Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Солярий


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1738 ответов в этой теме

#811 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 26 февраля 2008 - 10:53

Наверника на это ответ где-то тут есть, но 41 страницу мне перечитывать лень. )

Как часто в солярий надо ходить? Сходил вчера первый раз, теперь вот думаю, когда следущий раз то идти...
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#812 apmyp

apmyp
  • Пользователь
  • 299 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 февраля 2008 - 11:07

Наверника на это ответ где-то тут есть, но 41 страницу мне перечитывать лень. )

Как часто в солярий надо ходить? Сходил вчера первый раз, теперь вот думаю, когда следущий раз то идти...


Для начала рекомендуется пройти базовый курс, состоящий из 4-5 сеансов через день (никогда не загорайте два дня подряд!). Затем достаточно посещать студию загара 1 раз в неделю в среднем на 10 минут. При условии, что лампы в этом солярии меняют вовремя (максимально допустимое время эксплуатации ламп - 540 часов), у вас всегда будет красивый и здоровый загар.


_
  • 0

#813 Chaosqaal

Chaosqaal
  • Постоялец
  • 521 сообщений

Отправлено 26 февраля 2008 - 13:16

При условии, что лампы в этом солярии меняют вовремя (максимально допустимое время эксплуатации ламп - 540 часов


А это вообще кто-нибудь контроллирует?
  • 0

#814 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 февраля 2008 - 13:24

А это вообще кто-нибудь контроллирует?

а вы чё думаете вы придёте в солярий спросите про лампы и они вам скажут что у них старые лампы.Не думаю,если канешн не знакомый какой нид
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#815 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 26 февраля 2008 - 13:37

apmyp,
Спасибо.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#816 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 26 февраля 2008 - 14:01

А это вообще кто-нибудь контроллирует?

Уважающая себя фирма контролирует.
Тем более они ети лампы за копеики получают,ввиду крупных закупок.
В отличие от всяких илусалонгов, где стоит один солярий, там на новые лампы даже не стоит надеят´ся.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#817 apmyp

apmyp
  • Пользователь
  • 299 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 февраля 2008 - 16:22

А это вообще кто-нибудь контроллирует?


Санэпидемконтроль это контролирует, и штрафует нормально если что. Да и работать с прогоревшими лампами себе дороже - теряешь клиентов. Кстати, лампы хороших фирм, типа Эрголайн могут работать в нормальном режиме до 800 часов, правда и стоят при этом намного дороже.

_

Уважающая себя фирма контролирует.
Тем более они ети лампы за копеики получают,ввиду крупных закупок.
В отличие от всяких илусалонгов, где стоит один солярий, там на новые лампы даже не стоит надеят´ся.


Не такие уж это и копейки как тебе кажется. Я, хоть и постоянный клиент, плачу по 20000 еек за комплект ламп для одного аппарата, 60000 еек за 3, нормальные копейки :) А если без скидок, то получилось бы по 24000 еек/аппарат.

_
  • 0

#818 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 февраля 2008 - 17:23

а вы чё думаете вы придёте в солярий спросите про лампы и они вам скажут что у них старые лампы.Не

Можно попросить сертификат о замене ламп :) Обязаны будут предоставить. Я сама работала в солярии, у нас бывало люди просили...
  • 0

#819 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 26 февраля 2008 - 18:26

apmyp, думаю пяйкесекиир, покупая не на 3,а на 100 аппаратов непосредствено у производителя получают их еще дешевле. У них же вроде лампы везде одинаковые по 160 Ватт стоят?
Ну и от производителя зависит наверное тож ГЕ или филипс,кто их там делает?
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#820 Chaosqaal

Chaosqaal
  • Постоялец
  • 521 сообщений

Отправлено 26 февраля 2008 - 19:09

lapupusik
Ответ какой-то у вас странный и нелогичный. :lol:

apmyp, вот подобное и желал услышать про
санэпидемконтроль.
  • 0

#821 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 февраля 2008 - 19:17

Можно попросить сертификат о замене ламп

я один раз спросила когда лампы меняли,так на меня так посмотрели и что не красиво ответили(было где то пол года назад,уже и не помню).Если бы я у них сертификат спросила наверное вообше бы послали,ну я туда и не пошла.Зависит наверно от обслуживания и вежливости

