Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Имя ребёнку.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
703 ответов в этой теме

#121 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений
  • Откуда:Дубовки

Отправлено 13 ноября 2007 - 14:10

Кот Шрёдингера, разве имя Фишка плохое? Дети в школе будут говорить - Зацени какую фишку придумал\а Фишка! :)
  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)

#122 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 ноября 2007 - 15:15

Wow-man, Я коне4но тозе протев так сказат "МОДИ", но к созалению в каздое время многие именно по моде називали. Ну например вспомим как много таких имен как САН САНИ4 или ПАЛ ПАЛИ4, ранше било модно називат 4тоби и имя и о4ество било одно. Или например Иван Иванов или к примеру Никита Никитин - ето тозе такие имена с фомилиями которие били модни, т.е било модно називат 4тоби имя походило на фомилию. Ну или например бум бил посли филма Бригада, Всех поголовно в рассии називали Космосом. Я коне4но тозе не с4итаю, 4то ето нормално, но действително и на имена ест мода!
После филма Москва слезам неверит, тозе сколко Александров на свет появилос ? :)

или к примеру сколко Милениумов появилос в 2000 году. Тозе определленно мода.

тупизм это - я ребенку в глаза не смогу посмотреть если назову по моде. а потом он спросит почему я назвал его так... ЭТО сейчас в моде, в данном сезоне, но ребенк - не шмотки, которые ты сезон относила и выкинула - это живой человек и через года два будет другая мода и что тогда ?? а давайте тогда каждые два года менять ребенку имя, а ?? вот будет классно, ведь ребенок будет всегда ходит с МОДНЫМ именем :)
  • 0

#123 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 ноября 2007 - 15:31

Назвала сына Михаилом,не Майклом, не смотря на то, что есть вероятность пойти в школу в Западном обществе.
Вначале думала назвать Данилой или Николаем.
Мне всё равно на моду, главное, чтоб нравилось.
  • 0

#124 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 ноября 2007 - 15:46

Знакомые в Ирландии назвали дочерей:
Варвара
Василиса(вначале Ульяна хотели)
Они из Белоруссии, чтят славянские корни, не то что русские.
Им, кстати, все уши прожужжали, что надо английским именем называть!
  • 0

#125 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 13 ноября 2007 - 15:49

Назвала сына Михаилом,не Майклом, не смотря на то, что есть вероятность пойти в школу в Западном обществе.

Ну у вас всё-таки наверное русская фамилия и если вдруг вы приедете назад в Эстонию, то Майкл конечно...эээээ...хм...Хотя это имя дают местные эстонцы...у нас в Рае валд приходит ежемесячная газета, там пишут новорожденных и Майклы всё-таки встречаются :)

Мне всё равно на моду, главное, чтоб нравилось.

Однозначно! :) И поменьше спрашивать (лучше вообще не спрашивать) помощи родственников/знакомых/незнакомых в давании имени ребёнку...Рождение человека и его имени - это таинство...
  • 0

#126 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 ноября 2007 - 15:52

DisGlamour,
С детства мечтала сына назвать Данила. А когда увидела сейчас моду на это имя, то сразу передумала.
Сейчас все называют Даниилами, Даниэлями и так дале. Тоесть вполне реально, что сын бы учился в одном классе с 3-4 Данилками. Ужжасс!
Мечту раннего детства обламали:(Видно такой бум из-за этого Данилки или откуда такрй бум. Когда маленьткая была, то только в сказке это имя видела и нигде не слышала..

Сообщение изменено: Waterrose (13 ноября 2007 - 15:54 )

  • 0

#127 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 ноября 2007 - 15:54

Waterrose, сделано, оставила тот первый пост. Когда же форумчане научатся читать внимательно? ;)

Сообщение изменено: Фишка (13 ноября 2007 - 16:11 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#128 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 ноября 2007 - 16:09

Фишка,
Сотри свои посты, которые не хочешь здесь оставлять. Отредактируй. Я потом их удалю.
Просто может, ты не все хочешь удалить.

Ice-Dancer,
Да, фамилия русская. Но дочка будет Линда, это уже решено. Так как очень нравится, больше чем Лида. Ещё был вариант Вера.
А второй сын будет Николай. Нравистя сокращение НиколЯ...коля

Кстати, эти белоруссы собирались сына Степаном называть, будучи в Ирландии.

Кстати, а где эти все Индустрии и Даздрапермы? Наверное в 18 лет очередь в паспортном столе была, давно уже все имена сменили.

Сообщение изменено: Waterrose (13 ноября 2007 - 16:04 )

  • 0

#129 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 13 ноября 2007 - 16:10

Знакомые в Ирландии назвали дочерей:
Варвара
Василиса(вначале Ульяна хотели)
Они из Белоруссии, чтят славянские корни, не то что русские.
Им, кстати, все уши прожужжали, что надо английским именем называть!

