Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

скажите, доктор!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2008 - 07:51

Начал замечать, совсем недавно, что во время первых 5- 10 километров катания на велосипеде появляется хруст в правом колене. но не под чашечкой, а где то справа, рядом с чашечкой. Хруст сопровождается слабой болью. потом проходит. и потом, после 10 километра, крутится уже комфортно. Последние 5 лет не падал, колено не травмировалось.
Скажите, оно не отвалиЦЦо? :)
  • 0

#2 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 30 августа 2008 - 02:12

Эхх, скорее всего мало "смазки" или "жидкости"(не знаю, как там это там на медицинском языке) в коленях :) Знакомая штука, к сожалению. Когда разогрето колено - не хрустит, да. А так, вообще, это не шутки...Есть мази вроде всякие. Надо тоже уже прикупить. Плюс, возможно, бинты медицинские или спортивные(но тогда не очень жёсткие) в какой-то мере помогут не ухудшать ситуацию.
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#3 Carmit

Carmit
  • Пользователь
  • 566 сообщений

Отправлено 30 августа 2008 - 16:28

Эхх, скорее всего мало "смазки" или "жидкости"(не знаю, как там это там на медицинском языке) в коленях :) Знакомая штука, к сожалению. Когда разогрето колено - не хрустит, да. А так, вообще, это не шутки...Есть мази вроде всякие. Надо тоже уже прикупить. Плюс, возможно, бинты медицинские или спортивные(но тогда не очень жёсткие) в какой-то мере помогут не ухудшать ситуацию.

Суставная жидкость, не ? А вообще, довольно распространенная проблема среди пожилых людей :)
  • 0

#4 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 30 августа 2008 - 20:25

Carmit, да не знаю я точно, какая. Вполне возможно, что оно самое. Не знаю, как насчёт пожилых людей, хотя, это вполне логично, что у человека с течением времени многие ресурсы истощаюцо :) Поэтому и у людей, занимающихся спортом это частое явление. Организм всегда на износ работает :)
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#5 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2008 - 10:51

неее! не то! говорю же, не под чашечкой, где то справа и снизу. какая то косточка щёлкает, или жилка. к коленкой всё гуд. есл руку положить на это место, и присесть, то даже в руку отдаёт щелчок

кк будто вывих какой то. хз
  • 0

#6 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 14:08

Если когда-то был травма, то это вполне логично.
А может отложение солей быть.
В любом случае колено лучше перевязывать эластичным бинтом, разогревать и мазями мазать.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#7 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 сентября 2008 - 21:38

Если когда-то был травма, то это вполне логично.
А может отложение солей быть.
В любом случае колено лучше перевязывать эластичным бинтом, разогревать и мазями мазать.

всё прошло само через 5 дней. ничего не отвалилось. :) спасибо тебе за советы.
Ушёл гонять на велике :rolleyes:
  • 0