Ответ какой-то у вас странный и нелогичный

вы про что сударь
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#822 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2008 - 02:15

я один раз спросила когда лампы меняли,так на меня так посмотрели и что не красиво ответили(было где то пол года назад,уже и не помню).Если бы я у них сертификат спросила наверное вообше бы послали,ну я туда и не пошла.Зависит наверно от обслуживания и вежливости

Возмутительно! :blink:
  • 0

#823 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 11:16

Возмутительно!

а что делать:/ такое часто бывает
иногда не знаешь на что нарвешься,лучше порой вообще не пытаться даже нос сунуть чтобы не выдели порцию г в ответ:/

Сообщение изменено: ani (27 февраля 2008 - 11:17 )

  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#824 Partyzanka

Partyzanka
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 марта 2008 - 13:07

Кто-нибудь покупает дорогие кремы для солярия?..Купила,а толку ноль..может конечно кожа увлажняется, но загар не усиливается. Обыдно!
  • 0

#825 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2008 - 15:36

*klubnika*, на Тулика есть довольно бюджетный солярий. В том же здании, где Ластетарбед.
http://www.sunfactory.ee/

шай, для меня этот солярий после всех перепробованных остаётся любимым:)


Была я в этом солярии, только на Коскла. Не понравилось!
Пошла в вертикальный, спросила у девушки как отключить вентиляцию, она мне показала кнопки + и - которые регулируют именно этот параметр. В результате, отключить вентиляцию мне так и не удалось, меня сильно продуло, в результате чего я заболела...
При выходе я ей сказала о том, что у них там нифига не работает. Оказалось, что вентиляцию можно только усилить, а уменьшить, и тем более, отключить - нельзя. Причем, НИ В ОДНОМ солярии! (А сразу об этом было не сказать? У меня грудной ребенок, и мне очень не кстати было бы простыть. Я просто туда не пошла бы, зная это).
Я с соляриями в свое время работала, и знаю, что практически у всех есть такая функция :) С девушками спорить не стала, пусть каждый останется при своем мнении. Но к ним больше не пойду.

Кто-нибудь покупает дорогие кремы для солярия?..Купила,а толку ноль..может конечно кожа увлажняется, но загар не усиливается. Обыдно!

У меня Cheeky Brown, довольна :)

Сообщение изменено: *klubnika* (13 марта 2008 - 15:38 )

  • 0

#826 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 17:45

*klubnika*,
Интересно...... а мне сказали, что при ГВ нельзя посещать солярий, обманули, да? :)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#827 Agata

Agata
  • Пользователь
  • 569 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 20:48

Кто-нибудь покупает дорогие кремы для солярия?..Купила,а толку ноль..может конечно кожа увлажняется, но загар не усиливается. Обыдно!

а дорогой это сколько? и какой крем купила, кстати?
  • 0
кто не с нами - тот на ужин
Двойной Удар - это когда на грабли ещё и назаложили

#828 NS

NS

    наиредчайший экзмепляр под номером 105.

  • Постоялец
  • 883 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 13 марта 2008 - 21:04

вентиляцию уменьшить- нельзя. Причем, НИ В ОДНОМ солярии!

Бред какой-то.Во многих соляриях побывала,и ВЕЗДЕ! уменьшала или увеличивала вентиляцию под себя. :)
  • 0
"В жизни чаще встречается беззаветная любовь,чем истинная дружба".
Жан де Лабрюйер.

#829 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2008 - 22:49

Бред какой-то.Во многих соляриях побывала,и ВЕЗДЕ! уменьшала или увеличивала вентиляцию под себя. :)

Конечно, бред! В той кабинке, что была я, точно было что-то не исправно... То есть, так уже есть заданный уровень, его можно увеличивать, и потом уменьшать до того же заданного. А свести этот показатель на нет не возможно. И сказали, что вообще ни в одном солярии нельзя отключить вентиляцию! :blink:
Ну персонал у них не компетентный, что тут скажешь... Набирают работать не пойми кого. Даже элементарных вещей про свои солярии не знают...