Ой, пока вы тут не успели всё настирать...

Вот хотелось бы заметить, что не имя и фамилия говорит о славянских корнях...они-то как раз могут быть какими угодно...женщина с русской фамилией, выходя замуж за мужчину с нерусской фамилией, не задумывается останется ли она после смены фамилии русской...смена фамилии ей не мешает читать и писать по-русски, читать русскую классику, ходить в театр на русские постановки и знать русскую культуру...а ведь именно это говорит о наличии славянских корней...а имя...имя несёт информационную нагрузку, определяет судьбу человека, а не его нацпринадлежность...можно иметь русские имя-фамилию живя за границей и абсолютно быть вне русской культуры, не уметь писать, читать и говорить по-русски...

Сообщение изменено: Ice-Dancer (13 ноября 2007 - 16:11 )

  • 0

#130 Добрый Лев

Добрый Лев
  • Постоялец
  • 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 ноября 2007 - 16:15

Джавахарлан Кабысдох-Конский
  • 0
"Никогда не наказывай зверя, у которого доброе сердце. Даже самый добрый зверь может укусить тебя по ошибке." ©

#131 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 13 ноября 2007 - 16:16

...имя несёт информационную нагрузку, определяет судьбу человека, а не его нацпринадлежность...

Ice-Dancer, тоже согласна!
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#132 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 ноября 2007 - 16:22

Разумеется, давая имя ребенку родители прежде всего думают о самом ребенке и о том, как он будет жить с этим именем! Но имя нужно придумать до того, как ребенок научиться говорить и осознавать своё имя. Поэтому мы не можем у него спросить "а нравится ли тебе твоё имя?"
Хочется спросить, а вы когда последний раз посещали дет. сады в Эстонии-Таллинне? Там от силы детей со славянскими именами сейчас 20-30% и с каждым годом их становится всё меньше. Когда последний раз смотрели статистику имен в Эстонии? Это наше поколение привыкло носить еще русские имена в сочетании с русскими фамилиями, но не забывайте, что время не стоит на месте. Так как же себя ребенок будет чувствовать наряду с Кристинами, Андресами и Лилианами, если его имя будет Петр в дет. саду?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#133 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 ноября 2007 - 16:32

еще можно назвать девочку Вагина...

если уж решили в оригиналов поиграть

DisGlamour,
С детства мечтала сына назвать Данила. А когда увидела сейчас моду на это имя, то сразу передумала.
Сейчас все называют Даниилами, Даниэлями и так дале. Тоесть вполне реально, что сын бы учился в одном классе с 3-4 Данилками. Ужжасс!
Мечту раннего детства обламали:(Видно такой бум из-за этого Данилки или откуда такрй бум. Когда маленьткая была, то только в сказке это имя видела и нигде не слышала..


у меня племянника так назвали :)
  • 0

#134 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 ноября 2007 - 16:37

я ребенку в глаза не смогу посмотреть если назову по моде

Wow-man, ну может некрасиво звучит словосочетание "имена по моде", но здесь имеется в виду мода не на одежду, а мода на ПОКОЛЕНИЕ ИМЕН!
Может быть вы заметили, что сейчас очень много молодых девушек с именами Кристина, а мальчиков с именами - Дмитрий? т.е. это частовстречающиеся имена среди молодых людей, а все почему? да потому, что примерно 20-25 лет назад было модно называть такими именами!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#135 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 ноября 2007 - 16:39

Ice-Dancer,
А Фамилияу тех белоруссво Адамович. Спокойно могли люые английские имена наклепать. А не ВАасилиса, Варвара,Семён, Ульяна.
  • 0

#136 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 ноября 2007 - 16:40

Wow-man, и если уж тебе так не нравится давать имена по моде, то хочется спросить, почему ты не можешь свою дочку назвать Клавдией или там Октябриной? в чем трабла-то?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#137 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 ноября 2007 - 16:43

Фишка,
Ксати, Пётр, не такое уж и плохое имя.

В том смысле, что Петров в разных языках/культурах достаточно.

Сообщение изменено: Waterrose (13 ноября 2007 - 16:43 )

  • 0

#138 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 ноября 2007 - 16:44

Ксати, Пётр, не такое уж и плохое имя.

