Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Про буксировку.


  • Закрытая тема Тема закрыта
18 ответов в этой теме

#1 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 22 августа 2008 - 15:26

Чета в правилах или законе о дорожном движении говорится что нельзя буксировать с неисправными тормозами и рулем, а вот позвонил в дорожную полицию (тел 612 5666) сказали сказал что если двиг не заводится, а тормоза и все остальное в порядке, мне сказали "если в машине есть неисправности то буксировать в таком случае нужно только трейлером", что за бред?

Зачем тогда буксировочный трос чтобы буксировать исправную машину?
  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 августа 2008 - 15:49

ты походу чё то не так понял...
если в машине есть тормоза и они работают нормально, и с рулевым проблем нет, то можно буксировать на тросе без проблем.
если рулевое не в порядке или тормоза, то только на трэйлере, на жёсткой сцепке можно буксировать с неисправными тормозами если у тягача достаточно мощные тормоза, что остановиться с дополнительной массой...

буксировать исправную машину?

в целях экономии бензина :)

Сообщение изменено: DimKin (22 августа 2008 - 15:49 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 22 августа 2008 - 17:44

А ты позвони по номеру что он написал Мож она сама не знает и чтобы подстраховаться сразу говорит самое крайнее решение тогда другое дело, но что то мне кажется это не так, менты нынче умные пошли может есть какой то еще закон который мы не знаем...

Позвоните ктонить спросите вас не укусят.

Сообщение изменено: KickAssMan (22 августа 2008 - 18:19 )

  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#4 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 22 августа 2008 - 17:56

DimKin, С выключенным мотором помню тормозил всем чем можно, и то, чуть не въехал в буксирующего. Хотя тормоза исправны, но без усилителя совсем худо. Так что это весьма формально, что с неработающим мотором можно буксировать. Хрен там. Хотя наверное от машины зависит
  • 0

#5 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 22 августа 2008 - 18:17

Еще вакууминик (тормоза) работает лучше когда мотор включен, но млин зачем тогда тросы нужны?
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#6 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 22 августа 2008 - 20:14

KickAssMan, иногда тросами надо вытягивать, закопавшихся в снегу.

Сообщение изменено: jmik (22 августа 2008 - 20:15 )

  • 0

#7 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 22 августа 2008 - 20:17

KickAssMan, иногда тросами надо вытягивать, закопавшихся в снегу.

Тогда зачем длинна троса от 4-6м (если не ошибся) и центр должен быть четко помечен?
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#8 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 23 августа 2008 - 10:39

Тогда зачем длинна троса от 4-6м (если не ошибся) и центр должен быть четко помечен?

Чтоб когда ты дёргать его будешь, он тебе в задницу не улетел!
  • 0

#9 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 23 августа 2008 - 19:50

Чета в правилах или законе о дорожном движении говорится что нельзя буксировать с неисправными тормозами и рулем, а вот позвонил в дорожную полицию (тел 612 5666) сказали сказал что если двиг не заводится, а тормоза и все остальное в порядке, мне сказали "если в машине есть неисправности то буксировать в таком случае нужно только трейлером", что за бред?

Зачем тогда буксировочный трос чтобы буксировать исправную машину?

Пример - у миеня порвался трос сцепления..все остальное работало...двиг заведен- усилители тормозов и руля работают, нормально добуксировали..
если у тебя рулевая или тормоза не исправны, то есть шанс что на светофоре,повороте ты улетиш в бардюр,в другую машину,в пешехода, и наконец-в буксирующую машину..

Чета в правилах или законе о дорожном движении говорится что нельзя буксировать с неисправными тормозами и рулем, а вот позвонил в дорожную полицию (тел 612 5666) сказали сказал что если двиг не заводится, а тормоза и все остальное в порядке, мне сказали "если в машине есть неисправности то буксировать в таком случае нужно только трейлером", что за бред?

Зачем тогда буксировочный трос чтобы буксировать исправную машину?