*klubnika*,
Интересно...... а мне сказали, что при ГВ нельзя посещать солярий, обманули, да? :)

Ну это такой же спорный вопрос, как и окрашивание волос при ГВ :)
Я ходила всего на 4 минуты. И я не задаюсь целью загореть до черноты, просто хочется уже солнышка, ну и немного освежиться :) Мне врач сказала, что можно.
  • 0

#830 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 марта 2008 - 23:13

*klubnika*, за 4 минуты умудриться из-за вентиляции простыть в солярии??? О.о
  • 0

#831 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2008 - 23:42

*klubnika*, за 4 минуты умудриться из-за вентиляции простыть в солярии??? О.о


Ну вообще-то из-за сильного сквозняка и за минуту легко простыть... ;)
Но речь совсем не об этом, если вы не заметили...

Сообщение изменено: *klubnika* (14 марта 2008 - 12:20 )

  • 0

#832 NS

NS

    наиредчайший экзмепляр под номером 105.

  • Постоялец
  • 883 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 14 марта 2008 - 13:00

Набирают работать не пойми кого. Даже элементарных вещей про свои солярии не знают...

+1000.Не в первый раз уже такое встречаю.
  • 0
"В жизни чаще встречается беззаветная любовь,чем истинная дружба".
Жан де Лабрюйер.

#833 Partyzanka

Partyzanka
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 марта 2008 - 19:44

Инфузория в туфельках, я на ГВ и хожу уже как месяц... Все нормуль )
Agata, Minx 600 kr.
  • 0

#834 KATERINAa

KATERINAa
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 16 марта 2008 - 14:08

undefined

Стала читать про солярий этот пост и ужаснулась. :blink:
Столько всего не знают о соляриях и такие вещи делают просто противопоказанные.
Это как так можно не любить свою кожу и себя?

Кто- то тут написал что вобще нет разницы с каким кремом загарать который в солярии продаётся или который просто обычны крем для тела и что их продают за такие деньги это просто развод.
Ни в коем случае не пользуйтесь обычным кремом, просто обычным кремом нельзя пользоваться!!
только предназначенным для загарав солярии!
Кто- то написал что пошёл в солярий с новыми лампами и взял первый раз 15 минут а потом покрылся какими то красными пятнами!Ну естекственно с новыми лампами можно загарать 4-5 мин.
Если крем дорогой это ещё незначит что он подходит для вашей кожи и что он хороший для вас!Он может также вызывать обратное действие!
Тем более если крем дорогой я считаю нужно его очень тщательно выбирать.
Читайте про крема в журнальчиках, спрашивайте у администраторов солярия, читайте в интернете.

Сообщение изменено: KATERINAa (16 марта 2008 - 14:11 )

  • 0

#835 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2008 - 16:06

undefined

Стала читать про солярий этот пост и ужаснулась. :blink:
Столько всего не знают о соляриях и такие вещи делают просто противопоказанные.
Это как так можно не любить свою кожу и себя?

Кто- то тут написал что вобще нет разницы с каким кремом загарать который в солярии продаётся или который просто обычны крем для тела и что их продают за такие деньги это просто развод.
Ни в коем случае не пользуйтесь обычным кремом, просто обычным кремом нельзя пользоваться!!
только предназначенным для загарав солярии!
Кто- то написал что пошёл в солярий с новыми лампами и взял первый раз 15 минут а потом покрылся какими то красными пятнами!Ну естекственно с новыми лампами можно загарать 4-5 мин.
Если крем дорогой это ещё незначит что он подходит для вашей кожи и что он хороший для вас!Он может также вызывать обратное действие!
Тем более если крем дорогой я считаю нужно его очень тщательно выбирать.
Читайте про крема в журнальчиках, спрашивайте у администраторов солярия, читайте в интернете.