я не спорю, но возможно мальчик будет чувствовать себя не в своей тарелке, когда большинство его ровесников будут носить эстонские или английские имена!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#139 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 13 ноября 2007 - 16:48

Хех, вот меня мама назвала Полиной - всю жизнь считала, что обладаю редким именем! А вот фиг вам! Теперь как на улице услышу своё имя, оборачиваюсь, а это мама свою, играющую в луже, пятилетнюю дочку ругает ...и так всегда! <_<

Так что те имена, которыми принято (читай "модно") называть детей сейчас, будут адекватны в их взрослой жизни ;) ! А вот назвав ребёнка Катей или Андреем, вероятно через 20 лет будет звучать уже как-то необычно!
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#140 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 ноября 2007 - 16:53

из архивов:
http://rus.delfi.ee/....php?id=9599485

Некоторые родители нарекли мальчиков Байрон, Камил, Грево, Хунко, Мое и Квентин Кернан. Девочкам были даны такие, например, имена: Дарлин, Эдель, Эделин, Мерлисса, Сандрийн, Уне.


http://rus.delfi.ee/....php?id=9470027
  • 0

#141 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 ноября 2007 - 16:53

И получилась у нас Аннели Вылегжанина

Какая-то смутно знакомая фамилия... Муж не с восточного блока?

Фишка, есть такое имя - Фиса. Тоже вариант. И дань моде. Форумской :)
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#142 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 13 ноября 2007 - 16:55

Муж не с восточного блока?

не поняла немного откуда откуда :D
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#143 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 13 ноября 2007 - 16:56

Грево, Хунко, Мое

Это конечно лидеры хит парада :)
светком ещё назвали бы!
  • 0

#144 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 ноября 2007 - 17:18

Wow-man, и если уж тебе так не нравится давать имена по моде, то хочется спросить, почему ты не можешь свою дочку назвать Клавдией или там Октябриной? в чем трабла-то?

Выбор имени для своего ребенка в первую очередь будет отталкиваться не ОТ МОДЫ ИМЁН, это уж точно, ребенок не будет одним из толпы просто потому что ща модно называть эстоснкими именами детей :) Я называю ребенка от того, что моей душе ближе, а мне ближе русские имена.
С именем, которое дам будущему ребенку. обязательно связывают приятные ассоциации, например, если назову Олегом, то значит с данным именем у меня связаны приятные воспоминания, например для меня был мой дедушка примером, который меня воспитывал. любил. для меня он был самым лучшим человеком, пока жил на свете и мне хочется чтобы мой Сын был таким же дед (воспринимать не в прямом смысле)
если к примеру модно называть детей Танель. но в омей жизни все Танели кого я знал - были сволочи еще какие, то фиг когда я назову ребенка, ибо само имя будет уже вызвать неприязнь и пофиг модно или не модно так называть ребенка
надеюсь. что я ответил на твой вопрос
  • 0

#145 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 13 ноября 2007 - 17:22

http://www.a-mud.ru/...erator/name.php
можно еще и расы повыбирать...))
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#146 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 13 ноября 2007 - 18:01

Хочется спросить, а вы когда последний раз посещали дет. сады в Эстонии-Таллинне?

а ты там была? Я по рoду своеи професии там работала, так вот из 4 групп по 20 человек мне встретилас лиш одна Катрин и один Роналд, все осталные были Сашами, Петрами Еленами и т.д и т.п.
Меня зовут Наташа, фамилия до замужества просто супер *редкая* Петрова. Кстати за свои 23 года я встретила всего одного человека с такои фамилиеи. А вот Наташ.....У меня в классе было 3 Наташы, 4 Кати, 3 Веталя. Никто не испытывал никакого дискомфорта)))) А вот Нина ( Нинел) была одна и Яна. Вот так...

Сообщение изменено: Наглый Свинтус (13 ноября 2007 - 18:02 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#147 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 13 ноября 2007 - 18:06

А Фамилияу тех белоруссво Адамович. Спокойно могли люые английские имена наклепать. А не ВАасилиса, Варвара,Семён, Ульяна.

Каждому своё, конечно, но для меня Василиса и Варвара с фамилией Адамович не звучат гармонично...Возможно из-за того, что русские сказки читала...На другом берегу моря не так много людей, знающих русские сказки, и для них Василиса и Варвара не более, чем просто экзотические имена...Для англоговорящего, не знающего русские сказки и старорусских имён, Василиса Адамович звучит довольно красиво, а вот чтобы произнести Варвара Адамович придётся потрудиться...представь как американцам это имя произносить...

Сообщение изменено: Ice-Dancer (13 ноября 2007 - 18:08 )

  • 0

#148 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 13 ноября 2007 - 18:20

Фишка, если у тебя в жизни свои рельсы - не криви другому человеку их по своей воле, которая руководствуется модой! Иван не помнящий родства, блин.

Вы точно е*анулись. Модники.
  • 0

#149 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 ноября 2007 - 18:37

Мдаа уж...может ещё предложите арабскими именами называть РУССКИХ детей
всякие там Амины,Назиры,Омары...

Сообщение изменено: _ICEMAN_ (13 ноября 2007 - 18:37 )

  • 0

#150 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 13 ноября 2007 - 18:42

А я себе ваще собираюсь Фамили на Liquid менять. вот пробиваю возможность сделать ваще просто Liquid и всё:)
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))