про дельфинарий понял, учту. На косе кроме него делать нефиг я так понимаю?

Ну как тебе сказать. Там очень красиво в дюнах. Если будет солнышко светить, то взобраться на них очень классно. Плюс, там вдоль дорог есть специальные места с какими-то интересными достопримечательностями. Есть на что посмотреть. Плюс на другую сторону косы заехать - посмотреть на бушуещее балтийское море. Мы на косе были 2 дня и нам очень понравилось.
  • 0