ООооо, как все запущено... Я весь топ не читала, и наивно полагала, что уже не осталось тех, кто в солярии пользуется ОБЫЧНЫМ КРЕМОМ и загарает с новыми лампами 15 МИНУТ! Прибываю в легком шоке...
Хотя что тут говорить...
Когда я последний раз загорала на Коскла, попросила 4 минуты (не загорала год). Мне посчитали 14 минут! :blink: - не расслышали просто... Интересно, если я не знала бы о правилах загара под искуственным солнышком, меня пустили бы на четверть часа в самый мощный солярий??? :huh:
  • 0

#836 Partyzanka

Partyzanka
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 марта 2008 - 16:20

*klubnika*, значит опять же попался необученный персонал )) Тут об этом тоже говорилось.
Помню я 2 недели пропустила, пришла в солярий, попросила в самый сильный. Меня спросили и когда я в псследний раз зогарала, и сколько беру минут, и какой у меня крем...Вообщем как у врача...и сами решили в какую кабинку мне идти и на сколько минут. Я честно говоря впервые с таким обслуживанием столкнулась.
  • 0

#837 KATERINAa

KATERINAa
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 16 марта 2008 - 22:32

ООооо, как все запущено... Я весь топ не читала, и наивно полагала, что уже не осталось тех, кто в солярии пользуется ОБЫЧНЫМ КРЕМОМ и загарает с новыми лампами 15 МИНУТ! Прибываю в легком шоке...
Хотя что тут говорить...
Когда я последний раз загорала на Коскла, попросила 4 минуты (не загорала год). Мне посчитали 14 минут! :blink: - не расслышали просто... Интересно, если я не знала бы о правилах загара под искуственным солнышком, меня пустили бы на четверть часа в самый мощный солярий??? :huh:

ну естественно я тоже каждое сообщение не прочитала..мне хватило так парочки..
ну видимо остались такие люди которые не понимают этого!
я тоже думала что таких людей нет, но ....
Мне просто в свою очередь непонятно неужели так может быть наплевать на свою кожу
И если говорится нельзя, они считают что это говорится просто так, а потом жалуются на болезни.
Я столько случаев знаю, когда девушки попадали в больницу из за своих глупостей связанных с солярием
  • 0

#838 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 марта 2008 - 00:25

ну естественно я тоже каждое сообщение не прочитала..мне хватило так парочки..
ну видимо остались такие люди которые не понимают этого!
я тоже думала что таких людей нет, но ....
Мне просто в свою очередь непонятно неужели так может быть наплевать на свою кожу
И если говорится нельзя, они считают что это говорится просто так, а потом жалуются на болезни.
Я столько случаев знаю, когда девушки попадали в больницу из за своих глупостей связанных с солярием

Ага, а потом ходят слухи что солярий дико вреден ;)
Если им грамотно пользоваться, то он скорее даже полезен... В очень умеренных кол-вах :)


*klubnika*, значит опять же попался необученный персонал )) Тут об этом тоже говорилось.
Помню я 2 недели пропустила, пришла в солярий, попросила в самый сильный. Меня спросили и когда я в псследний раз зогарала, и сколько беру минут, и какой у меня крем...Вообщем как у врача...и сами решили в какую кабинку мне идти и на сколько минут. Я честно говоря впервые с таким обслуживанием столкнулась.

Супер! Вот так и должно быть :) Это где такой солярий находится?
  • 0

#839 Partyzanka

Partyzanka
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 марта 2008 - 11:21

*klubnika*, Пяйкесекиир в Мустакиви. Сейчас там много новеньких, которые хотят сунуть крем подороже. Поэтому я была удивлена такому обслуживанию...
  • 0

#840 Mozzgi

Mozzgi
  • Пользователь
  • 377 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 18:57

Кто нить полььзовался автозагаром Dove?
  • 0
У тебя в голове мозги или кю?
Гламур для дур , бабуля
За несколько секунд до смерти :"Все неправда,все ложь , все обман,все зло..."Поэтому ей хочется "потушить свечу" , то есть умереть. "Отчего не потушить свечу , когда смотреть больше не на что,когда гадко смотреть на все это?"