Пример - у миеня порвался трос сцепления..все остальное работало...двиг заведен- усилители тормозов и руля работают, нормально добуксировали..
если у тебя рулевая или тормоза не исправны, то есть шанс что на светофоре,повороте ты улетиш в бардюр,в другую машину,в пешехода, и наконец-в буксирующую машину..
Что непонятного ? :huh:
  • 0

#10 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 24 августа 2008 - 09:38

То что тетка в дорожной полиции говорит подругому что нах вобще всегда нужно буксиром позвони спроси если не вериш.
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 августа 2008 - 12:50

Хрен там. Хотя наверное от машины зависит

ну не отрицаю что руль тяжело крутиться и тормоза тоже намного сильнее нужно нажимать, но об этом даже в мануале на машину написано, что необходимо прикладывать большее усилее, но тем не менее если тормоза и рулевое исправно то можешь буксировать без проблем...
на ходу руль кстати довольно легко крутиться, на месте когда мотор не работает если есть ГУР, то очень тяжело провернуть, но стоит только чуть покатиться и всё будет намного легче...

о что тетка в дорожной полиции говорит подругому что нах вобще всегда нужно буксиром позвони спроси если не вериш.

она вообще чайник в этих делах...
Максимальная скорость буксировки вроде 50км/ч, этого как раз достаточно чтобы успеть остановиться и не въехать в зад букисира при исправных тормозах... тут нужно только всегда следить чтобы трос не провисал, и держать дистанцию...
я однажды ехал из под Рапла, тянул ведромобиль-донора одного на тросе, вообще практически без тормозов, и вдобовок ночью и севшим в ноль акумом, что даже габариты не горели :)
из тормозов работал только ручник и то на одно правое заднее колесо...
по трассе более менее нормально было ехать, она прямая более менее, а вот в городе решили тормозить "якорем". т.е не разгоняться больше 30км/ч и тормозил я ручником потихоньку, а буксир торомозился уже за счёт меня, иначе если бы он на тормоз нажал, я бы точно у него в заду красовался бы...
Так что если необходимость в буксировке - буксируйте на здоровье :)
Главное чтобы руль крутился, и колёсы тормозились.
Хотя всегда лучше ехать своим ходом, а не на галстуке :)
это ещё тоже умения требует...
Кстати автоматы тоже можно немного буксировать, у мну например в мануале написано что дальность 50км и максимальная скорость 50км/ч.
если быстрее и дальше - может накрыться коробка...
с мануалками ограничений на дальность нет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 rydel

rydel
  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 29 ноября 2008 - 12:41

Как думаете можно ли буксировать авто без Тех Осмотра?
Тормоза и руль в порядке... Свет тоже вроде..
  • 0
Perfect Gardener.

#13 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 12:56

Как думаете можно ли буксировать авто без Тех Осмотра?
Тормоза и руль в порядке... Свет тоже вроде..


нет, меня один раз тормознули, провели ТО и страховку, у меня всё было, просто заглох из-за выхода из строя какого-то датчика, корешь приехал с перекрёстка оттащить, так сразу шакалы налетели :)
  • 0
Нахур там ------>

#14 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 14:30

Как думаете можно ли буксировать авто без Тех Осмотра?
Тормоза и руль в порядке... Свет тоже вроде..

конечно можно. шанс, что тебя поймают очень низок.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#15 rydel

rydel
  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 30 ноября 2008 - 15:47

конечно можно. шанс, что тебя поймают очень низок.

а по закону можно?
мне просто напросто надо отвезти из Таллинна в Козе а на лобовом стекле трещина и из-за неё мне не пройти ТО а лобовуху тока поэтому менять не хочется! :(
Чего делать???
  • 0
Perfect Gardener.

#16 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 30 ноября 2008 - 15:52

rydel, купить то и не париться.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#17 mmixxa

mmixxa
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 30 ноября 2008 - 15:52

если ТО не пройден ,буксировать только путём полной погрузки .

как вариант ехать с друзьями на двух машинах.они спереди на 1км допустим.ты сзади ешо с кемнить.чуть что сразу звонят и ты прекращаешь движение.далее либо чешешь обратно в тлн либо ждёшь пока менты съедут с етого места.главное чтоб они не запалили тебя без ТО во время движения.
  • 0

#18 rydel

rydel
  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 30 ноября 2008 - 16:41

rydel, купить то и не париться.

да вот я тоже думал но сейчас законы изменились теперь некто и не захочет браться за это
  • 0
Perfect Gardener.

#19 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 30 ноября 2008 - 16:47

а по закону можно?
мне просто напросто надо отвезти из Таллинна в Козе а на лобовом стекле трещина и из-за неё мне не пройти ТО а лобовуху тока поэтому менять не хочется! :(
Чего делать???


стучи в личку :)
  • 0
Нахур там ------>